Читать Miracle Doctor, Abandoned Daughter: The Sly Emperor’s Wild Beast-Tamer Empress / Хитрый Император и Императрица - Укротительница Диких Зверей: Глава 166: Исход Лазурной Исповеди :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Miracle Doctor, Abandoned Daughter: The Sly Emperor’s Wild Beast-Tamer Empress / Хитрый Император и Императрица - Укротительница Диких Зверей: Глава 166: Исход Лазурной Исповеди

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 166: Исход Лазурной Исповеди

«Я боюсь, что это будет сложно, Лин Юэ. Теперь, когда покушение на убийство принца было обнародовано, Хун Фан отправил приказ о том, что каждый солдат должен искать травмированных культиваторов Ранга Дань в столице и в округе этого города. При таких обстоятельствах, Маркиз У абсолютно точно не станет оказывать помощь в лечении твоей матери», - Лань Ину также посчитал это дело весьма сложным.

Известный как хранитель королевской семьи, позиция Маркиза У по этому вопросу никак не могла повернуться в сторону Е Хуанъюй. Хотя ее цель заключалась только в убийстве Хун Фана, однако она косвенно атаковала наследного принца, что вызвало бы сильное недовольство Старого Маркиза.

«Отец, несмотря ни на что, я должна хотя бы постараться сделать это, иначе совершенствование моей матери будет уничтожено навсегда». Лин Юэ сама понимала то, что ее шансы на успех были минимальными, но она не могла просто сидеть без дела и ничего не делать.

Зная о решимости и упрямстве своей дочери, Лань Ину немедленно направился к дому Маркиза, чтобы попросить его об этой услуге. К сожалению, к тому времени, как он вернулся домой на следующий день, на лице генерала было написано только разочарование.

«Ах, Лин Юэ, прости меня, но Лорд У отказался от моей просьбы». Несмотря на свое объяснение полной истории, Старый Маркиз все же отказался протянуть ему руку.

Хотя она уже ожидала именно такого ответа, однако такой результат все же оставил Лин Юэ очень разочарованной и грустной.

«Лин Юэ, правда, есть еще один человек, который может помочь спасти твою мать. Разве ты не знакома с Призрачным Императором У Чуном? Я думаю, что его способностей будет достаточно». В отчаянии, сквозь мысли генерала вдруг проскользнула эта идея и исчезла из его головы в ту же секунду.

Мир был настолько велик, и Призрачный Император всегда появлялся внезапно и без какого-либо предупреждения. Если они действительно собирались искать такого человека, то у них все же будет больше шансов найти единственного Старшего Алхимика Да Ся, который в настоящее время был в разъездах. Более того, почему призрачный убийца вдруг захочет кого-то спасать, когда все, что делает этот парень, — это убивает?

Дело было не в том, что Лин Юэ никогда не думала о том, чтобы обратиться к У Чуну, но она и сама знала, что найти этого непостижимого человека было просто слишком сложно. Если это не было ее последним выбором, то она не хотела бы отправляться на его поиски, провоцируя сущность с такой печально известной историей.

«Лин Юэ, тогда давай подумаем о другом решении. Но сперва тебе нужно отдохнуть. Ты не спала уже несколько дней. Я беспокоюсь за твое здоровье». Видя то, как устало выглядела ее названная дочь, мадам Лань чувствовала неутолимую боль в своем сердце, переживая за нее, как за собственную дочь.

«Нет, матушка, сначала я должна пойти к Маркизу У. Сейчас только он может помочь моей маме», - в ее сознании не было никаких сомнений в том, что только старый маркиз может помочь ее матери.

Бросившись из дома, даже не оборачиваясь назад, Лин Юэ покинула поместье Лань, не дав никому даже шанса остановить ее. Наблюдая за этим со стороны, Фэн Шэнь также сделал тревожное лицо.

С того момента, как они вернулись из Дворца Горячих Источников, все это время он проводил в ожидании внутри поместья семьи Лань, ни на минуту не отъезжая по своим собственным делам. Поэтому, как только он получил полную информацию о состоянии Е Хуанъюй от госпожи Лань, он не стал думать дважды и достал бутылочку с лекарством. «Мадам Лань, у меня здесь есть Таблетка «Обновления Души» седьмого ранга. Пожалуйста, поскорее дайте это матери Лин Юэ. Она должна быть в состоянии помочь, даже если это не сможет полностью решить проблему».

Глядя на таблетку Дань перед ними, оба старейшины семьи Лань были ужасно удивлены. Несмотря на то, что они не владели знаниями об эффекте этого лекарства, о котором шла речь, таблетка перед ними была лекарством с красным узором! Это был один из самых высоких уровней.

«Ваше Высочество, это лекарство, спасающее жизнь, было создано Его Милостью только для вас. Мы не можем...», - глядя на то, как Фэн Шэнь протягивает им ценную таблетку Дань, первое инстинктивное побуждение Дао Ну заключалось в том, чтобы остановить его.

«Дао Ну, это дело – совсем не то, во что ты должен вмешиваться», - холодно возразил Фэн Шэнь.

Немедленно замолкнув, Дао Ну достаточно хорошо понял, что его господин был возмущен его порывом, который он предпринял только что.

Таблетка «Обновления Души» седьмого ранга была лекарством, которое, как говорили, было способно «вернуть мертвых к жизни». Даже для такого мощного королевства, вроде Северной Цин, в производстве оно было ограничено тремя таблетками в год.

Подумать только, что Лорд Феникс сможет уступить что-то настолько ценное…, значит ли это, что он готов отдать даже свою жизнь ради Лин Юэ? Оба старейшины семьи Лань обменялись осмысленными взглядами.

Изначально они думали, что принц Феникс и Лин Юэ были просто хорошими друзьями, но теперь они точно знали, что их предположение было далеко от правды. Ни один друг не смог бы так просто отдать свое собственное средство спасения жизни без задней мысли.

Лин Юэ и он...

«Сначала возьмите это, а я верну Лин Юэ назад», - бросив эти слова, Фэн Шэнь также покинул особняк семьи Лань.

«Эй... они все ушли! Так что же теперь делать? Должны ли мы использовать это лекарство или нет?», - Лань Ину сомневался, будучи не в силах решить этот вопрос.

«Сохранение жизни человека сейчас более важно. Сначала дадим это матери Лин Юэ», - Мадам Лань взяла бутылочку из рук мужа и как обычно и бывало в этом доме, сказала свое последнее решающее слово.

Помимо самого дворца, усадьба Маркиза У была самым охраняемым зданием во всей Да Ся. Обычно говорили, что даже муха не сможет проникнуть внутрь, если она не имела связи с кем-то из этого дома, но сегодня, прямо с полудня, у ворот все это время стоял кто-то, рухнув на колени на землю.

Несмотря на то, что прошло уже достаточно много дней после Призрачного Фестиваля, погода, а особенно солнце, оставалась очень жаркой и интенсивной.

Плавясь под жгучей жарой светящегося шара в небе, Лин Юэ продолжала скандировать свои мольбы: «Маркиз У, пожалуйста, спасите жизнь моей матери».

От бодрого и оживленного, до режущего слух, ее голос неоднократно откликался по всей резиденции, однако это не помогло получить ей никакого ответа от тех, кто был внутри. Главная дверь все еще оставалась закрытой, независимо от ее усилий и капающего пота.

С самого начала и вплоть до того момента, как Лин Юэ оказалась перед домом Маркиза, она совсем не спала и ничего не ела. Будучи такой упрямой и имея такую мощную силу воли, как у нее, от ее тела вскоре могло бы ничего не остаться, и она просто обессиленно рухнула бы на землю, если бы она не остановилась в ближайшее время.

«Пи-ии». Наблюдая за страданиями своей хозяйки, Маленький Писк особенно беспокоился. И тогда, бог знает где, этому мальчугану удалось найти большой лист лотоса, чтобы помочь создать для Лин Юэ хоть какую-то тень, в то время как он упорно трудился, вытирая пот со своей мордочки.

Это было достаточно плохо, что жгучее солнце сделало свое дело, практически сведя ее с ума, но теперь настала вероятность того, что в скором времени на них обрушится сильный дождь, когда облака на небе с западной стороны начали пробираться в их сторону.

«Лин Юэ, давай вернемся». Неожиданный голос Фэн Шэня поймал внимание Лин Юэ.

Посмотрев вверх, не обращая внимание на свое головокружительное состояние, Лин Юэ была встречена его заботливой улыбкой, к которой она уже привыкла. «Нет, я должна возвратиться домой вместе с Маркизом У, во что бы то ни стало. Только он может спасти мою мать от смерти». Как упрямый ребенок, только эта идея подстегивала ее решимость, не давая ей рухнуть на землю.

«Тогда я буду ждать вместе с тобой». Зная ее характер и то, что она ни за что не сдастся, пока не добьется своей цели, Фэн Шэнь оставил свои попытки убедить ее и вместо этого встал рядом с ней. Как возвышающееся дерево, он собирался стать ее щитом против всех тех, кто желал ей вреда.

Немного наклонив зонтик, всю тень он предоставил девушке и вместо нее сам подвергся солнцу.

«Ваше Высочество?» В этот момент Дао Ну шагнул вперед, в итоге не получив ничего, кроме холодного взгляда Фэн Шэня.

Из-за чрезмерного воздействия солнца, его привычно белая кожа теперь покрылась красноватым оттенком. С его бледным и слабым телом, это был плохой признак надвигающегося теплового удара. Несмотря на это, он твердо стоял на месте и продолжал находиться рядом с ней, отказываясь сдвинуться хоть на дюйм.

Перед тем, как они успели это осознать, небо над их головами бессознательно потемнело, когда в воздухе раздался громкий грохот грома. Падая на землю одна за другой, капли воды вскоре превратились в ливень и окутали город сильным дождем.

«Фэн Шэнь, немедленно возвращайся». Несмотря на свое ужасное состояние, Лин Юэ заботилась только о здоровье этого мальчика: «Почему ты делаешь это для меня?»

«Мужчине не нужна причина, чтобы делать что-то для женщины, которая ему нравится», - слова исповеди Фэн Шэня мягко проникли в уши Лин Юэ.

Нравится... Фэн Шэнь и я...

Очевидно, эта информация словно свела ее с ума. Обнаружив, что все в ее поле зрения начало расплываться, она почувствовала сильное головокружение, и в конце концов все силы покинули ее тело. Однако, как только она вот-вот собиралась коснуться земли в полубессознательном состоянии, теплые и мощные руки тут же подхватили ее. Именно тогда она полностью потеряла свое сознание, почувствовав знакомое прикосновение.

«Пи-иии...» Маленький Писк закричал, с любопытством поглядев на свою хозяйку и ... как он мог выразить то, что теперь Фэн Шэнь начал испускать совершенно иную ауру, абсолютно непохожую на то, какой она была раньше.

В то время как Фэн Шэнь смотрел на хрупкую девушку в его объятиях, в его взгляде можно было встретить только мягкость и любовь, не требующую ничего взамен. Но как только он поднял голову, посмотрев на закрытые ворота дома Маркиза, в его глазах вспыхнул колоссальный шторм гнева.

«Как же Вы хороши, Маркиз У, какое отношение».

http://tl.rulate.ru/book/1572/273182

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку