Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 170 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 170

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 170, Хотите сделать ставку? Часть 2

Победа Ноттингем Фореста на чемпионате EFL была важным событием в Ноттингеме. Поклонники даже сопровождали их автобус из Кардиффа обратно в Ноттингем.

Это считалось очень торжественной церемонией. В прошлом эта сцена случалась только тогда, когда Ноттингем Форест выиграл Лигу Европы УЕФА; болельщики спонтанно собрались за пределами аэропорта Дерби Каунти, а затем поехали на своих машинах за автобусом команды.

Теперь ослабевший Ноттингем Форест уже давно забыл о том, какого это-получать чемпионский титул, даже былая слава чемпионов Лиги Европы УЕФА постепенно была забыта. Но вдруг, Тан Ен заставил их вновь пережить тот момент. Как могли фанаты не сойти с ума? Поэтому, хотя это был самый легкий титул среди трех английских чемпионских титулов, Ноттингемцы по-прежнему были безумно счастливы.

Чемпионские титулы! Какими бы они ни были, нам нужны только чемпионские титулы!

В тот же день Пирс Броснан опубликовал страстную статью в дополнительном издании Ноттингем Ивнинг Пост. В статье он написал:"...Только чемпионские титулы могли заставить нас еще раз вспомнить, что мы когда-то были королями Европы! Когда-то мы были великолепны! Но разница лишь в том, что нынешним нам больше не нужно предаваться былой славе. У нас есть новый символ гордости: Тони Твен и его Ноттингем Форест!"

Почти все местные Ноттингемские СМИ (за исключением тех, которые поддерживали Дерби Каунти) сообщили о захватывающем подвиге Ноттингем Фореста на своих первых страницах. Для Ноттингем Форест, который был на грани вылета в первой половине сезона, это было действительно непросто. У них были взлеты и падения, и агония и радость, они испытали две крайности одного спектра.

Поскольку Ноттингем Форест завоевал первый титул чемпиона Англии в этом сезоне, другие СМИ, не только из Ноттингема, тоже написали статьи по поводу их победы. Мисс Барбара была так занята, что не могла сдержать свою профессиональную улыбку. Футбольный клуб Ноттингем Форест получил запросы в общей сложности от пятидесяти шести различных медиа-компаний в течение двух дней, среди них даже было несколько зарубежных.

Если бы эти медиа-компании выстроились в очередь, ожидая интервью один за другим, им, возможно, пришлось бы прождать до конца текущего сезона. Кроме того, если времени, отведённое на такие мероприятия будет слишком большим, это серьезно скажется на подготовке команды. После того, как Тан Ен обсудил это с Алланом Адамсом, они решили провести пресс-конференцию, чтобы удовлетворить все запросы за один раз.

Пресс-конференция имела очень позитивный эффект, и имидж Ноттингем Фореста был ещё больше улучшен. Молодой способный менеджер и босс-американец были главными фигурами, помимо легендарных подвигов Ноттингем Фореста. В течение некоторого времени в Англии "развивающийся Ноттингем Форест" стал постоянной темой для разговора у многих людей.

Конечно, не все, что слышали Тан Ен и Эдвард, было хорошим.

Примером может служить футбольный комментатор, который опубликовал обзорную статью на официальном сайте ESPN, Джон Картер. В своем послематчевом обзоре он жаловался на несправедливость по отношению к Мидлсбро. Он считал, что Ноттингем Форест выиграл чемпионат, используя отвратительный метод. Они не проявляли никаких признаков инициативы во время матча, и сыграли в очень консервативный, медленный футбол. Несмотря на это, они действительно выиграли чемпионат. Это было как пятно в финале Кубка EFL. В конце концов, он высмеял рейтинг Ноттингем Фореста в Первой лиге:

"Может ли кто-нибудь вообще представить себе команду, не входящую в высшую лигу своей страны, но представляющую эту страну в Лиге Европы УЕФА? Если мы позволим Ноттингем Форесту участвовать в Лиге Европы УЕФА, за кого нас примут люди из других стран? Они будут смеяться над Англией из-за того, что мы не смогли найти более компетентную команду! Не можете мне поверить? Просто подождите и сами все увидите!"

Кроме того, Марк Лоуренсон, который не слишком оптимистично относился к Тан Ену после предыдущего сезона, в очередной раз рассказал о перспективах Ноттингем Фореста на дальнейшие матчи. Он до сих пор не думал, что команда сможет успешно продвинуться в Премьер-Лигу к концу сезона. Причина, по-видимому, была достаточной и убедительной: поскольку Ноттингем Форест потратил слишком много усилий на Кубок EFL, умный менеджер определенно отказался бы от Лиги. Ведь они уже получили квалификацию для участия в следующем сезоне Кубка Европы УЕФА. В УЕФА никогда не говорили о том, что команда, входящая во второй дивизион лиги страны, не сможет участвовать в Кубке Европы.

Тан Ен никогда не слышал о Джоне Картере до этого. Он редко появлялся на сайтах ESPN, и в традиционных СМИ тоже не было его имени. Тан Ен был крайне недоволен тем, что его, "менеджера чемпиона", отругал безымянный ворчун. Поэтому он спросил Пирса Броснана :" откуда взялся этот ублюдок?"

Тот ответил ему.

Джон Картер не был особо известен в английском футбольном кругу репортеров. Возможно, это был первый раз, когда он комментировал настоящий матч; статьи, которые он ранее публиковал на веб-странице ESPN, касались различных футбольных видеоигр. Статьи были, например, о том, что FIFA07 могла сделать, чтобы превзойти Pro Evolution Soccer, какая игра была интересней между Серией Championship Manager и серией Football Manager.

Его понимание реального футбола и его сильно устаревшие аргументы, похоже, были основаны на информации, которую он получил из игр.

Тан Ен, возможно, был преданным игроком различных футбольных игр, но это не означало, что он почувствует какое-либо тёплое чувство к этому незнакомцу, которого никогда даже не видел. Теперь, когда Тан Ен стал немного известнее, он вдруг почувствовал, что может вымести всю свою накипевшую досаду по отношению к СМИ на этого жалкого Картера. Поэтому он написал открытое письмо в "китайском стиле", который довольно плохо понимали англичане. Это была сатира, наполненная холодным юмором и преувеличением, Тан Ен позволил Броснану опубликовать ее в ноттингем Ивнинг пост. Это было одноразовое возмездие Тан Ена по отношению к тому парню, который ничего не знал, но все равно нес чушь, плюя на все, что не соответствовало его собственному мышлению. Он дал мистеру Картеру прозвище "спутер"."

Джон Картер, после того, как над ним поиздевался Тан Ен, естественно, не смог промолчать. Поэтому, он ответил, публикуя очередную статью на ESPN. Но Тан Ен не спешил отвечать; если бы он это сделал сразу, всем показалось бы, что он с нетерпением ждал ссоры. Он подождал несколько дней, прежде чем написать еще одну короткую статью, которая была длиной в несколько сотен слов в Ивнинг Пост, продолжая издеваться и высмеивать г-на "спутера", который утверждал, что Ноттингем Форест играет в футбол, который отставал от мировой футбольной сцены на целый век.

Настоящая причина этой ругани в средствах массовой информации была довольно малозначительной. Тан Ен сам сказал, что дебаты об оскорбительном футболе, который приятно смотреть, и утилитарным футболе ,который может принести чемпионские титулы "бесконечно обсуждались в течение полувека", и нет необходимости продолжать делать это до сих пор. Ответы Тан Ена были полны сарказма и юмора, что было настоящим удовольствием для читателей. Поэтому, это стало еще одним фокусом английской футбольной сцены на некоторый период времени.

Люди, которые играли в футбол, как правило, были менее образованными, некоторые даже не могли свободно говорить на стандартном английском языке. Поэтому, такой менеджер, как Тан Ен, который мог писать статьи в такой резкой манере, и в то же время использовать различные риторические приемы, получил огромную поддержку многих людей.

Например, английская кампания Plain English объявила, что люди на Английской футбольной сцене могут учиться у Тони Твена, потому что его аналогии были очень меткими и оставляли глубокое впечатление на читателей. Люди всегда жаловались, что на футбольной сцене было много людей, которые не умели даже грамотно говорить: ""философия" людей на футбольной сцене всегда приносила большое количество препятствий нашей цели защищать правильный английский язык. Они слишком сильно привыкли говорить, прежде чем думать."

Среди переполоха между обеими сторонами, президент Ноттингем Ивнинг Пост увидел возможность, которой он мог воспользоваться. Он позаимствовал голос Пирса Броснана, чтобы пригласить Тан Ена к себе, предложив ему специальную колонку в своих газетах. Нет никакого фиксированного формата, определенного количества слов, определенного времени. Всякий раз, когда Тан Ен хотел выразить свое личное мнение по поводу определенных вещей или определенного человека, он мог опубликовать статью в своей специальной колонке. Компания будет платить ему плату в зависимости от количества слов, а в случае истечения срока действия контракта обе стороны могут продлить его, если они сочтут, что могут продолжить партнерство.

Тан Ен подумал, что это отличная идея; он искренне надеялся на платформу, через которую он мог бы выразить свои взгляды. Проведение пресс-конференции по каждой мелочи было очень неэффективно.

Придя к соглашению с контрактом, они сразу же его подписали. Это был первый раз в жизни Тан Ена, когда у него была специальная колонка, принадлежащая только ему, от которой он даже мог получить прибыль.

Получив поддержку Ноттингем Ивнинг пост, Тони Твен пошел на все в споре, и Джон Картер проиграл ему очень быстро. Поэтому эта битва слов, которая имела очень незначительную причину и служила лишь односторонней демонстраций мастерства Тан Ена в издевательствах, официально подошла к концу. Как и на поле, Тан Ен выиграл свою битву в СМИ.

Джон Картер не был заметной фигурой, и его слова не имели большого влияния. Что касается другого критика, Марка Лоуренсона, чтобы иметь дело с ним, Тан Ен должен был использовать другой метод. Он не критиковал мнение Марка по отношению к своей футбольной команде, но очень четко говорил с ним в своей статье:

"...Точно так же, как многие люди когда-то говорили, что Ноттингем Форест не сможет получить титул чемпиона Кубка EFL, и так же, как многие люди с уверенностью утверждали, что Ноттингем Форест должен был вылететь из лиги несколько месяцев назад, также теперь появились люди, жаждущие сказать, что мы не сможем пойти дальше. Я обычно игнорирую такие комментарии, но я не хочу, чтобы мои игроки думали, что мое молчание подтверждает эти необоснованные заявления. Поэтому я очень серьезно и искренне прошу г-на Марка Лоуренсона сделать со мной ставку: держу пари, что моя команда появится в матчах Английской Премьер-лиги в следующем сезоне. Если я выиграю ... вы помните, что сказал мистер Лоуренсон в прошлом сезоне? Я очень хочу увидеть, как он бреет бороду. А если я проиграю, я побрею всю свою голову!"

http://tl.rulate.ru/book/15747/380473

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку