Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 115 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 115

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 115: Еще одна встреча с Миллуоллом, Часть 2

Раздался звук, прибывшего лифта. Тан Ен, который сидел и пил чай в холле у окна, повернул голову.

Игроки после небольшого перерыв вышли из лифта. Кто - то все еще зевал. Дес Уолкер быстро вышел из толпы игроков, посмотрел в сторону лифта и громко сказал: "быстрей! Почему вы все еще наполовину спите, сейчас не время для послеобеденного чая!"

С тех пор, как он определил цели и направление, к которым стремилась команда в этом сезоне, мужчина в одночасье вернул свою страсть к работе.

Тан Ен посмотрел на свои наручные часы, было 13:55. Как раз пора отправляться. Он поставил чашку обратно на стол, сложил газету, которая лежала у него на колене, и положил ее обратно на газетную стойку рядом со своим местом. Затем он встал и пошел к входной двери отеля.

Сейчас почти два часа дня 17 декабря. В отеле Скотссдейл в Южном Лондоне красный автобус, с напечатанными буквами "Ноттингем Форест" и логотипом Лесной команды, спокойно припарковался у входа и ждал игроков.

Когда игроки увидели своего менеджера, стоящего у двери, они бессознательно начали рысью бежать вперед, спеша попасть в автобус. Несколько игроков не понимали, почему менеджер не был счастливым, ведь они только что победили Кристал Пэлэс, своего прямого соперника, и избежали вылета.

С начала второго дня тренировок после матча мало кто видел, как улыбался менеджер Тони Твен.

Все игроки сели в автобус, Уолкер подошел к Твену и сказал: "Тони, все здесь."

"Ну. Что насчет тренерской команды?"

"Они поехали первыми, со всем оборудованием."

Тан Ен кивнул: "Хорошо, поехали тоже."

Как только он собирался войти в автобус, он вдруг услышал, как кто-то зовет его сзади: "мистер Твен! Подождите! Мистер Твен, подождите минутку!"

"Ах, Броснан."Тан Ен обернулся и увидел репортера Ноттингем Ивнинг Пост с маленьким черным кожаным блокнотом в руке, задыхаясь, он выбежал из лобби. "В чем дело?"

Броснан подбежал к нему запыхавшись, наклонился и изо всех сил пытался отдышаться, положив руки на колени. После он встал, посмотрел на автобус, и сказал Твену: "из ... извините, не могли бы вы меня подвезти?"

Его просьба была немного неожиданной для Тан Ена. "Ты хочешь, чтобы я пустил репортера в автобус? Броснан, твоя просьба действительно... неожиданная."

"Мне очень, очень жаль... Я проспал, и мои коллеги уехали. Они, должно быть, думали, что я уехал первым." Броснан беспомощно объяснил неловкую ситуацию.

"Ты можешь вызвать такси."Тан Ен указал на улицу.

"У меня... у меня в сумке был бумажник, который забрали коллеги", - покраснел Броснан.

Тан Ен вздохнул и посмотрел на этого несчастного человека, подумал о хороших вещах, которые он написал о нем в газетах. Теперь, когда у него возникли некоторые трудности, было бы немного неразумно не помочь ему.

Уолкер сел в автобус и обнаружил, что Твен не последовал за ним, все игроки смотрели в окна, поэтому он спрыгнул с автобуса: "в чем дело, Тони?"Он увидел журналиста Ивнинг Пост, стоящего рядом с Твеном. "Броснан, сейчас не время для интервью."

"Мистер Уолкер, я здесь не для этого."

Тан Ен прервал его и сказал Уолкеру: "его бросили его коллеги, потому что он проспал. И теперь ему придется прокатиться с нами."

Затем он помахал Броснану: "садись в автобус! Радуйся, что ты не женщина."

В профессиональном футболе существовали некоторые табу, которые нельзя было игнорировать ни в одной стране. Например, женщинам было категорически запрещено ездить в одном автобусе с игроками. Это зловещий признак неудачи. Вот почему Тан Ен так сказал. Если бы Броснан был женщиной-репортером, то даже если бы Тан Ен согласился, остальная часть команды была бы категорически против того, чтобы женщина ехала на том же автобусе. Все становились очень чувствительными и суеверными перед важными матчами.

"Большое спасибо, мистер Твен! И, Мистер Уолкер, спасибо вам." Броснан с благодарностью поблагодарил двух тренеров и попытался пожать им руки, но Тан Ен толкнул его в автобус.

"Прекрати нести чушь! Мы достаточно задержались. Если ты хочешь поблагодарить нас, то продолжай помогать нам и пиши хорошие статьи в газетах!"

"Конечно, конечно." Броснан споткнулся о порог автобуса и увидел, что группа игроков с любопытством посмотрела на него, он неловко помахал рукой. "Здравствуйте, дорогие друзья... Я, э, И..."

Тан Ен подошел сзади, указал на него и сказал игрокам: "этот несчастный парень-репортер, который проспал и остался без единого цента!"

"Хах», в автобусе раздалось злорадное шипение и смех.

"Г-н репортер, завтрашний заголовок первой полосы Ноттингем Ивнинг Пост будет о том, что мы перейдем в полуфинал Кубка EFL!" закричал один из игроков, что заставило других рассмеяться еще громче. Даже у Тан Ена была улыбка на лице. Он похлопал Броснана по плечу и жестом предложил ему сесть рядом.

"Независимо от того, что ты увидишь или услышишь в этом автобусе, я не хочу видеть это в завтрашних газетах. Я просто подвезу тебя, но не буду давать интервью."

Броснан кивнул. "Будьте уверены, мистер Твен. Я знаю, что я должен и не должен говорить."

"Это хорошо. Я разрешаю тебе ехать на автобусе только потому, что доверяю тебе."

После этого Тан Ен встал, поднял руки и крикнул:" поехали! Поедем на стадион Миллуолла и уничтожим этих ублюдков!"

"Да...!!"Игроки размахивали кулаками и кричали в унисон, вся их вялость мигом расстворилась.

Броснан тихонько вытер пот, неудивительно, что Твен не разрешил ему писать о том, что он увидит и услышит здесь. Он сможет раскрыть все эти тайны позже, когда решит уйти в отставку, чтобы поработать над книгой, которую он планировал написать о Ноттингем Форесте или Тони Твене, или о своей личной биографии.

※※※

Красный автобус проехал через многолюдное движение по лондонским дорогам. В это время любая дорога, ведущая к стадиону была переполнена машинами. Обычные люди не особо интересовались этой игрой, но поклонники Миллуолла, которые жили поблизости, придавали ей большое значение. Они стекались на игру со всех сторон, чтобы посмотреть четвертьфинал Кубка EFL. Прошла половина сезона, но Миллуолл все еще был в середине турнирной таблицы. Судя по ситуации, им будет крайне сложно выйти в Премьер-лигу за оставшуюся половину сезона. Поэтому они возлагали надежды на Кубок EFL и Кубок Англии.

По пути виднелись автомобили, перевозящие поклонников Миллуолла, проезжающих мимо командного автобуса Фореста. Эти фанаты, одетые в синие и белые майки, высовывали головы из машин, когда видели красный лесной автобус. Они как звери рычали и скалили зубы, размахивая кулаками и показывая средние пальцы. Посмотрев на их рты, в то время как они кричали непристойности, легко можно было разобрать смысл их слов.

Вид этих людей напомнил Тан Ену Марка Ходжа. Тот мужчина средних лет, который обычно выглядел приятным, становился отвратительным зверем, когда стоял на трибунах и выпивал хотя бы каплю алкоголя. Но даже так, он был ничем по сравнению с футбольными хулиганами Миллуолла.

После несчастного случая с Гэвином Тан Ен больше никогда не слышал имени этого человека, он не ходил в бар Робин Гуда, где собирались футбольные хулиганы. Может быть, Ходж бросил футбол, как и Майкл, возможно, он был по-прежнему активен на трибунах, но только как обычный фанат, или, возможно, сейчас он ведет своих людей в какой-нибудь угол в Лондоне, где камеры видеонаблюдения и полицейские не смогут заметить их драки с хулиганами Миллуолла, которые разгромили их на "поле боя" в прошлом сезоне.

Не только в футболе, но и во всем британском обществе эти люди были огромным черным пятном и вряд ли могли быть искоренены. Независимо от того, как правительство пыталось справиться с ними, эти футбольные хулиганы, которые пришли из низов и всерьез укоренились здесь, будут развиваться вместе с ростом этого вида спорта, как тени под ногами. Может быть, некоторые люди сочувствовали и понимали их, как он делал это изначально. Были даже такие люди, которые поддерживали их, завидовали, и желали к ним присоединиться, чтобы стать новым футбольным хулиганом, размахивать кулаками, гореть гневом и бороться за честь своих банд и команды.

С начала 21-го века появились признаки возрождения в британском футбольном хулиганства. Они научились собираться в режиме онлайн, обсуждать стратегии борьбы с конкурирующими командами и определять маршруты дальнейших действий, что делало невозможным эффективную защиту от полиции. Тан Ен был не в состоянии остановить этих людей, которые были переполнены мускулами и алкоголем. Он просто надеялся, что такая трагедия, как с Гэвином, больше не повторится. Он сожалел, что не остановил бой вовремя в прошлый раз. Теперь он не позволит никому причинить вред своим друзьям или кому-либо еще в его жизни.

Вырвавшись из своего созерцания, Тан Ен вдруг понял, что вид за окном не менялся в течение некоторого времени. Он странно посмотрел вперед и снова назад.

Автобус стоял, и, как и они, все окружающие транспортные средства тоже остановились.

"Дес, что происходит?" спросил он Уолкера, сидящего спереди.

Уолкер посмотрел на него и пожал плечами: "я не знаю. Похоже мы застряли."

Тан Ен встал и осмотрел автобус. Все игроки, казалось, не замечали ничего странного. Они были заняты своими делами, слушали музыку, отдыхали, разговаривали по телефону или общались со своими товарищами по команде.

Он снова присел. Он не знал, что происходит перед ним. Это была пробка, и кроме как терпеливо ждать, ничего сделать было нельзя. Он надеялся, что это временно и не задержит игру, которая скоро должна начаться.

Он снова выглянул в окно. Никто не двигался, ни спереди, ни сзади. Даже если бы он хотел, чтобы водитель повернул автобус и нашел другой путь, это было бы невозможно из-за количества автомобилей вокруг них.

Озабоченые водители непрерывно сигналили другим автомобилистам, Тан Ен уже не мог терпеть этот бесконечный шум. Он вдруг почувствовал, как внутри него появляется появляется плохое предчувствие, словно темные тучи сгущаются в небе.

Игроки в автобусе стали замечать ситуацию снаружи, когда водитель автобуса не смог не нажать на гудок. Кто-то встал и огляделся, кто-то снял наушники, кто-то указал за окно и начал обсуждать происходящее с остальными. Тан Ен заметил небольшой переполох в автобусе. Он оглянулся, махнул рукой и громко сказал: "Сядьте и продолжайте отдыхать!"

Автобус снова затих, но Тан Ен не смог выкинуть из головы озадаченные выражения на лицах игроков.

Из-за непрекращающихся гудков снаружи и отсутствия каких-либо признаков движения, его плохое предчувствие увеличивалось.

Он посмотрел на часы, было уже два тридцать.

Начало матча было ровно в три часа!

Именно тогда одновременно зазвонили телефоны Уолкера и Броснана.

Уолкер посмотрел на номер и сказал Твену: "это тренерская команда..."а затем нажал кнопку ответа.

Броснан также посмотрел на номер и извинился перед Твеном: "это мой коллега. Затем он встал и отошел, чтобы ответить на звонок."

"Алло? Вы все здесь... с нами? Мы все еще на дороге ... ", Уолкер посмотрел в окно на неподвижное движение. "Здесь пробка... Это серьезно! Да, что? Они разминаются?» Его голос стал тревожным, он посмотрел на Твена.

Тан Ен снова посмотрел на часы, прошла минута, до начала игры оставалось всего 29 минут!

Черт возьми!

Голос Броснана становился громче. - "Да, простите, Мистер Робсон, я проспал. Где я сейчас нахожусь? Я в автобусе с лесной командой, меня подвезли на их командном автобусе.... Нет, я думаю, мы попали в пробку. Что? Автомобильная авария?!" Броснан не мог не закричать, потом повернулся и виновато посмотрел на Твена, надеясь, что его это не разозлило. - "Вы уверены, Мистер Робсон? Ну, я не знаю, смогу ли я это сделать."Он посмотрел на всех игроков, которые встали и смотрели вокруг.

Они уже были совсем не спокойны, они встали и в панике оглядывались, шепча что-то друг другу.

Тан Ен перестал просить их вести себя тихо. Он повернул голову, чтобы выглянуть в окно, поток беспокойных гудков непрерывно увеличивался. Он заставил себя успокоиться в этой среде. В это время все в команде смотрели на него и возлагали все свои надежды. Он был менеджером команды и кем-то, кому каждый предпочел бы доверять в чрезвычайной ситуации. Он не должен показывать ни малейшего признака паники.

Внезапно он увидел перед ними здание, которое выглядело как вход в подземный пешеходный туннель.

Он встал со своего места, подошел к водителю и спросил: "Как далеко мы от стадиона?"

"Около пяти миль, сэр."Водитель посмотрел на карту в GPS навигаторе.

Тан Ен кивнул: "пожалуйста, откройте дверь!"

Затем он повернулся к игрокам, которые были в растерянности ,и сказал: "Ребята, есть хорошие новости: Вам не придется разогреваться на поле."

Он указал на открытую дверь"но есть и плохая новость: оставьте все свои волнения в автобусе, побежали на стадион! Мы доедем на метро!"

http://tl.rulate.ru/book/15747/367425

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку