Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 216 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 216

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 216

“Да! Это гооооол!"

В тот момент, когда Фредди Иствуд забил гол, зрительские трибуны взорвались неистовыми аплодисментами. Все фанаты Фореста вскочили со своих мест, подняв руки вверх.

"Это первый гол Ноттингем Форест в этом сезоне Премьер-Лиги! Фактически первый! Невероятно, но это был гол в ворота "Арсенала"! Какая прекрасная контратака! Невероятно длинный пас! Отличная передача Альбертини!"

Вместо того, чтобы бежать в сторону и отпраздновать гол с болельщиками, бомбардир, Фредди Иствуд, повернулся и побежал к центру поля, чтобы крепко обнять своего нового капитана, Альбертини.

По крайней мере 85% заслуг в достижении этого гола принадлежало ему.

Наблюдая, как мяч пересекает линию ворот, Тан Ен и Керслейк вскочили со своих мест и побежали к боковой линии с поднятыми руками. Он сделал это! Его тактика сработала!

"Ноттингем Форест обыгрывает "Арсенал" на своём стадионе! Этот больше, чем просто рекордная церемония для Венгера. Как сказал Тони Твен: как бы он не заботился о том, чтобы 25-летний рекорд не был побит, он также не хочет потерять и этот матч."

Подбадривая Фредди Иствуда, поклонники Фореста немедленно запели песню, которую они придумали в порыве вдохновения, в честь Альбертини.

“У нас есть итальянец с кудрями и растрепанными волосами! Ему может быть 32, но отнесясь к нему легкомысленно, вы за это заплатите! Отнесясь к нему легкомысленно, вы за это заплатите!"

Игроку было достаточно одного красивого выступления, чтобы завоевать поклонников.

Окруженный своими товарищами по команде, Альбертини был бомбардирован их возбужденными криками, настолько, что даже не мог разобрать, что поют фанаты. Но в одном он был уверен: покинуть Италию и приехать в Великобританию-правильный выбор.

Стоя между товарищами по команде, чувствуя их ожидания и тяжелую ответственность, его имя громко кричали поклонники; это было невероятно. Как будто он вернулся в Милан. Я, Альбертини, далеко не стар!

※※※

Все изменилось слишком внезапно. Пат Райс обхватил голову руками. Венгер повернулся, чтобы посмотреть на Тан Ена и его помощника, которые праздновали гол в стороне, и встал. Он должен был вернуть фокус нападения "Арсенала" на Денниса Бергкампа.

Пока он стоял в стороне, все игроки "Арсенала" оглядывались на него, зная, что у их менеджера наверняка будут новые инструкции для них после пропущенного гола. Венгер подал знак Деннису, заставляя его отступить ровно настолько, чтобы поддержать Фабрегаса.

Бергкамп понимающе кивнул.

Хотя на стартовой позиции голландец был форвардом и партнером Анри, он также хорошо мог играть и в центре поля. Отступление ради координации нападения помогло бы снять некоторое давление с Фабрегаса, и в то же время, открыло бы ему возможность воспользоваться разрывом, оставленным Вудом, как только он двинется вперед.

Изменения, внесенные Венгером, возымели некоторый эффект. Когда Бергкамп и Фабрегас работали вместе и координировали нападение, это привлекало внимание защиты Фореста. Поскольку положение Анри было более гибким, он часто сворачивал влево и становился партнером Робера Пиреса. Таким образом, у оборонительной линии Фореста не было другого выбора, кроме как избегать Анри; в конце концов, этот француз был самой большой угрозой Арсенала.

"Арсенал" рассчитывал не только на него. Пирес, Бергкамп, Джермейн Пеннант и даже Жилберто Силва и Эшли Коул-все они имели возможность ворваться и забить гол. У Арсенала было много мест, откуда они могли атаковать, и любой из них мог быть частью нападения. Двое или трое из них легко создадут комбинацию для пасса и гола, легко создавая пространство, в котором они нуждаются.

Когда Анри успешно получил мяч, он запустил его в ворота мощным ударом. Затаив дыхание, Тан Ен поднялся со своего места управляющего. А потом мяч попал в стойку ворот.

Тан Ен заметил, что Арсенал дал Бергкампу, а не Фабрегасу, больше ответственности в организации нападения. Поскольку Венгер внес изменения, Тан Ен сделал то же самое. Долг Вуда оставался прежним: продолжать агрессивно тормозить Фабрегаса. Когда он будет играть в качестве ядра, вся формация Фореста будет продвигаться и оказывать давление на Арсенал. Форест, который был впереди, не отступил в оборонительную позицию, как трусливая черепаха, а двинулся вверх по их зоне обороны.

Казалось, что Тан Ен не отказался от пометок и ударов, даже имея численное преимущество. Он глубоко понимал сильные стороны "Арсенала", которые были примерно такими же, как и у каждой технически сильной футбольной команды. Им нельзя предоставлять какое-либо пространство, которое позволит им в полной мере использовать свои технические возможности; в противном случае команда с более слабым набором навыков, в этом случае Форест, будет поставлена на путь неудач.

Уход Бергкампа на реорганизацию был явной попыткой использовать пространство, созданное продвижением Джорджа Вуда. Тогда мы используем всю команду, чтобы заполнить эту дыру навсегда. Мы продолжим оказывать давление на "Арсенал" и в конечном итоге возьмем инициативу в матче.

При продвижении самого формирования вперед лучшей тактикой, естественно, были бы офсайд-ловушки. В то же время Тан Ен не собирался ограничивать нападение Фореста ради защиты. Напротив, он ожидал, что Рибери и Эшли Янг, два полузащитника, активно поддержат его. Как только Форест получит возможность атаковать, боковые и задние полузащитники будут наступать вперед и подавлять Арсенал на флангах.

Кроме того, они должны были использовать наиболее эффективный метод в нападении: мяч не мог оставаться под ногами ни на секунду дольше, чем это было необходимо, если было возможно передать пас. Идея, которую Тан Ен пытался привить игрокам во время тренировки, заключалась в следующем: возможности не создавались дриблингом; вместо этого они создавались через позиционное осознание и передачи команды. Будущим направлением их нападения будет использование движений для создания возможностей для себя, с одной стороны, и для загонения противников в тупик, с другой.

Они не могли возлагать надежды на то, что смогут одолеть пятерых защитников до того, как забьют гол. Они играли с Арсеналом, а не с любителями.

Даже если у "Арсенала" были Джермен Вымпел и Роберт Пирес, Тан Ен не думал, что Рибери и Эшли Янг проиграли бы им. На самом деле он считал, что Рибери превосходит Пеннанта.

Это сильно отличалось от того, что думал Венгер. С точки зрения способностей Венгер вообще не думал, что Форест находится на уровне "Арсенала". Однако Тан Ен чувствовал, что Форесту не хватает не способностей, а опыта. Опыт, почерпнутый из Высшей лиги, был важнее всего остального.

Тан Ен считал, что возможность ожесточиться и сразиться с таким жестким противником как "Арсенал" в третьем раунде Лиги, даст его игрокам огромный опыт, вероятно, эквивалентный игре по крайней мере в пяти обычных матчах.

※※※

Венгер быстро обнаружил изменения, которые сделал Тан Ен, но не сделал никаких корректировок. С другой стороны, уже не знания менеджеров играли роль между двумя командами, а способности игроков.

Однако Венгер должен был признать, что Твен заметно улучшился со времени их первой встречи. В их первой встрече Тони Твен, который в то время управлял молодежной командой, для борьбы с Арсеналом мог использовать только какие-то странные стратегии. Зато теперь он мог идти с ним лицом к лицу в своих тактических маневрах.

Глядя на оживленную фигуру Джорджа Вуда на поле, Венгер подумал, что, возможно, ему действительно следовало попытаться переманить этого мальчика. Даже если ему самому не нравилась грубая тактика или игроки, которые могли использовать свое тело только для игры, он должен был признать, что номер 13, вероятно, станет угрозой для него в будущем.

Форест продолжал давить на мяч, но главный арбитр почти не свистел, потому что это был родной стадион. Несколько защитных мер, которые выглядели почти как фолы, были проигнорированы. В результате, даже если бы Вуд заставил Фабрегаса кататься по земле, прежде чем передать мяч Альбертини, а молодой испанский чемпион сделал из него огромное шоу, это не привлекло бы внимания рефери.

Честно говоря, способности Фабрегаса не уступали способностям Джорджа Вуда. Скорее, стратегия Тан Ена, которая была разработана специально с учетом Арсенала, играла на самых сильных сторонах Вуда, эффективно ограничивая способности Фабрегаса.

Понаблюдав еще минут десять, Венгер покачал головой сидевшему рядом Пэту Райсу.

“Тан Ен тщательно проанализировал нас, а мы очень мало знаем об этой лесной команде. Мы были слишком пассивны."

Райс кивнул в знак согласия.

"До этого я думал, что он просто ругался со СМИ все четыре дня."

“Нет, Пэт. То, что показал Форест в этом матче, не может быть достигнуто всего за четыре дня."

Пэт удивленно посмотрел на Венгера.

"Вы имеете в виду…"

"С того момента, как Тони Твен перешел в Премьер-лигу, он, должно быть, уже думал о нас как о важном противнике.”-Венгер продолжал: "Довольно забавно для недавно продвинутой команды рассматривать чемпионов как своего главного противника, не так ли?"

Пэт не знал, что сказать. Арсен как-то предупредил его, что с Тони Твеном надо быть поосторожнее, но ничего не ответил, когда его спросили почему. Теперь Пэт понял это гораздо лучше.

“Нет... это невероятно амбициозно для новоиспеченного менеджера.…"

Венгер посмотрел на часы. Первый тайм уже подходил к концу.

Он, казалось, прошёл в шквале схваток. Высокомерное и изощренное нападение, которое, как говорили, было текучим, как вода, и элегантным, как танец, столь ценимое Арсеналом, полностью отсутствовало в этом матче.

Венгер не думал о каких-либо корректировках до конца первого тайма. Ситуация бы не изменилась, если бы он стал кричать или поменял одного игрока.

Вот перерыв был бы хорошим шансом.

Очень хорошо, Тан Ен. Вы выиграли первый тайм…

Сразимся во втором!

http://tl.rulate.ru/book/15747/488016

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку