Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 30 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 30

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 30: Сумасшедшая команда Уимблдона, Часть 2

"Сумасшедшая банда Уимблдона-очень опасная команда, но это будет хорошим испытанием для нас после прошедшей недели новых тренировок." Тан Ен пытался сказать несколько последних слов в раздевалке после того, как игроки размялись.

"Несколько вещей, которые нужно принять к сведению. Будьте быстрыми, простыми, прямыми и продуктивными! Это все, что я хочу от вас увидеть! Вперед, ребята!"

Тан Ен заменил Уолкера как главный менеджер. И в раздевалке, объяснив свою новую тактику более понятно, он, наконец, мог перестать прятаться на трибунах.

После двухматчевой дисквалификации, Тан Ен, наконец, вернулся на свою роль менеджера, и с нетерпением ждал матча. Он наслаждался чувством командования со стороны во время матчей.

Когда лесные игроки выбежали из тоннеля, на стадионе раздались громкие возгласы болельщиков. Тан Ен повернулся к Уолкеру. "Если бы мы могли сделать рекордное количество побед, аплодисменты длились бы вечно и становились еще громче!"

"Всегда побеждать не так просто, Тони." покачал головой Уолкер.

"Неправильно. Это невероятно сложно. Но почему бы нам не попробовать?" Тан Ен аплодировал с болельщиками.

Правильно, если мы сможем выиграть этот матч, то мы всегда должны побеждать. Если мы сможем выигрывать каждый матч, то давайте просто продолжим ставить рекорды!

Йен Макдональд включил радио у главных ворот тренировочного полигона Уилфорда и слушал 30-й матч Лиги. Каждое утро в день домашнего матча Тан Ен приходил на тренировочную площадку и разговаривал с Макдональдом у ворот. Они говорили обо всем на свете, от погоды до международных отношений. Больше всего они говорили о футболе, и особенно о любимой команде.

Тан Ен пообещал принести победу болельщикам на последнем домашнем матче. К сожалению, в конце была ничья. Тан Ен пообещал это снова, и он попросил Макдональда ждать хороших новостей рядом с радио.

Надеюсь, на этот раз все пройдет хорошо.

Матч уже шел около 20 минут, и лесная команда делала то, о чем их попросил Тан Ен. Они выполняли все то, что практиковали на тренировках. Теперь они отличались от того, какими были раньше, когда они были сосредоточены лишь на владении и координации. Болельщики, которые наблюдали за ними, и даже комментатор Джон Мотсон заметили разницу.

"Сегодня наша Лесная команда немного странная. Если бы вы попросили меня описать их одним словом ... я бы сказал "незнакомые". Те же игроки, но то, как они играют, неузнаваемо."

Начиная с поколения Брайана Говарда Клафа, Ноттингем Форест был одним из представителей техничного футбола в Англии. В то время у Клафа даже была поговорка, которой он выражал свое презрение к длинным пассам Англии. "Если Бог хочет, чтобы мы играли в футбол в облаках, то он должен сделать их из травы."

Нынешний Ноттингем Форест, хоть и не играл длинными пассами, несколько отличался от их традиционного футбола, когда они делали акцент на владении мячом. После 25 минут матча на экране телевизора был показан уровень владения двумя командами. Уимблдон превзошел Ноттингем Форест с 54 процентами против 46.

"Это настолько странно. Как мне кажется, Форест всегда имел высокий уровень владения даже когда они проигрывали. Например, в последнем матче, они имели 64 процента, хотя они не выиграли." Мотсон комментировал футбольные матчи в течение 31 года, и он был свидетелем того, как Форест перешел от команды второй Лиги к чемпиону УЕФА, и, поэтому, он был хорошо знаком с их тактикой.

Тан Ен научил Форест быстро проходить через центр поля, но это заставило их легче терять мяч. Большую часть времени, после нескольких пасов, были проблемы, когда полузащитник собирался передать мяч нападающим. Координация между нападающим и полузащитником была не ровной. После этого они теряли мяч и должны были защищаться. К счастью, Майкл Доусон всегда хорошо справлялся с такими ситуациями. Он только что стал капитаном команды, и его игра доказала его способности другим.

Счет не менялся на протяжении всех 25 минут. Тем не менее, Тан Ен заметил много вещей, и как только он собирался обсудить их с Уолкером, раздался громкий голос сзади.

"Тони Твен! Что ты делаешь? Это твоя обещанная нам победа?"

Тан Ен обернулся и увидел злое лицо Майкла и средний палец, который он ему показывал.

"Что ты с ними сделал? Это все еще ничья."

"Посмотри на чертов футбол, в который сейчас играет твоя команда? Это не то, как Форест должен играть! Сила и традиции леса-это владение мячом! Одержимость!"

Снова традиции ... Тан Ен был раздражен. С тех пор, как он приехал сюда, многие говорили с ним о "традициях", но он не думал, что следование так называемой традиции может принести какую-либо пользу команде. Может ли следование традиции привести к победе? Поэтому он закричал в ответ:

"Заткнись, Майкл! Меня не волнует, как мы победим, пока мы можем победить! Матч начался только 25 минут назад, почему ты тут кричишь на меня? Если ты продолжишь, я попрошу охранников выгнать тебя!"

Майкл перестал говорить, но он волновался. Какой болельщик не волновался бы, если бы его команда не забила?

Тан Ен сел и понял, что Уолкер смеялся над ним.

"Тони, я помню, как ты сидел здесь во второй раз. Ты ни на что не реагировал, когда Майкл тебя подкалывал."

Тан Ен покачал головой и заставил себя улыбнуться.

"Ты действительно хочешь подразнить меня, когда команда не выигрывает?"

"Я не думаю, что все так уж плохо." Тан Ен не ожидал, что Уолкер скажет это.

"В первые 10 минут все было плохо. Но с тех пор команда играет почти именно так, как мы учили их на тренировках. Их ошибки постепенно уменьшаются, а шансы увеличиваются. Тони, может твоя тактика сработает."

"Дес, теперь я буду думать о тебе лучше. Я не ожидал, что ты сможешь увидеть это. Сейчас ситуация улучшается, и причина того, что мы еще не забили, в том, что мы не тренировали нападающих и полузащитников вместе. Они не привыкли к тому, как сейчас играют полузащитники, и поэтому их координация не совсем совпадает."

Уолкер кивнул головой.

"Думаю, для нас лучше не возлагать на этот матч таких больших надежд. Может быть, нам все еще нужно время, прежде чем мы сможем добиться успеха."

Тан Ен встал.

"Нет, Дес! Жду не дождусь еще больше матчей! Мне нужна эта победа! Этот матч должен быть выигран!" После того, как он закончил то, что хотел сказать, он глубоко вздохнул и крикнул на поле.

"Мааааар-лоооооон!!"

Этот крик был достаточно громким и пронзительным, чтобы подняться над всем остальным шумом со смотровой площадки.

Марлон Харвуд услышал, как менеджер кричал его имя, немедленно повернулся и обыскал боковую линию. Затем он увидел, что менеджер кричит на него, все его тело дрожало.

"Что ты делаешь? Ты не спал прошлой ночью? Ты сегодня обедал?"

Харвуд пожал плечами, указал на себя и удивился, что менеджер говорит ему такие вещи.

"Беги! Продолжай бежать!" Тан Ен взмахнул руками, как будто он был вращающейся ветряной мельницей. "Попробуй получить пасс Энди и забить гол! Если ты этого не сделаешь, я тебя прикончу!"

Тан Ен вернулся на места менеджеров. Харвуд был ошеломлен и попытался обработать то, что сказал Тан Ен. Тогда он понял, что менеджер недоволен его выступлением.

Несмотря на то, что они некоторое время работали вместе, Уолкер был шокирован тем, что только что сделал Тан Ен. Никогда ни один менеджер не контролировал матч таким образом.

"Тони, успокойся... это просто матч, а не война."

Тан Ен заскрежетал зубами и сказал: "Нет, это война!"

Я могу потерять работу, если эта команда не выиграет! Разве это не достаточно серьезно?

"Кроме того, я совсем спокоен. Я спокоен, как ледяная гора." Тан Ен вернулся на свое место, а Уолкер, очевидно, не мог поверить в то, что он сказал.

Путь Тан Ена был грубым, но прямым. Отсутствие сотрудничества между нападающим и полузащитником было связано с новой подготовкой. Для того, чтобы исправить это полностью, потребуется больше тренировок и матчей. Особые способы требуются для решения особых обстоятельств. Так как оба они изо всех сил пытались получить передачи друг друга, они должны продолжать работать, пока они не получат мяч. Каждый успех будет означать шанс.

Хотя у Фореста было много проблем, и их производительность была не очень хорошей, менеджер Уимблдона жаловался и ругался больше всего. Он сделал так много исследований о тактике Фореста, его распределению и формированию матча, надеясь, что они смогут победить Форест на своей родной земле. Он никогда не ожидал, что они столкнутся с совершенно новым Ноттингем Форестом с самого начала матча. Это означало, что целая неделя специальной подготовки для того, чтобы посоревноваться с лесом была потрачена впустую, что его очень раздражало.

Увидев, как управляющий Фореста кричит что-то сбоку, он решил тоже что-то сделать. Он подошел в сторону и приказал своей команде больше нападать. Поскольку производительность Фореста была настолько плохой, у его команды было много шансов противостоять им. В результате ему не нужно было следовать плану защиты и контратаки, который он сделал перед матчем. Внося некоторые изменения в его формацию и продвигая их вперед, он может увеличить давление на Ноттингем Форест и, возможно, получить лучшие результаты.

Действительно, некоторые неожиданные результаты были еще впереди.

http://tl.rulate.ru/book/15747/337159

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку