Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 146 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 146

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 146: Хитрый Эллардайс, Часть 1

Трибуны на стадионе Сити Граунд были уже полностью занята. На первый взгляд, почти все были поклонниками Ноттингем Фореста, одетыми в красные майки. Там была только одна тысяча триста болельщиков Болтона, которые приехали поболеть за свою команду.

Матч еще не начался, а болельщики обеих команд закончили один раунд "антифонного пения."Они временно опустили знамена и приглушили барабаны, решив возобновить свое пение после начала матча. Система вещания на стадионе начала проигрывать любимые песни лесных болельщиков. Некоторые из них были самые новыми и популярными, в то время как остальные были старыми, из семидесятых и восьмидесятых годов. Эти песни были свидетелями первых успехов Ноттингем Фореста. Поэтому, всякий раз, когда они раздавались в воздухе Сити Граунду, старым поклонникам казалось, что они путешествовали во времени на двадцать лет назад. Когда Ноттингем Форест одерживал победу над своими противниками одну за другой. Они были бесстрашны, и никто не мог их победить. Они были чемпионами Англии. Они были королями Европы!

Теперь, несмотря на то, что песни и Сити Граунд остались, люди изменились.

Многие болельщики с нетерпением ждали полуфинала Кубка EFL. У нас еще есть шанс стать свидетелями начала очередного витка славы? Брайан Клаф, легенда Ноттингем Форест, однажды возглавил команду и получил три титула чемпионата кубка EFL. Может ли Тони Твен, которого большинство людей считают человеком, больше всего похожим на Клафа, сделать то же самое?

※※※

Мартин Тейлор был высоким стариком с белыми волосами. Судя по его внешности, он ничем не отличался от любого другого старого джентльмена из Лондона. Он был одет в опрятный костюм, аккуратно причесан и мило улыбался. Однако все, кто был знаком с английским футболом, знали, кто он такой. Он был одним из лучших футбольных комментаторов Англии и одним из лучших комментаторов Европы. По сути, одним из лучших футбольных комментаторов в мире. Его голос считался " самым красивым голосом спортивного комментатора в мире." Он четко и ясно произносил слова, а стиль его комментирования был юмористическим и интересным, спокойным и нейтральным, но не лишенным страсти. У него почти не было недостатков. Он был кумиром многих спортивных комментаторов по всему миру.

Энди Грей был экс - профессиональным футболистом, который после выхода на пенсию стал комментатором. В отличие от Мартина Тейлора, его голос был довольно эмоциональным, особенно когда забивали гол. Тандем из этих двух мужчин считался " золотым дуэтом " английского спортивного комментирования, и их голоса использовались в нескольких поколениях знаменитой серии футбольных игр "FIFA". В то же время они также были двумя самыми авторитетными английскими комментаторами в Китае.

Если они появлялись на стадионе одновременно, то для этого могла быть только одна причина—они были там, чтобы комментировать матч.

Грей улыбнулся и посмотрел на человека перед ними. "Джон, Скай отвечает за вещание. Что ты здесь делаешь? Будь осторожен, чтобы репортеры из новостей небольших фирм не заметили тебя, иначе они начнут делать репортажи, что лучший комментатор BBC Джон Мотсон намерен переключиться на Скай Плк!" Грей подражал журналистам и кричал так, будто пытался поднять шум.

Мотсон улыбнулся и сказал: "Энди, почему Золотой дуэт Скай Плк не намерен предать свою бывшую компанию, вместе присоединившись к BBC?""

Футбольные комментаторы полагались исключительно на свои слова и свое остроумие. Когда дело доходило до препирательств, они никогда никому не проигрывали.

Мартин Тейлор хлопнул в ладоши и сказал: "Хорошо, если вы будете продолжать в том же духе, спор будет продолжаться еще три дня. Мотсон, что ты здесь делаешь?"

У мотсона был тридцать один год опыта комментирования футбольных матчей, в то время как Мартин Тейлор был более опытным. Перед чемпионатом мира по футболу Германии он уже комментировал семь матчей подряд. С этой статистикой, можно сказать, что не было никого более опытного, чем он, во всей комментирующей отрасли.

- Смотрю матч, - сказал Мотсон, пожимая плечами.

Его ответ слегка удивил Тейлора. "Джон, на сколько я помню, ты не поклонник Болтона, я прав?"

"Я здесь не ради Болтона, Мартин."

"Но ты ведь и не поклонник Ноттингем Фореста", - добавил Грей, который был рядом с ними, от имени Тейлора. Неудивительно, что они были золотым дуэтом.

"Могу я посмотреть их матч, если не являюсь поклонником, Энди?" спросил Мотсон, улыбаясь.

У него была своя точка зрения. Грей почесал затылок, а Тейлор тут же продолжил: - Джон, ты, кажется, очень интересуешься Ноттингем Форестом. Я заметил, что ты комментировал почти все их последние матчи. Что заставило тебя так заинтересоваться ими?"

"Хм, вместо того, чтобы сказать, что я заинтересован в Ноттингем Форесте, я думаю, что правильнее сказать, что я заинтересован в их менеджере."

"Тони Твене?" Спросил Грей.

Мотсон кивнул головой и сказал: "Мартин, вы, ребята, всегда комментировали Премьер-лигу, поэтому вы можете мало знать о Твене. Но, я советую вам двоим уделить ему больше внимания во время матча, вы обнаружите, что он очень интересный человек."

"Очень интересно? А в чем?" Спросил Грей.

"Во всех отношениях." Мотсон улыбнулся и помахал им на прощание. "Ладно, матч скоро начнется. Я пойду на трибуны."

Он повернулся и вышел из гостиной, направляясь к проходу, ведущему к трибунам.

Грей уставился на спину Мотсона и покачал головой, прежде чем спросить Тейлора: "Мартин, что ты думаешь об этом? Это очень на него не похоже. Мотсон на самом деле приехал, чтобы посмотреть матч команды, которую он не поддерживает, просто потому, что он думает, что Тони Твен интересен!"

Тейлор засмеялся. -"Каким именно человеком он является, я полагаю, мы увидим сами. Я тоже провел некоторое исследование Тони Твена, но это было просто как домашнее задание, которое я сделал, чтобы прокомментировать этот матч. Я верю, что увидев его своими глазами, мы сможем изменить наше впечатление о нем. Пойдем, Энди. Пора начинать."

※※※

Джон Мотсон сидел в третьем ряду трибун, и выглядел он точно так же, как обычные болельщики, сидящие вокруг него. Никто не знал, что этот человек, который носил тусклое серое пальто и был совсем седой, был комментатором, чей страстный голос они слышали каждые выходные.

Мотсон сидел очень близко к местам менеджера Ноттингем Фореста, и он мог увидеть Тони Твена, который стоял сбоку от поля, если встанет. Твен только что вышел из раздевалки, его команда уже была на поле, готовясь к матчу.

Это был не первый раз, когда Тони Твен возглавлял свою команду на игре против английской команды Премьер-Лиги. Мотсон все еще помнил матч Кубка Англии, состоявшийся в прошлом году 4 января, когда Ноттингем Форест столкнулся с "Вест Хэмом Юнайтед" именно на этом стадионе. За два дня до этого матча он все еще смеялся над неуклюжим первым появлением Твена на поле в телевизионной трансляции. Однако, в день матча, он был полностью им очарован.

В прошлый раз был Кубок Англии, а на этот раз-Кубок EFL. Какой резонанс создаст этот мужчина на этот раз?

Звук свистка разнесся по всему стадиону, но он был быстро погребен под звук аплодисментов. Матч уже начался!

※※※

Какой командой был Болтон? Это была, конечно, не команда, которая придерживалась популярного в настоящее время стиля игры, ориентированного на технику, и не команда со стандартным стилем. Вместо этого у них был очень традиционный английский стиль игры, команда создала прочную формацию. Их защита в центре поля и в задней части поля была жесткой, они использовали длинные пассы, чтобы атаковать заднюю линию обороны противника.

Это становилось понятно, если просто взглянуть на двух игроков на их стартовой линии. Первый, Кевин Дэвис, был чрезвычайно искусен в ударах головой, несмотря на то, что он был всего шесть футов в высоту. Другой был Хенрик Педерсен. Хотя его техника не была столь совершенна, он был классическим североевропейским игроком.

Когда эти двое были в паре, силу их нападения нельзя было недооценивать.

Для Тан Ена главным недостатком линии фронта Болтона была травма Кевина Дэвиса, а также то, что у них был только один метод нападения.

Даже идиот знал, как будет играть Болтон - они отправят мяч вверх, чтобы он оказался перед воротами Ноттингем Фореста, а затем будут полагаться на способности Дэвиса и Педерсона. Даже если они не смогут забить мяч, они все равно смогут вызвать хаос в штрафной.

Поэтому, Тан Ен выпустил Уэса Моргана и Роберта Хута в качестве центральных защитников. Они не были быстрыми, но они были сильными. Они были единственной комбинацией, которая могла защитить ворота от Болтона. Что касается Клинта Хилла, он ждал дальнейших инструкций на скамейке запасных. Справа на фанге по-прежнему стоял Джон Томпсон, но Тан Ен решил использовать младшего Лейтона Бейнса вместо Дэви Ойена слева. Бейнс был намного лучше в плане выносливости и скорости, а также умел делать дальние удары и штрафные.

Для полузащиты стартовым составом Болтона, были Кевин Нолан и Иван Кампо. С левой стороны был Окоча, а справа Яннакопулос. Среди них, помимо нигерийца, трое были искусны в беге и передачах, умея уменьшать пространство противника для нападения.

В ответ на это Тан Ен удалил Реброва из центра поля, а вместо этого отправил игроков, которые были очень похожи на игроков Болтона. Двумя полузащитниками в середине были Ганнарссон и Джордж Вуд. Слева был Макфейл, которого арендовали из Лидс Юнайтед, в то время как правее был Эшли Янг, который только что присоединился к команде.

Тан Ен надеялся стабилизировать оборону этими двумя полузащитниками. В то же время, с отсутствием организационного полузащитника, наступление команды должно было бы в значительной степени полагаться на два фланга. Макфейл и Эшли Янг были сильными и умелыми игроками с умением быстро бегать и прорываться вперед, прежде чем добраться до центра поля и забить.

Тактикой Тан Ена в этом матче была контратака. В конце концов, Болтон все еще был английской командой Премьер-лиги, которую не следует недооценивать.

Тан Ен считал, что на футбольном поле есть одна неопровержимая истина: победа в матче должна строиться на фундаменте крепкой обороны. Без защиты команда может забыть обо всем остальном.

Макфейл и Эшли Янг продемонстрировали исключительно сильные индивидуальные способности во время обучения. Во время брифинга по тактике перед матчем Тан Ен сказал им, что если бы они были в нападении во время матча, команда не смогла бы оказать им должную поддержку. Скорее всего, они должны будут полагаться исключительно на себя. Тан Ен призвал их не спешить передавать мяч, как только они получат его. Вместо этого они должны быть готовы прорваться и сразиться с вратарем один на один. Если они потеряют мяч, они должны будут попытаться вернуть его без паники. Вуд и остальные будут защищать их сзади. Ключом к этой игре было верить в то, что их собственные методы будут эффективны против линии обороны Болтона.

http://tl.rulate.ru/book/15747/375856

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку