Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 175 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 175

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 175, Давление, Часть 2

В Китае есть одна очень хорошая идиома: найти баланс между работой и отдыхом. Теперь, когда Тан Ен чувствовал сильное давление, он понял, что ему действительно нужно сделать перерыв. В противном случае рухнуть под этой тяжестью может не Команда, а он сам. Как только он вспоминал последние моменты со стадиона Порсмут, он понимал что его сердце и правда могло не выдержать. Если бы Иствуд не забил с этого штрафного, Лесная команда должна была бы отказаться от своей мечты в стремлении ко второму месту в чемпионате Лиги.

Хорошо, я пойду в бар Бернса и расслаблюсь. Будет здорово потусоваться с Джоном и остальными. Пока нужно отложить в сторону проблемы с повышением.

Тан Ен не ожидал, что на следующую ночь он увидит не Толстого Джона и остальных в баре Форест, а другую группу людей. Тан Ен не знал этих мужчин, которые были того же возраста, что и Бернс.

Они толпились вокруг пожилого мужчины. Пожилой мужчина, который что-то говорил со стаканом в руке, был в центре внимания всех присутствующих. Он был легендарным менеджером Ноттингем Фореста-Брайаном Клафом.

Тан Ен не ожидал увидеть здесь шефа. Он тупо смотрел вперёд, пока Бернс не подошел к нему.

"Вот. ..” Озадаченный Твен только открыл рот, прежде чем его прервали.

“Это простой ужин в честь 25-й годовщины Победы Ноттингем Фореста в Лиге Чемпионов УЕФА. Кроме тебя, здесь присутствуют все, кто принимал участие в финале Лиги чемпионов УЕФА 1979 года.” Кенни Бернс привел Твена, и Клаф, который стоял посреди комнаты, увидел его.

Он поднял бокал за Твеном: "посмотрите, кто здесь. Каково это-выиграть чемпионат?"

После его слов, все обратили внимание на только что вошедшего Твена. Они все рассмеялись, когда увидели, кто только что вошел.

"Мистер Твен, вы были главной фигурой в новостях последние два месяца!"

"Шеф, я думаю, что вы двое очень похожи!"

Клаф не высказал своего мнения на это замечание, и Твен почувствовал себя несколько неловко. Он не знал никого, кроме Бернса и Клафа. Но они, казалось, были знакомы с ним. Бернс спас его от неловкости, подав ему бокал вина.

Он взял стакан и поблагодарил Бернса. Затем ответил на первый вопрос Клафа: "чувствую себя прекрасно, шеф."

Когда он это сказал, остальные снова засмеялись. Затем дискуссия перешла к интересному инциденту перед финалом Кубка EFL: "я с трудом верил собственным глазам, когда смотрел по телевизору всю лесную команду, идущую мимо автобуса."

"Я тоже, Питер. Внешний вид Мистера Тони Твена был впечатляющим!"

"Ха-ха!"

Тан Ен понял, что они говорили о его наряде. Когда он пересматривал эфир и увидел себя в таком виде, он понял, что больше бы на такое не решился.

"Хоть ты и выглядел как клоун ... это пошло команде на пользу, не так ли?” Спросил Клаф, посмотрев на Твена.

Твен кивнул. Несмотря на то, что люди, стоящие перед ним, держали трофей Лиги чемпионов УЕФА в руках, как победитель Кубка EFL, Твен также имел смелость говорить с ними на равных.

"В то время команда работала не очень хорошо,и я мог использовать этот подход, чтобы помочь им укрепить уверенность в себе. Я и сам понимал, что выгляжу комично, особенно когда посмотрел на себя позже. Но мы выиграли чемпионат, и я понял, что играть клоуна было не так уж и сложно."

Казалось, что тема развивается в направлении общения между двумя мужчинами. Почувствовав это, остальные тактично отходили один за другим, чтобы поболтать друг с другом. Теперь только двое мужчин, Клаф и Твен, остались перед столом посреди комнаты. Клаф сделал жест" садись", и они сели лицом к лицу.

"Очень приятно было снова увидеть красные майки Лесной команды в финале Кубка EFL.", - медленно сказал шеф.

"Вы знаете, когда мы в последний раз были в финале Кубка EFL?"

“Двенадцать лет назад, шеф”, - без колебаний ответил Твен.

Клаф медленно кивнул, "даже стадион" Уэмбли " успели реконструировать, так что это действительно было давно." Он обратил свой взор к входу в бар, вспоминая свои годы в качестве управляющего Форестом.

Двенадцать лет назад, в 1992 году, перед созданием английской Премьер-Лиги, когда Брайан Клаф был менеджером Ноттингем Форест, Лесная команда продвинулась к финалу Кубка EFL сезона 91-92. Это был последний закат некогда популярного Ноттингем Фореста. Они проиграли "Манчестер Юнайтед", и это спасло менеджера Алекса Фергюсона, которому уже почти перестали доверять. А достижения шотландца позже сделали "Манчестер Юнайтед" его династией, и тогда его награждала сама королева Англии. А что касается Брайана Клафа, то он и его легендарный Форест медленно исчезли из истории.

Шеф был на два года моложе Бобби Робсона, который все еще был менеджером Ньюкасла, и всего на семь лет старше Фергюсона. В этом возрасте он все еще мог командовать игрой из технической области, вместо того, чтобы сидеть дома, весь день пить, а затем проходить пересадку печени.

Что было бы, если бы Лесная команда тогда не проиграла Манчестеру? Воспользовалась бы Лесная команда возможностью возродить свою славу? Был бы Фергюсон уволен? А как же судьба поколения игроков "Манчестер Юнайтед" 1992 года, таких как Бекхэм, Райан Гиггс, Пол Шоулз и так далее?

Сейчас не было смысла думать об этих вопросах. Когда Твен очухался, он понял, что Клаф на него смотрит.

"Я слышал от Бернса, что ты очень переживаешь последнее время."

"Ну. ... да, шеф. В последнем туре чемпионата лиги я понял, что в последний момент у меня чуть не случился сердечный приступ."

Клаф ухмыльнулся: "не так-то просто быть менеджером, сынок. Я провел восемнадцать лет в должности управляющего Фореста. Каких вещей я не только испытал. Непобежденный в течение сорока двух раундов, в финале Лиги чемпионов УЕФА в течение трех лет подряд, но я ..."Он указал на людей, которые болтали", никогда не позволяй им знать о чем ты думаешь, особенно когда твои мысли заняты чем-то плохим. Ты все еще помнишь нашу первую встречу, сынок?"

Твен кивнул. Тогда Бернс, Уолкер и Бауэр привезли его в округ дерби. Он все помнил как будто это было вчера, когда они пили чай в доме шефа.

"О чем я тебя тогда спрашивал?"

Этот разговор был похож на разговор Твена со своими игроками, только произошла смена ролей. Он был не менеджером, а скорее игроком, под руководством Брайана Клафа. Он подумал об этом, а затем ответил: "Вы спросили меня о том, что должен делать менеджер."

"И как ты на это ответил?"

"Привести команду к победе ..."

Клаф сделал глоток своего напитка, а затем ответил: "неправильно, сынок, это всего лишь часть работы. Теперь, я думаю, ты понимаешь смысл этого предложения?"

Твен кивнул. - “я уже все прекрасно понимаю, шеф."

“Опять неправильно. Как долго ты находишься на этом посту? Твоё место еще даже не согрелось, но ты уже говоришь, что хорошо все понимаешь. Что же тебе известно?"

Столкнувшись с таким риторическим вопросом, Твен не знал, как ответить.

"Тебе предстоит ещё долгий путь, сынок ...” Клаф медленно поднялся и посмотрел на Твена. Затем он взял стакан и пошел болтать со своими старыми подчиненными.

После этого ужин вновь стал главной темой мероприятия. Все радовались, вспоминая о старых днях славы Лесной команды. Твен сидел сбоку и тихо слушал. В то же время он представлял – однажды я тоже буду сидеть здесь со своим бывшим штабом, вспоминая годы чемпионата Европы. Через сколько лет это произойдёт?

Ужин был простым и приватным. Он был закрыт для средств массовой информации, никто даже не упоминал это событие. Все закончилось в 10 вечера. У входа в бар все были заняты прощанием.

В этот момент Твен снова стал самым занятым человеком. Все люди специально подходили попрощаться с ним, а затем произносили пару слов, чтобы приободрить его.

Наконец, настала очередь Брайана Клафа. Он сел в машину, опустил стекло и посмотрел на Твена. Твен, зная, что ему есть что сказать, быстро наклонился и встал ближе к машине.

Пожилой мужчина посмотрел на Твена, на секунду задумался, наклонив голову в сторону, и пожал плечами: "я чуть не забыл ... Поздравляю, сынок.” Затем он снова закрыл окно машины и постучал о заднюю часть водительского сиденья, сигнализируя о том, что он готов ехать.

Белый Форд медленно отъехал от Твена. Оживленный минуту назад, вход в бар внезапно опустел. Пока Твен стоял у дороги, Бернс подошел к нему и сказал: "Ты в порядке? Ты просто сидел и слушал, как мы говорим о прошлом?"

Твен оглянулся на доброго человека и ответил: "я в порядке ... У меня часто бывало такое в прошлом." Он имел в виду себя в Китае. Присутствуя на встречах одноклассников, каждый с радостью рассказывал о своих успехах, но только он был словно аутсайдер, не интересующийся этими темами.

"Ну, если быть честным ... это шеф попросил меня позвонить тебе. Изначально мы пригласили только тех товарищей по команде, которые играли в финале Лиги чемпионов 79-го года. После финала Кубка EFL, когда мы с ним болтали, он сказал, что твоя тактика в этой игре напомнила ему о том первом разе, когда лесная команда выиграла Лигу Чемпионов. Да, и еще кое-что, хотя шеф этого не сказал, Думаю, что, если Лесная команда действительно вернется в Премьер-лигу в конце этого сезона, он будет очень рад.”

Бернс смотрел в далекое ночное небо, пока говорил.

Твен улыбнулся :" спасибо, Кенни."

"Не благодари меня, поблагодари шефа. Все мы, старики, пережили те годы, которые когда-то провели в Лесной команде, поэтому все возлагают на тебя большие надежды. А ты как думаешь? Теперь, когда я сказал это, давления в твоём сердце стало ещё больше?” Бернс засмеялся.

"Кенни, если у меня не получится, я приду к тебе и выпью весь твой алкоголь!"

http://tl.rulate.ru/book/15747/381253

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку