Читать Miracle Doctor, Abandoned Daughter: The Sly Emperor’s Wild Beast-Tamer Empress / Хитрый Император и Императрица - Укротительница Диких Зверей: Глава 138: Случайный проступок :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Miracle Doctor, Abandoned Daughter: The Sly Emperor’s Wild Beast-Tamer Empress / Хитрый Император и Императрица - Укротительница Диких Зверей: Глава 138: Случайный проступок

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 138: Случайный проступок

У нее абсолютно не было времени на то, чтобы ближе рассмотреть ту вещь, которая в тот момент была послана в воздух, но этого было достаточно, чтобы Лин Юэ успела приблизительно заметить образ меча.

Размером не больше пальца в длину, с выгравированными на его рукоятке иероглифами «Меч Черного Золота», эта крошечная вещь на самом деле была оружием черного класса, что было на один уровень выше желтого. И если бы кто-то недооценил этот меч из-за его внешнего вида, то он, безусловно, дорого поплатился бы за это своей жизнью, когда эта маленькая вещица пройдется сквозь их плоть.

Будучи дочерью знаменитого Генерала Золотого Меча Да Ся, Наньгун Цинлинь должна была иметь какой-то козырь в рукаве, как меру спасения жизни. И так уж получилось, что этот крошечный золотой меч был именно этим козырем. Подаренный ей ее отцом и наполненный энергией культиватора Ранга Дань, он повергал своего врага наповал, как если бы им управлял сам Генерал.

Обычно этот меч использовался только в качестве последнего средства, когда ее жизнь была в опасности, но Наньгун Цинлинь была полна решимости рассчитаться со своим врагом прямо здесь и сейчас. Кроме того, она была абсолютно уверена в том, что эта новенькая, приехавшая из какой-то там деревни, представ перед ней, не сможет возыметь никаких шансов на выживание.

Видя, что их подруга зашла так далеко, что даже достала семейную реликвию с намерением убить свою противницу, девочки, которые пришли с ней, почувствовали холод, пробежавший по их спинам. «Цинлинь, почему бы нам не остановиться на этом. Если ты так и будешь продолжать, то она может действительно умереть». Одна из девушек за ее спиной пыталась переубедить свою подругу.

Одно дело, если бы их шутка над ней только что удалась и на этом бы все закончилось, потому что самое страшное, что могло случиться, было лишь травмой. И это они могли легко решить, покрыв все расходы на лечение, предоставив компенсацию со стороны своей семьи. Однако, если из-за их действий кто-то действительно умрет, и Ассоциация Алхимиков узнает об этом, то к этой ответственности придется привлечь даже их членов семьи.

«Чего ты боишься, она всего лишь какая-то деревенская девушка. Здесь все можно решить несколькими монетами. Мой дом без сомнений сможет позволить себе такую маленькую сумму, пфф». Сказав это холодным тоном голоса, Наньгун Цинлинь отдала команду и запустила меч в воздух. Вслед за ним оставалась мерцающая полоска золотого света, которая показывала всю его траекторию полета.

Повернутая спиной к открытому небу, пока она пыталась взобраться наверх, цепляясь за скальные плиты, только внезапный тревожный инстинкт помог Лин Юэ заметить присутствие меча. Ну, и к тому же, доказательством этого послужил еще и звук, который приближался к ней, звуча так, словно что-то разрезает на части воздух.

Обернувшись назад, она сразу же увидела то, как быстро поднимается шквал золотого света прямо ей навстречу.

Сделав ожесточенный взгляд, Лин Юэ уже не собиралась продолжать играть в игры, сделав вывод, что исход после такой атаки будет смертельным. И это было тем, что она получила в награду за то, что так хорошо к ним отнеслась и стерпела их шутки?

Как только она собралась взмахнуть рукой, чтобы выбросить Демоническую Призрачную Миазму в качестве ответной атаки, ее внимание вдруг привлек странный звук, который раздался рядом с ее ухом. Взглянув вверх, ее нос напряженно дернулся.

Лишь в нескольких сантиметрах от нее, буквально вот-вот готовая врезаться в ее лицо, в воздухе вдруг появилась треугольная голова.

На первый взгляд Лин Юэ приняла это существо за обычного питона, но, приглядевшись получше, она поняла, что он был не так прост. Размером около пяти метров в длину, с зазубриной на его лбу, похожей на рог, все тело этого существа было покрыто коричневато-желтыми чешуйками. Кажется, мечу будет довольно трудно справиться с тем, чтобы проникнуть сквозь такую броню.

Основываясь на текущем местоположении ее высоты, Лин Юэ предположила, что она, должно быть, поднялась на уровень между тринадцатым и четырнадцатым этажами башни. Таким образом, было весьма логично, что это существо принадлежало кому-то, кто находился на одном из этих этажей.

Обернув своим массивным телом структуру башни, холодный и устрашающий свет отражался в его зеленых зрачках, когда он смотрел на девушку-нарушителя, которая повисла на стене, словно геккон.

«Откуда взялась эта муха, которая осмелилась поднять шум во владениях Господина», - в воздухе раздался громкий голос, эхом поразив уши Лин Юэ и заставив все ее тело задрожать.

Рогатая змея, которая может говорить, не означает ли это, что это - священный зверь?

Вздрогнув до осознания реальности, Лин Юэ была повергнута в неподвижное состояние, опасаясь, что она вызовет его гнев.

Очевидно, что в этот момент единственная причина, по которой это существо вышло из своего логова, было вызвано шумом, который подняла она и кучка девчонок, оставшихся на земле.

Не проронив больше ни слова, змей протянул свой хвост и обернул его вокруг тела Лин Юэ, словно лассо, в то же время проглотив золотой меч, который уже оказался слишком близко. Закончив свой перекус, он быстро направился к окну на четырнадцатом этаже.

Увидев, как из ниоткуда, словно вихрь, появился рогатый змей, а затем исчез вместе с ненавистной девчонкой и ее драгоценной семейной реликвией в следующую секунду, Наньгун Цинлинь тут же почувствовала, как бледнеет от страха.

«Это четырнадцатый этаж... О, дерьмо, давайте закончим на этом. Я забыла, что этот этаж принадлежит Мастеру Лунъюю!» Потеряв свой драгоценный меч прямо перед носом, эмоции Наньгун Цинлинь выливались наружу несметным потоком.

Среди членов Ассоциации Алхимиков, всем было широко известно о том, что у Мастера Лунъюя был рогатый змей, по своему уровню равный духовному зверю шестого или седьмого ранга.

Мастер Лунъюй был одним из немногих алхимиков, проживающих в башне, который занимал экстремально высокое положение в Ассоциации. Будучи алхимиком десяти котлов с эксцентричной личностью, другие люди были склонны находить его капризным и считали его человеком, с которым было весьма трудно взаимодействовать. Но это было еще не все. Если кто-то вдруг насильственно вторгался на его территорию без предварительного одобрения, то было чертовски ясно, что он отправлял нарушителя на выход с вещами, независимо от того, кто это был, и кто стоял за его спиной. К тому времени даже Президент всей Ассоциации не смог бы поколебать его мысли.

«Цинлинь, я же сказала, что нужно было уходить. Теперь, когда эта девчонка была схвачена питомцем Мастера Лунъюя, то я уверена, что она теперь точно не успокоится. Я помню, что Мастер Лунъюй проводил весь последний месяц в одиночестве, создавая таблетки Дань на своем этаже. То, что мы потревожили этого старика, теперь ничем не отличается от добровольной просьбы о смерти». Девочки за спиной пытались успокоить Наньгун Цинлинь, чтобы остановить это, прежде чем все выйдет из-под контроля.

«Хмфф, не дай мне встретиться с тобой снова, маленькая заноза, иначе в следующий раз ты столкнешься со своей смертью», - ругалась она, проклиная девчонку. В течение всего времени, когда она была членом Ассоциации Алхимиков, Наньгун Цинлинь никогда раньше не испытывала таких тяжелых потерь. Потеря крылатого волка и ее драгоценной семейной реликвии, и все ради чего? Ради какой-то деревенщины! Несмотря ни на что, она просто не могла смириться и проглотить мысль о таком ужасном поражении.

Независимо от ее нежелания, Наньгун Цинлинь теперь могла лишь только смириться с той мыслью, что Лин Юэ уже была вне ее досягаемости. Вместе со своими друзьями, она и остальные вместе поднялись на башню, чтобы завершить сегодняшнее совершенствование.

Тем временем, мы возвращаемся к Лин Юэ. После всех своих стараний, в конце концов она застряла в связке хвоста этого существа после того, как оно свернулась в удобном положении в углу комнаты. И как бы она не пыталась сопротивляться, ее тело просто не могло сдвинуть эту гигантскую массу с места.

Здесь было тускло, и снаружи было очень мало света. Как ни странно, в конце концов ее глаза приспособились к окружающей среде.

Это пещера...?

Ну, это был один из способов описать этот этаж. Помимо слабого света, исходящего от лампы с едва оставшимся маслом, все остальное было покрыто пылью. Было понятно, что прошло уже некоторое время с тех пор, как этот этаж не видел хорошей уборки.

Когда она оглядела обстановку вокруг себя более подробно, взгляд Лин Юэ в конце концов упал на котел в центре комнаты. Ароматный запах трав, постоянно исходящий из отверстий в его крышке, полностью доказывал то, что здесь был кто-то, кто в настоящее время совершенствовал таблетки Дань.

«Маленький рог, я думал, что я приказал тебе съедать всех нарушителей спокойствия, так почему же ты привел его сюда?» Мощный голос сильно поразил Лин Юэ тем, как внезапно он появился из ниоткуда.

В комнате кто-то есть?

Не дожидаясь, когда она выяснит источник этого голоса, рогатый змей, лениво лежащий в одном углу, начал двигаться. Развернув Лин Юэ из хватки своего хвоста, он широко раскрыл свою челюсть, чтобы проглотить добычу.

В критический момент, без какого-либо предубеждения Лин Юэ взмахнула своей рукой и направила ее в существо. Без всякого сопротивления, из ее рук вырвалась Демоническая Призрачная Миазма, которая помешала змеиному взгляду.

Взревев от раздражения, змей начал трясти головой вперед и назад, пытаясь избежать эффекта миазмы.

Конечно, все это не осталось незамеченным для неизвестной персоны: «Э?»

Воспользовавшись всем этим хаосом, Лин Юэ поспешила вытащить свои Иглы Слюны Дракона и запустить их в оцепляющие точки тела существа.

http://tl.rulate.ru/book/1572/258290

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку