Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 256 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 256

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 256 Рой Кин, Часть 1

Лежа на земле, Вуд тупо смотрел в небо над Олд Траффордом. Он не знал, что произошло, но чувствовал, как что-то теплое течет от его носа к губам, на вкус оно было соленым.

Я должен играть, верно? Что происходит?

Небо над его головой становилось все меньше, на периферии было много людей. Они смотрели на него сверху вниз.

Он узнал нескольких человек: Деметрио, Рой Кин.…

Начался переполох. Множество звуков отдавалось в его ушах, но он не мог слышать, что говорили люди.

Пока Вуд лежал на земле и гадал, что происходит, Кин объяснял судье, что это была случайность. Кто мог знать, что его залп по воротам загородит лицо Джорджа Вуда?

Парень был окружен множеством людей. Твен не знал, что произошло. Он видел только, как Джордж внезапно упал навзничь. Кин ударил слишком быстро и слишком близко, его глаза не поспевали за ним. Но вскоре он увидел, что судья смотрит вниз, оценивая ситуацию, поэтому встал и махнул рукой в сторону скамейки запасных, чтобы подать сигнал врачу команды.

"Что происходит?”-Он повернулся, чтобы посмотреть на большой экран над трибунами на Олд Траффорд, где воспроизводилась произошедшая сцена.

Залп Кина разбил Вуду нос!

Твен поморщился. Он почувствовал боль, даже просто наблюдая за этим.

“Мяч Кина попал Вуду в лицо. Похоже, второй сильно пострадал. Он все еще лежит на земле и не может встать...”-Комментатор не успел закончить фразу, когда увидел, что Вуд неуверенно поднимается с земли.

Джордж, наконец, смог услышать, что говорили люди вокруг него. Он замер, когда понял, что рефери хочет убрать его с поля.

Убрать меня? Красная карточка? Меня? Как такое может быть? Я еще ничего не сделал... нет, это не я только что сделал нарушение... нет, кто только что совершил фол?

Он чувствовал головокружение и не мог ясно мыслить, поэтому покачал головой.

Рефери предположил, что его действие означает "нет” и сурово обратился к нему.

“Парень, ты должен немедленно покинуть поле!"

“Зачем?”-спросил Вуд, будучи в замешательстве.

Рядом с ним, Альбертини, поспешно все объяснил.

“Ты ранен. Ты должен покинуть поле, чтобы получить медицинскую помощь."

“Но я чувствую, что со мной все в порядке.”- Вуд не лгал. Если не считать тяжести в голове, он был в порядке. Даже чувство головокружения стремительно уменьшалось.

Доктор Лесной команды Флеминг, наконец, бросился в толпу. Он отмахнулся от игроков, которые наблюдали за суматохой, подбежал к Вуду, и воскликнул: "Боже мой!"

Судья рядом с ними покачал головой. “Даже если твое тело достаточно сильное, чтобы не возникло никаких проблем, тебе все равно нужно вернуться в раздевалку и сменить футболку.”- Он указал на грудь Вуда. "Правила не позволяют игрокам продолжать игру в окровавленной майке."

Услышав, что сказал судья, Вуд посмотрел на свою грудь. На его желтой футболке было огромное пятно свежей крови.

Что происходит?

Он дотронулся до губ и обнаружил, что они влажные. Потом он посмотрел на свои руки и увидел, что пальцы у него тоже красные. Очевидно, это была кровь.

“Черт побери!"-Флеминг покачал головой и выругался. Наконец он оправился от шока, увидев, что Вуд равнодушно смотрит на свою грудь и касается губ.

“Джордж! Посмотри на себя. Ты выглядишь так, будто кто-то плеснул тебе в лицо кетчуп! Какого черта ты все еще здесь делаешь?”-Он шагнул вперед и схватил Вуда за руку.

"Пойдем со мной!"

“Я в порядке, я все еще могу..."-изо всех сил отпирался Вуд.

“Ты действительно думаешь, что эта красная штука-кетчуп? Это кровь!”-Флеминг повысил голос, чтобы предостеречь мальчика. В то же время он молча вздохнул про себя. Этот ребенок не знает, что такое боль? Этот мяч попал ему прямо в лицо, но он даже не поморщился.

После того, как судья повторил правила Вуду, он пошел в сторону в сопровождении врача команды.

Рой Кин стоял в стороне от толпы и смотрел, как Вуд уходит с поля по просьбе Флеминга. Он собирался извиниться перед мальчиком и объясниться, но Вуд, казалось, даже не нуждался в этом.

※※※

Когда Твен увидел повтор происходящего на большом экране, он понял, что лесная команда на какое-то время останется без игрока. В результате, воспользовавшись тем, что ситуация на поле все еще была хаотичной и игра не возобновилась, он позвал Альбертини к боковой линии и сказал ему напомнить всей команде сосредоточиться на обороне. В отсутствие Вуда команде пришлось расставить приоритеты несколько иначе. Они не могли позволить "Манчестер Юнайтед" воспользоваться тем, что в команде не хватало игроков.

Альбертини кивнул и побежал обратно.

После того, как Твен рассказал об этом важном вопросе, он начал думать о Вуде, который проходил лечение у Флеминга на другой стороне поля. Надеюсь, у него не сломан нос.

Если Вуд действительно ранен и не сможет играть за лесную команду... Твен Никогда не думал, кто станет его заменой.

Гуннарссон мог сделать это. Однако, по мнению Твена, он совершенно не успевал за темпами английской Премьер-Лиги. Он был достаточно хорош, чтобы играть главную роль в чемпионате английской футбольной лиги, которая была бывшей футбольной лигой первого дивизиона. Однако в Премьер-лиге он мог быть только заменой; в конце концов, их целью было не просто сохранить свое звание, а продвинуться вперед.

※※※

Вуд сидел в стороне, пока его лечили и пытались остановить кровотечение. Флеминг должен был сначала проверить, сломан ли его нос, потому что такой удар мог привести к перелому переносицы. Не так-то просто будет засунуть ему в нос два комка ваты.

Он дотронулся до него и обнаружил, что все нормально, вздохнул с облегчением и протянул Вуду вату.

“Запихни ее внутрь."

Вуд прислушался и сделал это, но тут же вытащил обратно.

“Я не могу дышать”, - сказал Вуд озадаченному Флемингу.

“Дыши ртом..."

Вуд покачал головой, а затем высоко поднял голову, посмотрел на небо и ничего не сказал. Затем он изо всех сил втягивал воздух через нос; иногда в горле у него что-то стучало, и он что-то глотал.

Флеминг не знал, что делает Вуд; вскоре парень снова опустил голову и сказал:-"я в порядке.”

"Ты в порядке?”

Он остановился. Флеминг был немного удивлен.

"Что ты только что проглотил?"

“Кровь”, - честно ответил Вуд.

Флеминг поморщился.

"Ты проглотил кровь из носа?"

Вуд кивнул.

“Боже мой!”

Вуд проигнорировал его и повернулся к полю, но Флеминг остановил его.

"Куда ты идешь? Ты не можешь вернуться без разрешения судьи. Ты забыл? Тебе нужно вернуться в раздевалку и сменить футболку."

Вуд посмотрел на красные пятна крови, которые выглядели совсем не хорошо и пробежал мимо скамейки запасных "Манчестер Юнайтед" в раздевалку, чтобы сменить майку.

Проводив взглядом Вуда, исчезающего в коридоре, Флеминг направился к технической зоне Лесной команды. Твен спросил его: "как дела?"

Флеминг усмехнулся.

"Ты видел, как он бежал. Ты все еще думаешь, что есть проблема?"

"Э...”-Твену тоже показалось, что он задал довольно глупый вопрос.

“Что, черт возьми, он ел в детстве?"-Спросил Флеминг у самого себя, хмурясь.

"В чем дело?"

“Я дал ему салфетку, чтобы заткнуть нос и остановить кровотечение, а он пожаловался, что не может дышать. Затем он запрокинул голову и проглотил всю кровь из носа...”-Флеминг поморщился.

Услышав, что сказал Флеминг, Твен улыбнулся.

“Просто привыкай к этому, Гэри."

Когда Вуд вернулся из раздевалки, Твен остановил его.

“Как ты себя чувствуешь, Джордж?"

Вуд не понял, о чем он спрашивает. “Что чувствую?"

"Ощущение удара в цель."

"Я... не могу сказать.”-Вуд покачал головой.

"Ну... Притормози, не спеши. И не забудь защищаться.”-Твен похлопал Вуда по плечу и больше ничего не сказал.

Судья подошел, чтобы проверить нос Вуда и убедиться, что у него нет пятен крови на лице, шее или его футболке. Только после этого ему разрешили стоять в сторонке и ждать вызова судьи.

Тот увидел, что Вуд уже переоделся и помахал ему, когда бежал к центру поля Лесной команды.

※※※

Поскольку Джордж Вуд вернулся в раздевалку, чтобы переодеться, у Лесной команды было около пяти минут, в течение которых у них было на одного игрока меньше, чем у "Манчестер Юнайтед".

Это было прекрасной возможностью вырваться из тупика для команды противника, потому что в Форесте не хватало жизненно важного опорного полузащитника. Однако предыдущая корректировка Твена заставила лесную команду полностью отказаться от своего нападения на эти пять минут. Они сдались не по своей воле, а скорее из-за яростной атаки "Манчестер Юнайтед". Даже если бы они хотели контратаковать, они были бессильны.

По сравнению с Райаном Гиггзом на левом фланге Манчестера, Криштиану Роналду на правом фланге был намного активнее. Франк Рибери, который на протяжении последних двух месяцев стабильно играл, был настолько подавлен Роналду, что вообще не мог атаковать.

К счастью, Альбертини был опытен и быстро организовал полузащиту Лесной команды.

В результате, когда Вуд вернулся на поле, счет на большом экране табло не изменился. Все ещё 0: 0.

Ноттингем Форест оказался куда более живучим, чем ожидал "Манчестер Юнайтед".

http://tl.rulate.ru/book/15747/559410

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку