Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 194 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 194

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 194 Будущее Молодых Игроков, Часть 1

Встреча с Жераром Пике Бернабеу была организована в том же ресторане.

Услышав фамилию Пике, почти все поклонники "Реала Мадрида" найдут ее очень знакомой; это фамилия легендарного председателя "Реала" Сантьяго Бернабеу. Но на самом деле Пике никак не был с ним связан. Вместо этого, его дед был экс-вице-президентом Барселоны. Из-за этого многие думали, что Пике должен любить только Барселону. Но на самом деле это было не так.

Пике очень любил Барселону, но он знал, что его собственное будущее должно быть приоритетным.

У молодого Пике все еще была немного детская внешность, а его самой примечательной чертой были толстые губы. Пике также выделялся в толпе своим ростом, он был чуть больше шести футов.

Когда Тан Ен узнал, что он хочет поговорить с глазу на глаз, он уже знал, что его путешествие в Барселону на этот раз удалось, по крайней мере, на 50 процентов. Если бы Пике окончательно решил присоединиться к "Манчестер Юнайтед", то он бы не согласился встретиться с Тан Еном в первую очередь. Хотя агент Пике, Каналес очень помог, наиболее важным определяющим фактором, должно быть, были решения Пике.

Тан Ен мог предположить это по своим воспоминаниям о том, как Пике отказался от предложения Барселоны, чтобы поехать в "Манчестер Юнайтед". Жерар Пике действительно был очень напористым человеком.

- “Приятно познакомиться, сэр."

Пике, которому было всего семнадцать лет, совсем не нервничал. Возможно, это было связано с тем, что он рос во влиятельном футбольном клубе с раннего возраста, что, вероятно стало причиной того, что он был гораздо уверенне чем другие игроки его возраста.

"После того, как Мистер Каналес передал мне ваше сообщение, я решил, что нам есть что обсудить."

"Конечно."

Тан Ен улыбнулся и продолжил:" Я ожидал этого."

Естественно, ведь эта встреча стоила двадцать тысяч фунтов!

"Ну, сэр, вы знаете ... Манчестер Юнайтед уже связался со мной, и они тронули меня своей искренностью", - сказал Пике, нахмурив брови. Выражение его лица было настолько серьезным, что он выглядел так, как будто он был агентом, а Каналес переводчиком.

“Да, мне об этом известно. "Манчестер Юнайтед", возможно, и выразил свою искренность, но мы, в Ноттингем Форесте, также искренни. Слушай, ради тебя мы специально поехали в Барселону.”

Тан Ен развел руки и продолжил: "пожалуйста, поверь, что наша искренность по отношению к тебе не уступит ни одному клубу."

Пике слегка кивнул головой, но больше ничего не сказал.

Тан Ен знал, что настала его очередь говорить. "Я знаю, почему ты выбрал МЮ, а не Арсенал. Но я должен отметить, что в Англии "Манчестер Юнайтед" и менеджер Фергюсон не единственные, кто высоко ценит молодых игроков. Есть ещё мы, Ноттингем Форест. Если г-н Каналес кратко ознакомил тебя с ситуацией в Ноттингем Форесте в прошлом сезоне, ты наверное заметил, что большинство основных игроков нашей команды очень молоды. Я знаю, репутация Ноттингем Фореста сейчас не может сравниться с репутацией Манчестер Юнайтед, но у нас есть преимущество, которого у них нет. Могу я спросить тебя, Джерард, обещал ли тебе что-нибудь представитель менеджера Фергюсона?"

“Он обещал мне будущее”, - ответил Пике.

"Очень хорошо, очень хорошо. "Манчестер Юнайтед" пообещал тебе будущее, и я не думаю, что они лгут. Но Ноттингем Форест может обещать тебе настоящее."

Тан Ен протянул один палец и сказал:

"Причина, по которой я приехал в Барселону, это не просто инвестировать в будущее Ноттингем Фореста. Ты же знаешь, что Ноттингем Форест уже успешно продвинулся в Лигу Европы УЕФА, и нам нужно участвовать во многих различных лигах и чемпионатах. Поэтому тебе не нужно беспокоиться о том, что ты не сможешь нормально играть, как только окажешься в Ноттингем Форест. Если ты поедешь в Манчестер Юнайтед, что ты получишь в итоге? Матчи молодежных команд, станешь заменяющим игроком через год, через два года после этого тебя отдадут куда-нибудь в аренду, чтобы продолжать накапливать опыт, потому что у основной команды все равно не будет позиции для тебя... ты думаешь, что я преувеличиваю?"

Пике ничего не ответил.

"Манчестер Юнайтед" и "Барселона" считались сильнейшими командами, и Пике очень четко понимал, как выглядит главная команда таких клубов. Сколько таких команд действительно ценят таланты своей молодежной команды? В то время как молодежные тренировочные площадки Барселоны считались одними из лучших в Испании, и они действительно взрастили много выдающихся молодых игроков. Сколько из них действительно попали в основную команду?

Почему Фабрегас решил покинуть команду и отправиться в холодный, мрачный, сырой Лондон? Другие могут и не знать этого, но Пике, лучший друг Сеска то знает.

Новый председатель "Барселоны" Джоан Лапорта, стремясь как можно скорее добиться хороших результатов и еще больше стабилизировать свои позиции в качестве председателя, скорее потратит огромную сумму денег на покупку известных футбольных звезд из других команд, чем даст шанс молодым игрокам.

Уход Фабрегаса заставил молодежку Ла-Масии понять свое реальное будущее. Именно так Звезда Арсенала стала образцом подражания для этих людей. Он заставил всех пересмотреть свое будущее. Помимо Пике, был еще один человек, который тоже колебался в отношении своей карьеры профессионального футболиста. Этим человеком был не кто иной, как капитан "Барселоны" Франсиско Мерида.

Если "Барселона" была в такой ситуации, что насчет "Манчестер Юнайтед", другого сильнейшего клуба? Если "Барселона" не давала возможности молодежи, разве была бы другая ситуация в "Манчестер Юнайтед"?

Центральный защитник-это особая позиция. Если игрок, стоящий на этой позиции не получил серьезную травму, немногие менеджеры были бы готовы дать шанс играть семнадцатилетнему ребенку. Стабильность обороноспособности была особенно важна для таких клубов, которые нуждались в немедленных результатах. Что делать, если Пике выберет "Манчестер Юнайтед", и по истечении трёх лет так и не сможет играть за главную команду? Будет ли его нынешнее решение правильным?

Игроки обычно развивали свои навыки больше всего в возрасте от семнадцати до двадцати двух лет. Если игрок играл слишком мало матчей, то он переставал совершенствоваться. Общая причина застоя бесчисленных гениев была в основном из-за отсутствия опыта игры в матчах.

"Манчестер Юнайтед" был влиятельным клубом, а это означало, что ради результата они скорее бы направили больше денег на трансферный рынок и купили зрелых игроков. В таком случае, сколько возможностей дала бы команда молодому игроку?

Хотя Ноттингем Форест был небольшой командой, у них были свои преимущества. И это была возможность дать молодым игрокам пространство для роста, в котором они нуждались, а также готовность позволить им больше играть в матчах. Хотя характерной чертой таких маленьких клубов было отсутствия финансовых возможностей для покупки этих дорогих знаменитых футбольных звезд, это отлично подходило для молодых игроков.

Позиция Тан Ена в качестве менеджера развивающейся команды была очень выгодной.

И Тан Ен определенно не был паникером. Как кто-то, кто прошел через это, Тан Ен очень хорошо помнил будущее Пике в Манчестер Юнайтед...... В сезоне 04-05 он выступал за молодежную сборную Манчестер Юнайтед на молодежном Кубке Англии. На 05-06 сезон, он был отдан в аренду В Реал Капарока, в клуб, который играет в Ла Лиге. В соответствии с контрактом, Пике должен был сыграть по крайней мере двадцать раз. Но в начале его все еще не хотели выпускать на поле, а если делали это, то лишь для того, чтобы дойти до требуемых двадцати сыгранных матчей. В сезоне 07-08 Тан Ен не знал, что произойдет, но ему казалось, что Фергюсон все равно не даст Пике шансов. Потому что позиции Рио Фернандо и Неманья Видича как основных игроков команды были очень безопасными, и ни один менеджер не хотел бы разбить дуэт центральных защитников, который так хорошо координировал друг с другом, просто ради воспитания новичка, чье будущее было еще неизвестно.

Фергюсон не знал о будущих достижениях Пике, то же самое можно сказать и о Тан Ене. Тем не менее, из выступления Пике в течение следующих трех лет он очень хорошо знал, что сезон, в течение которого он был в Сарагосе, был достаточным, чтобы увидеть способности мальчика. Он может играть не только как центральный защитник, но и на позиции правого защитника; а если ситуация потребует, он может играть за опорного полузащитника. Конечно, это будет лишь временная замена, а не долгосрочный план.

Видя, что Пике замолчал, Тан Ен понял, что он, должно быть, очень колеблется внутри. Поэтому, он решил «ковать», пока железо было горячим.

"У тебя не было никаких шансов в "Барселоне", а пребывание в "Манчестер Юнайтед" будет только немного лучше. Но если ты присоединишься к Ноттингем Форесту, ты можешь сразу получить шанс играть. Я не думаю, что для тебя есть варианты лучше, чем это. Более того, мы команда, которая будет играть в Лиге Европы УЕФА. Почему ты сомневаешься, Жерар?"

На какой аспект бы не посмотрел Жерар, условия, предлагаемые Тан Еном, были наиболее благоприятными для него. Ему не давали возможности играть в "Манчестер Юнайтед" и "Барселоне"; и для того, чтобы он сыграл достаточное количество матчей, им приходилось бы отдать его в аренду. Его отправят в команду из низшей лиги, и такая же судьба будет ждать его и в следующем сезоне. Если бы он хотел играть в составе основной команды, то это потребовало бы учета множества различных аспектов.

Пике продолжал молчать. Однако Тан Ен не торопил его. Вместо этого он откинулся на спинку стула и небрежно начал пить.

Каналес понизил голос и сказал Несколько слов Пике, они продолжали обсуждать что-то на каталонском языке. Тан Ен не понимал, что они говорят, но знал, что это должно быть связано с текущим вопросом..

Пике спрашивал своего агента: "раз уж я решил покинуть Барселону, куда мне ехать? В Манчестер Юнайтед или все же в Ноттингем Форест, который появился из ниоткуда, но имеет лучшие условия для меня?"

В тот момент, когда Каналес подумал о тридцати тысячах фунтов, ожидающих его, как только миссия будет выполнена, он немедленно, без колебаний, порекомендовал Пике выбрать Ноттингем Форест. Его рассуждения звучали очень убедительно. "Жерард, я считаю, что Ноттингем Форест будет намного полезнее для твоего будущего развития. С тех пор, как мистер Твен пообещал дать тебе возможность сыграть в достаточном количестве матчей, я считаю, что он настроен серьезно. Значимость этого периода времени ты и сам наверняка знаешь лучше меня. Играть больше матчей - это самое главное. Поскольку "Манчестер Юнайтед" все равно отдаст тебя в аренду, даже если ты присоединишься к ним, почему бы не пойти в команду, которая даст тебе основную позицию в основной команде? Более того ... "Каналес бросил взгляд на Тан Ена, прежде чем сказать игроку, которого он представлял", Когда твой контракт закончится, ты можешь пойти в более крупные команды и получить еще больше славы. Ноттингем Форест-это только ступенька."

http://tl.rulate.ru/book/15747/384464

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку