Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 78 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 78

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 78: Новый менеджер, часть 1

Твен стоял за воротами учебной базы Уилфорда. Йен Макдональд заметил, что он стоял снаружи несколько минут, но не вошел.

"Тони?"

Твен повернулся к старому охранику. "Эвана еще нет?"

Макдональд пожал плечами и покачал головой. "Сейчас только восемь часов, его не будет здесь так рано. Он приходил в девять часов на прошлой неделе, или около того."

Твен кивнул и пошел к комнате охранника. "Не возражаешь, если я Посижу здесь немного?"

Макдональд открыл дверь. "Нет, я совсем не против. Иногда довольно скучно сидеть здесь одному. Мне будет приятно если ты посидишь поболтаешь со мной."

Твен стоял у двери и смотрел на маленькую комнату охраника со стулом, столом, несколькими широко раскрытыми газетами, старинным радио, стаканом воды и чайником. Здесь никак не могли поместиться два человека; не было даже достаточно стульев.

Он просто прислонился к дверной раме.

Макдональд посмотрел на Твена. "Тони, ты знаешь в... в чем дело?"

"Какое дело?"-Твен был немного рассеян. Он прислонился к дверной раме, но его взгляд остановился на небольшом белом здании внутри ворот.

Макдональд оглянулся на газету на столе. Неудивительно, что Твен так отреагировал.

Экс – лесной менеджер подозревался в похищении несовершеннолетней девочки!

Менеджер Тони Твен должен предстать перед судом!

Коллимор рассказывает о новом сезоне: я вернулся, чтобы вывести лесную команду из этой трясины!

Опросы: 46% болельщиков Лесной команды поддерживают Коллимора, 42% выступают против, а 2% - без разницы.

Оба этих важных события были головной болью для Твена.

Так как Макдональд колебался, повторять ли его вопрос, Твен заговорил первым. "Ян, тебе нравится Коллимор?"

Макдональд не ожидал этого вопроса и не знал, как ответить. Твен мог ясно видеть, что он затрудняется. Он улыбнулся и сказал: "Все в порядке, Йен, скажи мне, что ты на самом деле думаешь."

"Хм... как бы это сказать? Я думаю, что большинство поклонников Фореста полюбят этого парня, хотя его поведение за пределами поля было смущающим... это сложно." Макдональд, наконец, высказал свое мнение о Коллиморе. "У нас смешанные чувства к этому парню."

"Любовь и ненависть?"- Спросил Твен.

Макдональд кивнул. "Да, мы скучаем по дням славы, когда он играл за лесную команду, но в то же время нам не нравятся скандалы, которые он устроил за пределами поля."

"Ну, в таком случае, как ты думаешь, он может привести лесную команду обратно в Премьер-лигу?"

Макдональд долго размышлял над вопросом Твена. Глядя на неловкость охраника, Твен понял, что ему не нужен ответ.

Он поднял газету на стол и посмотрел на три цифры опроса. Как будто разговаривая сам с собой, он сказал: "Ну, я счастлив, что по крайней мере 42% людей поддерживают меня. Пока, Йен."

Твен прошел через ворота и подошел к своему кабинету-если он все еще принадлежал ему.

Услышав тон Твена, Макдональд вдруг почувствовал некоторое беспокойство. "Тони! Ты останешься ради Лесной команды, не так ли?"

Твен оглянулся на седовласого старика и улыбнулся. "Возможно. Никто не может предсказать будущее, Йен. Ты знаешь меня ... человека, который никогда не строит планов на будущее. Так…"

Макдональд кивнул. "Я понимаю. Удачи, Тони."

"Спасибо тебе. И тебе тоже удачи, Йен."

Покинув Макдональда, Твен повернулся и продолжил идти вперед. Именно тогда он услышал рев двигателя и стук железных ворот. Не поворачивая головы, он понял, кто приехал.

Рядом с ним припарковался знакомый темно-красный Audi A6. Эван Даути вышел из машины и обошел ее в сторону Твена. "Доброе утро, Тони."

- Доброе утро, Г-Н председатель, - ответил Твен.

"Ох, расслабься! Не нужно столько формальностей!" Эван говорил таким тоном, как будто они два старых друга, которые встретились после долгой разлуки, и похлопал Твена по плечу. "Я знаю, что у тебя есть что-то, что ты хочешь сказать мне, и так получилось, что я тоже тебя ищу. Давай прогуляемся и поговорим."Он постучал по окну автомобиля, чтобы сказать водителю отогнать машину на стоянку.

Затем он и Твен пошли на тренировочную площадку.

"Было очень трудно найти тебя. В Испании было весело? Я слышал, что там много удивительных нудистских пляжей!"

"Нормально."

Двое мужчин не направились в офис для серьезного разговора. Вместо этого они стояли в стороне на тренировочном поле и наблюдали, как работники по техническому обслуживанию газона готовились к первой тренировке, которая будет через два дня.

"Тони, я знаю, что ты здесь, чтобы поговорить со мной."

"Эван, ты действительно знаешь Стэна Коллимора?"- Спросил Твен. Он хотел знать, почему его преемником не был Терри Венейблс, Стюарт Пирс или кто-либо еще, кроме Стэна Коллимора.

Помимо его красивых голов, он был печально известен своей непрерывной цепочкой скандалов. Это был человек, которого Британские СМИ называли "собакой".

Когда он был еще футболистом, Коллимор начинал в Хрустальном дворце и, поскольку он не смог адаптироваться к профессиональному футболу, он отправился в полупрофессиональную команду Южной Лиги, Саутенд Юнайтед.

Именно там он быстро стал лучшим нападающим и привлек внимание тогдашней команды Премьер-Лиги, Ноттингем Форест.

Именно в этом футбольном клубе Премьер-Лиги, Коллимор стал настоящим звездным игроком. Из-за его выдающейся производительности он перешел к красным в Ливерпуле по высокой цене в 8,5 миллионов фунтов, а затем стал потрясающим игроком суперзвездой на стадионе Энфилда.

Он и Фаулер, его атакующий партнер, прокатились по Англии, где их и выбрали в английскую сборную.

Однако образ блестящего форварда был разрушен его необузданным образом жизни.

Робби Фаулер и Стив Макманаман были знаменитыми плейбоями Ливерпуля. Всякий раз, когда они собирались вместе; можно было представить, что ключевыми словами для описания их времяпрепровождения были "похабные, красивые женщины и секс."

В 2001 году, Коллимор перешел в Реал Овьедо, который был еще в Ла Лиге. Однако за три месяца до окончания контракта он неожиданно объявил о своей отставке, что стало огромным ударом по команде. После этого команда скатилась до Ла Лиги 2, и опустилась на три уровня за два года, до четвертого дивизиона испанской Лиги.

Коллимор же продолжил свой противоречивый и похабный образ жизни за пределами поля.

Выйдя на пенсию, он быстро нашел работу в качестве приглашенного футбольного комментатора на BBC Radio 5 Live, но не успокоился.

После того, как его бывшая девушка, Ульрика Йонссон, которая была менеджером английской сборной Эрикссон в то время, опубликовала автобиографию, описывающую его как "зверя" и " монстра. Коллимор, сильно пострадавший от этого, угрожал выпустить компрометирующую видеозапись Ульрики на продажу!

Юристы Коллимора использовали множество ярких фраз, чтобы описать, какое влияние окажет эта видеозапись. Кроме того, он сказал, что его работодатель хочет выпустить ленту в мир, и у него есть цифровые авторские права, права на экранизацию и так далее. Пока у кого-то были деньги, все обсуждалось. Не было абсолютно никакого беспокойства о нарушении авторских прав и так далее.

Это напугало Ульрику до слез.

Что произошло дальше, было еще более возмутительно.

Коллимор был разоблачен двумя журналистами "Вэ Сан» за участие в вечеринках "секс в машине"; проще говоря, он переспал с великолепными женщинами на знаменитой стоянке в лесистой местности Англии в Стаффордшире. Стоянка в вудленде была известна всем в британских кругах знаменитостей, потому что автостоянка была одной из лучших парковок в Англии, а также была охотничьим угодьем для некоторых знаменитостей. Коллимор был одержим таким образом жизни, несмотря на то, что в четырех милях от парковки ждала его возвращения домой его возлюбленная детства и жена Эстель Уильямс.

Позже, он даже заявил, что это был будущий образ жизни Англии. Это возмутило британскую общественность и на время он стал предметом всеобщего презрения.

Под огромным давлением Коллимор был вынужден уйти в отставку со станции BBC 5, публично извинился в средствах массовой информации, плакал о публичном прощении и пообещал стать новым человеком.

И...

- А потом ты дал ему шанс снова стать новым человеком, Эван.- сказал Твен с намеком на иронию.

"Я знаю обо всем, что ты только что сказал, Тони. Вы с моим отцом думали, что я ничего не знаю о футболе в этой стране, но на самом деле я в курсе. Аллан Адамс рекомендовал мне Коллимора, и я серьезно рассмотрел его резюме. Я не думаю, что мы можем отрицать будущее человека из-за его прошлого. Есть много примеров, когда игроки в отставке становились хорошими менеджерами: Кевин Киган, Стюарт Пирс... не говоря уже о легендарной фигуре этой команды, которой вы все восхищались больше всего, Брайан Клаф, также был игроком, который потом стал менеджером."

Твен спокойно посмотрел на Эвана Даути и не сказал ничего по поводу его неубедительных оправданий.

"И...Тони, возможно, ты сам этого не знаешь, но лично я всегда относился к тебе как к другу. У тебя прямолинейный характер, и мне это очень нравится."Эван Даути посмотрел на Твена.

"Что я должен сказать? Что я ошеломлен и польщен твоим одолжением?"- Твен пожал плечами. Он не оценил чувства: "раз ты думаешь обо мне как о друге, то разве ты бы скорее предпочел доверять какому-то чужому и изворотливому типу, чем другу?"

http://tl.rulate.ru/book/15747/358792

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку