Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 270 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 270

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 270 Амбассадор, Часть 1

Джордж Вуд после веселого рождественского обеда играл особенно хорошо. Голос критиков с прошлой недели еще не совсем исчез, но Вуд давал им всем пощечину за пощечиной своим отличным выступлением.

В день матча "Форест" на своём стадионе победил "Саутгемптон" со счетом 2:1. Несмотря на то, что они снова пропустили гол, в итоге им все же удалось выиграть матч.

29 декабря "Форест" обыграл "Ман Сити". В этом матче Тан Ен решил улучшить защиту. На Мэн-Роуд он выбрал очень сильную стратегию. Под яростным натиском "Ман Сити" Форест не сумел контратаковать. Однако их защита прошла утомительную экспертизу. Опорный полузащитник Джордж Вуд и Гуннарссон были партнерами. В послематчевой оценке Вуд получил хорошие отзывы за свою игру. Столкнувшись с нападением "Ман Сити" на своей половине поля, он блестяще выполнил и несколько раз рассеял угрозу гола. Это очень помогло Даррену Уорду, чьи навыки явно не соответствовали желаниям. Усилия Вуда позволили Форесту получить очки на выездном матче.

Во время пресс-конференции после матча Кевин Киган возмущенно сказал журналистам: "это несправедливо, у нас играет 11 человек, а в Ноттингем Форесте 12!"

Конечно, он не говорил о том, что Форест получил очко благодаря помощи рефери. По правде говоря, судья был предвзят к хозяевам поля, "Ман Сити". И это тоже было нормой; в конце концов, ни один судья не будет принимать сторону команды гостей, верно?

Двенадцатым человеком, о котором говорил Киган, был Джордж Вуд. Сезон был в самом разгаре. Включая матчи за Кубок EFL, Джордж Вуд присутствовал во всех из них и на протяжении всего времени игры. Его тело от этого совершенно не пострадало. В матче с "Ман Сити" его скорость бега оставалась прежней с первой секунды до последней; он действительно знал, как использовать свое тело, чтобы компенсировать недостаток техники и опыта.

Неудивительно, что Киган расстроился. Он повторил слова, однажды сказанные о бразильце Кафу, Вуд тоже был "человеком с тремя легкими".

Успешно защитившись от Криштиану Роналду в матче с "Манчестер Юнайтед" и обеспечив команде ничью, которую он сделал на последней минуте, Вуд был настроен стать одним из самых лучших новичков английской Премьер-Лиги.

Темы, касающиеся его, также начали расширяться. Отличие заключалось в том, что раньше сми выражали сомнения, но теперь это была сплошная похвала.

Тан Ен не беспокоился, что такая безудержная и мягкая похвала заставит Вуда потерять самообладание и разрушить свое будущее. Он знал, что это за человек, ему было наплевать на чужие слова. Он еще не понимал, что такая репутация может принести ему пользу.

※※※

На следующий день после матча Ноттингемский Лесной клуб организовал рождественский ужин и выдал несколько наград в знак признания лучших игроков и работников года. Метод отбора заключался в голосовании, проводимом внутри команды. Оно было анонимным. Другими словами, если человека награждали как лучшего, он, несомненно, получил признание большинства.

Благодаря стабильной и выдающейся работе Фредди Иствуда с момента его вступления в команду, а также на неоднократном забивании голов в решающие моменты, он получил честь стать лучшим игроком года.

Награду "Лучший новичок года" также, бесспорно, получил Джордж Вуд.

Согласно Конвенции, лауреаты премии должны были выступить на сцене с приветственной речью. Иствуд от природы был бойким, и произнесение такой спонтанной речи было для него совсем не проблемой. Он легко удовлетворил зрителей, заставляя их смеяться и доводя атмосферу до высшей точки.

Джордж Вуд же, никогда не стоял на сцене, разговаривая со столькими людьми одновременно. Тан Ен не знал, что будет беспокоить Вуда больше: происходящая ситуация или новая встреча с Роем Кином лицом к лицу. Когда Тан Ен объявил, что "лучшая награда Новичка года достается Джорджу Вуду", весь зал зазвенел восторженными хлопками. Некоторые даже возбужденно свистели.

Вуд, сидевший рядом с матерью, был потрясен заявлением Тан Ена. Он оглядел окружающих товарищей по команде, аплодирующих и свистящих ему, как будто не веря в свой уровень популярности.

Тан Ен стоял на сцене и махал полупрозрачным трофеем.

“Джордж, если ты не придешь за наградой, я унесу ее домой!"

Все весело рассмеялись.

София быстро поправила воротник рубашки на костюме сына, с нежностью и гордостью говоря Вуду, "иди, Джордж. Невежливо заставлять кого-то ждать."

Только в этот момент Вуд встал, чтобы подойти к сцене. Он взял трофей у Тан Ена и держал его в руках, прохлада трофея успокаивала его.

“Скажи что-нибудь, Джордж.”-Тан Ен передал ему микрофон.

Вуд держал микрофон в руках, кусая губы и глядя на предвкушающие взгляды.

Что он должен говорить?

Когда он еще работал носильщиком, все мужчины вокруг него были футбольными фанатами. В свободное время они страстно обсуждали матчи, состоявшиеся накануне. Большинство из них были фанатами Ноттингем Фореста. В то время он и не представлял, что когда-нибудь станет игроком этой команды, и по совместительству новой темой их дискуссий. Он чувствовал, что этот мир слишком далек от него, пока однажды не наткнулся на человека на улице. Тогда то все и изменилось.

“Я...”- после долгой паузы Вуд наконец открыл рот.

"В прошлом, в прошлом я никогда... я никогда не думал, что стану профессиональным футболистом."

Неужели это действительно длинная речь? Радостно подумал про себя Тан Ен.

"Я не знаю, что сказать…"

В Большом зале было тихо. Все молча ждали, затаив дыхание. Все они знали, что Джордж не умеет говорить; они никогда не слышали, чтобы он говорил так много слов на одном дыхании. Это был единственный раз в жизни, когда он стоял перед всеми и говорил таким тоном.

"Я не знаю, что сказать... это даже сложнее, чем забить гол в ворота "Манчестер Юнайтед"..." - сказал Вуд с серьезным лицом. Тем временем зрители захохотали. Даже Тан Ен, стоявший позади него, посмеивался про себя.

“Итак, я могу только всех поблагодарить...”- он поклонился зрителям и покинул сцену.

Последовали аплодисменты.

Несмотря на то, что он сказал очень мало, Тан Ен не просил его о большем. Для мальчика, который почти ни с кем не общался, это уже было огромным улучшением. Развиваться было очень трудно, поэтому нельзя было просить большего.

Вернувшись на свое место, Вуд получил от матери ободряющий поцелуй, заставивший его смутиться.

Следующая награда - "Лучший игрок" молодежной сборной. Ее получил Гарет Бейл, которого Тан Ен привез из Саутгемптона. Несмотря на то, что ему было всего 15 лет, он давно стал исключением и был переведен в молодежную команду до 18 лет. Теперь Тан Ен просто ждал, когда ему исполнится 16 лет, чтобы подписать с ним профессиональный контракт, прочно связав его будущее с Ноттингем Форестом.

Когда были выдана главные награды, атмосфера стала непринужденной. Тан Эн был экспертом в создании приятной атмосферы. Будь то в раздевалке, на футбольном поле или здесь, он всегда мог всех рассмешить.

По прошествии половины сезона, как менеджеры, так и игроки могли, наконец, оставить противников, таблицу очков и цель сезона позади, и расслабиться.

Ужин начался после церемонии награждения. Тан Ен стал самым занятым человеком в комнате, волоча за собой Шанью, которая пришла присоединиться к веселью и получить автографы.

Без упоминания реального возраста Шаньи, никто бы не поверил, что она ребенок.

Все улыбались и кивали ей, давая свои автографы.

“А, так это та самая девушка, которая в тот день обедала с боссом!"-сплетничали игроки.

Тан Ен, конечно, знал, о чем они думают, но он притворился, что ничего не видит, и продолжал водить Шанью, представляя ее, приветствуя других и прося автографы.

Он бессознательно повел Шанью туда, где были Эдвард и Аллан. Он только начал говорить:" эти двое...", когда почувствовал что-то странное. Он поднял глаза и увидел, что председатель клуба и менеджер по маркетингу улыбаются ему.

“Тони, мы тоже должны расписаться?”- спросили они с хриплым смехом.

"Эээ..."-Тони смущенно почесал затылок. Лучше познакомить Шанью с ними обоими. - “Джуди Шанья Джордана."

Эдвард кивнул.

“Я знаю вас, Мисс Джордана. На позапрошлой неделе я видел вас на показе мод."

Тан Ен и Шанья посмотрели на него широко раскрытыми от удивления глазами. Шанья была удивлена, что председатель клуба знал о запуске маленького неизвестного бренда, а Тан Ен, в свою очередь, был ошеломлен тем фактом, что она уже ходила по подиуму в столь юном возрасте.

"Хм.”-Эдвард оценивающе посмотрел на Шанью, которая была одета очень небрежно.

“Ты совсем не такая, какой была, когда шла по подиуму. Я не узнал тебя, пока Тони нас не представил."

Шанья скорчила гримасу и слегка подняла голову. Она взглянула на Тан Ена, стоящего рядом с собой и спросила у Эдварда:-"правда?”

Он улыбнулся. -“Да."

Шанья снова приняла свое обычное выражение лица и высунула язык.

"Мне не нравятся наряды с подиума, но как модель…"

Эдвард и Аллан понимающе кивнули. Сидевший рядом с ней Тан Ен на мгновение отвлекся на ее холодное выражение лица. Он никогда раньше не видел эту сторону Шаньи. Это создавало ощущение прохладной отчужденности, которая будто бы разделяла их на мили. Это модель Шанья?

Неудивительно, что ей не нравилось быть моделью. Она родилась с веселым и игривым характером.

"Мне тоже не нравится эта Шанья", - про себя подумал Тан Ен.

http://tl.rulate.ru/book/15747/568870

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку