Читать Miracle Doctor, Abandoned Daughter: The Sly Emperor’s Wild Beast-Tamer Empress / Хитрый Император и Императрица - Укротительница Диких Зверей: Глава 156: Неприятности из-за поддельной Таблетки Красоты Дань :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Miracle Doctor, Abandoned Daughter: The Sly Emperor’s Wild Beast-Tamer Empress / Хитрый Император и Императрица - Укротительница Диких Зверей: Глава 156: Неприятности из-за поддельной Таблетки Красоты Дань

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 156: Неприятности из-за поддельной Таблетки Красоты Дань

Надо сказать, что, хотя все три присутствующие здесь дамы имели одинаковый возраст, только миссис Лань выделялась на их фоне, оставаясь выглядеть почти на десятилетие моложе остальных.

Покрывшись розовым оттенком, мадам Лань почувствовала себя слишком смущенной их чрезмерной лестью. «На самом деле в этом нет никакого секрета. Я просто ем много фруктов и овощей, которые Лин Юэ покупает домой время от времени. А еще, однажды она мне также дала крем, который был сделан из смеси косметических таблеток дань».

«Госпожа Лань, где вы берете такие косметические таблетки дань, которые имеют такой хороший эффект? Посмотрите на себя. Ваша кожа практически напоминает оболочку яйца, такая приятная и жемчужно-белая». Какая женщина не любит красоту? Услышав новость о чудесном креме, они никак не могли удержаться от того, чтобы не расспросить о дополнительной информации.

«Лин Юэ говорит, что эти таблетки были приготовлены самим Мастером Лунъюем. Если вам действительно нравится, то завтра я могу отправить их вам домой. У меня все еще осталось немного тех таблеток, которые я не использовала».

«Пфф, уже такие старые и все еще настолько беззастенчивые. Неужели они действительно считают, что таблетки Мастера Лунъюя так легко раздобыть?», - услышав имя великого мастера, Наньгун Цинлинь больше не могла сдерживаться и начала говорить своими циничными словами.

«Наньгун Цинлинь, следи за тем, что ты говоришь. Эти таблетки Дань действительно были получены мной от Мастера Лунъюя, и они не являются каким-то мусором низкого класса из уличных ларьков». Одно дело было оскорблять ее саму, но совсем другое – оскорблять ее названную мать. Возмущенная, Лин Юэ хлопнула по столу и поднялась со своего места.

«Хо-хо-хо, некоторые люди даже не краснеют, когда хвастаются. Лань Линъюэ, сколько дней ты пробыла в столице? Ты всего лишь алхимик трех котлов, как будто я смогу поверить в то, что кто-то вроде тебя действительно мог бы получить что-то такое драгоценное от великого мастера Лунъюя. Кто в столице этого не знает? Косметические таблетки Дань великого мастера настолько ценны, что их ни за что не получится заполучить, если ты не имеешь никаких ценных связей. Позволь мне открыть тебе глаза и показать тебе, как выглядит настоящая косметическая таблетка Дань», - из своего кармана Наньгун Цинлинь достала флакон и высыпала себе на ладонь несколько предметов, похожих на капли воды.

«Видишь это? Вот это – настоящая вещь. Вчера я лично отправилась к господину Лунъюю, чтобы купить это за большие деньги. Если то, что ты говоришь, правда, то покажи то, что есть у тебя, и тогда мы сравним», - Наньгун Цинлинь долго и усердно умоляла Мастера Лунъюя дать ей эти косметические таблетки дань с голубым узором. Но даже тогда это стоило ей более пятисот золотых.

Теперь это было действительно что-то особенное. В отличие от таблеток с желтым узором Лин Юэ, которые были на один класс выше, в руках у Наньгун Цинлинь были таблетки с голубым узором. Более того, когда Лин Юэ увидела эти маленькие бусины у нее в ладони, она тут же нахмурила брови, когда ее нос учуял какой-то странный запах.

Что-то здесь не так…

Затем, вспомнив тот день, когда она встретила Мастера Лунъюя, Лин Юэ сразу же поняла, что происходит, вспомнив то, что сказал этот карлик о мести своей ученице.

«Ну, что случилось, ты не можешь?» Не получив реакции со стороны противника, наглость Наньгун Цинлинь расширилась, как воздушный шар.

«Мисс Наньгун, хвастаетесь ли вы или нет, мы узнаем это только после того, как вы сами попробуете ваши таблетки. Все здесь могут видеть то, как улучшился внешний вид моей матери, и поэтому, мы не можем отрицать факта действительного эффекта действия таблеток. Что же касается пилюль в твоей руке, то у меня есть сомнения на их счет». Отведя губы в сторону, Лин Юэ засомневалась.

«Ты обвиняешь меня во лжи? Хмфф, хорошо, я приму их прямо сейчас и покажу тебе». Она тут же раздавила часть таблеток Дань в порошок и смешала его с водой. Втерев все это в свое лицо, она тут же поняла, что здесь было что-то не так, потому что ее кожа начала чувствовать себя очень плохо.

«Почему так зудит?» Чувствуя, что начало происходить что-то странное, Наньгун Цинлинь ахнула и начала беспрерывно чесать свое лицо. И чем больше она продолжала это делать, тем хуже становился зуд.

«Аааа! Цинлинь, на твоем лице так много красных пятен!» Сидя ближе всего к девушке, Хун Юйин закричала, увидев то, что с ней начало происходить.

Теперь все стало серьезно. Миссис Наньгун, испугавшись состояния своей дочери, поспешила посмотреть на нее поближе, потому что эти красные пятна были похожи на инфекционную болезнь, о которой никто не смел упоминать.

В отличие от миссис Наньгун, остальные гости, что сидели за тем же столом, почувствовали опасность и бросились в стороны, чтобы держаться от них на некотором расстоянии.

«Это невозможно, мои косметические таблетки Дань... Мастер Лунъюй продал мне поддельные таблетки Дань». Испугавшись своего хода мыслей, Наньгун Цинлинь отбросила эти таблетки и начала рыдать.

Прежде чем праздничный банкет мог даже начаться, в зале поднялось волнение. На мгновение весь зал был повергнут в беспорядок.

«Прибыла ее высочество Вдовствующая Королева».

«Прибыла Императорская Супруга Ло*».

В критический момент Вдовствующая Королева взяла все это хаотическое положение под свой контроль, войдя в зал вместе с кучей других супруг и дворцовых служанок.

«Что здесь происходит?» Вдовствующая королева Да Ся была восьмидесятилетней бабушкой. Благодаря постоянному уходу за собой, она была одарена великой судьбой и поддерживала свою внешность, выглядя как те женщины в свои сорок.

Увидев лицо Наньгун Цинлинь, вздрогнула даже сама Вдовствующая Королева.

«Ваше высочество, только что мисс Наньгун использовала какую-то мазь, которая была сделана из косметических таблеток дань Мастера Лунъюя, и вдруг произошло это». Одна из дворцовых служанок бросилась вперед, чтобы сообщить об этом своей госпоже.

«Ерунда, я всю свою жизнь пользовалась продуктами Лунъюя и никогда не испытывала ничего подобного. Этот ребенок, должно быть, купил подделку и просто был обманут. Бросьте стоять просто так и скорее зовите королевского врача на помощь», - начала вопить на горничную Вдовствующая Королева.

В самое кратчайшее время на место происшествия прибыл королевский врач и взглянул на лицо Наньгун Цинлинь, не забыв осмотреть таблетки Дань, что были отброшены на пол.

«К этим таблеткам Дань была добавлена щелочная известь. После смешивания с водой известь легко отравляет кожу. К счастью, количество, используемое здесь, было очень незначительным и не нанесет никакого вреда. Я могу сказать, что эта косметическая таблетка, о которой идет речь, является подделкой».

«Как такое может быть, я купила это лично у мастера Лунъюя в башне Ассоциации Алхимиков. Как мастер Лунъюй мог продать мне поддельные таблетки Дань?», - закричала она, рыдая от слез.

«Вздор! Ты хочешь сказать, что Мастер Лунъюй продает поддельные таблетки? Этот ребенок слишком бесчувственный. Тебе не нужно оставаться на этом празднике сегодня вечером. Возвращайся домой и не выходи оттуда месяца три, и не забудь сотню раз переписать женские заповеди».

Желая защитить себя еще несколькими фразами, Наньгун Цинлинь обнаружила, что ее мать дала ей знак закрыть рот, прежде чем она смогла произнести еще хоть одно слово. Затем, словно избитая собака, она была вынуждена последовать домой вместе со своей разъяренной матерью.

Принимая это все это за комедийное шоу, остальные леди здесь были не такими глупыми, как Наньгун Цинлинь. Они прекрасно знали, что у Вдовствующей Королевы были хорошие отношения с Мастером Лунъюем, и они ни за что не стали бы поддерживать какую-то клевету в его сторону в ее присутствии.

С таким уровнем поддержки, кто в столице мог бы осмелиться подвергать сомнению продукты мастера Лунъюя?

Хотя все думали, что в этом вопросе была виновата лишь Наньгун Цинлинь, на самом деле, правду знала только Лин Юэ. Как она и догадывалась, мастер Лунъюй продал ей поддельные таблетки дань.

Но Лин Юэ также почувствовала, что этот карлик сделал недостаточно хорошую работу. Почему он ограничился одной лишь щелочной известью? Если бы это была она сама, то она не была бы такой доброй. Однако результаты сегодняшнего вечера были не такими плохими. Все же, это было лучше, чем ничего.

«Вдовствующая Королева, пожалуйста, не стоит перенапрягаться из-за этой девушки. Сегодняшний вечер посвящен Банкету Призрачного Фестиваля, и мы должны наслаждаться этим временем». Красивая женщина, одетая в красное платье, подошла ближе, чтобы выразить заботу о Вдовствующей Королеве, когда ее лицо было озарено улыбкой.

«Почему здесь все еще нет самой королевы? Будучи главой внутреннего дворца, она должна председательствовать на сегодняшнем банкете», - оглядываясь, старушка-королева поморщила лоб после того, как ее взгляд ужалил ярко-красный цвет платья одной из наложниц.

- - - - - - -

* Примечание: Императорская супруга – не кто иная, как старшая наложница короля.

http://tl.rulate.ru/book/1572/266752

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку