Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 214 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 214

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 214 Начало матча Часть 1

Хотя Ноттингем Форест был новой командой в лиге, а их соперник, Арсенал, был действующим чемпионом, не было преувеличением сказать, что это был самый громкий матч в Премьер-Лиге.

Скай ТВ выбрал эту игру для трансляции в прямом эфире по всей Англии. Считалось, что помимо болельщиков "Арсенала", интересоваться тем, удастся ли им побить 25-летний непобедимый рекорд будут и другие люди.

"Сорок три, это захватывающая цифра. Если команда Венгера не проиграет Ноттингем Форесту, они установят новый рекорд. Но Арсенал должен быть осторожен, так как в то же время, это может быть ловушкой.”- Мартин Тейлор сел в пресс-ложу и начал анализировать игру.

"Я не думаю, что Тони Твен позволит своему сопернику получить три очка на домашнем стадионе Лесной команды."

Рядом с ним заговорил Энди Грей. "Да, действительно, он похож на бульдога."

"Это точное описание."

Партнеры рассмеялись.

Два комментатора успели пошутить, а футболисты на поле даже не успели перевести дух. Прозвучал свисток.

По результатам подбрасывания монеты "Арсенал" получил право стартовать. Но менее чем через минуту после удара они потеряли контроль над мячом.

Поскольку Фабрегас был заменой Патрика Виейры, он должен был взять на себя ответственность за организацию нападения, и большая часть мячей Арсенала должна была попадать ему в ноги; тем более стартовые удары.

Как только Фабрегас остановил мяч, он увидел номер 13, Джорджа Вуда, появляющегося с другой стороны.

Твен сказал Вуду преследовать Фабрегаса. И если у него останутся силы, он мог бы помочь Альбертини. Несмотря на то, что Фабрегас был еще молод, и, возможно, это может показаться странным, что Твен так беспокоился об этом ребенке, он знал его мощь. Если бы он оставил его в покое, рано или поздно он бы пожалел об этом.

Миссия Альбертини также была сосредоточена на обороне, потому что в этой игре Лесная команда играла против грозного Арсенала. Всего после двух туров турнира, "Арсенал" уже забил девять мячей: победив "Эвертон" со счетом 4:1 и “Мидлсбро" со счетом 5:3.

Стартовый состав "Арсенала" в этой игре не слишком отличался от того, каким он был в первых двух раундах. У них был немецкий вратарь Йенс Леманн, и правый защитник Лорен. Затем, поскольку Сол Кэмпбелл не оправился от травмы, Паскаль Сиган и Яя Туре были партнерами на позициях центральных защитников, а левым защитником был Эшли Коул. В центре поля, были Джермейн Пеннант, Жилберто Сильва, Сеск Фабрегас и Роберт Пирес. На линии фронта были два партнера, их капитан команды, Тьерри Генри, и ветеран Деннис Бергкамп.

Их состав был динамичным и опытным. Сравнивая силу двух команд, Венгер не верил, что лесная команда хотя бы близка к тому, чтобы быть более мощной. Его заставляло нервничать только, что "Арсенал" играл на их родном поле, и, по слухам, Тони Твен был человеком, который придавал большое значение домашним играм.

Кроме того, глядя на серию выступлений Твена перед этим матчем, Венгер не думал, что лесная команда позволит "Арсеналу" создать новый рекорд на своей родной земле.

В этой игре он хотел, чтобы его команда направила импульс и взяла матч под контроль прямо в начале игры. Если бы они это сделали, следующий шаг был бы легким. Его игроки всегда умели контролировать ситуацию, чтобы двигаться в соответствии с ритмом Арсенала.

Тем не менее, Твен тоже это прекрасно понимал. С самого начала было ясно, что он не собирался сдаваться. "Арсенал" любит контролировать поле, не так ли? И им нравится подчеркивать, что они играют в красивый футбол, да ведь? Ну, у моей команды может и нет таких навыков, но мы отлично справляемся с хаосом!

Джордж Вуд обладал хорошей выносливостью и замечательным телосложением, поэтому на него была возложена ответственность за Фабрегаса, он должен был повторить то, что сделал с ним в игре молодежки.

С первых секунд игры Вуд чувствовал себя очень хорошо.

Молодой испанец только остановил мяч, а Вуд уже подбежал к нему. Сеск ловко увернулся с намерением промелькнуть мимо своего противника. Но левая нога Вуда потащила его за собой и зацепила за ногу. Мяч улетел за поле, а они остались на том же месте. Свисток прозвучал своевременно. Аплодисменты трибун были не для рефери, а для Джорджа Вуда.

Кому не понравится игрок, который был воспитан собственной молодежной командой, и, в итоге оказался на главной позиции в первой?

Когда Венгер увидел, что Фабрегас споткнулся из-за Джорджа Вуда, он бросил взгляд на Тони Твена и задался вопросом, будет ли это тактическим тоном Лесной команды в этой игре.

Он решил понаблюдать еще десять минут.

※※※

В течение этих десяти минут Лесная команда тщательно выполняла деструктивную тактику Твена. Он не пытался подавить Арсенал или конкурировать с ним, ведь эта команда имела более высокий уровень владения мячом и имела больше пассов. Но если "Арсенал" хотел с легкостью выиграть, то Лесная команда не позволит им этого сделать.

Твен хотел, чтобы команда активно перехватывала мяч и укрепляла свою защиту от переднего поля до всех других секций. Они не должны позволять Арсеналу делать передачи, контролировать мяч или вести его.

Только так Нынешняя Лесная команда могла конкурировать с "Арсеналом".

Во время тактической подготовки Твен провел красную линию прямо перед штрафной дугой соперника. Он сказал игрокам, что это первая линия обороны для лесной команды.

"Наша защита начинается с штрафной соперника."

Поскольку он так сказал, игроки это и делали.

Через десять минут, когда результат был показан в нижней части экрана, счет все еще был 0:0. Арсенал немного преобладал в уровне владения мячом, 54% против 46%. У "Арсенала" было два удара по воротам, а у Лесной команды-один. Количество фолов у Лесной команды было четыре, а у "Арсенала" - ни одного.

Простой статистики данных уже было достаточно, чтобы понять то, что происходило на поле за последние десять минут.

Перед телевизорами, поклонники "Арсенала" не видели ожидаемой ими уверенной победы или типичного стиля игры команды. Они видели лишь ошибки, фолы, свистки, которые время от времени прерывали игру, а также пение лесных болельщиков на трибунах.

Что еще там могло быть? Хайбери, Генри, прорывается через левый фланг и затем переходит внутрь, чтобы ударить в цель? Резкий прорыв Вымпела? Удивительная техника Денниса Бергкампа? Эшли Коул подключается сзади, чтобы помочь в нападении?

Нет, ничего такого не было.

Помимо самого Венгера, Тан Ен, возможно, был единственным человеком в мире, который понимал доверие Арсена и высокое уважение к Фабрегасу. Он знал, что травма Виейры может считаться плохой новостью в умах поклонников "Арсенала", но для Арсена Венгера это был шанс дать Сеску укрепить свою позицию.

Нападение Арсенала должно быть начато Фабрегасом. Во время нападения все мячи будут отданы ему, после чего он должен определиться с направлением и манерой нападения. Будь то длинный пас сзади, или короткий; воспользуются ли они возможностью быстро контратаковать или стабилизировать первый удар и ждать товарищей по команде... все эти решения были переданы 17-летнему Фабрегасу.

Эта тяжелая ответственность не была возложена на других игроков, даже учитывая его молодой возраст. Поскольку он занимает место Виейры, он должен быть в состоянии взять на себя его ответственность.

В первых двух победных раундах "Арсенала" Фабрегасу не удалось забить гол, но роль, которую он играл на поле, говорила сама за себя. Средства массовой информации уже с нетерпением начали присваивать испанскому парню титул "преемника Виейры"."

Твен назначил Джорджа Вуда человеком, играющим против Фабрегаса. Независимо от того, где был Фабрегас, до тех пор, пока у него был мяч, Вуд должен был немедленно приблизиться к нему, не опасаясь потерять свою оборонительную позицию. Когда Вуд давил на Фабрегаса, Рибери покрывал центр.

Прежде всего, они должны были помешать Арсеналу войти в привычный ритм. Затем Лесная команда должна найти возможности для контратаки. Все зависело от выступления Альбертини. Тан Ен верил в итальянца, так же, как доверял Джорджу Вуду. Первый удар Лесной команды по воротам, спустя десять минут после начала матча, возник после длинной передачи Альбертини, когда он перехватил мяч в задней части поля.

※※※

Видя, как развивалась игра, Венгер был уверен в том, чего хотел Тони Твен. Но он не стал вносить какие-то коррективы. Вместо этого он повернулся к своему помощнику Пэту Райсу, который сидел рядом с ним, и спросил:

"Что ты думаешь, Пэт?"

"Я думаю, что Твен ничем не отличается от большинства других противников, когда дело доходит до тактики", - сказал Райс.

"Но в течение этих десяти минут, он справляется гораздо лучше других соперников."

"Мы собираемся что-нибудь изменить, Арсен?"

“Нет...”- Венгер положил подбородок на ладонь и покачал головой. "Нет, еще слишком рано. Их тактика тоже ошибочна. Каждый раз, когда номер 13 нажимает вперед, чтобы защититься от Фабрегаса, позади него есть пробел. Мы будем продолжать наблюдать; если Сеск не сможет справиться с ним в одиночку, Деннис поможет ему."

Райс кивнул и записал замечание Венгера в блокнотик, который он принёс с собой.

http://tl.rulate.ru/book/15747/409603

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку