Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 138 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 138

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 138: Зимний Трансфер, Часть 1

Несмотря на то, что Сандерленд отставал, они не желали признавать поражение на своей родной земле. Они провели крупномасштабную контратаку на последних десяти минутах игры, надеясь сравнять счет. Тан Ен отозвал Реброва, который был явно истощен, и заменил его на австралийского полузащитника Джейкоба Бернса. Эта замена не была предназначена для защиты, а скорее для целенаправленного нападения на полузащиту, чтобы создать тотальную атаку на все поле противника. Тан Ен сменил пассивное давления со стороны хозяев поля, как это было в первые семьдесят семь минут, на нападение, так что Сандерленд не осмеливался слишком сильно на них надавить. Координация Джейкоба Бернса была лучше, чем у Реброва, и с ним у Лесной команды было больше контроля в центре поля.

Со временем Сандерленд становился все более и более нетерпеливым, а пустые пространства на их заднем поле быстро становились такими же пустыми, как лунные кратеры. Тан Ен знал, что как только они забьют еще один гол, он победит.

Очень скоро, его желание исполнилось.

Воспользовавшись отчаянной контратакой соперника, Лесная команда успешно перехватила мяч прямо перед штрафной и быстро контратаковала. Бернс сделал хитрый пас в центре поля, Иствуд прибежал с фланга. Получив мяч, он столкнулся с вратарем соперника один на один. Затем, в спокойной, собранной манере, он пнул мяч в правый нижний угол.

В этот момент время, на большом экране появилось число: 90 минут. Стадион Лайт был чрезвычайно тихим.

Тан Ен повернулся к Уолкеру с улыбкой. "Дес, мы снова выиграли."

"Да! Я не могу дождаться, чтобы увидеть, что СМИ напишут об этом завтра!"

"Фредди Иствуд! Он звезда этого матча!"возбужденно кричал Мотсон в ложе прессы. Было действительно удивительно видеть, как такой обычный, посредственный игрок становился успешным прямо на глазах.

Этот гол полностью разрушил уверенность Сандерленда в контратаке. Они потерпели поражение от игрока-любителя, который впервые играл на профессиональном матче и однажды даже ломал ногу.

Окончательный счет в матче был 2:0. Благодаря выдающимся характеристикам Иствуда Ноттингем Форест победил Сандерленд и получил ценные три очка.

В ту ночь, когда последний матч закончился, были выпущены новейшие рейтинги Лиги.

Поскольку Сандерленд проиграл Ноттингем Форесту, им удалось накопить только сорок четыре очка. Но их фанаты были обеспокоены тем, что разрыв между ними и командами, располагающимися ниже, сужается. Поскольку Престон Норт-Энд выиграл матч, их очки увеличились с сорока до сорока трех, а рейтинг поднялся до пятого места в Лиге.

Разница между многими командами, входящими в первую семерку составляла всего одно очко. Три команды имели сорок три очка, а одна-сорок четыре.

Такие результаты Тан Ен любил видеть больше всего, в дополнение к победе своей команды.

Благодаря победе в игре, счет Ноттингем Фореста изменился с тридцати одного на тридцать четыре, а рейтинг вырос с восемнадцатого на пятнадцатое место. Они были только на одно очко позади Уолсолла, который занял четырнадцатое место. В порядке возрастания команды над лесной командой имели тридцать пять, тридцать шесть, тридцать семь и тридцать восемь очков.

Конечно, собственная позиция Лесной команды была далека от безопасной. Ведь ниже их тридцати четырех очков были еще три команды с тридцатью тремя очками и еще одна команда с тридцатью двумя.

С такими результатами, даже один матч может полностью изменить рейтинг.

Семь дней спустя, в 28-м туре чемпионата лиги на своей родной земле, команда Тан Ена будет играть с Редингом, который занял десятое место с тридцатью девятью очками-еще одна команда, которую Ноттингем Форест должен выиграть «любой ценой».

Пять дней спустя, 22 января, Ноттингем Форест снова будет играть на своей родине. На этот раз это будет жестокая битва – первый матч полуфинала Кубка EFL против команды Премьер-Лиги Болтона Уондерерса, которая только что выиграла со счетом 4:3 Блэкберн Роверс в предыдущем раунде Премьер-Лиги.

Затем, 28 января, Лесная команда проведет выездной матч на стадионе "Рибок". Это был второй матч полуфинала Кубка EFL.

График соревнований не был напряженным, по сути, это была одна игра в неделю. Но эти три игры обещали быть тяжелыми. Тан Ен не собирался продолжать играть в Первой лиге в следующем сезоне. При этом он лично пообещал, что они окажутся в Кубке УЕФА.

Такие вопросы мучили его два дня подряд - отказаться ли им от матча в чемпионате Лиги, позволить соперникам снова обогнать их, а затем выложиться на Кубке EFL, где у них были самые высокие шансы?

Поскольку последний график Кубка EFL отсутствовал, расписание чемпионата лиги также было соответствующим образом скорректировано. Несмотря на первоначально запланированный матч 31 января, 29-й тур чемпионата лиги, где Ноттингем Форест играл против команды Кардифф Сити, был перенесен на 7 апреля.

Тан Ен считал это хорошей новостью, потому что он мог компенсировать чемпионат Лиги, сделав все возможное для Кубка EFL. Даже если сейчас по очкам они временно отставали от других команд, это было только потому, что им не хватало одной игры. Как будто бы он отложил победу и три очка на будущее. Он ведь все равно получит их, когда придет время.

※※※

Тан Ен, который вернулся победителем из Сандерленда с тремя очками, услышал хорошие новости с трансферного рынка. Лесная команда купила Клинт Хилла, главного центрального защитника команды второй лиги Олдхэм Атлетик, за триста тысяч фунтов. Но Тан Ен все еще переживал об оборонительной линии. После ухода Доусона у команды действительно был только один центральный защитник: Уэс Морган. Его нынешний партнер, Крис Дойг, не был просто центральным защитником. Полагаться на Моргана и недавно присоединившегося Хилла для центральных позиций явно было нелься. Тан Ен мог бы смириться с этим на других позициях, но не когда дело касалось защиты.

На этот раз он сосредоточился на Челси.

С приходом их российского босса и вливанием денег в "Челси" клуб неизбежно разовьет темперамент новоиспеченных богачей. Раньери не был напористым, индивидуалистическим менеджером. "Челси" купил девять новых игроков тем летом. У них был ветеран, Марсель Десайлли, отвечающий за позицию центрального защитника, молодой игрок Джон Терри, который со временем начинал играть все лучше, и Уильям Галлас, который мог играть на любой позицию на оборонительной линии. Даже Глен Джонсон был поставлен Раньери в положение центрального защитника и сыграл так несколько матчей. С Клаудио Раньери у руля, игрок должен быть готов играть на любой позиции.

Поскольку это была такая конкурентная среда, 18-летний немецкий игрок, Роберт Хут, играл только в резервной команде клуба. Тан Ен хотел купить его напрямую, и не исключено, что это можно было уладить не более чем за два миллиона фунтов. Но Челси держали Хута в почете, и думали, что в будущем он будет центральным игроком вместе с Терри. Они не хотели отпускать его. Поэтому Тан Ену пришлось смягчиться и предложить другой вариант-аренду.

Раньери счел, что неплохо было бы отдать Хута в аренду на обучение. Богатый и внушительный Челси не требовал от Лесной команды платить ему зарплату, как это сделал бы Лидс. И на этот раз Тан Ен мог бы получить будущую замену главного центрального защитника сборной Германии по футболу, не потратив ни копейки.

Купив Клинта Хилла и Роберта Хута, вакансия центрального защитника, оставленная Майклом Доусоном, была наконец занята.

Тан Ен обратился к Эвану с просьбой найти команде всех недостающих игроков до начала полуфинала Кубка EFL; таким образом, у него должна была быть полная команда для создания полной стратегии, чтобы вся команда могла работать вместе для ее достижения.

Поэтому лесная команда ускорила свою работу на трансферном рынке. После приобретения Клинта Хилла, Мур принес Твену хорошие новости. Навыки Криса Коммонса полностью соответствовали требованиям Лесной команды, и он был рад присоединиться. Хотя он играл в Сток Сити, его любимой командой был Ноттингем Форест. Лесная команда выразила более чем достаточно искренности в своем предложении. Сделка была в конечном итоге заключена на сумму триста тысяч фунтов. Для молодого игрока, который играл только в первой команде, предложение Лесной команды было довольно щедрым.

Команда заплатила триста тысяч фунтов за Коммонса, но, в свою очередь, осталась довольно скупой с кредитом Стивена Макфейла. Лидс настаивал, чтобы лесная команда платила 90% его недельной зарплаты.

В это время приобретение Коммонса впервые стало публичным. Тан Ен начал распространять информацию в прессе, утверждая, что он удовлетворен новым игроком. "Хотя Рид покинул команду, - говорил он, - у нас есть новые люди. И фанаты могут рассчитывать на выступление Коммонса не меньше, чем на выступление Иствуда".

Когда команда выиграла несколько матчей подряд, Тан Ен также снял запрет на интервью. Благодаря ослаблению этой напряженности, производительность тренировок в области обучения будут легко распространяться через СМИ.

Коммонс имел довольно типичный рост для футболиста-пять с половиной футов. Хотя скорость не была его отличительной способностью, у него не было недостатков в физических способностях. Своми пассами и голами, он доказал, что предложение Лесной команды в триста тысяч фунтов стоило этих денег.

Аллен, который отвечал за переговоры игроков о трансфере, разговаривал с Лидсом за столом переговоров.

"Вы видите?"сказал он. "Наш недавно подписанный левый полузащитник также превосходен, поэтому мы не так отчаянно нуждаемся в вашем игроке. Форест будет отвечать только за 50% зарплаты Макфейла. Это наше последнее предложение. Если ваш клуб не согласится, то все. В любом случае, у нас есть Крис Коммонс."

Лидс, погрязший в финансовом кризисе, не выдержал. Они согласились снизить недельную заработную плату до 60%, надеясь, что лесная команда поймет их трудности. Аллан согласился на 6000 фунтов еженедельной заработной платы. Он вернул Стивена Макфейла, как и хотел Твен. А Макфейл, который не мог играть на матчах в Лидсе, был рад побывать в аренде у Лесной команды, лишь бы оставаться в форме.

http://tl.rulate.ru/book/15747/373949

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку