Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 41 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 41

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 41: Не стоит недооценивать... футбол, Часть 1

Вопрос с Джорджем Вудом был признан урегулированным. Тан Ен узнал, что он совершил большую ошибку раньше. Он вообще не рассматривал физическое состояние Вуда и не обдумывал, какие технические характеристики подходят для какой позиции. Он просто сделал его нападающим, потому-что Вуд сам сказал, что хочет так играть, и они организовали позицию соответственно. И это была не обычная ситуация с футбольным новичком. Некоторые профессиональные игроки, которые тренировались с юности, не знали, на каких позициях они смогут преуспевать.

Например, Дидье" Дракон "Дрогба, Ивуарийский футболист, который позже вытеснил Андрея Шевченко на скамейку запасных в "Челси", изначально играл на позиции защитника. Португальский форвард нуно Гомеш несколько раз менял свои позиции на поле, от защитника до полузащитника и снова от полузащитника до нападающего. Капитан сборной Бразилии, Кафу и центральный защитник, Лусио, все играли в качестве нападающих, когда дебютировали. Позже они стали играть в качестве защитников и даже стали успешными и знаменитыми. Всемирно известный нападающий, Габриэль" Батигол " Батистута, перешел от баскетбола к футболу, потому что игра в футбол помогла ему заработать больше денег, чем игра в баскетбол. А потом, благодаря причудливому сочетанию факторов, блестящий прославленный форвард вошел в историю Аргентины и даже историю футбола в мире. Но Батистута также признался, что совсем не любил футбол. За пределами тренировочной площадки и футбольного поля он и его друзья больше говорили о баскетболе.

Эти успешные факты придали Тан Ену уверенность, и он думал, что было бы разумно и успешно переключить Джорджа Вуда, на позицию полузащитника. Вуд не имел таланта играть как нападающий. Он не знал, как использовать возможности забить в матчах и не имел представления где стоять, когда его товарищи по команде были готовы передать мяч. Он не знал, как оставаться спокойным, когда он сталкивается с вратарем в одиночку, и как выбрать куда бить.

Некоторые вещи можно было улучшить через обучение, а некоторые вещи можно было реализовать только самому. Если чьего-то таланта недостаточно, можно потратить целую карьеру на неподходящую позицию.

К счастью, у меня был импульс пойти посмотреть матч молодежной команды, иначе как долго Вуд будет продолжать идти по неправильному пути? Кто знает, может два месяца, может четыре?

На следующий день в неприметном разделе Ноттингем Ивнинг Пост сообщила, что нападающий молодежной команды "Вест Хэм Юнайтед" Фредди Иствуд получил травму в матче молодежного Кубка Англии с "Ноттингем Форест". Послематчевая диагностика показала, что его правая икра сломана, и он будет отсутствовать весь сезон. Ожидалось, что его восстановление продлится до 10 месяцев.

Будущее молодого игрока может быть разрушено, но никто не волновался об этом. До тех пор, пока существовал футбольный спорт, такие вещи случались также часто, как автомобильные аварии.

Профессиональный футбол был жестоким и черствым.

Это был день матча 11 марта.

Ноттингем Форест, у которого уже была победная серия из пяти матчей, столкнется с Гримсби Таун на своем стадионе.

"Тридцать пять матчей, семь побед, восемь ничьих и поражение ..."Тан Ен посмотрел на статистику и пробормотал про себя. "Двадцать матчей. Забили 39 голов и пропустили 70. Итак, это наш противник." Он не мог не присвистнуть, привлекая внимание игроков в автобусе.

"Тони, не недооценивай своих противников", - предупредил Уолкер.

"Я знаю, я знаю..."Он был в хорошем настроении, ведь он только что определился с будущим Вуда. Он был очень расслаблен, потому что они играли против команды нижнего ранга в Лиге. Команда заполучила уже пять побед подряд, их боевой дух был на высоте, и они были дома. Когда игра была против такого паршивого противника, какая причина могла помешать им продолжить выигрывать?

Он встал, повернулся к игрокам в автобусе и сказал: "наши соперники очень сильные!"

В автобусе раздался внезапный взрыв смеха.

"Не стоит расслабляться."Тан Ен не улыбнулся, когда сказал это, и ответом ему был, естественно, еще больший смех.

"Уничтожьте их!"

"Да!!"

Глядя на резвых игроков, Тан Ен снова сел и пожал плечами Уолкеру. "Угроза устранена." После этого он повернул голову и выглянул в окно. Он мог видеть все больше и больше лесных болельщиков на обочине дороги, когда они приближались ближе к стадиону.

Когда Красный автобус Лесной команды проезжал мимо них, они высоко поднимали руки и махали шарфами и флагами, чтобы поприветствовать их. Тан Ен даже увидел среди толпы плакат с лозунгом, восхваляющим его. Две симпатичные молодые блондинки написали: "Тони, мы тебя любим!".

Тан Ен помахал им из окна, и они вдвоем послали ему воздушный поцелуй. Повернувшись назад, Танг Ен закрыл глаза и все еще был будто в состоянии алкогольного опьянения.

Горячие и податливые цыпочки, непринужденные иностранки...

Освещение в СМИ этого матча было явно намного больше, чем любых предыдущих. Ноттингем Форест уже имел победную серию из пяти матчей в чемпионате Лиги и не проигрывал в течение семи матчей после того, как был исключен из Кубка Англии Вест Хэмом. Конечно, это были далеко не все причины, привлекавшие СМИ. Своеобразный опыт Твена также был важным фактором привлечения внимания общественности. Все хотели увидеть февральского лучшего менеджера, который был сбит одним из своих игроков.

Тони Твену нравилось быть общенациональной знаменитостью. Начиная с того момента, как он спрыгнул с автобуса, Микрофоны для интервью СМИ почти выстроились в очередь к дверям раздевалки. Все спрашивали, что будет делать Лесная команда и он в этом матче, а Тан Ен просто улыбнулся и ответил: "все узнают, когда матч закончится!"

Все узнают, когда матч закончится…

Это было замечательное высказывание. В нем полностью воплотилась непредсказуемость футбольных матчей и точность старой поговорки " мяч круглый."

Городская Земля медленно замолчала, но матч еще не закончился. С другой стороны, более 1000 поклонников Гримсби Таун взволнованно смотрели на табло. У них было достаточно причин радоваться.

До конца матча оставалось четыре минуты, сейчас счет был 1: 2, и команда гостей, лидировала.

Тан Ен сидел в технической зоне. Он уже использовал квоту на три замены. Теперь он больше не мог ничего делать, кроме того, чтобы сидеть здесь и ждать конца.

Да, он оказался в центре внимания СМИ. Репортеры целились в него своими камерами, звук затвора не прекращался. Но на самом деле, они смогли сделать только один снимок с 18-й минуты, потому что Твен не изменил своего выражения с тех пор. У него вообще не было эмоций.

В настоящее время Тан Ен изо всех сил пытался сохранить эту невыразительную позицию, но его сердцебиение учащалост. Проиграть матч не было большой проблемой, но он не хотел проиграть этот матч при таких обстоятельствах. Все думали, что победят. Даже он не сомневался в этом, все пели и болели за его шесть побед подряд. И каков был результат?

Проклятие. Тан Ен не мог удержаться от желания выругаться.

Лесная команда была как безголовый цыпленок на поле. Их нападению и обороне совершенно не хватало организованности. Со временем команда гостей, Гримсби Таун, однако, становилась все более хладнокровной.

Эти лесные игроки, конечно, не ожидали что будут так плохо играть в матче, который должен был быть легко выигранным. Как будто весь матч они двигались в зыбучих песках. Независимо от того, сколько у них было сил, насколько прекрасной была их координация, насколько острыми были их атаки, они были совершенно беспомощны.

Тан Ен бросил косой взгляд на другого менеджера, который руководил матчем в стороне.

Пол Гроувс был 37-летним центральным защитником и менеджером команды Гримсби Таун. Еще один игрок-менеджер! Но в отличие от Макалистера, менеджера Ковентри Сити, Гроувс руководил этим матчем в технической области от начала и до конца. Когда он играл, он был центральным защитником и полузащитником, и большую часть времени он был на заднем поле, наблюдая за матчами. Он давно научился думать о ходе матча, что очень помогло ему в его карьере переключиться на менеджера.

Тан Ен не ожидал, что он будет побежден этим менеджером, но он давно забыл, что он тоже новичок, который сыграл только семь матчей.

Когда игра началась, болельщики были полны ожидания. Лесная команда забила гол на 13-й минуте, и все складывалось благоприятно для Ноттингем Форест. Но на последней минуте первого тайма, "Гримсби Таун" отыгрались. А затем, через три минуты во втором тайме, Лесная команда снова была поражена, и Гримсби Таун взяла на себя инициативу.

Последующее время было заполнено неистовыми контратаками Лесной команды и полной защитой Гримсби. Лесная команда плотно оборонялась. Теперь, когда матч уже достиг 88 минуты, казалось, что надежда на выравнивание счета исчезает, не говоря уже о какой-либо надежде на победу.

"Восемьдесят-восьмая минута! напомнил Джон Мотсон. "Мы все еще помним ту сцену на Уимблдонском матче, когда упорная Лесная команда забила победный гол на 90-й минуте матча. Это было отправной точкой их пятиматчевой победной серии. Может ли Лесная команда Тони Твена сотворить чудо?"

Кенни Бернс покачал головой перед телевизором. Между двумя матчами была большая разница. Во время этого матча, кроме периода, когда Уимблдон забил два гола, Лесная команда выступала очень хорошо и в основном контролировала темп матча. Но этот матч? Когда Лесная команда забила на 13-й минуте, ход матча постепенно попал в руки соперника. Быстрые атаки, которые показала Лесная команда в предыдущих пяти матчах, вообще не материализовались. Показатель успеха был настолько низок, что было неприятно смотреть.

Наблюдая за матчем глазами бывшего профессионального игрока, Бернс заранее вынес смертный приговор Лесной команде. Но что его удивило, так это то, что Твен смог увидеть те же проблемы, что и он.

Почему он не сделал никаких корректировок, когда команда, казалось, била длинными пасами безрезультатно? Почему он позволил матчу продолжать ухудшаться?

В баре было очень тихо. Болельщики все смотрели матч на трибунах. В последние минуты игры все хотели чуда.