Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 134 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 134

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 134 Появление новичка, Часть 1

1 января 2004 года наступил Новый год и начало года для всех людей. Но для Тан Ена настало время волнения—зимнее трансферное окно было, наконец, открыто. В первый раз он мог испытать это чувство как менеджер, бегать, размахивать чековой книжкой и подписывать игроков, которыми он восхищался.

Конечно, было неизбежно то, что, поскольку он подписывал контракты с новыми игроками, ему также приходилось продавать старых.

Майкл Доусон и Энди Рид уезжали в Лондон в этот день. За £8,000,000, они присоединились к элитной команде Премьер-лиги, Тоттенхэм Хотспур. Команда даже провела небольшую пресс-конференцию, чтобы поприветствовать их.

33-летний Эоин Джесс также сказал Твену, что, хотя он был рад видеть Твена в лесной команде, он хотел покинуть клуб в конце этого сезона и вернуться в команду, где он впервые дебютировал в Абердине, чтобы уйти в отставку.

Тан Ен не пытался уговорить его остаться, потому что он и Джесс знали, что шансы Джесса играть в этом сезоне становятся все меньше. Даже если бы команда преуспела в продвижении в Премьер-лигу, для него не нашлось бы позиции. Сколько бы голов и передач он ни отдавал команде, это было бесполезно. Нынешняя Лесная Команда по-прежнему не имеет права быть домом престарелых.

Это был жестокий аспект профессионального футбола. Стариков, естественно, заменяет молодежь. С постоянным вливанием новой крови, команда всегда будет сохранять свою жизнеспособность.

Другим игроком, который покинет команду был нападающий Крэйг Уэсткарр. Он не слишком много играл, перейдя в первую команду, и, кроме того, его способности слишком не соответствовала требованиям Тан Ена. Так получилось, что было два клуба, которые подали заявку на его покупку. Хотя денег предлагали не много, только £150,000, Тан Ен согласился.

Старый разведчик стори-Мур вернулся из Лидса и не принес Тан Ену желаемых результатов. Семья Леннона была еще более преданной, чем он себе представлял. Даже если бы Мур предложил плату за подписание контракта в размере 100 000 фунтов стерлингов, это не могло поколебать их преданность Лидсу и желание подписать карьерный контракт.

Тан Ен пожал плечами и не стал винить Мура. Он сделал все возможное. Но он знал, что если не будет сюрпризов, Лидс в конце этого сезона наверняка станет банкротом. К тому времени не будет никаких причин, по которым он не сможет купить Леннона. Что касается самого Леннона... Он бы предпочел играть в Первой лиге или же отправиться в Премьер-Лигу? Сделать выбор в этом вопросе было слишком просто.

Жаль только, что для покупки 17-летнего гения Леннона потребовалось бы гораздо больше денег, чем 100 000 фунтов стерлингов. Хотспур потратил £ 1,000,000 в сезоне 05-06, чтобы выкупить Леннона из Лидса. Тан Ен полагал, что приобрести его в течение сезона 04-05 не будет стоить больше миллиона, но вряд ли будет гораздо меньше.

Изменение команды во время зимних каникул было рискованным, и Тан Ен мог делать только незначительные реконструкции. Основная команда останется неизменной. Он должен был полностью использовать их потенциал и полагаться на них, чтобы играть и продвигаться в Премьер-Лигу. Только тогда он сможет пересмотреть план реконструкции. На самом деле, по справедливости, игроки, которых купил Коллимор, в основном имели хорошие способности. Но он не смог их хорошо тренировать, не создал сплоченную команду, чтобы сформировать достаточно сильную боевую мощь. Даже такая сильная команда, как "Реал Мадрид", при таких условиях может остаться с пустыми руками на очередном чемпионате, не говоря уже о Ноттингем Форесте.

Что касается центрального защитника, Мур порекомендовал игрока для Твена. Посмотрев несколько его игровых видео, Тан Ен решил купить его.

Клинт Хил был примером хорошей сделки. Он должен был играть за Сток Сити в этом сезоне, и купить его стало бы сложнее. Но с приходом Тан Ена, на этот мир распространился волновой эффект влияния, который также изменил траекторию карьеры Хилла. Команде "Сток Сити" не удалось договориться о трансферном взносе с "Олдхэм Атлетик" Хилла до закрытия трансферного окна. Хилл мог остаться лишь в команде второй лиги. И Тан Ен воспользовался ситуацией в это время.

Хил, который был не таким высоким, всего 1,83 метра, имел превосходную физическую подготовку. Ещё его способности к ударам головой, дриблингу и маркировке были выдающимися. Единственная проблема заключалась в том, что ему не хватало оборонительной и позиционной осведомленности. Его сильные и слабые стороны были четко описаны в скаутском отчете Мура. Однако для Тан Ена это не было проблемой. Даже когда они окажутся в Премьер-лиге, это не будет проблемой. По крайней мере, будет гарантировано замещение основного контингента.

Поэтому Тан Ен поручил клубу связаться с Олдхэм Атлетик, чтобы предложить купить Клинт Хилла. Хотя Хилл был теперь центровым игроком в Олдхэм Атлетик, Тан Ен знал, что ни клуб, ни сам игрок не смогут отказать в его просьбе.

Мур также не вернулся из Лидса с пустыми руками. Когда он не смог достать Леннона, а Твен не стал больше просить, он, основываясь на своем опыте решил, что команде действительно не хватает игроков. Поэтому, он привез видео тренировки молодого игрока из Лидс Юнайтед для Твена.

"Степхен Макфейл. 24-летний футболист сборной Ирландской Республики семь раз забил гол. Он может играть на двух позициях на левом фланге полузащиты и в центре полузащиты. Он очень творческий игрок с выдающимися пасами. Я думаю, если Тейлор- главный нападающий, то он нам пригодится."Мур указал на игрока" Лидс Юнайтед " на экране телевизора, который бежал вперёд, пытаясь прорваться к воротам противника.

Тан Ен кивнул в знак согласия с точкой зрения Мура. Личные навыки этого маленького парня были действительно хороши, даже лучше, чем у Рида, который только что покинул команду. Хотя он не получил Леннона, левое крыло в центре поля будет в порядке, если он сможет его купить.

"Но. .. его цена, должно быть, не низкая?"Это было то, что больше всего беспокоило Тан Ена. Он только что получил £8,000,000 и должен был использовать деньги экономно.

Мур кивнул, затем снова покачал головой. "4,4 миллиона фунтов. Но я предлагаю вам взять его в аренду. Лидс хотят, чтобы у Степхена было больше шансов поиграть, находясь в аренде. Единственная проблема в том, что Лидс ожидает, что мы заплатим 90% его зарплаты."

Тан Ен нахмурился. Был ли Лидс Юнайтед настолько беден, что они не могли позволить себе платить своим игрокам?

"Сколько это будет стоить?"

"Его недельная зарплата составляет £9,000."

Тан Ен повернулся, чтобы посмотреть на Мура, его глаза расширились.

"Лидс что, грабят банки? В лесной команде, только Ребров получает недельную зарплату свыше 10 000 фунтов. Это всего лишь краткосрочная ссуда, и я должен откопать 9000 в неделю... Забудь его. Мне он больше не нужен. У меня найдутся другие кандидаты на роль левого полузащитника."

Когда он услышал, что Твен сказал это, Мур заинтересовался. Он обнаружил, что знания менеджера о многих игроках, казалось, были не меньше чем у него. Например, Иствуда нашёл Твен. Поэтому, он спросил: "кто снова тебе приглянулся?"

Тан Ен взял свой блокнот и ручку, которые всегда были с ним, написал на нем имя и передал его Муру: "Мистер Мур, вы поможете мне посетить Сток Сити, чтобы посмотреть, как играет этот человек."

"Крис Коммонс?" Мур посмотрел на это имя, а затем решительно кивнул:" я знаю, кто он. Он тебе понравился?"

"Ну, его команда играла против нас в прошлом сезоне. Он появился в последнюю минуту, но доставил много хлопот моей команде. Его команда в конце концов проиграла нам шесть мячей в той игре, но он был единственным игроком "Сток Сити", которого я запомнил.» Тан Ен кивнул и сказал: "его пассы, кроссы, дальние удары, мощные штрафные... он неплохой левый полузащитник. И я не думаю, что его цена будет слишком высокой, так что нам не нужен этот парень с зарплатой 9000 фунтов в неделю."

На экране телевизора, Макфейл красиво сражался против двух противоположных игроков на краю поля. Затем он очень необычно пнул мяч между двух игроков,и увеличил свою скорость, чтобы обойти их. В это время его противники все еще были в оцепенении и не знали, куда ушел мяч. За ним сразу же последовал красивый пас,которым он помог своему товарищу по команде забить.

Наблюдая за этой сценой, Тан Ен кашлянул несколько раз. "Ну, на самом деле, неплохо. В конце концов, я не знаю, сможет ли Коммонс появляться в каждой игре и не получать каких-либо травм. Хорошо, похоже, нам нужно поговорить с Лидсом."

Снова появился намек на улыбку на лице Мура.

Именно в этот момент зазвонил сотовый телефон в кармане Тан Ена. Это был звонок от охранника, Йена Макдональда.

"Тони, у меня здесь парень, который хочет тебя видеть. Он говорит, что недавно подписал контракт с лесной командой, но я думаю, что он врет."

На другом конце раздался быстрый и резкий голос. "Я не обманщик! Я профессиональный футболист! Дать вам оригинал договора? Черт возьми! Сабина, быстро помоги мне найти соглашение!" За этим последовал звук плача ребенка.

Когда он услышал это, Тан Ен улыбнулся и спросил Макдональда: "Йен, "лжец", о котором вы говорили, приехал на желтом фургоне?"

"Да, Тони. Он практически перекрыл главные ворота! Я никогда не видел "профессионального игрока", у которого есть дом в фургоне. Значит, он не лжет? И..."

"Я уже говорил это раньше, я не лжец! У меня есть доказательства!»- Снова раздался резкий голос. Даже Мур смог услышать это.

Тан Ен и Мур молчаливо понимая ситуацию, посмотрели друг на друга и засмеялись.

"Йен, ты хорошо справился. Я сейчас буду."

※※※

Когда Тан Ен и Мур подошли к главным воротам тренировочной площадки, Иствуд все еще спорил с Йеном Макдональдом. Охранник послушно выслушал указания Твена и отказался пускать на тренировочную площадку цыгана-румына, не похожего на профессионального футболиста. Иствуд махал руками Макдональду в отчаянии, потому что он и его жена не могли прийти к соглашению. Его жена, Сабина, успокаивала своего ребенка, поскольку он, по-видимому, испугался резкого крика своего отца. Он плакал, не переставая.

Это была действительно бурная сцена!

http://tl.rulate.ru/book/15747/373945

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку