Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 42 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 42

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 42: Не стоит недооценивать... футбол, Часть 2

На 89-й минуте Энди Рид из Лесной команды попытался совершить последнюю атаку во втором тайме. В то время как Дэвид Джонсон и Марлон Харвуд привлекли внимание почти всех игроков Гримсби Таун, в штрафной неожиданно появился Бопп. Затем он получил прямой пас Рида и столкнулся с вратарем в одиночку!

Все поклонники Ноттингем Форест встали и ждали, надеясь на чудо!

Тан Ен тоже неподвижно стоял. Он помчался бегом из технической зоны, надеясь увидеть гол.

Но мощный удар Юджина Боппе не попал в ворота.

"О—!"Фэны глубоко вздохнули с разочарованием.

Тан Ен бросил свою куртку на землю. Он не скрывал своего внутреннего разочарования, хотя неудача этого матча была во многом вызвана им. Единственное, о чем он мог думать это о том, что когда он вернется домой, он заставит Боппа попрактиковаться в ударах!

Фотожурналисты увидели импульсивный жест Твена и засуетились. Они ждали этого момента. Их пальцы снова быстро начали нажимать на кнопки камер, чтобы уловить реакцию Твена.

"Это был шанс! Но Евгений Бопп потратил его впустую! Слышу вздохи в городской Земле... чуда не произошло, удача менеджера Тони Твена иссякла!"

В тот момент, когда Тан Ен только бросил куртку на землю, менеджер Гримсби Таун вскочил. Его команда пережила атаку соперника, и победа была близка. Он не рассчитывал набрать три очка за этот матч. Возможно, это были драгоценные три очка, которые определят, останутся ли они в первой лиге.

Бопп, который пропустил решающий мяч, лег на землю в разочаровании, обеими руками закрывая лицо. Он даже не смел смотреть на сердитые и разочарованные лица болельщиков. Он потерял прекрасную возможность стать героем команды и влюбить в себя всех болельщиков за один вечер. Такая возможность может уже и не повториться.

В результате того, как Бопп пропустил гол своим ударом, Лесная команда также потеряла уверенность и волю к бою. До конца матча они, казалось, были какими-то потерянными, как будто они жаждали, чтобы матч закончился раньше. Харвуд беспомощно развел руками на поле соперника, некому было передать ему мяч. Хотя он забил гол в этом матче, он не смог спасти свою команду.

Тан Ен поднял куртку с земли, вернулся в техническую зону и сел.

"Дес, знаешь что? Вчера я был здесь и учил сопливого ребенка, предупреждал его, что не стоит недооценивать профессиональный футбол, иначе он будет наказан. Теперь я сделал ту же ошибку, что и он, - мрачно пробормотал он низким голосом. "Я виноват в этом проигрыше, я проиграл... Мне нечего на это сказать."

Дес похлопал Твена по плечу, чтобы тот успокоился. "Тони, хорошо побеждать раз за разом, в этом нет никаких сомнений. Но все иногда испытывают неудачи. Взбодрись." В тот момент он был как тренер-ветеран, а Тан Ен был просто игроком, который глубоко разочаровался в своей игре.

Через минуту судья засвистел. Лесная команда, на которую все возлагали большие надежды перед этим матчем, проиграла 1:2 команде низшей Лиги Гримсби-Таун на своей родной земле. Для других, кто не понимал Твена, это было не первое поражение Лесной команды под его наставничеством. Но для самого Тан Ена оно было первым. Он по-прежнему настаивал на том, что выиграл матч Кубка Англии с "Вест Хэмом" и проиграл только судье.

Услышав свист, Тан Ен встал со своего места. Игроки прошли рядом с ним и вошли в коридор с опущенными головами. Уолкер утешал их одного за другим. Их катастрофа закончилась, но его собственная... все только начиналось.

Он посмотрел на СМИ по обе стороны коридора. Это была тяжелая игра, и ему нужно было держать себя в руках, чтобы справиться. Те люди ждали, чтобы поиздеваться над ним.

После матча Тан Ен пошел в городской пресс-конференц-зал.

Это был не первый раз когда Тан Ен был там. Среди всей толпы он узнал некоторых журналистов, которые брали у него интервью. Например, он снова видел Пирса Броснана.

Сидевший рядом с Тан Еном человек был его соперником на этот матче, городским менеджером Гримсби, 37-летним полом Гроувсом, который был всего на три года старше его. Он привел свою команду к победе, так что настроение у него было очень хорошее, и он с улыбкой отвечал на вопросы журналистов. Но координатором этой пресс-конференции был не он.

Когда он ответил на несколько очень распространенных вопросов, все позабыли про него. Почти всё внимание было сосредоточено на Тони Твене.

"Менеджер Тони Твен, все думали, что вы легко выиграете этот матч, но все закончилось неудачей. Вы ничего не хотите сказать?" Местные СМИ Ноттингема были недовольны этим матчем, поэтому вопросы, которые они задавали, были острыми и беспощадными. Не имело значения, что они похвалили Твена как лучшего менеджера, они сразу же изменили свою позицию, как только он проиграл матч.

Тан Ен взглянул на незнакомого журналиста, который задал вопрос. Он мог сказать, что он из местных средств массовой информации Ноттингема, потому что репортер говорил с заметным Ноттингемским акцентом.

"Мне нечего вам сказать. Проиграл значит проиграл. Менеджер Гримсби-Таун хорошо справился, и его команда заслужила победу."

Рутинного ответа было явно недостаточно, чтобы удовлетворить СМИ, поэтому кто-то встал и сказал: "но вы и ваши игроки были полны уверенности перед матчем, кто-то даже гарантировал, что команда продолжит свою победную серию во время интервью..."

"Черт!" плохое слово внезапно вырвалось изо рта Тан Ена, и все были поражены. "Кто бы это ни сказал, иди и ищи его. Я никогда не говорил, что мы сможем легко победить, и что мы сможем добиться шести побед подряд. Ты идиот?"Тан Ен встал, наклонился и сказал:" Как я мог знать исход и упомянуть что-либо о последовательной победе, когда матч еще не начался? Вы ничего не знаете о футболе?"

Репортер не ожидал, что Твен так внезапно разозлится. Он стоял и молча смотрел некоторое время, не зная, что сказать или сделать. Тан Ен снова сел, скрестил ноги и сказал: "хорошо, следующий."

Пирс Броснан, который был следующим за Робсоном, дважды вспомнил о том, как Твен смущал его своими словами. Но он по-прежнему относился к этому человеку с объективной и справедливой точки зрения журналиста. В этом были свои преимущества и недостатки. Что касается ругани во время пресс-конференции, он думал, что причиной этому был упадок настроение и сил после проигрыша. Так как Пирс брал у него интервью раньше, он подумал, что понимает его мотивы лучше, чем кто-либо другой, поэтому Броснан решил сгладить эту неловкую сцену. Он встал.

"Ах!" заговорил Тан Ен, не дожидаясь, пока Броснан задаст вопрос. "Джеймсу Бонду есть что сказать."

Наконец, послышался смех,и неловкость исчезла.

Броснан не возражал против прозвища, которое дал ему Твен. Он улыбнулся и спросил: "простите меня, менеджер Твен, как проигрыш в этом матче повлияет на план продвижения команды?"

Это был разумный вопрос. Тан Ену нравились такие вопросы. Его не нужно было провоцировать на драку с прессой. "Он повлияет на дальнейшую тактику, но неясно, будет ли это хорошо или плохо. Так же, как мы не можем знать, каков будет окончательный счет, когда матч еще даже не начался. Сезон еще не закончился, поэтому мы не знаем, к чему приведет этот провал."

Тан Ен устал от этой медиа-осады. На самом деле, он не знал, какие еще каверзные вопросы ему будут задавать. Он не был хорош в противодействии коллективной атаке СМИ, поэтому он передал право отвечать победителю рядом с ним.

"Джентльмены, я думаю, вы ошибаетесь. Этот матч выиграл Гримсби, а не мой Ноттингем Форест. Победитель должен быть в центре внимания, верно? Так... Поспрашивайте мистера Гроувса, если у вас есть вопросы. Простите, мне нужно идти." Сказав это, он проигнорировал все удивленные взгляды, повернулся и быстро покинул сцену.

Броснан стоял на месте, глядел на убегающую в спешке спину Твена и криво улыбнулся.

Когда он вернулся в раздевалку, Тан Ен обнаружил, что вся команда была там. Глядя на удрученных игроков, он улыбнулся. Его настроение внезапно изменилось в лучшую сторону.

Он вспомнил перерыв в тайме в том матче, который они проиграли "Вест Хэму" двумя месяцами ранее. Именно эта сцена сделала Тан Ена счастливым. Команда недовольных игроков, проиграв матч, была командой с будущим. Вопреки тому, что они все еще улыбались, как будто ничего не произошло после проигрыша матча. В то время Тан Ен был уверен, что схватит стул и разнесет всю раздевалку.

"Все в порядке, ребята. Не будьте такими подавленным. Мы только что проиграли матч. Мы не проиграли весь сезон. Подождите, пока мы проиграем сезон, а потом можете начинать плакать. " Тан Ен хлопнул в ладоши, что означало, что он вернулся.

Как капитан, Майкл Доусон шагнул вперед. Он хотел извиниться перед менеджером, который доверял ему, за срыв матча. Но прежде чем он успел открыть рот, его остановил жест Тан Ена.

"Ответственность за проигрыш полностью лежит на мне. Не было проблем ни в ком из вас, вы хорошо справились. Это все, что я хочу сказать. А теперь садитесь в автобус, возвращайтесь в отель, примите горячий душ, переоденьтесь в чистую одежду и делайте все, что хотите." Когда он понял, что никто не сделал шаг, Тан Ен вздохнул. "Ладно, никто не может покинуть отель сегодня вечером, все идут спать в 10 часов. Завтра перерыва не будет, команда будет закрыта на недельную тренировку, до следующего матча... нет, пока не выиграете матч."

"Что?!"Футболисты наконец-то отреагировали. Они не ожидали такого наказания.

Тан Ен усмехнулся. "Если не хотите чтобы я так и сделал, поторопитесь и садитесь в автобус!"

Группа игроков быстро вскочила со своих мест и выбежала из раздевалки. Доусон все еще хотел извиниться перед своим менеджером, когда проходил мимо Твена, но Тан Ен просто вытолкал его из комнаты. "Оставь свои извинения, Майкл. Хорошего отдыха."

Очень скоро в раздевалке осталось только три человека.

Тони Твен, Дес Уолкер и Йен Бауэр.

"Тони, мне кажется, ты чувствуешь себя лучше?" Уолкер очень беспокоился о своем друге. "Что произошло на пресс-конференции?"

Бауэр покачал головой: "Когда он только вошел в дверь, я заметил, что он все еще выглядел не слишком хорошо. Тебе стало лучше из-за команды?"

Тан Ен кивнул. "Мы проиграли только матч. Я не зацикливаюсь на таких вещах. Суть в том, что я видел хорошие навыки у этих игроков, и это поражение было просто случайностью. Мы не сбились с пути, команда все еще на пути в Премьер-лигу. Да ладно, не думайте о прошлых матчах. Пойдемте сегодня вечером в бар Бернса, выпьем чего-нибудь и расслабимся."

После того, как дверь была заперта, трое мужчин шли бок о бок к автобусу за пределами стадиона.

После пяти побед подряд Лесная команда потерпела поражение. Но для самого Тан Ена это была еще одна отправная точка.

Столкнувшись с неудачей, некоторые люди будут обижены или опустошены, будут бояться, или чувствовать себя так, как будто мир подходит к концу. Но некоторые все еще могут достичь того, что им было нужно даже перед лицом неудачи. Поэтому, первые будут сталкиваться с одной неудачей за другой, а вторые будут приветствовать новую победу.

http://tl.rulate.ru/book/15747/345166

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку