Читать Miracle Doctor, Abandoned Daughter: The Sly Emperor’s Wild Beast-Tamer Empress / Хитрый Император и Императрица - Укротительница Диких Зверей: Глава 139: Мастер Лунъюй, Старый Ёж :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Miracle Doctor, Abandoned Daughter: The Sly Emperor’s Wild Beast-Tamer Empress / Хитрый Император и Императрица - Укротительница Диких Зверей: Глава 139: Мастер Лунъюй, Старый Ёж

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 139: Мастер Лунъюй, Старый Ёж

После удара Демонической Призрачной Миазмы и Игл Слюны Дракона в унисон, рогатый змей, который имел большое сходство с драконом, теперь был обездвижен. Затем, словно сдуваясь, его массивное тело начало меняться в своем размере под яркой вспышкой света. Вместо своей первоначальной пятиметровой длины, это существо теперь показало свою истинную форму, и это был марионеточный зверь размером с собаку.

Кланц ~!

Со спины существа раздался металлический звон.

«Что это за штука?» Только теперь Лин Юэ поняла, что этот рогатый змей все это время был просто подделкой.

«Аааах ~ мой Маленький Рог!» В ее момент бдительности, фигура, размером с карлика, сорвалась со своего места.

Этот человек был уже преклонного возраста, но его рост был не больше, чем у маленького ребенка. В лучшем случае, этот карлик мог дотянуться только до подбородка Лин Юэ. Затем, все его лицо было покрыто морщинами. Пересекаясь длинными линиями по его коже, он выглядел точно, как старый сморщившийся чернослив.

Сбежав из своего укрытия, этот старец буквально набросился на спину марионетки и открыл защелку, под которой виднелась вся механика существа.

Почувствовав любопытство, Лин Юэ подошла поближе, глядя на это сверху, наклонив голову.

Кажется, в теле этого существа был небольшой отсек, который был наполнен разными механизмами. Скорее всего, это и была причина, по которой эта марионетка могла принимать такой массивный вид. Это было место источника энергии.

И его голос. Очевидно, это был тот же самый голос, что и у старика, которым разговаривала змея за пределами башни.

«Чей это глупый ученик?! Как ты смеешь проникать в мою лабораторию и устраивать тут беспорядки! Если бы у моего Маленького Рога не закончился эффект действия таблетки Дань, откуда он черпал энергию, ты думаешь, что ты смогла бы до сих пор быть такой самонадеянной?» Старый карлик, проверяя отсек, предназначенный для таблеток Дань, увидел, что на самом деле она не нанесла никакого ущерба его марионетке.

«Я - новый алхимик, и сегодня приехала сюда для того, чтобы отчитаться», - вздохнув с облегчением при виде старика, Лин Юэ могла понять, что этот человек был таким же алхимиком, как и она. Но увидев эмблему на его груди....

Один, два, три... на этой эмблеме была отметка девяти котлов!

Это не может быть правдой, верно? Как может этот крошечный человек, который ростом был не выше, чем ребенок, быть еще более высокого ранга, чем президент Ляо?!

Почувствовав, как ее глаз начал дергаться в нервном тике, Лин Юэ не могла удержаться от дрожи, осознавая все то, что она сделала только что. Похоже, что она только что обидела какую-то большую фигуру.

«Новичок? Хмф, Иглы Слюны Дракона и Демоническая Призрачная Миазма, как будто ты предполагаешь, что я смогу поверить в эту ложь, когда своими глазами увидел то, как ты владеешь таким полноценным оружием. Бросай свои попытки, меня не обманешь. Ты, должно быть, скорее всего являешься шпионом вражеской нации, и я позабочусь о том, чтобы тебя немедленно приговорили к ответственности, когда я доложу об этом королю». Старик, казалось, был ужасно раздражен, когда он вскакивал вверх и вниз, словно курица, размахивая своими руками.

Что это за необыкновенный старик, который увидел все ее трюки лишь с помощью одного взгляда. А особенно - демоническая призрачная миазма, потому что материал для ее приготовления был ранее доработан ей самостоятельно с помощью ее духовного котла. Как правило, обычные люди не могли сопоставить эти факты, когда злая аура была полностью удалена из миазмы.

«Старейшина, пожалуйста, не поймите меня неправильно, я действительно новичок из Стеклянного Города. Вот, это - мое рекомендательное письмо от президента Ляо. Так получилось только из-за того, что... ваш Маленький Рог схватил меня и притащил сюда». Вытащив письмо из своего кармана, она передала его старейшине.

Бросив взгляд на рекомендательное письмо в руке девушки, выражение лица старейшины быстро изменилось, когда он признал, что этот почерк действительно принадлежал его младшему коллеге.

«Старина Ляо отправил тебя сюда? Тогда принесла ли ты с собой сотню таблеток дань с голубым узором, которые я заказывал?»

Это действительно было совпадение, если бы кто-то только спросил об этом. Как это и бывает, этот сварливый и прыгучий старик, стоящий перед Лин Юэ, оказался Мастером Лунъюем, тем самым получателем заказа, который ей нужно было доставить.

Несколько лет назад, когда они были молодыми, этот самый Мастер Лунъюй и Президент Ляо вместе обучались при бывшем президенте Ассоциации Алхимиков в столице, и были старшим и младшим учеником одного и того же мастера.

Но из-за их совершенно разных личностей, оба брата никогда не могли прийти к гармоничным отношениям, что вызывало их неприязнь друг к другу.

Они не часто взаимодействовали друг с другом, если не случалось никаких событий, но из-за вопроса с таблетками Дань, на этот раз два брата снова начали общаться.

«Значит, вы – Мастер Лунъюй? Вот, сто таблеток Дань с голубым узором, как вы и заказывали», - она протянула коробочку, в которой лежали таблетки.

Открыв коробку, Лунъюй сразу же высыпал половину содержимого в маленький отсек на спине марионетки. Затем, в следующую секунду марионетка вернулась к жизни и переключилась из своего бездействующего состояния.

По сравнению с тем, что было раньше, рогатый змей теперь казался еще более энергичным, чем до потери источника энергии, что явно было связано с более высоким качеством таблеток Дань, придуманными Лин Юэ.

Будучи алхимиком девяти котлов, Лунъюй уже много лет назад прекратил создавать таблетки Сюань Инь Дань с голубым узором, чтобы не утруждать себя. Таким образом, он предпочел делать заказы у Президента Ляо, чтобы спасти себя от неприятностей.

«Эти таблетки действительно были сделаны тобой?» В письме, написанном президентом Ляо, он в обязательном порядке упомянул о талантливых навыках, которыми владела Лин Юэ в производстве таблеток, и о том, что ей также удалось создать лунное железо во время Конференции по плавлению металла.

В тот момент, как только она была готова ответить на этот вопрос, их разговор внезапно был прерван тем, что в их носы ударил сильный запах чего-то горелого.

«О нет, мои таблетки Дань!» Когда Лин Юэ вторглась в комнату, так случилось, что именно в этот момент Лунъюй находился посреди процесса создания новой формы таблеток под названием «Супер Сила».

«Теперь все кончено, этот котел с таблетками был испорчен», - раздраженно выдавил он, ведь все последние три дня он проводил все это время, беспрерывно наблюдая за тем, как варятся эти таблетки.

Сначала он только хотел, чтобы его марионетка избавилась от беспокойства, что происходило снаружи, но он не ожидал, что эта тупая вещь притащит этот источник шума прямо к нему домой.

«Старейшина, если вы переварили таблетки Дань, то вы можете добавить дозу омолаживающей травы в эту смесь. Таким образом, вы сможете восстановить около шестидесяти процентов партии от порчи», - мягко сказала она.

Омолаживающая трава была обычной травой, которую можно было легко найти в любой лаборатории алхимика.

«Что ты сказала, кто тебе сказал, что испорченная партия может быть спасена, если добавить в нее какую-то омолаживающую траву?» Голос Лунъюя звучал сомнительно, но он все же поступил именно так, как ему было указано. Вскоре после этого, аромат действительно возвратился в норму, не оставив в воздухе ни единой нотки гари.

Когда через несколько минут крышка котла была окончательно снята, все получилось именно так, как и ожидалось. Среди десяти таблеток внутри котла, шесть остались нетронутыми, а последние четыре были обуглены черным пеплом. То, что удивило Лин Юэ больше всего, было то, что половина успешно получившихся таблеток внутри имела желтый узор, а остальные три таблетки были синими!

Как и ожидалось от алхимика девяти котлов, он не мог разочаровать.

«Я вычитала это в какой-то древней книге», - сделав виноватый вид, она почесывала свою голову. Истина заключалась в том, что это знание она получила из кодекса, оставленного в ее пространстве Мистером Красным Туманом, и она случайно натолкнулась на эту информацию, когда однажды просматривала страницы.

Как бы то ни было, Лин Юэ никогда не практиковала этот трюк. Поскольку она использовала только свой духовный котел, чтобы создавать что-то такое, не было никакой доли вероятности того, что она могла переварить свое создание.

«И как называется эта древняя книга?» Лунъюй не совсем мог поверить словам этой девушки и продолжал упорствовать в своем вопросе.

«Я наткнулась на это, когда просто листала страницы. Как там было в названии? Хм, да, я думаю, она называлась как-то вроде «Красный Туман»...». Зная, что лжи, скорее всего, будет недостаточно, чтобы обмануть этого старика, Лин Юэ решила смешать ложь с некоторой долей правды. Ее голова наклонилась в сторону, и указательный палец коснулся ее щеки, это был просто идеальный образ невинной девушки в процессе глубокого созерцания.

«Неужели это Бессмертный Алхимик Красный Туман?» Услышав эти два слова, Лунъюй буквально подскочил на месте. Его глаза засверкали, как будто он только что нашел самое редкое сокровище в мире.

«Я думаю, что так оно и есть, это то самое название», - кивнула она.

«О небеса, это, должно быть, был легендарный Кодекс Красного Тумана. Подумать только, что легендарный кодекс все еще существует в этом мире после стольких столетий». Пробормотал себе под нос Лунъюй, как только в его голове засверкали быстрые вспышки разнообразных мыслей.

http://tl.rulate.ru/book/1572/258291

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку