Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 172 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 172

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 172, Своевременная Потеря, Часть 1

13 марта, во время 36-го тура матчей Лиги, Ноттингем Форест обыграл Кристал Пэлэс на своем поле. Матч был не из легких, и были ситуации, в которых некоторые игроки Ноттингем Фореста просто не могли продолжать бегать. Тренер по физической подготовке сказал Тан Ену, чтобы он не беспокоился, и что это нормальная реакция на повышенную нагрузку в физической подготовке. Как только этот этап будет пройдет, все будет хорошо.

Тан Ен на самом деле не беспокоился об этом, пока они выигрывали свои матчи.

Ноттингем Форест, выиграв три матча подряд, сильно поднялся в рейтинге. С семнадцатого места на четырнадцатое, они были всего в восьми очках от Уиган Атлетик, который занимал шестое место. Более того, они провели на два матча меньше, чем "Уиган Атлетик". А это означало, что даже если "Уиган" выиграет все оставшиеся матчи, а Ноттингем Форест выиграет свои следующие два перенесенных матча, чтобы догнать их останется только два очка, то есть всего один матч.

Поэтому Тан Ен сказал, что независимо от того, как команда играла или какие методы использовала, до тех пор, пока они будут выигрывать-все будет хорошо. Из-за преследующих команд, гонящихся сзади, Ноттингем Форест чувствовал давление и не мог быть слишком разборчив в том, как добиваться побед.

В течение следующих нескольких матчей команда играла довольно неустойчиво, но Тан Ен не заботился об этом, потому что они продолжали побеждать.

18 марта Ноттингем Форест обыграл "Бернли" на своей домашней площадке со счетом 1: 0. После этого матча менеджер Бернли был крайне недоволен решением судьи; он считал, что рефери не засчитал гол, который был абсолютно честным. Судья даже выгнал одного из их игроков с поля. Но Ноттингем Форест сумел превзойти их только на один гол, несмотря на численное преимущество. Поэтому неудивительно, что менеджер Бернли хотел пожаловаться.

Но что он мог поделать? Ему повезло, что это был выездной матч.

20 марта, Ноттингем Форест обыграл Дерби Каунти с большим отрывом 4: 2 в выездном матче. Выступление Иствуда было отличным, он сделал хет-трик и стал человеком, который внес наибольший вклад в победу команды. Во время своего комментария Джон Мотсон сказал: "...большую часть времени Твен полагается на футбольную команду в целом. Тем не менее, даже когда вся команда находится в плохом состоянии, у него всегда есть возможность заполучить победу, например, благодаря неправильному суждению рефери или внезапно отличному выступлению определенного игрока."

24 марта был перенесенный матч. В тот день Ноттингем Форест должен был вернуть потерянные очки; из-за матчей Кубка EFL 33-й раунд Лиги был отложен до этого дня. Ноттингем Форест столкнулся с Брэдфордом на их поле. В итоге Тони Твен победил со счетом 2: 1. Заняв восьмое место, и в общей сложности имея пятьдесят девять очков, несмотря на то, что им предстояло сыграть ещё один перенесённый матч. Перед ними были Вестхэм Юнайтед, у которого в общей сложности было шестьдесят очков, и Уиган Атлетик, который имел шестьдесят одно очко. Как ВестХэм Юнайтед, так и Уиган Атлетик сыграли на один матч больше, чем Ноттингем Форест.

Была разница всего лишь в три очка между командой на восьмом месте лиги и командой на шестом. Неустанные старания Тан Ена, наконец, были вознаграждены. Если они обыграют Кру Александру в своем следующем матче, то Ноттингем займёт уже шестое или седьмое место.

До этого, чтобы сохранить благоприятную ситуацию для команды, Тан Ен проделал большой путь и использовал все методы, которые он мог придумать, чтобы поощрить команду. Он знал, что они не могут позволить себе проиграть. Как только они проиграют матч, тогда усилия за сезон, нет, за половину сезона пройдут в пустую. Так что они определённо не могли позволить себе расслабляться.

И как только они оказались всего в трех очках от перехода на шестое место в лиге, команда, наконец, не нуждалась в его поощрении. Все уже видели, что они очень близки к достижению своей цели. Они знали, что если они продолжат выигрывать то в следующем сезоне они смогут появиться уже в английской Премьер-лиге, а не в непопулярной лиге, в которой они в играют в настоящее время. Они боролись не только за клуб, но и за себя.

27 марта состоялся 39-й тур Лиги, на Сити Граунд. Как только матч начался, поклонники Ноттингем Фореста начали петь и подбадривать команду, не останавливаясь ни на минуту. Эта пугающая домашняя атмосфера заставила их противников, Кру Александру, содрогнуться. У этой команды, которая имела довольно низкий ранг в Лиге, даже не было силы воли, чтобы сопротивляться. Ноттингем Форест выиграл со счетом 2: 0. В то же время состоялся еще один матч, который также порадовал поклонников Ноттингем Фореста; Уиган Атлетик не смог справиться с давлением, которое оказал на них Форест, и проиграл в своем выездном матче против Уотфорда со счетом 0:1.

После тридцати девяти раундов матчей в лиге, среди бури контратак, Уиган Атлетик был первой командой, которая не смогла выдержать и не смогла стоять на своем.

К этому времени бурность Ноттингем Фореста уже привлекла внимание команд более высокого ранга. Какая команда будет второй, которую снесет Ноттингем Форест?

После того, как матчи 39-го раунда были завершены, ВестХэм Юнайтед победил Гиллингем в своем домашнем матче и занял пятое место, имея в общей сложности шестьдесят три очка. Ноттингем Форест, у которого теперь было шестьдесят два очка, заменил Уиган Атлетик, у которого также было шестьдесят два очка, получив последнее место в первой группе. Теперь они были шестыми в Лиге! Это был очень хороший рейтинг, так как это означало, что до тех пор, пока Ноттингем Форест будет сохранять свой рейтинг до конца сезона, они будут иметь право на плей-офф.

В этот момент Тан Ену пришлось задуматься еще раз. В следующих матчах команда должна стремиться сохранить свой ранг? Или он должен двигаться по импульсу, пытаться выиграть как можно больше и подняться как можно выше?

Тан Ен оказался в довольно трудном положении.

Была еще одна проблема, которая беспокоила его некоторое время: хотя последовательные победы стоили того, чтобы радоваться, за ними была скрытая опасность: исключительные результаты непреднамеренно оказывали невидимое психологическое давление на игроков. Перед каждым матчем все, о чем они могли думать, было то, что они "определенно не могли проиграть."Хотя наличие этих мыслей на один или два матча может помочь им выступить в меру своих возможностей, наличие этих мыслей перед каждым матчем может дать команде психическое расстройство.

"Победа" была верой команды, а также их проклятием. Над подходящим способом справиться с этой проблемой, Тан Ену пришлось задуматься.

Все матчи в марте уже закончились, и из-за того, что Ноттингем Форест сохранил свою победную серию в Лиге, Тони Твен был выбран лучшим менеджером Первой лиги месяца, а Иствуд был выбран лучшим игроком.

Это не было хорошим знаком; когда Тан Ен получал приз—бутылку шампанского—он не смог даже выдавить улыбку. Огромное давление превращалось в плотные темные облака, незаметно оказывая влияние на его сердце.

Давать Тан Ену награду в то время было не поощрением, а проклятием: вы, возможно, были лучшим менеджером предыдущего месяца, но вы определенно проиграете свой следующий матч!

Так и получилось. 3 апреля, во время 40-го тура матчей Лиги, "Ноттингем Форест" уступил "Шеффилд Юнайтед". Тан Ен, конечно, не хотел проигрывать матч, но все игроки в команде выступили плохо. Тан Ен был бессилен, он просто смирился с потерей. Единственное, что давало ему облегчение, было то, что его потеря не была слишком значительной. Это не оказало на команду большого влияния.

Во время пресс-конференции Тан Ен полностью приписал проигрыш себе и был очень сдержан перед победителем-Уорноком. Он высоко оценил силу "Шеффилд Юнайтед" и признал ошибки, которые он сделал в своей тактике, хотя все понимали, что они не были очень серьезными. Тан Ен просто отказывался ругать игроков. Он защищал их даже больше, чем курица-наседка, наблюдающая за своими яйцами.

Тем не менее, игроки были обеспокоены тем, что Тан Ен, вернувшись с пресс-конференции, будет ругаться в раздевалке. Они сами понимали, что плохо выступили в матче.

Их серия игр без проигрышей, поддерживаемая с тех пор, как Тони Твен стал менеджером, закончилась именно так. Любой другой человек, чувствовал бы себя столь же расстроенным.

Тан Ен был, естественно, недоволен, а улыбка на лице Уорнока сделала его еще более разъяренным. Он проигрывал этому старику снова и снова, и для гордого Тан Ена, это было настоящим унижением. Но что он мог сделать? Он использовал все три свои замены, использовал каждый трюк, который был у него в рукаве, и все равно проиграл. Матч уже закончился; свисток, сигнализирующий об окончании матча уже прозвучал, даже его эхо исчезло. Так в чем смысл злиться?

После того, как Тан Ен погрустнел и выдержал высокомерное, безостановочное хвастовство старика, пресс-конференция, наконец, закончилась.

Тан Ен и Уорнок просто прикоснулись друг к другу пальцами, это было вроде рукопожатия. После этого Тан Ен не обратил внимания на репортеров вокруг, повернулся и вышел с пресс-конференции, идя к раздевалке.

Глубоко внутри Тан Ен очень четко знал, в какой ситуации находится команда. На самом деле, несмотря на то, что они проиграли матч, все было не так плохо, как он думал. Это было основано на выводах, которые Уолкер узнал после общения с Броснаном, который рассказал Уолкеру результаты последнего раунда матчей.

Ноттингем Форест, который только что проиграл матч, упал на девятое место, имея в общей сложности шестьдесят два очка. Они отставали только на три очка от команды, занимающей четвёртое место. Команды перед Ноттингем Форестом шли одна за другой. Поэтому, команда Тони Твена проиграла в самое подходящее время.

Как только он подумал об этом, его настроение немного улучшилось. Поразмыслив еще, он стал еще счастливее.

Разве не он всегда беспокоился, что давление на команду будет слишком большим после всех их последовательных побед, и что это может принести им нервный срыв? Теперь, когда они проиграли, это беспокойство больше не имело значения.

Открыв дверь раздевалки, Тан Ен обнаружил, что там царила полная тишина, к которой он не привык. На мгновение он подумал, что был настолько поглощен своими мыслями, что вошел не в ту комнату.

Поэтому он вышел, закрыл дверь и увидел табличку "прочь" на двери. Только тогда он наконец убедился, что не ошибся дверью.

Открыв ее еще раз, он увидел своих игроков, ошарашенных его действиями. Тан Ен вдруг не смог сдержаться и рассмеялся. "Мне показалось, что я ошибся комнатой.” Он указал на дверь и продолжил: - “Поэтому я закрыл дверь, чтобы посмотреть, что на ней написано. Вы были такими тихими, что я запутался. Что случилось со всеми вами?"

"Мы проиграли, босс."

Игроки думали, что Твен спрашивал очевидное, и что это определенно было прелюдией к последующему шторму. Поэтому они поспешили признать свои ошибки.

Увидев эту сцену, Тан Ен пожал плечами. "Кто - нибудь хочет знать, почему я подумал, что только что вошел в не ту комнату? Потому что я думал о проблеме. Кому-нибудь интересно, о какой именно?"

Никто ему не ответил, Потому что никто не мог предвидеть планы менеджера. Если кто-то из них скажет что-то не так, первая капля бушующего шторма упадет ему на голову. Никто не хотел оказаться этим человеком.

Видя, что никто не отвечает на его вопрос, Тан Ен заскучал. Он почесал голову и сказал: "Я думал... что мы преуспели, проиграв. Это была... своевременная потеря."

После того, как он заговорил, все в комнате были шокированы.

http://tl.rulate.ru/book/15747/380475

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку