Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 158 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 158

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 158 Проклятие Южной раздевалки

Когда у Ноттингем Фореста был разгар упорной подготовки к их первому чемпионскому титулу на Кубке EFL за двенадцать лет, пришла абсолютно неожиданная новость от комитета Кубка. Комитет объявил о результатах распределения раздевалок между командами.

Согласно правилу, "северные команды в Северной раздевалке, а южные в южных". Мидлсбро, который располагался еще севернее Ноттингем Фореста, получил право пользоваться Северной раздевалкой. Ноттингем Форест же, наоборот, мог только беспомощно принять то, что судьба предоставила им — "проклятую" Южную раздевалку на стадионе Кардифф Миллениум.

Как только эта новость была объявлена, местная пресса Ноттингема разразилась жалобами. Большинство сетовали на несправедливость судьбы и делали большой упор на фатализм.

Некоторые даже считали, что это новое правило раздевалок не логично. И что его следует отменить, а распределение раздевалок следует решать "по старинке", путем голосования.

Мидлсбро же был вне себя от радости. Помимо того, что их местные СМИ решительно выступали за то, чтобы судьба хорошо относилась к их команде, они также не забыли воспользоваться возможностью нанести удар по своему противнику.

Они были против идеи изменения этого правила, потому что Мидлсбро был одним из самых северных городов Англии. Единственные две команды, которые были расположены еще севернее Мидлсбро, и которые также имели возможность продвинуться в финал Кубка такого рода, были Ньюкасл и Сандерленд.

Доказательства, которые они предоставили, чтобы опровергнуть мнение прессы Ноттингема, оказались чрезвычайно убедительными. Перед финальным матчем Кубка Англии 2002 года "Челси" и "Арсенал" вышли в финал. Хотя обе команды базировались в Лондон-Сити, который находился на юге Англии, "Арсенал" базировался в Северном Лондоне, в то время как "Челси" в Западном. Следовательно Челси досталась южная раздевалка.

Примечательно, что за полтора года до этого, на стадионе "Кардифф Миллениум", который заменил строящийся стадион "Уэмбли", прошли финалы различных соревнований (в том числе Кубок Англии, Кубок EFL, первой лиги и отборочные матчи). Среди них все команды, которые использовали Южную раздевалку, без исключения, проигрывали в каждом матче. Поэтому, Южная раздевалка Кардиффского стадиона считалась проклятой.

"Челси", естественно, был недоволен проигрышем столь важного матча. Футбольная ассоциация решила использовать жеребьевку для распределения раздевалок, и в конце концов, Челси все равно досталась южная.

Чтобы противостоять "проклятию Южной раздевалки", все игроки" Челси " надели свои " счастливые белые носки " на время матча. Но, в конце концов, они проиграли "Арсеналу" в финале со счетом 0:2, а игроками, забившими за "Арсенал", оказались Парлур и Юнгберг.

Используя Челси в качестве примера, пресса Мидлсбро пыталась сказать прессе Ноттингем Фореста, что перед лицом всемогущей судьбы они должны перестать бороться на смертном одре! Следовательно, даже если бы они определяли распределение раздевалок подбрасыванием монетки, Ноттингем Форест все равно получил бы Южную раздевалку, и все равно проиграл бы могущественному Мидлсбро!

В их сознании, это был результат, который был предопределен!

Как только было объявлено о выделении раздевалки, Тан Ен считал, что у них все еще есть шанс — который он мог бы использовать. А как его использовать, уже зависело от конкретной ситуации.

Тан Ен слышал рассказы о стадионе Кардифф Миллениум давным-давно, когда еще был футбольным фанатом. Это было действительно довольно унылое место. Из семнадцати матчей, проведенных там, четырнадцать были выиграны командами, которые были в Северной раздевалке, и только три теми, кто был в Южной.

Из трех побед, две были у "Арсенала", а третья стала матчем плей-офф промоушена во второй лиге, который имел мало значения. Это был Сток Сити. Тем не менее, три победы все еще не смогли изменить мнение большинства о том, что "Южная раздевалка Кардиффского стадиона была проклятой", и что для этого была веская причина.

Перед победой "Сток Сити" и "Арсенала" Кардиффский стадион тысячелетия специально пригласил мастера фэншуя из Китая, чтобы решить этот вопрос. В конце концов, после изменения размещения некоторых вещей в комнате и приглашения валлийского художника Эндрю Викария с просьбой нарисовать семидюймовую настенную картину, изображающую Феникса, скачущих лошадей и солнце, чтобы защитить команды от проклятия.

Однако, когда люди подумали, что проклятие было снято, "Арсенал" проиграл "Манчестер Юнайтед" в Суперкубке Англии. С тех пор знания и легенды о проклятии Южной раздевалки Кардиффского стадиона продолжались....

Влияние проклятия на команду определенно нельзя было не брать в счёт. Футбольные игроки были суеверны, что могло объяснить, почему у них было так много странных правил, таких как запрет женщинам ездить в одном автомобиле с футбольной командой, шаг на поле правой ногой, некоторые менеджеры всегда носили свои счастливые галстуки ... и так далее.

Тан Ен изначально не был суеверным человеком, но думая с точки зрения всей команды, он должен был задуматься. Если бы Тан Ен сказал что-то вроде "проклятия-это неправда! Это суеверия, не подкрепленные наукой! Победа в матчах зависит только от ваших способностей ", никто бы ему не поверил.

Выгодным для Тан Ена была его любовь к китайской культуре, очень хорошо известная всему Ноттингему, и особенно команде. Кроме того, человеком, который временно развеял проклятие Кардиффского стадиона, также оказался китайский мастер фэншуя.

Поэтому для того, чтобы команда не проиграла, с точки зрения психологической борьбы, еще до начала матча, Тан Ену нужно было притвориться и устроить шоу! Когда он давал интервью журналистам, Тан Ен, казалось, был чрезвычайно уверен в матче и не проявлял никаких признаков беспокойства по поводу "проклятия"Южной раздевалки.

Также, он небрежно говорил о приглашении на стадион Кардифф Миллениум мастера фэншуя, чтобы тот рассеял проклятие. Пирс Броснан ловко догадался о скрытых намерениях Тан Ена, и поэтому написал об этом в Ноттингем Ивнинг Пост на следующий день :

"...Менеджер Твен упомянул о приглашении мастера фэншуя, для рассеивания проклятья. Мы все знаем, что он очень любит китайскую культуру. Ходили слухи, что его китайский учитель привез из Китая таинственный подарок, но он никогда никому не говорил, что это было. Интересно, что это за "таинственный дар"?"

На самом деле в этом подарке не было ничего таинственного! Это был просто набор традиционных китайских костюмов. Поскольку Тан Ен сказал Ян Янь, что ему нравится традиционная китайская культура, она, когда ездила домой, решила, что традиционный китайский костюм для Тан Ена будет наиболее подходящим подарком.

Еще она очень хотела увидеть, как будет выглядеть житель Запада, особенно с такой белой кожей, когда он будет одет в традиционный китайский костюм. Но, из-за особенностей работы Тан Ена, он должен был носить обычный костюм почти круглый год. Поэтому, этот набор традиционных китайских костюмов так и остался висеть в его шкафу.

К счастью, этот костюм не был цветочным и ярким, иначе Тан Ену было бы слишком неловко надевать его.... Хотя западные люди не смогли бы увидеть разницу, актерский инструмент все же должен был быть немного более профессиональным.

Что касается других важных инструментов, в которых он нуждался, у Тан Ена не было выбора, кроме как попросить Ян Янь о помощи снова. Он хотел узнать, продаются ли какие нибудь феншуйские принадлежности в Чайнатауну Манчестера. Что-то вроде компаса там точно должно быть.

Ян Янь спросила Тан Ена, зачем же ему нужен компас, поэтому он рассказал ей о своих планах. По телефону она счастливо воскликнула: "мистер Твен, я с нетерпением жду вашего шаманского танца по телевизору!"

В настоящее время они могли напрямую разговаривать на мандаринском, поэтому Ян Янь не боялась, что Тан Ен не понимает, что значит "шаманский танец". Поговорив некоторое время, Ян Янь продолжила спрашивать: "Ваше шоу и выполнение таких трюков может помочь выиграть матчи?"

"Хм, на этот вопрос сложно ответить. Но ты можешь относиться к этому как к части моей работы по тонкой психологической настройке команды…"

"А у вас очень интересная работа!"

"Хехе, в раздевалке команды еще интереснее. Однако, мне очень жаль, что я не могу поделиться с тобой этими историями."

Тан Ен не ошибся, сказав такое. Для постороннего человека раздевалка была очень загадочным местом, и в ней каждый день происходило много интересных и веселых событий.

Игроки и менеджеры относились к этому месту как к чему-то секретному, а посторонним не разрешалось там появляться. В футбольной индустрии было много негласных правил, и "никому в команде не позволено разглашать все, что происходит в раздевалке" было одним из них.

Хотя Тан Ен был менеджером команды, он также не мог нарушить это правило. В противном случае он потеряет доверие игроков и уважение коллег. Менеджер, который не мог контролировать команду, считался ничем не отличающимся от мусора.

Через два дня после разговора с Ян Янь по телефону, прямо перед тем, как Тан Ен собирался отвезти команду в Кардифф, он получил посылку экспресс-доставки, отправленную из Манчестера. Открыв посылку, Тан Ен обнаружил, что это именно тот компас фэншуя, который ему нужен.

На нем были выгравированы китайские иероглифы и символ восьми триграмм. Это компас казался очень загадочным в глазах западных людей.

Получив такой предмет, Тан Ен был уверен, что сможет запугать всех. Когда придет время, это, безусловно, вызовет бурю негодования среди английских СМИ. Одна только мысль об их грядущей неудаче заставила Тан Ена хихикать.

※※※

Стадион Кардифф Миллениум был в столице Уэльса. Это было не слишком слишком далеко от Ноттингема. Потому что, например для Мидлсбро, чтобы прибыть туда на матч, они должны были лететь на самолете, в то время как Ноттингем Форест мог добраться на автобусе.

Пока они ехали, игроки были подавлены. Очевидно, они были напуганы этим "проклятием южной раздевалки". Немногие из них думали, что это был неблагоприятный знак, сигнализирующий о том, что поражение для команды неизбежно.

Футбольная команда была объединением. Один человек с такой мыслью вполне мог повлиять на двух других. А два на четырёх, четверо на восьмерых, восемь на шестнадцать...и так далее. В конце концов, даже если кто-то скажет, что "это просто беспочвенная ерунда", они все равно будут задаваться вопросом: "реально ли это проклятие? Мы действительно проиграем матч, только из-за того, что будем в Южной раздевалке?"

Как гласит пословица, "повторите ложь достаточно раз, и в это поверят", это было тем же обоснованием, что и"кореафобия"китайских команд. Первоначально команды были примерно одинаковы с точки зрения способностей, и было не так уж и важно проиграть им несколько раз.

Однако после того, как пресса предложила идею "кореафобии", а также способствовала ее распространению, в конце концов, даже сами китайские команды стали опасаться корейских команд. Несмотря на то, что они были командой, состоящей только из игроков, родившихся после 1989 года, которые ещё даже не родились, когда "кореофобия" началась. Это не изменило того факта, что они в равной степени "боялись Кореи".

Тан Ен прекрасно знал, какое страшное влияние могут оказать чьи-то слова, просто глядя на этих молчаливых игроков в автобусе. Раньше все много говорили и шутили по дороге на матчи.

Он знал, что с таким психическим состоянием победить невозможно. Еще до начала матча его команда уже проиграла сопернику с точки зрения морального духа и стремления к победе. Как же тогда они смогут показать хорошую игру? Это не могло так продолжаться, поэтому, слава богу, Тан Ен долго готовился к такой ситуации.

Водитель автобуса ехал, внимательно смотря на дорогу, пока вдруг не обнаружил, что рядом с ним есть кто-то еще. Он повернул голову и увидел, что рядом с ним был менеджер команды Тони Твен. Он держал в руке диск, который вставлял в DVD-плеер автобуса. Когда он взглянул в его сторону на долю секунды, он только мельком увидел обложку диска, на которой, казалось, были написаны слова "85' LIVE AID".

Вставив диск в плеер, Тан Ен продолжил что-то настраивать. Затем он взял пульт дистанционного управления и встал у входной двери автобуса. В этот момент игроки либо молчали с опущенными головами, либо смотрели в окно, о чём-то задумавшись. Увидев это, Тан Ен нажал кнопку воспроизведения.

Внезапно аудиосистема в автобусе начала громко шуметь. Это было похоже на громкое жужжание, аплодисменты, хлопки и издевательства, слышимые на трибунах стадиона, все смешалось вместе. Все в автобусе чуть ли не подпрыгнули.

После того, как громкие звуки постепенно утихли, последовала серия барабанов с очень знакомым ритмом. Все игроки в автобусе подняли головы, несколько шокированные.

Это была часть песни, исполненной Королевой в 1985 году в Гайд-парке во время благотворительного концерта, направленного на оказание помощи Африке и повышение осведомленности общественности об африканских регионах, которые больше всего нуждались в помощи. Этот концерт был признан музыкальными критиками самым благородным живым рок-концертом в истории.

Песня была действительно популярной. Этот классический ритм мог заставить людей оживиться. Тан Ен заметил, что некоторые игроки уже двигались в такт.

была очень короткой, а песня, которая заиграла после, была ещё более популярной . Эта версия песни отличалась от той, что была сделана в студии звукозаписи. Это была концертная версия, и она была еще более страстной, так как вокал Фредди Меркьюри (вокалиста Queen) вживую был гораздо более впечатляющим.

Пока Музыка играла на фоне, Тан Ен заговорил.

"Я намерен добавить в команду новое правило-в будущем, когда мы поедем на матчи на стадион Кардиф Миллениум, мы будем слушать эту песню в автобусе. Посмотрите на свои шокированные лица ... Думаете, это единственный раз за всю нашу жизнь, когда мы туда едем?"Тан Ен улыбнулся и продолжил:" Кубок EFL-это только начало. Нас будет ждать еще очень много матчей. Нас ждёт ещё множество побед. Поэтому я считаю, что необходимо установить такую традицию. Ладно, ребята, перестаньте быть такими мрачными. Я знаю, о чем вы беспокоитесь, но вам даже думать об этом не стоит."

Он продолжил: "Вы думаете, что на стадионе" Кардифф Миллениум " команды, которым достаётся Южная раздевалка, не смогут победить. Такого рода проклятие существует уже довольно давно. Но это проклятие не совсем правдиво. Вы, ребята, должно быть слышали об Арсенале и Сток Сити, верно? В матчах, в которых они победили, они переодевались именно в южной раздевалке."

"Но, босс, - поднял руку честный Хут и сказал, - это потому, что они наняли того... этого ... ну.…"

Он продолжал говорить "это" в течение довольно долгого времени, но все еще не мог вспомнить как назывался тот человек. В итоге все начали улыбаться.

Видя, что немец действительно не мог вспомнить этот термин, Тан Ен помог ему. "Мастер фэншуя. Они наняли мастера фэншуя из Китая, чтобы временно развеять проклятие Южной раздевалки", - договорил он.

Хут энергично кивнул головой, выражая согласие. Остальные люди в автобусе тоже ему подыграли. Тан Ен развернул руки, затем достал предмет из-за спины, как будто он выполнял магический трюк. "Кто-нибудь знает, что это такое?" спросил он.

Предмет в его руке действительно был компасом фэншуя. Не было никого, кто бы знал, что это такое, поэтому все качали головами, глядя на руки Тан Ена.

"Наверное, каждый знает о том, что я нашел себя учителя китайского языка, и что мои результаты были довольно хорошими, не так ли?"

Все кивнули головами.

"Очень хорошо, поскольку фэншуй также является частью традиционной китайской культуры, я кое-что знаю о нем", - беззастенчиво сказал Тан Ен, надев свою шляпу "мастера фэншуя". На самом деле, даже когда Тан Ен был в Китае, у него было мало знаний о фэншуе, не говоря уже о том, что сейчас. "Это компас фэншуя. В Китае его используют, чтобы рассеять зловещие проклятия."

Услышав слова Тан Ена, взгляд игроков изменился. Довольно много людей смотрели на своего менеджера с потрясенным взглядом, как будто у них все еще были некоторые сомнения по этому поводу.

На лице Тан Ена показалась чрезвычайно уверенная улыбка. "Почему? Я когда-нибудь лгал вам?"Тан Ен обнаружил, что он действительно очень хорошо играет... и задался вопросом, почему он не обнаружил этот свой талант в прошлом? "Когда я говорил, что мы победим, мы когда-нибудь проигрывали?” продолжал он.

"Нет!" ответили игроки одновременно. Они этим очень гордились. С тех пор, как Тони Твен возглавил эту команду в середине сезона, Ноттингем Форест еще не испытал поражения в своих матчах.

"Разве это не правильно? Будьте уверены, я определенно смогу развеять проклятие Южной раздевалки ко дню матча! Поэтому вам не нужно беспокоиться об этой ерунде. Более того, я думаю.. возможно, после финала пресса даже начнет писать о"проклятии Северной раздевалки"!"

Все, включая водителя автобуса, который внимательно вел машину, начали громко смеяться.

"Вот так, вот так! Это настоящий Ноттингем Форест!"

Музыка все еще играла из аудиосистемы, и страстный голос вокалиста из самой благородной группы в истории английского рока продолжал окутывать окружающих.

"Мы чемпионы! Друзья мои! Мы чемпионы! Мы будем продолжать бороться до конца! Мы чемпионы! Чемпионы мира!"

http://tl.rulate.ru/book/15747/377918

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку