Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 102 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 102

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 102: Рукопожатие, Часть 2

"Звучит действительно здорово. В таком случае мне не придется беспокоиться о том, что клуб не сможет выплачивать зарплату игрокам и о том, что председатель скажет мне перед трансферным окном.

"Тони, так жаль, но мы в настоящее время находимся в очень тяжелом финансовом положении, поэтому тебе придется искать дешевых игроков на трансферном рынке", не так ли?- Сказал Тан Ен, пытаясь повторить тон старого Даути.

"Конечно, нет", - засмеялся Эдвард.

"Это замечательно. Не трогайте £8,000,000. Подождите, пока я их использую." Тан Ен потер руки, возбужденный, как маленький ребенок, который получил все свои желанные подарки на Рождество. Клуб был беден целый год! Он все это время смотрел, как другие едят мясо, когда он даже не мог поесть супа. Теперь все будет по-другому, все будет лучше!

"О, это действительно так. Как долго продлится контракт между нами?" Тан Ен подумал о самом важном вопросе. Коллимор подписал контракт с клубом только на один год. Если бы у него был такой же, то стало бы невозможно выполнить и реализовать все, что он предлагал ранее. Менеджеры не похожи на игроков, которые могут перемещаться из одной команды в другую каждый год. Менеджер является ядром команды, и менеджер, который хочет быть успешным, должен иметь план создания команды. Он должен знать, какую игру он хочет видеть от команды, и покупать или продавать игроков в соответствии со своей тактикой. Он должен думать о построении молодежной команды, результатах резервной команды, и о том, как улучшить их слабые стороны. Все это требует времени, и хотя временный менеджер, возможно, может добиться успеха в краткосрочной перспективе на основе своих собственных способностей, если клуб не предложит ему долгосрочного контракта, то клуб может забыть о хорошем выступлении команды в будущем. Опыт Тан Ена в первой половине года был живым примером этого.

В большинстве случаев менеджеры английских футбольных команд были гораздо более успешны, чем менеджеры из других стран. Это было обусловлено тем, что шансы на увольнение менеджеров английских футбольных команд были самыми низкими. Кроме того, было много менеджеров, которые управляли одним и тем же клубом 10, и даже 20 с лишним лет.

Конечно, это было также частично связано с различиями в футбольных культурах между Англией и европейским континентом. В Англии менеджеры в основном брали на себя роль управляющего командой и обладали большим авторитетом. С другой стороны, в эквивалентной роли в европейских странах главный менеджер просто брал на себя роль тренера. Он отвечал только за подготовку команды и управление ею на матчах, да и сам не обладал большим авторитетом. Такие менеджеры даже могут стать козлами отпущения, или стать причастными к борьбе за власть среди высших эшелонов клуба. Они также, как правило, покидали клубы, если у них происходили ссоры с игроками.

Тан Ен, конечно, знал о таких традициях в английском футболе. Но тем не менее, Ноттингем Форест уже сменил восемь менеджеров за последние восемь лет. Эта статистика была для него довольно неблагоприятной.

"Сколько лет ты хочешь, Тони?" хихикнул Даути, когда спросил Тан Ена.

"Хмм... -пробормотал Тан Ен, - чем дольше, тем лучше."

Однако, если серьезно задуматься, кто знает, каким будет будущее? При неопределенных обстоятельствах никогда не следует давать обещаний, лучше оставлять себе некоторую свободу действий. Поэтому, он закатил глаза, прежде чем сказать: "давайте начнем с трех лет. Это будет выгодно для нас обоих."

Эдвард кивнул головой.

"А, точно, у меня есть условие", - дополнил Тан Ен. "И это условие должно быть прописано в договоре."

"Какое условие?"

"Эдвард, вы председатель клуба, а я-менеджер футбольной команды. Вы отвечаете за управление клубом, а я-за подготовку команды и управление ею на матчах. Я, безусловно, не буду комментировать рабочее состояние клуба, но вы также не должны вмешиваться во все вопросы команды. Я буду иметь полное право голоса по поводу покупки и продажи игроков, а также продолжения контрактов игроков и тренеров. Ваша единственная задача-дать мне необходимые деньги. Вы должны пообещать мне это. Вы не будете вмешиваться в дела команды, как председатель клуба. Если Вы не можете этого сделать, то я не подпишу этот контракт", - решительно сказал Тан Ен.

Для него это было принципиальным вопросом. Если руководитель не мог контролировать свою команду и был всего лишь послушной марионеткой и громкоговорителем председателя, то почему он продолжал оставаться на этом посту?

Независимо от того, был ли он футбольным болельщиком, наблюдающим за матчами, или был менеджером команды, Тан Ен всегда недолюбливал председателей, которые вмешивались в дела команды. Это было совершенно не связано с тем, как много председатель знал о футболе. Если председатель любил выставлять напоказ свои знания о футболе, то почему бы ему не спустится из VIP-ложи, непосредственно на сам матч?

Так как вы решили сделать меня менеджером команды, вы должны доверять и уважать мою работу. В противном случае, вы мне не подходите. Это был ход мыслей Тан Ена.

Тан Ен чувствовал, что многие председатели европейских футбольных клубов не могут считаться хорошими председателями. Включая Берлускони из Милана, Моратти из Милана, нынешнего председателя мадридского "Реала" Флорентино, а также его будущего преемника Кальдерона. Для сравнения, председатели большинства английских футбольных клубов соответствовали критериям отбора премии" самый выдающийся председатель клуба " в сердце Тан Ена. Конечно, председателем, который, по его мнению, был ближе всего к этому титулу, был председатель "Манчестер Юнайтед" - Эдвардс.

Этот англичанин, чье имя звучало довольно незнакомо, никогда не вмешивался в действия Фергюсона, даже когда он бросил ботинок в раздевалку капитану команды и главной футбольной звезде, такой как Бекхэм. Этот человек почти не появлялся перед публикой. Несмотря на то, что он поддерживал "Манчестер Юнайтед" более 20 лет, команду, получившую бесчисленную славу и ставшей самым прибыльным футбольным клубом в мире, болельщики верили, что все это было совершенно не связано с председателем Эдвардсом. Были даже фанаты, которые ненавидели этого бизнесмена, который в любой момент мог продать клуб.

Тем не менее, Тан Ен любил его, потому что он никогда не вмешивался в дела команды. Но почему Тан Ен оценивал его только как "председателя, близкого к этому званию"? Потому, что этот бизнесмен председатель был слишком скупым. Если бы он был более щедрым, то он был бы идеальным.

Фергюсон даже упоминал раньше: "разговоры с Эдвардсом всегда очень приятны, пока вы не попросите у него денег."

Тан Ен считал, что Даути, должно быть, также сделал "Манчестер Юнайтед" своей целью, а Эдвардса-образцом для подражания, когда он пообещал своему отцу взять на себя заботу о клубе, который он не любил. Эдвардс заработал более £100,000,000 на Манчестер Юнайтед на протяжении многих лет.

Тан Ен надеялся, что Даути сможет построить такие же отношения с командой как Эдвардс, но в то же время быть более щедрым. Надеюсь, это не бред сумасшедшего.

Эдвард подумал, прежде чем кивнуть головой. "Хорошо, я согласен."

Услышав ответ Даути, Тан Ен улыбнулся. "Это замечательно! Знаете что, Эдвард? Меня не волнует, любите ли вы футбол или как вы относитесь к команде. Мне также все равно, хотите ли вы зарабатывать деньги на этом клубе. Пока вы даете мне достаточную свободу, уверяю вас, вы получите все, что захотите."

Даути протянул руку. "Послушай, Тони. Я уже говорил, что мы сможем очень хорошо работать вместе!"

"Вы совершенно правы, Эдвард." Тан Ен улыбнулся и энергично закивал головой.

Они оба пожали друг другу руки.

После того, как они закончили обсуждение, Даути таинственно сказал Тан Ену, что он надеется, что Тан Ен не разболтает эту новость раньше времени. Тан Ен не спрашивая о причине согласился. После чего Даути ушел с душевным спокойствием.

Однако, когда Тан Ен, который закончил дневную тренировку, вернулся домой, первое, что он сделал, это не переоделся и пошел в бар поболтать. Вместо этого он сел перед своим компьютером и открыл веб-страницу Google. После чего ввел ключевые слова "Ноттингем Форест" и начал свою следственную работу.

Он хотел проверить подозрение, которое было у него в голове с самого начала.

Когда он узнал, что у Коллимора контракт только на один год, у него уже были подозрения по этому поводу. Если все действительно было так, как сказал Эдвард во время пресс-конференции подписания контракта с новым менеджером, что Коллимор был "надеждой Ноттингем Фореста извне", то почему он подписал с ним контракт только на один год. Такой срок действительно считался коротким для менеджера.

Тогда Тан Ен убедил себя, что вся причина была в том, что Коллимор был новичком, и что продолжение его контракта будет в значительной степени зависеть от результатов команды под его руководством. На первый взгляд эта причина казалась безупречной, но уверенность Даути во время их разговора заставила Тан Ена задуматься о другом.

Вся Англия знала, каким человеком был Коллимор. Его личность и характер были известны каждому. В наше время, в век передовых технологий, у известных людей не было личной жизни. Но тогда почему Эдвард этот сделал непостижимый шаг - сменил менеджера? Хотя поражение Тан Ена в плей-офф можно было бы использовать в качестве оправдания, это не обязательно должно было привести к этому. По крайней мере, многие люди, такие как Бернс, знали, что если бы он позволил Тан Ену продолжить, возвращение в Премьер-лигу в следующем сезоне определенно не стало бы проблемой для команды.

А сейчас? Рейтинг команды упал до шестого места снизу, она была всего в трех пунктах от входа в зону вылета. Столкнувшись с обвинениями репортеров, Коллимор умел только молчать или кричать какую-то ересь в ответ, он был совершенно не в состоянии принимать какие-либо правильные решения. С другой стороны, он еще умудрялся наряжаться бедным плейбоем и флиртовать с матерью молодого игрока!

Совет директоров действительно готов терпеть такого некомпетентного тренера и позволять ему оставаться на своем месте?

Все эти аномальные ситуации заставили Тан Ена думать, что он должен сместить угол своего фокуса и мышления за пределы поля.

Глядя на результаты поиска, Тан Ен напрямую пропустил все веб-сайты, которые были связаны с историей Ноттингем Форест и его последними результатами. Пролистав более 13 страниц, его глаза, наконец, остановились и зациклились на коротком сообщении.

".... В результате плохой работы команды акции Ноттингемского футбольного клуба, котирующиеся на Лондонской фондовой бирже, неуклонно снижаются. По состоянию на вчерашний день они уже упали до 21 Пенни за единицу. Согласно анализу экспертов, если результаты команды не улучшатся в ближайшее время, то даже если новый председатель Эдвард Даути окажется богатым американцем, цены на акции, которые немного подорожали из-за его прихода, продолжат падать." Несмотря на то, что они только что объявили, что клуб уже вышел из финансового кризиса и погасил все свои долги, такого рода ситуация все еще была неприемлемой.

"...Примечательная новость: У команды Лидс Юнайтед, которая страдала от финансового кризиса в результате плохих результатов и входа в зону вылета, упали цены за единицу акций до 2,6 Пенни! Это самая низкая цена с момента их выхода на рынок…"

Это была новость, кратко описывающая работу различных клубов на фондовом рынке, и была опубликована четыре дня назад.

Команды, у которых цены на акции упали в результате плохой работы, не ограничивались Ноттингем Форестом. Там еще был жалкий Лидс Юнайтед.

Тан Ен перечитал эту новость несколько раз, прежде чем, наконец, остановиться на части, в которой говорилось: "если результаты команды не улучшатся в ближайшее время, то даже если новый председатель Эдвард Даути окажется богатым американцем, цены на акции, которые немного выросли из-за его появления, будут продолжать падать."

Как и ожидалось!

Тан Ен прислонился к стулу и пристально посмотрел на экран компьютера. Кусая губы, он впал в глубокий сон.

http://tl.rulate.ru/book/15747/364770

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку