Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 133 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 133

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 133, Рождественский Подарок, Часть 2

После ужина Тан Ен уехал домой. Сначала он думал, что это Рождество ему придется провести "в полном одиночестве". Тем не менее, он не только успел съесть роскошный ужин в доме Вуда, но и даже получил подарок. С белым шарфом на шее Тан Ен больше не боялся холода.

На следующее утро он обнаружил, что на улицах было очень тихо. Шумного зрелища из семей, выходящих играть на улицу, которое он ожидал увидеть, не было. Это заставило его подумать, что он проснулся слишком рано. Поэтому он снова заснул и просыпался несколько раз, пока не почувствовал, что что-то не так. Он посмотрелл часы, и обнаружил, что уже 10 утра.

Как и всегда, Тан Ен подошел к почтовому ящику за дверью, чтобы забрать газету, и обнаружил, что из почтового ящика выпали еще два письма.

Тан Ен не помнил, чтобы у него были друзья вне клуба, которые могли бы написать ему письмо.

Он взял письма и открыл их. Первое было от Ян Янь из Ливерпуля. Помимо праздничных поздравлений, в письме было также написано, что она все еще стажируется и пробудет за границей не менее полугода. Она извинилась за то, что не смогла продолжать проводить уроки для Тан Ена, и тактично предложила отменить занятия. В конце концов, его уровень уже был очень хорошим; он был искусен в аудировании, говорении, чтении и письме.

Тан Ен мог только пожать плечами. Последние полгода занятия по китайскому языку в основном проводились в перерывах между его тренировками. С одной стороны, это было из-за того, что Ян Янь всегда была очень занята в течение своего последнего семестра; с другой стороны, помимо подготовки команды к соревнованиям, Тан Ен тайно учился тренировать команду за Керслейка. Он просматривал и анализировал футбольные книги Тони Твена, планы уроков и заметки, которые были в доме. Неудача предыдущего сезона заставила его понять, что у него все еще было много недостатков. Кто-то вроде него, у кого уже была тренерская лицензия, не мог брать уроки в тренерской школе. Он не хотел, чтобы кто-то узнал, что на самом деле он вообще ничего не знал и был мошенником. Он мог только пытаться учиться самостоятельно, не смея никому об этом рассказывать, опасаясь вызвать подозрения и выдать себя.

Поэтому отмена этих бесполезных и бессмысленных уроков китайского, вероятно, пойдёт ему только на пользу.

Второе письмо пришло авиапочтой, а сверху было написано: "Бразилия"!

Это взволновало Тан Ен. Прошло уже полгода, и он почти забыл о существовании этого человека. Он думал, что и она, должно быть, тоже забыла о нем. Подумать только,…

Он разорвал конверт, и это действительно была рождественская открытка. Между складками выпала бумажка желтого цвета. Тан Ен наклонился, чтобы поднять ее и тщательно отряхнул грязь, прежде чем открыть.

"Дорогой дядя Тони, ты ведь не забыл обо мне, не так ли? Угадай, кто я... Ты, должно быть, хмуришься, пытаясь вспомнить кто я, верно?"

Красивый почерк был наполнен этим игривым тоном.

"Забудь об этом, позволь мне открыть ответ самой! Если ты хочешь знать, кто я, пожалуйста, посмотри на подпись!"

Прочитав это, Тан Ен больше не мог сдерживать свой смех. Нет необходимости, я уже знаю, кто ты…

"Вернувшись в Бразилию, я снова вернулась к модельному обучению, которое ненавижу... но в конце концов, я все равно пообещала маме, что буду усердно работать, чтобы стать супермоделью. Хочешь знать, почему? Я не скажу, ты должен сам догадаться! На этот раз, даже если ты прочитаешь до конца, ты не найдешь ответа."

Тан Ен перевел взгляд вниз и обнаружил, что там на самом деле не было написано никаких ответов.

"В настоящее время в Бразилии светло и солнечно. В Англии, должно быть, идет дождь, верно? Когда я разговариваю с тетей Райан, мне всегда кажется, что есть только одна тема для разговора: она всегда жалуется нам на то, насколько ужасна погода в Англии и как она завидует солнечной Бразилии. Я нахожу это довольно странным; если она так ненавидит влажность Англии, почему она не переезжает в Бразилию? Тем не менее, я думаю, ей лучше не переезжаьб. В противном случае, у меня не будет оправдания в следующий раз, когда я захочу сбежать из дома. Я все еще не извинилась за тот случай. Мои папа и мама очень строги со мной, и они оба надеются, что я смогу стать моделью. Они даже говорят, что я очень одаренная. Но почему я не могу этого увидеть? Я не люблю их, потому что они всегда заставляют меня заниматься. Конечно, такой дядя, как ты, чья голова забита футболом, тоже довольно скучен. Но я все же думаую, что ты лучше, чем мои папа и мама."

Эй, малявка!

"Так что, если я когда-нибудь сбегу и найду тебя снова, ты не будешь меня прогонять или просить платить ренту. Поэтому, ты должен сохранить моего Тоторо в безопасности. Эй, дядя Тони, ты ведь не выбросил его, верно?! Я знаю, что все взрослые, как ты, ненавидят мягкие, пушистые игрушки.…"

Как такое может быть? Эта игрушка до сих пор в безопасности стоит в моей спальне. Даже если мне она не нравится, я не могу просто выкинуть ее. Ведь Тоторо не занимает много места…

"...На самом деле, сначала я хотела просто написать 'Счастливого Рождества, дядя Тони' и отправить это по почте. Но у меня внезапно появилось так много вещей, которые я бы хотела сказать тебя, поэтому я просто написала их на этом листе бумаги. Папа и мама никогда не слушают меня, когда я говорю об этом, так что я могу поговорить только с тобой. Надеюсь, я тебя не бешу этим. Футбольный менеджер не должен быть очень занят, верно?"

Если я получил твое письмо, то, конечно, я не был очень занят, малявка.

"Еще я думаю, что ты не должен быть занят, поскольку ты так беззаботен каждый день, как будто ты безработный. Хорошо, хорошо, это все, что я хотела сказать. Наконец, желаю тебе счастливого Рождества, дядя Тони!"

Вместо подписи было написано: "скучаю по тебе, Джо", а рядом был нарисован смайлик.

Эта поздравительная открытка сделала Тан Ена счастливым. Сначала он думал, что она была просто прохожей в его жизни, но вместо этого их пути пересеклись еще раз. Вспоминая ее игривую улыбку и акцент, а также слова "дяди Тони" Тан Ен почувствовал, что эта проклятая облачность ничем не отличается от солнечного света, сияющего над бразильскими пляжами. Как мило!

Это действительно идеальное Рождество! Тан Ен, все еще одетый в пижаму, стоял перед дверью и глупо смеялся, совершенно забыв зайти внутрь.

※※※

Во второй половине дня команда возобновила нормальные тренировки. Тан Ен отправился на тренировочную площадку, надев белый шарф на шею. К тому времени, как он добрался туда, игроки уже ждали его на поле.

"Счастливого Рождества, ребята! Как прошло ваше Рождество?"Тан Ен помахал рукой и громко спросил всех.

«Очень хорошо."

«Неплохо, босс."

Игроки ответили одновременно. Тан Ен заметил, что Доусон был не в очень хорошем настроении, и понял, что это скорее всего из-за того, что осталось два последних матча, которые Доусон сыграет с командой, прежде чем уехать.

"Эй, Майкл, тебя опять выгнала из постели твоя девушка?" Вдруг спросил Тан Ен. "Почему ты такой вялый?"

"А? Нет! Нет! Она бы не осмелилась..." - Доусон начал быстро отвечать, прежде чем обнаружил, что его обманули. Товарищи по команде вокруг рассмеялись. - «Шеф, вы опять меня обманули», - сказал он несколько возмущенно.

"Хорошо, Хорошо, хорошо.» Тан Ен махнул руками, жестикулируя, чтобы остальные перестали смеяться. "Ребята, у нас будет два матча подряд-27-й и 28-й. Первым будет выездной матч, за которым последует домашний. Надеюсь, что все вы уже закончили заряжаться энергией! Я чуть с ума не сошёл без матчей в течении целых 10 дней, а вы?" Тан Ен повысил голос и спросил.

"То Же Самое, Шеф!"Футболисты ответили ему громким голосом.

"Отлично. Мы не должны быть четвертыми с конца. Уничтожьте всех наших соперников, и мы отправимся в Премьер-лигу в следующем сезоне!"Тан Ен сжал кулаки.

Два дня спустя, 27 декабря, Ноттингем Форест, под руководством Тан Ена, поставил упорную оборону и начал активно атаковать противника, что позволило им победить нынешнюю команду высшего ранга со счетом 1:0 на их родном поле, на стадионе Карроу-Роуд в Норидж-Сити. При этом их ранг увеличился на единицу, перемещая их на пятую позицию снизу. Было очевидно, что "Норвич Сити" недооценил своих противников. Столкнувшись с безупречной защитой Ноттингем Фореста, их игроки становились все более нетерпеливыми. В конце концов, Их защитник допустил ошибку, и Тан Ен, естественно, с радостью принял этот подарок. Обстоятельства, казалось, были не в пользу Ноттингем Фореста, но они все равно победили. Целью этого матча было не просто получение трех очков. Что было важнее очков и рейтинга, так это возвращение уверенности команде. Тан Ен использовал победу, чтобы убедить игроков, что они смогут победить любую команду. Независимо от того, какое место они занимали, они смогут победить. Это окажет решающее влияние на будущие матчи.

Игроки Ноттингем Фореста, выигравшие матч в Норвиче, сели в автобус и в тот же вечер помчались обратно в Ноттингем. На следующий день они будут играть с Вестхэмом,который вылетел из Премьер-лиги.

Для Тан Ена этот противник имел особое значение. 4 января, в третьем раунде Кубка Англии по футболу, он встречался с "Вестхэмом Юнайтед" на том же стадионе. Это был первый раз, когда он возглавлял команду, и именно тогда он понял, что двигается в верном направлении. Сейчас прошел почти год, и он многое пережил. Уход и возвращение, неудача в попытке продвинуть команду в Премьер-лигу. Да и Вестхэм Юнайтед тоже оказался в первой лиге. Столкнувшись с этой командой на Сити Граунд, он снова почувствовал, что вернулся в исходную точку.

Соперник, место проведения и цель тоже были одинаковыми: попасть в Премьер-Лигу к концу сезона.

На этот раз, я, Тан Ен, определенно не подведу!

28 декабря на стадионе "Сити Граунд" в Ноттингеме, Ноттингем Форест победил "Вестэм Юнайтед", который занимал восьмое место в лиге со счетом 2:0.

Ноттингем Форест, получив четыре победы подряд в лиге, поднялся с двадцатого на восемнадцатое место. Пирс Брюс написал в газете:

"Команда Тони Твена в настоящее время словно находится на скоростной автомагистрали, ускоряется и быстро движется в правильном направлении!"

http://tl.rulate.ru/book/15747/371314

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку