Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 254 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 254

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

лава 254 Идти по головам, Часть 1

Пока игроки обеих команд ждали выхода на поле в коридорах на Олд Траффорд, с трибун зрителей доносились приветствия. Атмосфера на стадионе мечты английского футбола захлестнула игроков "Фореста".

Они казались даже несколько взволнованными. Однако такая реакция у них была не из-за такой глупой причины, как возможность поиграть на стадионе своей мечты; просто они были под влиянием своего менеджера и очень хотели побороться с сильной командой.

Все думали об одном; если мы победим могущественных противников, это может означать только то, что мы сильнее их!

Даже если "Манчестер Юнайтед" в настоящее время был на два ранга ниже Фореста, их слава была уже далеко за пределами Ноттингем Фореста. По общему количеству полученных наград они опережали Фореста не по дням, а по часам. Люди легко поверят в то, что "Манчестер Юнайтед" - сильная команда, но никак не в "Ноттингем Форест". Выхода не было, это был привычный образ мышления. Теперь, когда Ноттингем Форест занимал пятое место и некоторые называли его темной лошадкой—довольно вежливое прозвище, —были и другие, которые верили, что устойчивое положение Фореста было результатом простой удачи. Те, кто сказал это, очевидно, забыли рассмотреть, как команда Тан Ена сыграла в ничью с "Арсеналом", как они победили "Челси" и "Ньюкасл", и как после первого раунда матча Лиги они выдержали десять раундов, не потерпев ни одного поражения. Зрители видели только отсутствие продолжающихся побед команды (у них всего лишь была серия ничьих).

Кин, как капитан "Манчестер Юнайтед", стоял впереди с капитанской повязкой.

Многие люди говорили Вуду, что Рой Кин из Манчестера был тем, кем он будет в будущем; его целью. В сегодняшнем матче Вуд получил возможность наблюдать за своим "будущим я" с близкого расстояния.

Ирландец время от времени оглядывался на свою команду. Вуд разглядел суровое выражение его лица. Его взгляд скользнул по людям позади него и, наконец, остановился на Джордже Вуде, который смотрел на него все это время.

Вуд обнаружил, что Кин смотрит на него, но не стал отводить взгляд. Оглянувшись на Вуда, Кин повернулся назад. Никто никогда не говорил ему, что парень перед ним, тот, который казался довольно грубым, однажды станет похожим на него. Он просто его не интересовал.

Джордж Вуд некоторое время смотрел в спину Роя Кина, прежде чем снова встретился с ним взглядом. Он стоял сразу за голкипером Дарреном Уордом и очень близко к капитану "Манчестера". Он вдруг вспомнил, что Кин был их противником в этом матче. Не кажется ли вам, что он открыто выражает свою добрую волю?

Что бы он не делал; это было не в стиле Джорджа Вуда. Когда он перевел взгляд, то увидел Альбертини, который стоял впереди команды и смотрел на него с улыбкой.

"Джордж.”-Альбертини повернулся и, обогнув Уорда, встал перед Вудом.

"Если у тебя будет возможность во время матча, ты мог бы попытаться прорваться вперед. Босс дал тебе тяжелое задание, но для тебя было бы бессмысленно оставаться в стороне, пока на нас нападают. Это не достаточно для выдающегося опорного полузащитника. Понимаешь, что я имею в виду?”

Вуд покачал головой и сказал: "он сказал, что мне нужно сосредоточиться только на защите…"

Альбертини улыбнулся и сказал: "Если ты хочешь достичь большего, чем Рой Кин, ты не можешь позволить себе уделять внимание только защите. Твоя защита уже фантастически хороша; ты лучший оборонительный игрок, которого я видел!"-Хотя его слова были немного преувеличены, это сработало как эффективное поощрение.

“Что мне делать, Деми?"

“Поработай над нападением. Оборонительные полузащитники не могут придерживаться только защиты. Время от времени нужно врываться в штрафную соперника и делать мощный дальний удар!”- Альбертини хлопнул кулаком.

“Но я ужасно бью.…"

“Если ты даже не попытаешься, как ты узнаешь, что делаешь это плохо? Когда в последний раз ты брал инициативу в матче на себя?"

Вуд немного подумал и покачал головой.

"Я не помню…"

Альбертини развел руками и рассмеялся.

"Вот видишь. Начни с этого матча. Я создам для тебя возможности. Во время нашего нападение сам решай, подходит ли ситуация для тебя или нет. Не делай только то, что говорит босс. Ты должен тренировать свой мозг тоже.”- Он указал на свою голову. "Футбол. Чтобы хорошо попадать в ворота, недостаточно использовать только тело, тебе также нужно использовать свой мозг."

Вуд кивнул.

“Я понял, Деми."

Альбертини похлопал его по плечу и повернулся, чтобы уйти обратно.

Когда главный судья о чем-то говорил с Кином, он увидел Альбертини, идущего к ним, и подозвал его. В этот момент Кин повернулся лицом к игрокам Манчестера, крича: "приготовьтесь, ребята! Нам пора выходить!"

Хотя Альбертини стоял лицом к судье, он одновременно высоко поднял правую руку. Лесные игроки, видевшие движение капитана, замолчали. Болтовня и смех между ними прекратились, а выражение лица всех стало серьезным.

Матч вот-вот должен был начаться.

※※※

Олд Траффорд был крупнейшим футбольным стадионом Англии. Хотя "Уэмбли" имел большую вместимость, там также были беговые дорожки и поэтому он не считался профессиональным футбольным стадионом.

Этот стадион имел 96-летнюю историю. После многочисленных расширений и ремонтных работ он мог вместить 67 тысяч человек. Красный Олд Траффорд когда-то назывался "Театром грез" известной футбольной звездой из Манчестера. Это прозвище было невероятно подходящим; независимо от его масштаба или былой славы, "Олд Траффорд", безусловно, мог соответствовать ему.

Сегодня, 28 ноября 2004 года, команда Ноттингем Форест открыла занавес для спектакля в "театре грёз". Столкнувшись с защитой Роя Кина Альбертини выглядел спокойным и достойным. По сравнению с остальными детьми Фореста, он был опытным старым генералом. Здесь единственным, кого можно было обсуждать на одном уровне с футбольными звездами из Манчестера, был он, Деметрио Альбертини. Старый испанский полузащитник Иерро не был включен в список новичков.

Кин явно знал, с каким игроком ему предстоит столкнуться, и не спешил бросаться вперед. Вместо этого он закрыл свою позицию.

Альбертини поднял голову и огляделся. В левом крыле Рибери преследовал Гэри Невилл. Роналдо бегал поблизости, хотя вокруг никого не было. Это казалось целенаправленной ловушкой.

Впереди…

Излишне говорить, что Иствуд и Видука были закрыты противникам. Даже если бы они смогли поймать мяч, у них не было бы никакого способа обернуться; они оказались бы окружены противниками.

Положение Кина было намного лучше, чем у Вуда. Это помешало Альбертини внезапно пройти мимо. В конце концов, он мог только отдать мяч обратно Джорджу Вуду.

Хотя сегодняшний форест был еще далек от уровня мастерства Роя Кина, он уже был совсем не новичком, который останется в растерянности, получив мяч.

Видя Альбертини, он повернулся и передал мяч обратно Чимбонде. Криштиану Роналду не очень активно нажимал, чтобы получить мяч. Он сделал шаг вперед и попытался украсть его, но не смог. Эшли Янг увидел, как Чимбонда двинулся вперед, и поспешно подвинулся к середине, освобождая ему место.

По сравнению с Гэри Невиллом справа, левые защитники Манчестера всегда была проблемой. Несмотря на то, что Фергюсон уже ставил нескольких разных игроков на эту позицию, ему еще не удалось найти кого-то, кем он был бы доволен.

Этим летом он купил аргентинца Габриэля Ивана Хайнце у "Пари Сен-Жермен" за семь миллионов. В последние несколько месяцев он хорошо держался за основную позицию левого защитника в "Манчестер Юнайтед". Против Хайнце Чимбонда попытался прорваться вперёд, но был перехвачен. Однако аргентинец не сумел удержать мяч под контролем, мяч, который ему удалось перехватить, был подхвачен настороженным Эшли Янгом прибежавшим со стороны Криштиану Роналду.

Сразу после этого Эшли Янг воспользовался тем, что Хайнце покинул свою позицию и прорвался вперёд.

"Ноттингем Форест атакует; их импульс очень силен!"

Поскольку Хайнце уже пробежал, центральные защитники "Манчестер Юнайтед" должны были помочь ему. Ответственность легла на Уэса Брауна. Но таким образом, штрафная "Манчестер Юнайтед" опустела. У Роя Кина не было выбора, кроме как залатать пространство, оставленное Брауном. Защита-это инженерная система; как только где-то возникнет проблема, она вызовет волновой эффект по всей цепочке.

Видука, Иствуд и Рибери все убежали вперед в штрафную "Манчестер Юнайтед". Один Альбертини остановился на полпути. В этот момент Эшли Янг прошел в центр. Он передал мяч не в штрафную, а Альбертини, который находился за ее пределами. В то время как Рой Кин отступал, чтобы заполнить пробел, он также обращал внимание на движения Альбертини. Он был уверен в способностях итальянца. Возраст не был фактором, который повлиял бы на него. Им обоим было по 32 года, и они были далеко не старыми.

“Черт!”-Выругавшись, Кин повернулся и бросился к Альбертини.

Тот занял позицию, это была поза для прямого удара! Всем было известно, как хорошо он бьет, только дурак позволил бы ему ударить прямо по воротам, не попытавшись помешать!

Кин прыгнул вперед в надежде использовать свое тело, чтобы блокировать удар Альбертини по воротам.

“Итальянец собирается бить!"

Фергюсон поднялся со своего места, сжав кулаки.

Но проклятия, которые он собирался произнести, быстро исчезли; Альбертини не ударил по мячу. Он встал и молча смотрел, как мяч пролетел мимо него.

Когда он приземлился у ног другого лесного игрока, все были ошеломлены. Этого не ожидали даже сами футболисты "Фореста". Тот, кто появился поблизости и получил мяч, был Джордж Вуд!

http://tl.rulate.ru/book/15747/558467

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку