Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 225 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 225

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 225

Лесная команда добилась своей первой победы в сезоне, что стало большой историей в Ноттингеме. В течение нескольких дней подряд репортажи вращались вокруг игры с "Манчестер Сити". Дни Кигана становились все тяжелее, но Тан Ена это не волновало. Давление на него временно ослабло, и теперь внутренняя и внешняя среда команды были идеальными.

С душевным спокойствием он мог подготовиться к отборочному матчу 16 сентября Лиги Европы УЕФА против Остравы, их первого раунда соревнований.

Если бы не отборочный раунд Лиги Европы УЕФА, Тан Ен, возможно, не попытался бы познакомиться с этой командой. Получив некоторое представление об игроках, он не думал, что они причинят какие-либо проблемы Форесту; не говоря уже о том, что они играли на своём стадионе.

Сейчас команда была в приподнятом настроении, но если у них возникнут трудности с игрой со сборной Чехии, то они могут забыть о достижении чего-либо в Лиге Европы УЕФА.

Как оказалось, для Тан Ена имело смысл чувствовать себя уверенно.

Команда Ноттингем Форест легко победила гостевую Остраву со счетом 3: 0. Хотя их противники были довольно слабыми, весь стадион снова был заполнен, так как это была "первая битва" Лесной команды после их возвращения на европейский турнир спустя восемь лет. Премьер-Лига началась более месяца назад, а стадион официально достиг самых высоких показателей посещаемости: 100%!

Было очевидно, что сторонники Ноттингем Фореста были обеспокоены возможностью попасть на турнир высшей лиги. Они высвобождали все эмоции, которые подавляли в течение восьми лет. Это отчетливо ощущалось по всей Англии.

После победы над Остравой жители Ноттингема все еще были в восторге, и были почти уверенны, что команда сможет пройти и следующие раунды выездных матчей.

Выиграв свой первый матч в лиге с преимуществом в три мяча в первом отборочном раунде Лиги Европы УЕФА, казалось, что команда "Форест" преуспевает. Однако 18 сентября в выездном матче против "Фулхэма" команда упустила три хороших шанса забить и сыграла лишь вничью с соперниками в 1:1.

В общем плане сезона, который Твен составил для команды, на играх с теми командами, которые располагались ниже десятого места, он хотел, чтобы игроки попытались получить три очка, насколько это возможно, независимо от того, была ли это домашняя или выездная игра. Как недавно повышенная команда, Форест мог заработать очки, играя с командами с аналогичными способностями. Если бы они уступили слишком много очков этим командам, тогда действительно пришлось бы серьёзно бороться, чтобы остаться в Лиге.

Результат такой игры явно не удовлетворил бы Твена, но ради команды ему все же пришлось улыбнуться, чтобы уменьшить беспокойство молодежи.

Давление, которое он чувствовал, не должно передаваться игрокам. Его должен нести только управляющий. На этом принципе настаивал сам Твен.

На пресс-конференции после игры репортер спросил, почему производительность Лесной команды постоянно сказала то вверх, то вниз; когда все думали, что они могут выиграть игру, они этого не делали.

В связи с этим Твен подумал, что, поскольку Лесная команда была относительно молодой, было нормально, что их работа все еще была неустойчивой, и не было необходимости поднимать шум.

Однако несмотря на то, что Твен сам это сказал, он не собирался терпеть игроков, которые были нестабильны. В тот день, когда игра закончилась и команда "Форест" возвращалась на автобусе в Ноттингем, несмотря на то, что следующая игра была через четыре дня, 22 сентября, Твен объявил об отмене перерыва.

В этот момент игроки, которые ранее смотрели репортажи СМИ и думали, что Твен не сердится, теперь поняли, что босс был совершенно недоволен текущей нестабильностью команды.

Шесть туров в Премьер-лиге уже прошли, и команда "Форест" одержала только одну победу, четыре ничьи и один проигрыш. Имея семь очков, они имели тот же результат, что и "Ливерпуль". Как новоиспеченная команда, они должны быть удовлетворены таким стартом. Но Твен был человеком, который не желал оставаться в статусе-кво. Он играл под знаменем новой команды, но все же у него был план соревноваться против шести лучших команд в Лиге. Как он мог надеяться сократить разрыв между ними в самом начале?

С пятью победами и одной ничьей "Арсенал" набрал шестнадцать очков, что поставило их на первое место в списке. За ними следовал "Челси" Моуринью с четырьмя победами и двумя ничьими. А на третьем месте был "Эвертон" Мойеса с четырьмя победами, одной ничьей и одним проигрышем. Твен полагал, что если бы команда "Форест" выиграла у "Фулхэма", то к настоящему времени набрала бы девять очков, что, по крайней мере, поставило бы их между седьмым и девятым местом. Однако Лесная команда занимала только 13-е.

В недельном сегменте Матча дня, Гэри Линекер и Марк Лоуренсон говорили о лесной команде Тони Твена. Лоуренсон, сбривший усы, казалось, был полон решимости сыграть роль человека, которому не нравится Твен. На шоу он сказал, что Тони утверждал, что преследует победу в первом дивизионе Футбольной лиги, и результаты его руководства соответствовали его заявлению; команда Форест имела высокий показатель побед и занимала первое место в Первой лиге. Но когда они достигли Премьер-Лиги, Твен больше не говорил о "погоне за победой". Очевидно, он выучил этот урок и знал, что Премьер-лига-это не то же самое, что Лиги нижнего уровня. Он не смог бы получить хороший рейтинг всего лишь несколькими высокомерными замечаниями.

Твен пока не сделал никаких комментариев по этому поводу, и местные СМИ в Ноттингеме также не опубликовали никаких статей. Пирс Броснан написал опровержение на бессмыслицу Лоуренсона и сказал, что его несправедливые комментарии о Твене и Лесной команде были вызваны обидой после проигранного спора, и что он просто ждал своего шанса отомстить.

В Премьер-лиге никогда не было недостатка в таких сценах.

С тех пор как Броснан помогал ему, Твену не хотелось тратить силы на прессу. Он сосредоточился на подготовке к следующему раунду. В седьмом туре турнира "Ноттингем Форест" будет играть дома против "Челси". Это определенно будет тяжелая битва!

※※※

20 сентября, в обычное утро понедельника, ярко светило солнце. Твен, как обычно, возглавлял команду на тренировках. Внезапно он увидел председателя клуба Эдварда Даути, который долгое время не появлялся на тренировочной площадке.

Похоже что-то произошло. Твен дал знак продолжать тренировку и повернулся, чтобы уйти с площадки.

"Эдвард, я редко вижу тебя здесь. Это должно быть что-то важное?”- Пошутил Твен, подходя к нему. Несмотря на нынешнюю среднюю производительность команды, перед Эдвардом Твен всегда вёл себя оптимистично.

“Тони, мне только что позвонили из городской больницы.”-он не улыбнулся шутке Твена. -“Брайан Клаф только что скончался”, - сказал он с серьезным выражением лица. -“Рак желудка."

Твен на мгновение замер. Ему показалось, что он ослышался.

"Что ты сказал?"

“Миссис Клаф хотела бы, чтобы завтра ты присутствовал на частных похоронах. Я знаю отношения между тобой и шефом, Тони...”- Эдвард похлопал Твена по плечу и, не сказав больше ни слова, повернулся и покинул тренировочную площадку.

Твен стоял в стороне, тупо уставившись ему в спину, и долго не реагировал.

Эдвард уже скрылся из виду, когда Твен увидел, как Пирс Броснан, спотыкаясь, вышел из-за проволочной изгороди и отчаянно жестикулировал, надеясь, что Твен подойдет ближе.

Когда Твен подошел, Броснан хрипло спросил: “Тони, я пытался дозвониться до тебя... ты не слышал?"

“Я не беру с собой мобильник на тренировки..."

“Я только что получил известие и пришел сообщить: Клаф... Брайан Клаф мертв!”- В тревоге воскликнул Броснан. Для него это был огромный шок. Знаменательное событие. Реакция Твена оказалась не такой бурной, как он предполагал.

"Эдвард, председатель, только что сообщил мне. Меня пригласили на частные похороны завтра.”

Твен указал в том направлении, куда исчез Эдвард. Когда он это сказал, на его лице не было ни шока, ни печали.

Броснан посмотрел на Твена, потом кивнул: - “в таком случае я поеду в дерби, чтобы продолжить расследование."

“Пока, Мистер Репортер."

“До встречи, Тони."

Когда Броснан тоже исчез из виду, Твену показалось, что его мозг начал медленно реагировать на новость.

http://tl.rulate.ru/book/15747/488025

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку