Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 253 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 253

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 253 Тяжелая Ответственность, Часть 2

Поскольку Кин был переведен из Ноттингем Форест в Манчестер Юнайтед, он дал интервью СМИ перед этой игрой.

"Я всегда ждал этого дня, потому что знал, что однажды Ноттингем Форест вернется.”-Ирландец по-прежнему очень любил команду, которая вывела его в высшую английскую лигу, - “даже сегодня я благодарю Мистера Клафа, понимая, что никогда не забуду всего, чему он научил меня при жизни..."

Когда Кин играл за лесную команду, тогдашний менеджер Брайан Клаф души в нем не чаял из-за его удивительного таланта. Он выполнял все его требования в максимально возможной степени, и каждый раз, когда игрок хотел взять отпуск, Клаф соглашался без лишних вопросов. После выдающегося выступления Кина в первом сезоне, Клаф даже подарил ему совершенно новый автомобиль Ford. В то время Клаф был для Кина самым уважаемым и близким человеком. Однако из-за того, что случилось позже, внешний мир счёл, что их дружба угасла.

Когда многие футбольные клубы хотели купить Кина, в последний момент он всегда продлевал контракт с лесной командой. Клаф, естественно, предположил, что Кин использует эти слухи о трансфере, чтобы оказать давление на Форест и получить зарплату, на которую он надеялся. Следовательно, Клаф публично упрекнул его и назвал "жадным ребенком" в газетах. Тем не менее, не эти тривиальные вопросы привели их к ссоре. Все случилось из-за того момента, когда после ужасной игры Клаф ударил Кина перед всеми в дверях раздевалки.

Только теперь, уже после смерти менеджера, Кин вновь публично выразил свое уважение к старику. Но не слишком ли поздно?

Затем он упомянул нынешнюю лесную команду.

"Я не согласен, что эта игра будет легкой для "Манчестер Юнайтед". Ни одна игра не дается нашему клубу легко. Не говоря уже о том, что лесная команда все еще выше нас в рейтинге."

Кин стал постоянным игроком "Манчестер Юнайтед". Это может вызывать грусть у старых поклонников, но не у молодых, потому что у них был другой Рой Кин: Джордж Вуд, который быстро стал новым любимцем благодаря своей игре.

После того, как он проиграл Вильярреалу, только СМИ за пределами Ноттингема критиковали его. Местные СМИ и болельщики Ноттингема остались уверены в Вуд.

“Джордж Вуд-лучший!"-гласил баннер на выездной трибуне на Олд Траффорд. Это был встречный ответ от поклонников Ноттингем Фореста суровым сми.

В настоящее время игроки обеих команд, которые только что разминались на поле, вернулись в свои раздевалки, чтобы сделать последние приготовления к игре, которая должна была вот-вот начаться.

※※※

"На самом деле, дела у нас не так уж и плохи.”-Фергюсон стоял среди игроков и ходил взад-вперед.

"Мы выиграли несколько важных игр. Но мы - "Манчестер Юнайтед", и мы не собираемся довольствоваться местом в первой десятке, как обычные команды."

В раздевалке было тихо, все сосредоточились на речи своего босса. В этой комнате был только один босс-Алекс Фергюсон. Тот, кто осмелится выступить против него, или же, проявить к нему неуважение, будут бескомпромиссно изгнаны. Яап Стам и Дэвид Бекхэм были тому примерами.

"Я говорю ещё раз; Ноттингем Форест-сильная команда. Если кто-то все еще думает, что они просто клоуны, можете поднять руки, и я заменю вас кем-то другим. Этот португалец, Моуринью, недооценил эту команду, и в результате "Челси" проиграл. Менеджера Ньюкасла обманула скромность Тони Твена, и они тоже проиграли. Вы хотите оказаться на их месте?"

Игроки покачали головами.

“Совершенно верно. Мы все любим высмеивать идиотов, но я не думаю, что кому-то хочется стать объектом насмешек. Мы играем на своём стадионе, поэтому проиграть нам-никак нельзя!"

※※※

Команда гостей использовала раздевалку на другой стороне.

"По сравнению с их мощным нападением слабость "Манчестер Юнайтед" в защите.”-Твен стоял перед тактическим пультом и анализировал соперников.

"Самое слабое звено в их команде-вратарь. Их шестое место в рейтинге после четырнадцати туров в лиге связано с его нестабильностью. Тим Ховард хорошо играл в свой первый год, но в этом сезоне он приносит одни проблемы.”

По правде говоря, проблемой Лесной команды тоже был вратарь. Было очень мало игр, в которых они не пропустили бы ни одного мяча. Способности Даррена Уорда не позволили ему стать основным вратарем в Премьер-Лиге. Но Твен пренебрег этим вопросом во время летнего трансфера и теперь сожалел об этом.

"Рио Фердинанд-выдающийся центральный защитник, но у него никогда не было стабильного партнера. Уэс Браун, Джон О'Ши, француз Микаэль Сильвестр-ни один из них не является квалифицированным центральным защитником. Мы можем использовать это в игре; обойти Рио Фердинанда и прорваться через его партнера. Если Фердинанд попробует помочь заполнить пробел, нужно сократить разрыв и передать мяч!”

Твен отметил позицию Рио Фердинанда стрелой, непосредственно направленной в ворота "Манчестер Юнайтед".

"Кин-это проблема. Так и во время этой игры... Альбертини, ты должен занять свое место, чтобы помешать ему; не дай ему слишком много времени, чтобы помочь Фердинанду.”

Альбертини кивнул.

“Ладно, босс."

"Когда "Манчестер Юнайтед" атакует, вы не должны забывать про защиту; Джордж поможет вам."

Говоря об этом, Твен взглянул на Вуда. Даже при том, что лесная команда была теперь под его контролем, и атмосфера в ней была довольно хорошей, он все еще не мог проникнуть в мысли других людей. Бессовестные спекуляции средств массовой информации, которые не заботились о том, что думали лесные игроки, действительно могли убедить остальную часть команды, что он чрезмерно благоволил Джорджу Вуду. Как и Бриньяра Гуннарссона, который неоднократно упоминался в этих глупых отчетах как прямой конкурент Вуду. После того как СМИ подлили масла в огонь, кто знает, о чем на самом деле думал Гуннарссон?

Как молодые игроки, Пике и Бендтнер могли были быть заменяющими? Почему Джордж Вуд мог быть в стартовом составе на каждой игре?

Может ли кто-нибудь гарантировать, что такие мысли не возникнут в головах молодых игроков?

Первоначально таких проблем не существовало или они не были достаточно серьезными, чтобы привести к каким-либо катастрофическим последствиям. Однако из-за того, что лесная команда проиграла Вильярреалу, это было распространено СМИ до такой степени, что привлекло внимание Твена.

Это была еще одна причина, по которой он был так резок и дерзок с прессой.

Я могу понять, что вам нужны фейковые истории и сенсационные новости, чтобы привлечь интерес общественности ради объема продаж и вашего бизнеса. В конце концов, я тоже не моралист. Я абсолютно не заинтересован в том, чтобы исправлять британское общество, призывая к возвращению этики СМИ и прося общественность задуматься над отсутствием их целостности. Но если вы нацелились на мою команду, не вините меня за то, что я ни во что вас не ставлю.

У китайцев была хорошая поговорка: если другие не оскорбляют меня, я не буду их оскорблять; если другие люди оскорбляют меня, я отомщу!

"Джордж.”-Вуд встал, услышав свое имя.

"На тебе лежит большая ответственность за сегодняшнюю игру. Помимо защиты 8-го номера "Манчестер Юнайтед" Скоулза, ты должен обратить внимание на Альбертини. Если Кин начнёт в атаку, тебе придется защищаться от него время от времени. Также... если наша оборона на флангах будет не достаточно плотной, тебе тоже придется помочь."

Даже Твен, не говоря уже о других игроках Лесной команды, подумал, что это требование было немного суровым.

Как мог один человек справиться со всеми этими ситуациями одновременно?

Кое-кто обернулся, чтобы посмотреть на Джорджа Вуда, но не заметил, как тот нерешительно нахмурился. Вместо этого они увидели, как он кивнул и просто ответил:-"Я все понял.”

Разве этот ребенок не умеет жаловаться? Это не та работа, которую может сделать один человек! У него все в порядке с головой? Как он может просто соглашаться на все, что говорит менеджер? Время от времени у него должны быть собственные мысли!

Твен не ожидал, что Вуд ответит так прямо. Его первоначальное намерение состояло в том, чтобы просто упомянуть об этом; но на самом деле в защите по-прежнему будут участвовать все четыре полузащитника. Рибери и Эшли Янг должны будут отступить, чтобы помочь защитникам.

“Ты уверен, что способен на все это, Джордж?"

Со спокойным лицом, Вуд ответил: "Если нет, можете убрать меня с поля."

Был ли он так уверен? Или он просто тупой?

Твен вздохнул.

"Хорошо. Рибери и Янг, вы двое должны быть более агрессивными на флангах и создавать давление на защиту "Манчестер Юнайтед", чтобы помешать их двум вингерам выйти вперед и поучаствовать в нападении."

Оба полузащитника понимали, почему Твен хотел, чтобы они это сделали. Они оба посмотрели на Вуда. Победа была важнее всего, но теперь они ждали кое-чего еще. Все они хотели увидеть, сможет ли Джордж Вуд выполнить все задачи, которые дал ему босс.

Об этом думали не только эти двое. Это было ясно по выражению лиц всех, кто смотрел на Вуда.

http://tl.rulate.ru/book/15747/558466

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку