Читать Miracle Doctor, Abandoned Daughter: The Sly Emperor’s Wild Beast-Tamer Empress / Хитрый Император и Императрица - Укротительница Диких Зверей: Глава 143: Несправедливость на дороге :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Miracle Doctor, Abandoned Daughter: The Sly Emperor’s Wild Beast-Tamer Empress / Хитрый Император и Императрица - Укротительница Диких Зверей: Глава 143: Несправедливость на дороге

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 143: Несправедливость на дороге

Теперь, когда Лин Юэ была осведомлена об этом, было несложно понять, что независимо от имени учреждения или места, закон джунглей по-прежнему применялся повсюду.

На следующее утро.

Проснувшись пораньше, она в одиночку отправилась в Великий Боевой Зал, желая самостоятельно понять этот город. Как только она подошла к улице, что лежала перед зданием этого учреждения, первый человек, с которым она столкнулась, был какой-то подросток, который шел впереди нее. Его голова была погружена в книгу, которую он держал в своих руках, неоднократно продолжая перечитывать ее содержание.

Судя по траектории, куда направлялся этот подросток, Лин Юэ предположила, что этот мальчик также шел в Великий Боевой Зал, как и она. Желая задать мальчишке несколько вопросов, ее внимание внезапно оттолкнул нервный слуга, который выскочил из переулка.

«Ааааххх», слуга слепо врезался в подростка и тут же упал на землю, оторвав внимание мальчика от его книги.

«Вы в порядке?» Полагая, что это именно он сам врезался в слугу, подросток поторопился, чтобы помочь парню подняться с земли.

«Что с тобой не так, как ты можешь не смотреть на дорогу, когда куда-то идешь?» Вместо того, чтобы извиниться после того, как парень помог ему встать, слуга начал ругаться на мальчика. А затем, воспользовавшись отвлеченным вниманием подростка, слуга тайком сунул кошелек с монетами в карман своей цели.

Это произошло очень быстро, поэтому можно было быть уверенным в том, что этот подозрительный слуга уже делал это много раз в прошлом.

Оставаясь совершенно слеп к тому факту, что он был обманут, подросток продолжал почесывать свою голову в недоумении даже после того, как человек исчез из его виду.

Полагая, что никто не заметил его работы, подозрительный слуга быстро уклонился в уединенный переулок впереди дороги. Там в ожидании уже находилось несколько молодых лордов и дам.

«Молодой господин, я сделал то, что было поручено вами, и сунул вещи в его карман». Сменив свое прошлое возмущенное поведение, слуга теперь начал говорить и выхаживать, как собака, пытаясь польстить молодому человеку.

«Очень хорошо, вот — это твоя компенсация». Ведущим здесь был молодой человек с улыбой ряда совершенно белоснежных зубов. Когда он бросил серебряные монеты слуге, все дамы, что стояли позади него, хихикнули.

После этого, эта группа людей вышла из переулка и вошла в двери Великого Боевого Зала.

Без ведома этой группе, Лин Юэ все это время тайком следила за этим слугой. Выйдя из укрытия, в глазах Лин Юэ пронеслась искра света, когда она продолжила свой путь к великому зданию.

Великий Боевой Зал был учреждением, основанным предыдущим королем Да Ся для того, чтобы почтить дух культиватора. Возведенный рядом с самим дворцом, вся структура этого здания состояла в основном из дюжины великолепных построек земного облика. Будь то принцы или принцессы, все они должны были ежедневно посещать эту школу, если их родители имели во дворе пятый ранг или выше. Единственными исключениями могли быть лишь праздники или погребальные приемы внутри семьи.

После того, как она достала свое уведомление о приеме и показала его возле главного входа, Лин Юэ направили в главный деятельный двор, где уже собралось приличное количество людей этим утром. Судя по их оживленным разговорам друг с другом, было ясно, что все они были хорошо между собой знакомы, в отличие от Лин Юэ, которая не знала здесь абсолютно никого.

Оглядевшись по сторонам, в конце концов взгляд Лин Юэ упал на подростка, погруженного в книгу, которого она встретила по пути в Боевой Зал.

«Старший брат, я – новенькая, я поступила сюда только сегодня. Меня зовут Е Линъюэ, и я приехала сюда из дома Генерала Ланя». Стоя за спиной подростка, она похлопала его по плечу, чтобы привлечь его внимание.

Воспользовавшись тем моментом, пока он поворачивался, Лин Юэ активировала свою технику «Нефритового Цветка» и перенесла кошелек с монетами, попавший в карман мальчика, в свое пространственное измерение.

Кошелек с тысячей серебряных банкнот? Кажется, этот Великий Боевой зал действительно такой, как его и описывала сестра, это просто какое-то логово бродячих волков.

При первом взгляде на этого подростка, казалось, что у него была типичная честная и простодушная личность, что подтверждало его детско-округленное лицо и невинные глаза. Покраснев, он ответил: «Ты новая младшая сестра? Меня зовут Лю Чэн. Как и ты, я приехал сюда всего три месяца назад. Но если тебе здесь будет что-то непонятно, то не стесняйся спрашивать меня».

Прошло уже несколько дней после того, как Лин Юэ приехала в этот город, поэтому в основном она поняла его правила введения, не нарушая нормы. В основном, прежде чем разгадывать уровень чьей-то культивации, здесь можно было опираться на свое происхождение и родословную, что было типичным методом, чтобы показать, кто и какое место он занимал на лестнице иерархии.

Однако этот Лю Чэн был честным персонажем и оставался вежливым в течение всего их общения. После небольшого расспроса, большая часть его происхождения была выложена перед Лин Юэ. По-видимому, отец Лю Чэна занимал во дворе должность главного секретаря-историка, будучи чиновником пятого ранга.

Пока они общались наедине с Лю Чэном, не прошло много времени после того, как к ним присоединилась еще одна девушка. Озвучив свое имя «Фэн Сюэ», оказалось, что эта девушка была дочерью военного командира, который шесть месяцев назад переехал в столицу. Среди этих трех человек, уровень культивации и возраст Фэн Сюэ были здесь самыми большими переменными, что тут же могло означать лишь ее роль в качестве старшей сестры.

«Итак, ты - вторая дочь генерала Ланя, которую он недавно принял в свою семью. Твое поведение очень любезное в отличие от других молодых лордов и дам вокруг нас». Найдя общий язык, две девушки сразу же завязали хорошие отношения.

Хотя Великий Боевой Зал был местом для совершенствования и обучения, но, кажется, что он все еще не мог избежать конфликтов из-за классового разделения среди своих учеников. И в основном это было связано с полномочиями и занимаемыми должностями их родителей.

Те, кто был родом из семей чиновников, занимающих пятый или четвертый ранг, назывались студентами младшего класса, а дети чиновников третьего и второго ранга назывались учениками среднего класса. Что касается учеников, которые были родом из семей, чьи отцы были чиновниками первых рангов, здесь они имели самый высокий авторитет и назывались учениками высшего класса.

Обычно по этой школе гуляло такое высказывание: студенты высшего класса ходят с поднятыми головами в то время, как ученики среднего класса опускают их. Что касается учеников младшего класса, они имеют право только ползать по полу.

Лань Ину, возможно, и был лишь военным должностным лицом третьего ранга, но из-за его титула «непобедимого генерала Да Ся», лично подаренным ему самим королем, его старшинство не могло сравниться ни с чем иным. Учитывая этот факт, Лин Юэ, можно сказать, оказалась всего в одном шаге от статуса ученицы высшего класса. Поэтому для них это стало очень большим сюрпризом, когда она активно начала разговаривать с ними.

«Подумать только, что в Великом Боевом Зале также окажется такая глупая система классификации». Выслушав их объяснения, она показала явное презрение к такому классовому разделению.

«Лин Юэ, говори потише. Вся правда заключается в том, что такая система классификации имеет свои причины на существование. Те семьи чиновников второго или третьего ранга имеют за своими спинами богатый опыт и влиятельные фигуры, которые могут гарантировать получение лучших ресурсов для обучения. Это можно легко увидеть в ежегодном королевском соревновании, в котором главными соперниками всегда становятся ученики высшего класса». Лю Чэн вовсе не ожидал, что Лин Юэ будет настолько смелой, чтобы высказать что-то столь безрассудное на публике. В спешке проверив свое окружение, мальчик с облегчением обнаружил, что ни один человек здесь не заметил всплеска эмоций со стороны своего нового друга.

Поскольку его отец имел обычное происхождение и занимал во дворе низкую должность, личность Лю Чэна, как правило, качалась к нижней части ствола.

«Лю Чэн, твои слова не верны. Ты забыл, что ее сестра Лань Цайэр заняла десятое место в королевском соревновании? Мужчины, хмф, вы всегда так относитесь к нам, женщинам, и думаете, что мы во всем уступаем вам». Не убежденная его словами, Фэн Сюэ махнула рукой в его сторону.

«Это верно! Я почти забыл, что твоя сестра тоже очень сильна. Ты знала, что она - легенда? Взять даже нашу Фэн Сюэ, с тех пор как произошел тот инцидент, она постоянно боготворит твою сестру». Лю Чэн, кажется, немного боялся Фэн Сюэ и начал сильно заикаться, когда девушка начала применять физическую силу.

«О, кто это у нас здесь, разве это не отброс из дома старшего секретаря? Стоишь тут, окруженный прекрасными девушками… А не слишком ли тебе повезло?», - в то время, как трио наслаждалось своим разговором, их вдруг прервал насмешливый голос нежеланного гостя.

За их спинами к ним приближались несколько молодых людей.

Увидев подошедших к ним новеньких, реакция Лю Чэна и Фэн Сюэ сильно изменилась. Очевидно, что этот мальчик, похоже, боялся этой группы людей, когда девушка перешла в наступление.

http://tl.rulate.ru/book/1572/258870

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку