Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 246 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 246

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 246 Мы обязательно выиграем, Часть 1

Когда кузен Том взволнованно обсуждал предстоящий матч с Шаньей, у нее несколько раз возникало желание напомнить ему, чтобы он сменил свою черно-белую ньюкаслскую майку. В конце концов, ей удалось сдержаться.

Сама Шанья была в красном пальто, хотя Кузин этого не заметил.

Поэтому, когда она добралась до зрительской трибуны в Сент-Джеймс-Парк и была окружена поклонниками Фореста, одетыми в красное, она чувствовала себя непринужденно. Но ее бедный кузен…

В красном квадрате болельщик "Ньюкасла" в черно-белой майке торчал как больной палец.

Том Сойер отпрянул, когда окружающие фанаты Ноттингем Фореста посмотрели на него с такими лицами, которые, казалось, скрывали недобрые намерения. Судя по их телосложению—крепкие люди с руками размером с его бедра—с ними шутки плохи. Он мог только молиться, чтобы мужчины не выпили слишком много. Иначе то, что произойдет дальше, может плохо закончиться.

"Должен ли я надеяться, что "Ньюкасл" выиграет?”-пробормотал он.

Фанаты Фореста аплодировали с поднятыми руками и никто не обращал внимания на его нытье. Шанья тоже подражала кричащим и прыгающим мужчинам. В их собственном доме Том никогда не видел, чтобы она вела себя так безумно. Он всегда хотел воспитать ее поклонницей ньюкасла, и никак не ожидал, что она станет фанаткой Ноттингем Фореста. Все из-за этого "дяди Тони?"

"Дядя Тони" казался очень взволнованным. Он очень яростно размахивал руками в стороне.

Том взглянул на табло:

Ньюкасл 1:0 Ноттингем Форест.

Гол забили шесть минут назад. Бомбардиром был Алан Ширер, "Ангел Севера" в сердцах людей Ньюкасла. Когда Том увидел, как "Ньюкасл" забивает гол, его условным рефлексом было вскочить и начать громко кричать, высоко подняв руки. Но заметив фанатов Фореста, погрузившихся в тишину, он немедленно сел.

“Возможно, ничья была бы хорошей идеей..."-подумал он про себя.

※※※

С тех пор как команда пропустила гол, Тан Ен стоял в стороне, не возвращаясь на место менеджера.

Дэвид Керслейк подошел к нему и тоже встал рядом.

"Алан Ширер невероятен”, - вздохнул Тан Ен, - “очень сильный удар для 30-ти летнего."

Он имел в виду гол, пропущенный Лесной командой; классический гол в стиле Ширера, быстрый и мощный.

Даже молодой и сильный Пике, столкнувшись с внезапным прорывом Ширера и битвой за удар головой, был полностью побежден.

Он опоздал на шаг, в результате чего Ширер придавил его и не дал возможности сопротивляться. Он мог только наблюдать, как противник направлял пас от Бойера прямо в ворота.

По сравнению с Дрогбой, Ширер явно лучше сочетал использование своего тела, техники и опыта. Пике был попросту уничтожен.

Керслейк, стоявший рядом с ним, кивнул.

“Мы отнеслись к нему слишком легкомысленно."

Предыдущая стратегия Фореста сосредотачивалась на самом выдающемся шутере в текущем сезоне Лиги, голландском игроке по имени Патрик Клюйверт. До этого Сунесс не объявлял публике свой стартовый состав на матч, поэтому Форест не знал, кого он будет выставлять. Среди Клюйверта, Чопры и Ширера, Тан Ен выбрал первых двух, поскольку Алан Ширер получил травму в своем предыдущем матче против Ман Сити. Хотя они едва выиграли со счетом 4:3, Алана пришлось заменить.

Это заставило Тан Ена думать, что на этот раз Ширер, скорее всего, будет сидеть на скамейке запасных. В конце концов, хотя он был старше, он считался важным игроком в формировании Ньюкасла. У менеджера не было никаких оснований, чтобы позволить Ширеру играть с травмой. До матча постоянно просачивались новости о том, что он все еще восстанавливается.

Оказалось, что это ложь.

Ширер не только вышел на поле, но и забил.

“Алан Ширер-машина для забивания голов.”-зарычал Тан Ен.

По сравнению с ошеломляющей игрой Ширера, другой нападающий, Клюйверт, казался даже слабым.

“Должно быть, он забыл свои бутсы в каком-нибудь ночном клубе!”- сказал телекомментатор, поддразнивая голландца-известного любителя ночной жизнью.

Болельщиков "Ньюкасла" выступление Клюйверта не волновало. Одного Алана Ширера было достаточно, чтобы привлечь внимание всего стадиона. С тех пор как он забил гол, пение болельщиков "Ньюкасла" не прекращалось ни на мгновение. Все это было во славу Ширера; почти 50 000 поклонников распевали различные мелодии во славу их бога.

В такой атмосфере даже Тан Ен, который всего лишь стоял с краю поля, мог чувствовать удушающее давление. Бегающие по полю игроки чувствовали это гораздо сильнее.

"Дэвид, нам нужно забить гол.”-Тан Ен повернулся к Керслейку.

"Чем раньше, тем лучше. Нужно сбить темп "Ньюкасла"! Заставь Видуку выйти, а затем скажи ему, чтобы он быстро вмешался, если номер шесть из команды противника начнёт активно действовать. Кроме того, пусть обратят внимание на фланги, чтобы сделать больше пассов к пустому пространству за спинами игроков Ньюкасла."

Керслейк кивал на каждое предложение Тан Ена. Он подождал, пока тот закончит, прежде чем повернуться и махнуть рукой в сторону поля. Одновременно он свистнул в свисток, чтобы игроки обратили внимание на его жесты. Все это уже было специально отрепетировано во время тренировок. Если они не хотели, чтобы противник понимал их тактические маневры, им нужно было использовать некоторые сигналы.

Перед лицом огромных наступательных возможностей Ньюкасла их оборона была очень слаба. Со времен Кевина Кигана в "Ньюкасле" больше внимания уделялось атакам и меньше-обороне. Без каких-либо оговорок, их фанаты были счастливы 80% времени в сезоне. Однако остальные 20% они были в печали и разочаровании. Они могли играть в футбол наступательного стиля, который радовал болельщиков и заставлял аплодировать даже нейтральных фанатов, но не смогли выиграть Кубок чемпионата лиги.

Болельщикам "Ньюкасла" повезло или нет?

※※※

Когда Бумсонг понял, что форвард Видука, который во всех предыдущих матчах обычно был впереди, начинает двигаться в том же направлении, чтобы получить мяч, он, естественно, подумал, что причиной этому стал он сам. Он полагал, что это, должно быть, из-за его близкой защиты, которая вынудила человека отойти назад, чтобы получить мяч.

Телекомментатор думал так же. "Ньюкасл очень приободрился. У "Ноттингем Фореста" нет хороших возможностей, они даже не могут попасть в штрафную противника. Посмотрите на Видуку; он не смог прорваться вперёд и вынужден отступить."

Ты пытаешься освободиться от меня?

Бумсонг посмотрел на спину выбежавшего Видуки и усмехнулся.

Мечтай!

Он быстро последовал за противником, чтобы надавить на него.

Сунесс, который был за пределами поля, увидел, как Бумсонг выбежал из штрафной, преследуя Видуку. Наблюдая, как сильный центрфорвард странным образом удаляется из штрафной, он вдруг встал с места менеджера, почуяв опасность во влажном воздухе.

Когда Бумсонг убежал, другой молодой полузащитник, Стивен Тейлор, тоже оказался за пределами штрафной. Перед матчем Видука был одним из самых обсуждаемых футболистов. Из нынешней сборной Англии менеджеры были знакомы с ним больше всего.

Сунесс сказал своим игрокам, что Видука был сильным, замечательным игроком. Он преуспел в забивании голов и в настоящее время был номером один в лесной команде; главная их цель принять это к сведению. 18-летний Тейлор принял его слова близко к сердцу. Теперь его глаза видели только Видуку. А что на счёт остальных? Он оставил все своим товарищам по команде.

Капитан "Ноттингем Форест" Альбертини в данный момент вёл мяч. Полузащитник "Ньюкасла" Амди Фей вышел вперед, чтобы надавить на него, но Альбертини его избежал. После передачи, опытный итальянец не спешил передавать мяч. Он только подделал пас, что привело к эффекту домино в оборонительной линии Ньюкасла.

Другой опорный полузащитник "Ньюкасла", Ничи Батт, прыгнул к Альбертини, совершенно забыв о Фредди Иствуде, который был рядом с ним. Или, может быть, он заметил его, но не думал, что румын будет представлять какую-то угрозу. Прошло уже более 30 минут матча, но шансы Иствуда на то, что он забьет гол-были жалко малы. Вряд ли он представлял угрозу их воротам.

Сунесс вдруг широко раскрыл глаза и бросился в сторону, крича:-"посмотрите на этого парня!”

Он указывал на Фредди Иствуда. Когда Ничи Батт побежал вперед, чтобы остановить Альбертини, рядом с Иствудом никого не было; он был совершенно свободен!

Тейлор, наконец, заметил слепое пятно и быстро повернулся назад. Однако в этот момент Альбертини передал мяч! Но он не полетел в сторону цели Тейлора, Иствуду. Вместо этого он неожиданно оказался у Франка Рибери.

После его отличного выступления в последних раундах матчей Лиги, француз начал получать все больше и больше внимания. Особое внимание игроки "Ньюкасла" также уделили его шраму. Когда Тейлор увидел, что Рибери получил мяч, его первой реакцией было ожидать, что он передаст его. Оборонительная линия должна быть укреплена.

Думая об этом, молодой центральный защитник проигнорировал то, что он видел ранее, и побежал к Рибери вместе с Карром.

Рибери, который вёл мяч, сразу же двинулся вперёд. Он ждал именно этого момента. Он пнул мяч по диагонали, и тот пролетел прямо между Тейлором и Карром.

http://tl.rulate.ru/book/15747/557460

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку