Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 147 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 147

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 147: Хитрый Эллардайс, Часть 2

Многим менеджерам нравилось ограничивать в игре молодых игроков. Они отчаянно хотели, чтобы они могли планировать каждое действие игроков и заставлять их выполнять все тщательно и безупречно. Во время брифингов и тренировок по тактике они часто говорили молодым игрокам: "не ведите чрезмерный дриблинг" или "не надо играть лицом к лицу", или "не пытайтесь прорываться вперед", или "не забивайте мяч."Если игрок не делал то, что ему говорили, он терял свою позицию на поле. Именно так «душили» молодых талантливых гениев.

Тан Ен был совсем другим. Во время тренировок он любил поощрять молодых игроков за свободную игру, и ему было приятно видеть, как они внезапно отклоняются от его инструкций и решают проблемы по-своему. Когда он давал им эту уверенность, молодые игроки отвечали взаимностью своими результатами, которые радовали его. Это была футбольная версия "дать сливу в обмен на персик"."

На передовой, Тан Ен поставил Фредди Иствуда. Его партнером был Ребров. Впервые Ребров вернется на передовую за шесть матчей. Тан Ен надеялся, что его навыки и скорость создадут проблемы для задней линии обороны Болтона, которая состояла в основном из более старых и медленных игроков.

Стартовым составом "Болтона" на матч были тридцати двух-летний французский ветеран Бруно, тридцати-летний Энтони Барнесс, тридцати двух-летний Саймон Чарльтон, и двадцатилетний Ничи Хант. Хотя эта линия обороны была очень опытной, никто не мог знать, что произойдет, если она будет безжалостно атакована молодыми игроками Ноттингем Фореста. Ведь даже самым старшим игрокам нынешнего стартового состава "Ноттингем Фореста" -вратарю Даррену Уорду и нападающему Сергею Реброву-было всего двадцать девять лет.

Тан Ен использовал такую молодую команду, потому что считал, что нехватка опыта это нормально, пока вы компенсируете это выносливостью. Тем не менее, через десять минут после начала матча, Тан Ен уже почувствовал, что дела идут не очень хорошо.

Команда "Болтон" уже нанесла три штрафных удара подряд перед штрафной. Каждый раз, когда Нолан стоял перед мячом и готовился к штрафному, пульс Тан Ена взлетал до небес.

Все три штрафных были из-за Джорджа Вуда, он был еще слишком молод и не имел достаточно опыта. Из этих трех штрафных можно было бы избежать двух. К счастью, Нолан не забил. Гол уже через десять минут после начала оказал бы слишком большое влияние на Ноттингем Форест.

Но все же, ситуация сделала Тан Ена неспособным сопротивляться, он повысил голос и сделал ему выговор. "Вуд!" кричал Тан Ен. "Успокойся! Не делай того, чего не нужно!"

Эти слова следует выкрикивать только сбоку от тренировочного поля. Но Вуду все еще было недостаточно опыта. Неудивительно, что он всегда просил о дополнительной подготовке. Он тоже хорошо знал о своих проблемах.

Как только Тан Ен закончил кричать, он вернулся на место менеджера. Когда он добрался туда, Уолкер сказал ему: "Тони, ты тоже должен успокоиться. Прошло всего десять минут, не нужно так волноваться."

Тан Ен выпил воды и кивнул. "Ты прав, Уолкер. Но этот противник совсем не прост." Он бросил взгляд на место менеджера чужой команды. Там сидел сильный, слегка загорелый мужчина с квадратным лицом-Сэм Эллардайс. "Эллардайс-хитрый парень," - сказал Тан Ен.

Как помнил Тан Ен, Болтон стал лучше под руководством Эллардайса. Он возглавлял команду в Премьер-лиге, и успешно защищал свое место в лиге в течение трех лет подряд. После этого он даже привел команду в Лигу Европы УЕФА. Он был очень хорошим менеджером, поэтому позже занял руководящую должность в Ньюкасле. Предыдущий менеджер Ньюкасла был Гленн Редер, который почти позволил Тан Ену оказаться в прошлом году в Кубке Англии.

Уолкер улыбнулся и сказал: "Но почему мне кажется, что ты еще хитрее, чем он?"

Тан Ен почесал затылок. Он знал, о чем говорил Уолкер. Во время интервью прямо перед матчем, Тан Ен действовал очень уверенно и самодовольно, утверждал, что он будет играть в атакующем стиле на своем родном поле, чтобы победить Болтон. Но, сразу после того, как он закрыл двери раздевалки, первое предложение, которое вышло из его уст, было: "защита, ребята, я хочу, чтобы вы все знали важность защиты!"

В конце концов, стало ясно, что на стартовый состав Болтона действительно повлияло заявление Тан Ена о "наступательной тактике"."Хотя Кевин Нолан был искусен в перехвате, его наступательный талант не следует недооценивать. Уолкер считал, что рассуждение Элардайса о том, чтобы позволить двадцатилетнему Нолану стать частью стартового состава, а не реальным полузащитником за Франдсена, состояло в том, что он надеялся дать полузащитнику шанс, Нолан все еще был исключительным игроком, и умел отлично бить издалека.

Тан Ен смотрел матч, болтая с Уолкером.

"Нолан, на самом деле, доказательство хитрости Эллардайса. Если бы он выбрал Франдсена в качестве стартового состава, я был бы рад больше. Жаль, что он решил использовать Нолана. Он хорош в нападении и защите…"

Пока он говорил, Нолан умело пробил мимо Гуннарссона. На этот раз, он уже был на дуге штрафной.

Где был Вуд?

Тан Ен не мог не встать.

Окоча! Вуд преследовал его, а Окоча был еще пяти метрах от Нолана. Другими словами, Вуд был примерно в пяти метрах от Нолана!

В настоящее время игроками перед Ноланом были Уэс Морган и Роберт Хут, которые были частью задней линии обороны. У него было достаточно места, чтобы сделать дальний удар!

"Черт возьми..." - выругался Тан Ен. После этого он яростно повысил голос и крикнул: "Не позволяй ему бить!"

Прежде чем он закончил свои слова, Нолан поднял ногу за пределами штрафной и ударил.

Уэс Морган бросился использовать свое тело, чтобы заблокировать этот внезапный удар; мяч отскочил от его плеча и полетел в противоположном направлении от того места, куда бросился вратарь. С южных трибун тут же послышался громкий ликующий шум.

"Кевин Нолан!" заключил Мартин Тейлор с места комментатора.

После этого его партнер, Энди Грей, крикнул Еще громче: -" прекрасный дальний удар! В английской Премьер-Лиге Кевин Нолан уже сделал четыре таких дальних удара! И он повторил это еще раз сегодня на Кубке EFL. Благодаря его голу Болтон лидирует!"

Со стороны поля Тан Ен посмотрел на мяч, который влетел в ворота Ноттингем Фореста. Уорд, который бросился не в том направлении, не смог ничего с этим поделать. Тан Ен сердито ударил кулаком по земле, прежде чем развернуться и вернуться на свое место. Уолкер тоже потерял дар речи при пропущенном голе. Если бы Морган не попытался заблокировать его, возможно, он бы не попал в ворота.

Тан Ен встал перед Уолкером и сказал с распростертыми руками: "двенадцать минут, и мы уже пропустили мяч. Перед началом матча я десять минут говорил о важности защиты. В итоге мы пропустили мяч так рано! Мы только что говорили о Нолане, и он только что забил!"

Уолкер покачал головой и сказал: "Тони, подумай об этом так... пропустить гол так рано не обязательно плохо. У нас все еще есть семьдесят восемь минут, чтобы отыграться."

Тан Ен обернулся и посмотрел на игроков "Болтона", которые бегали по полю и праздновали свой гол, а также на болельщиков "Болтона", которые аплодировали с южных трибун. Он стиснул зубы и сказал: "Ты прав, Дес. Но никто не любит пропускать голы... какой должна быть наша контратака?"

Уолкер ничего не сказал, потому что не знал, как ответить. Тан Ен был прав; как Ноттингем Форест, который случайно пропустил гол, собирался продолжить свою стратегию контратаки? Что если они перейдут в наступление? У Болтона все еще было три опорных полузащитника.

Думая об этом, Уолкер обнаружил, что то, что сказал Тан Ен, действительно правда. Он повернул голову и посмотрел на менеджера Болтона Сэма Эллардайса, который в настоящее время праздновал гол со своими помощниками. Нолан уже трижды пытался забить с дальних ударов за двенадцать минут в матче. Очевидно, что ему было специально поручено делать это. Эллардайс действительно был очень хитрым.

http://tl.rulate.ru/book/15747/375857

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку