Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 244 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 244

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 244 Ньюкасл и Шанья Часть 1

По итогам последних десяти лет "Ньюкасл Юнайтед" стал сильной командой в мире английского футбола. Все началось, когда Кевин Киган встал у руля в Сент-Джеймс парке. Тан Ен чувствовал, что самые блестящие годы тренерской карьеры Кигана были в Ньюкасле, а не в дальнейшем в английской сборной.

Не взирая на десятилетие в Премьер-Лиге, "Ньюкасл Юнайтед" по-прежнему был, несомненно, традиционной сильной командой в Англии. Хотя они выиграли только четыре чемпионских титула в начале прошлого века, они были шестикратными чемпионами в Кубке Англии. Даже в первые дни Премьер-лиги, Кубок Англии был самым важным турниром в глазах английского народа; пока постепенно не потерял свой статус из-за влияния Премьер-лиги и Лиги чемпионов УЕФА.

Что сделало "Ньюкасл Юнайтед" неспособным сравниться с "Манчестер Юнайтед", "Арсеналом" и "Ливерпулем", так это то, что они не оставили своего следа в истории английского футбола и не правили футбольным миром. Поэтому, их можно было считать лишь второсортной командой, а не одной из сильнейших.

"Ноттингем Форест" не был сильным клубом, но у них было преимущество над "Ньюкасл Юнайтед": они выиграли титул Лиги чемпионов УЕФА.

Однако, бессмысленно говорить о прошлых успехах. "Ньюкасл Юнайтед" по-прежнему считался командой второго эшелона; по сравнению с ними, хотя Ноттингем Форест и занимал более высокое место, средства массовой информации по-прежнему считали их уступающими по силе.

Что же Твен думал об этой оценке?

"Ньюкасл Юнайтед" - сильная команда, а Грэм Сунесс-отличный старший..."

Он сказал это в интервью "Северному Эху" за пределами аэропорта Ньюкасла; с каких пор Тони Твен стал использовать термин "старший" для обращения к своим оппонентам?

Он никогда не употреблял его, говоря об Арсене Венгере или о Фергюсоне. Он даже своего шефа не называл "старшим". Да, Сунесс, конечно, был старше, но его достижения были гораздо менее значимы, чем у тех троих, что были перечислены выше. Означает ли это, что Твен признает поражение в этом выездном матче?

"Выездная игра всегда сложнее, чем домашняя, нам будет трудно играть на стадионе Сент-Джеймс-Парк. Итак, если вы спросите меня, каков будет результат этой игры... Извините, но я не могу это комментировать.”

Протиснувшись сквозь толпу репортеров, Твен быстро сел в автобус. Как только за ним закрылась дверь, он уехал в аэропорт, оставив репортеров ни с чем.

Когда автобус въезжал в город, крыша стадиона Сент-Джеймс-Парк нависала над берегами реки Тайн; она внезапно появлялась из-за городских зданий и снова исчезала. Поскольку этот стадион находился в центре Ньюкасла и в день игр всегда был переполнен, Лесная команда остановилась в отеле неподалеку от стадиона, который был всего в десяти минутах езды без пробок.

Ньюкасл долгое время был золотым футбольным городом Англии, потому что, по сравнению с другими процветающими городами "дерби" в Англии, Ньюкасл-апон-Тайн имел только одну команду в своем большом городе. В городе с населением всего 280 000 человек во время каждой домашней игры стадион Сент-Джеймс-Парк вмещал 50 000 человек.

Лесная Команда никогда не слышала рева трибуны, заполненной 50 000 человек. Самым большим стадионом, где они играли до этого, был "Миллениум" в Кардиффе, но это считалось нейтральной территорией. Стадион "Сент-Джеймс Парк" может занять второе место с точки зрения самой бурной атмосферы английской Премьер-Лиги.

Какой стадион занимал первое место? Он не был таким большим, можно даже сказать, был маленьким. Вмещал менее 10 000 человек, но был самым страшным стадионом для противников, потому что это была домашняя площадка "сумасшедшей банды", Уимблдонского футбольного клуба.

С момента их продвижения в Премьер-Лигу, Лесная команда играла во многих выездных играх; тем не менее, Тан Ен считал, что Сент-Джеймс парк был лучшим местом, чтобы проверить характер команды.

Излишне говорить, что каждый хотел встретиться с легким противником, но это было практически невозможно. Ноттингем Форест сыграл в общей сложности десять матчей в этом сезоне, и боролся против таких сильных команд, как Арсенал и Челси. Кроме того, их самым сильным соперником мог стать "Эвертон". Они достигли непобедимого рекорда одной победы и двух ничьих. Но с учетом того, что матчи с "Арсеналом" и "Челси" проходили на домашнем стадионе, у команды было огромное преимущество.

"Ньюкасл Юнайтед" был не слабее "Эвертона", а "Форест" на этот раз играл на чужом стадионе. График соревнований был напряженным и жестким. Неудивительно, что местная газета "Ньюкасла", "Северное Эхо", оптимистично проанализировала игру и подумала, что команда Сунесса без особых усилий получит три очка.

Мнение местных СМИ Ноттингема было совершенно противоположным. "Ноттингем Ивнинг пост" полагал, что лесная команда в настоящее время находится в лучшем состоянии. Одержав несколько побед подряд, Форест должен набрать как минимум одно очко в Сент-Джеймс Парк.

※※※

После того как команда зарегистрировалась в отеле, пообедала и сделала перерыв, Твен попросил Керслейка всех собрать, чтобы поехать на стадион, потренироваться и ознакомиться с местом проведения матча.

Поскольку они просто тренировались, за ними следило не так много журналистов, и у СМИ не было разрешения на вход на стадион. Они могли только стоять снаружи и снимать как Команда выходит из автобуса, направляясь на стадион. Тем не менее, после того, как тренировка по адаптации закончится, лига организует предматчевую пресс-конференцию, на которой будут присутствовать оба менеджера, чтобы ответить на некоторые вопросы средств массовой информации.

Все, наверняка, ожидали удивительной и высокомерной цитаты от Тони Твена.

В тот момент когда закончилась тренировка, у стадиона было не так много журналистов, зато было много болельщиков, которые следили за командой от Ноттингема до Ньюкасла. Они были одеты в броские красные майки и ждали у стадиона Сент-Джеймс-Парк, надеясь увидеть своих кумиров. Требования болельщиков были просты.

Твен увидел их из автобуса и сказал Керслейку: "позже сообщи игрокам, что я дам им только десять минут, чтобы принять душ и переодеться после тренировки. После этого они выйдут и раздадут автографы болельщикам."

Дэвид тоже заметил болельщиков и кивнул.

"Поняв."

Отвернувшись от болельщиков, Тан Ен стал думать о том, как обыграть "Ньюкасл Юнайтед" в этой игре. Однако он совершенно упустил маленькую зеленую точку в Красном море.

※※※

Цель предматчевой тренировки на поле была очень простой; это позволяло игрокам адаптироваться к полю и примерно понять, как им играть. План игры был полностью разработан ещё до их прибытия, за эту конкретную подготовку отвечала тренерская Команда. Твен и Керслейк расхаживали по полю взад и вперед, словно прогуливаясь. Но на самом деле, они лично проверяли качество дерна.

“На ощупь немного мягковато; завтра пойдет дождь?”-Твен с беспокойством посмотрел на небо. Было пасмурно, и он чувствовал сырость в воздухе.

“Велика вероятность дождя.”- сказал Дэвид Керслейк, идя рядом с ним.

“Черт побери!”-Твен выругался себе под нос.

“Дай подумать. Насколько я помню, в этом сезоне Лесная команда провела несколько игр солнечными днями, верно? К счастью, ураганов в Северном море нет..."

Керслейк тихо усмехнулся.

"Я помню ту игру молодежной команды, когда ты шлангом смочил поле и создал проблемы для Арсенала."

Услышав это от Керслейка, Твен присел на корточки, погладил руками дерн и обнаружил, что он мокрый.

“Черт побери! Они сделали то же самое!"

Керслейк расхохотался: "похоже, все используют этот трюк. Я редко слышу, чтобы ты жаловался на погоду, Тони. О чем ты беспокоишься?"

Твен оглядел пустые трибуны Сент-Джеймс Парк. Через день они будут заполнены бесчисленными горячими поклонниками Ньюкасла, которые будут издеваться и петь, чтобы оказать давление на лесную команду. Форест проиграл в этом сезоне только одну игру, во время первого раунда турнира Лиги в выездной игре против Блэкберн Роверс. Играть на чужом стадионе и на своём-это совершенно разные чувства.

Он действительно волновался, но не мог сказать об этом Керслейку.

“Нет, я ни о чем не беспокоюсь. Нам не о чем беспокоиться."

※※※

После тренировки Твен встретился с Сунессом в пресс-центре стадиона. Седовласый шотландец выглядел немного сурово. Он только в сентябре занял пост менеджера после своего предшественника Робсона, но уже одержал две победы подряд. Его выступление было довольно хорошим, поэтому сейчас он был в восторге от успеха. После того, как Твен обратился к нему, используя слово "старший", он будто бы действительно принял вид старшего. Улыбка тут же исчезла с его лица, когда он пожал руку Твену перед журналистами.

По правде говоря, именно эту сцену репортеры хотели увидеть больше всего. Они ждали контратаки Твена, но тот подвел их. Ответив на несколько вопросов, Твен больше не разговаривал с Сунессом.

По окончании пресс-конференции футболисты вышли из раздевалки и отправились раздавать автографы болельщикам. Этого хотел менеджер, поэтому все должны были слушаться. Твен вышел из пресс-центра и направился прямо к стоянке, где уже стояли автобусы. Он встал снаружи и поболтал с Керслейком, наблюдая за поведением игроков. Он был рад видеть, что никто не проявлял нетерпения к бешеным фанатам.

http://tl.rulate.ru/book/15747/557458

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку