Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 193 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 193

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 193 Жерар Пике, Часть 2

Прошло полгода с темных дней Ноттингем Фореста, когда ситуация резко изменилась. Тони Твен был уверен, что сможет посоревноваться с Фергюсоном и Венгером.

"Ясно, что ты тоже о нем высокого мнения. Давай вернемся назад, Тони. Сначала поговорим с его агентом... Я предложил ему сегодня поужинать."

※※※

Очевидно, что когда Тан Ен был в Португалии, он уже все организовал и забронировал столик в ресторане.

В пять часов пополудни Тан Ен и Тони съели немного хлеба; иначе они были бы голодны. Даже когда Тан Ен был еще в Китае, он уже знал, что испанцы славятся опозданиями—когда он разговаривал по телефону с агентом Пике-Артуро Каналесом, он сказал, что время обеда-восемь часов вечера!

Трудно было представить как менеджеры Премьер-лиги Клуба пьют минеральную воду и едят хлеб в гостиничном номере. Но когда лесная команда только начинала развиваться, что еще они могли делать? Кроме того, Пике был игроком, которого Тан Ен очень ценил. Выглядело бы более искренним, если бы он появился лично, он надеялся произвести на Пике хорошее впечатление, и быть более убедительным.

Но Сначала они должны были пройти через его агента. Отношения между менеджерами и агентами были сложными. Иногда менеджеру нужно было выслужиться перед агентом, а иногда агенту нужно было угодить менеджеру. Теперь настала очередь Тони Твена сделать агента Пике довольным.

В 8:15, Немного позже назначенного времени, Тони Твен и Тан Ен встретились с Артуро Каналесом в заранее забронированном ресторане. Несмотря на то, что игрок, которого он представлял, был еще молодым и не играл в профессиональной лиге, он был достаточно квалифицирован, чтобы вести переговоры с Твеном.

Пике был главным защитником молодежной сборной Испании. Его будущее было практически определенно. Агенту тоже было выгодно, когда так много больших клубов обращали внимание на Пике. Находясь на грани достижения консенсуса с "Манчестер Юнайтед", у Каналеса не было реальной необходимости встречаться с менеджером недавно продвинувшейся команды Премьер-лиги, чтобы обсудить будущее своего клиента. Тем не менее, по телефону, Твен дал ему заманчивое обещание: если он сделает все возможное, чтобы облегчить сделку, то он лично получит дополнительную выплату в пятьдесят тысяч фунтов от лесного футбольного клуба!

Мистер Фергюсон не обещал ему дополнительных денег, а что касается Тони Твена... Каналес все еще мог вспомнить, что в первый раз, когда он позвонил ему, он уже упоминал об этом. Хотя Каналес никогда не слышал о нем, было ясно, что г-н Тони Твен, несмотря на то, что он менее известен, чем сэр Алекс Фергюсон, хорошо понимал ведение бизнеса. Да, он знал это очень хорошо.

Когда Каналес пришел в ресторан, он извинился перед Твеном, который встал, чтобы поприветствовать его. Он сказал: "мне действительно жаль, мистер Твен. Там была пробка."

Он свободно говорил по-английски.

Обменявшись несколькими словами обычного приветствия, обе стороны быстро подошли к делу. Твен не скрывал своей симпатии и стремления заполучить Пике, он надеялся, что Каналес передаст это сообщение Пике: что, хотя Ноттингем Форест только что был повышен до Премьер-лиги, у клуба был очень амбициозный план, который был подходящим способом для молодого Пике показать свои таланты. Кроме того, у него и Лесной команды была традиция ставить молодых футболистов на важные позиции. Ему не нужно было беспокоиться о том, что он не сможет играть в матчах, когда присоединится к лесной команде. Форест не заставит его играть в чемпионатах молодежной лиги или резервных играх. Твен хотел купить его, чтобы позволить ему играть в качестве главного защитника, а не в качестве инвестиций в будущее. В-третьих—и это был козырь Твена-хотя "Манчестер Юнайтед" мог принять участие в Лиге Чемпионов УЕФА в следующем сезоне, если бы Пике присоединился к ним, его имени было абсолютно невозможно войти в список Лиги чемпионов, в которой Пике и его агент, Каналес, были очень заинтересованы. Но команда "Форест" могла гарантировать, что Пике обязательно сыграет в Лиге Чемпионов, потому что "Форест" была одной из трех команд, которые представляли Англию в Лиге Европы УЕФА в следующем сезоне.

Что значило участие молодого игрока в европейском турнире? Твен считал, что Пике и Каналес должны четко понимать, что молодые игроки должны участвовать в большем количестве игр, чтобы развиваться, накопить опыт и, в то же время, увеличить их стоимость для бизнеса.

Проведение переговоров, в то время как "Манчестер Юнайтед" и Пике уже почти подписали контракт, было выгодно Тан Ену, поскольку им не нужно было запутываться в вопросе сентиментальности игрока по отношению к его клубу, и Каналес не мог использовать этот момент, чтобы попросить высокую цену.

Пике был уверен, что уйдет. Вопрос был только в том, в какой клуб.

Когда они закончили обсуждение, они словно старые друзья болтали о Каталонии и погоде в Соединенном Королевстве. В связи с этим Твен был обязан похвалить солнечную погоду и пляжи Барселоны, а также ее вкусную кухню. Затем Тони извинился и пошел в туалет, а Твен передал Каналесу двадцатитысячный чек и сказал ему, что это предоплата. Если все пройдёт успешно, оставшиеся тридцать тысяч фунтов немедленно поступят на счет мистера Каналеса. Если этого не произойдёт, эти двадцать тысяч фунтов стали бы основой для их будущего сотрудничества.

Когда Тони вернулся, полностью удовлетворенный Каналес взял чек и попрощался с ними. Его отношение сильно изменилось в сравнении с тем, каким оно было во время первого телефонного звонка.

После того, как он ушёл , Тан Ен и Тони поехали на машине обратно в отель. В машине Тан Ен сказал Тони: "деньги заставляют мир вращаться ... великая китайская мудрость."

"... не стоит этого делать с молодым игроком, который еще не зарекомендовал себя на профессиональной арене.” выразил свою осторожность и озабоченность Тони.

Тан Ен покачал головой. "Через несколько лет ты будешь рад, что нам пришлось выложить только пятьдесят тысяч фунтов, чтобы получить его, а жители Барселоны будут очень сожалеть об этом... На самом деле, они уже сожалеют об этом, но ничего не могут с этим поделать. Я люблю Испанию... и наши законы!” Он засмеялся.

※※※

Днем позже Тан Ену позвонил г-н Артуро Каналес и сказал, что Жерар Пике Бернабеу хотел бы поговорить с ним лицом к лицу.

Повесив трубку, Тан Ен посмотрел на Тони, который сидел на диване и наблюдал за ним. На его лице была едва скрытая улыбка. "Тони, половина битвы выиграна. Команда, которую я хочу, медленно формируется, и я уже ее вижу."

http://tl.rulate.ru/book/15747/384463

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку