Читать Miracle Doctor, Abandoned Daughter: The Sly Emperor’s Wild Beast-Tamer Empress / Хитрый Император и Императрица - Укротительница Диких Зверей: Глава 10 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Miracle Doctor, Abandoned Daughter: The Sly Emperor’s Wild Beast-Tamer Empress / Хитрый Император и Императрица - Укротительница Диких Зверей: Глава 10

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10: Духовный контракт

На следующий день, Лин Юэ подошла к матери и рассказала подробности произошедшей потасовки, а также о пари с Е Цином, "Мама, я больше не хочу ходить в зал боевых искусств, я хочу на месяц уйти в горы."

Она думала, что мать будт ругаться, но, без единого слова, Е Хуан Юй вошла в дом и вынесла мешок, содержащий еду на три дня и бутылку линимента. (линимент - спирт, используемый для протирания синяков, для облегчения боли)

"Лин Юэ, ты уже достаточно взрослая, будь то успех или неудача, всё зависит от тебя. Ты сильно продвинулась в культивации за прошедшее время, но без реальных сражений твой прогресс будет бесполезен. Этот мешок я приготовила для твоего похода. Я не буду просить многого, но, если ты вернешься через месяц в целости и сможешь победить Е Цина на соревновании клана, я буду счастлива." Каждое слово Е Хуан Юй отпечаталось в сердце её дочери.

"Мама, если я встречу в горах молодого дикого зверя, как я могу приручить его?" Перед тем, как отправиться в горы, она вспомнила о неожиданной встрече на Небесах Великого Тумана.

Маленькая лисица в таинственном пространстве была восхитительна, но слишком пуглива. Кроме того, девушка не могла поймать этот маленький меховой шарик из-за его скорости.

Вчера она оставила малышу миску козьего молока, но он её не тронул. Кажется, лисице не нравится такая еда.

Значит, стоит подумать об альтернативных способах приручения.

Е Хуан Юй большую часть своего времени проводила в горах, поэтому она, наверняка, сталкивалась со множеством диких зверей. В то же время, она иногда приносила домой маленьких кроликов, которых отдавала дочери в качестве домашних питомцев, но, из-за психического состояния Лин Юэ, Е Цин и его банда всегда лишали её маленьких любимцев и, пожарив, съедали их.

Увидев, что дочь снова и снова остаётся без питомца, Е Хуан Юй прекратила приносить кроликов, чтобы Лин Юэ не грустила.

"Взрослого дикого зверя нельзя приручить обычными способами, но если ты встретишь детёныша, то можешь попробовать покормить его измельченной травой или сырым мясом. Однако дикие звери - это все же животные, они не способны понять природу человека, поэтому приручать их бессмысленно. Но, если ты столкнёшься с детёнышем духовного зверя, всё будет иначе." Ответила Е Хуан Юй.

"В чем разница между диким зверем и духовным зверем?" Лин Юэ вспомнила скорость и рефлексы маленькой лисицы, это поистине не то, с чем может сравниться обычный зверь.

"Духовные звери могут понять природу человека и заключить духовный договор. Однако, только в крупных школах есть записи о заключении духовного контракта. В стране Да Ся мало духовных зверей, и большинство из них относится к благородной крови, что означает, что они никогда не заключат контракт по своей воле. Е Хуан Юй прожила почти тридцать лет, и она только один раз видела духовного зверя в крупном городе страны Да Ся.

Из слов матери, Лин Юэ узнала, что духовные звери Да Ся были разделены на девять уровней: девятый - самый высокий, а первый - самый низкий. В районе Города Осеннего Клёна присутствовали только дикие звери низкого и среднего уровня.

"Лин Юэ, будь осторожна и ни в коем случае не поднимайся на вершину горы." Предупредила Хуан Юй свою дочь.

Культиватор тела третьего ранга может справиться с диким зверем промежуточного уровня. Но на вершине, населённой высокоуровневыми дикими животными, может скрываться всё, что угодно.

Получив еще несколько предупреждений и советов, Лин Юэ наконец упаковала свою сумку и покинула северную усадьбу.

Но, прежде чем подняться в горы, Лин Юэ зашла в лекарственную лавку.

После прорыва на третий ранг культивации тела, Жидкость Конденсации Юань больше не приносила ей пользы.

Также она знала, что, чем старше Трава Конденсации Юань, тем дороже она становится. Это исключительно верно для десятилетних пучков травы, выращенных в дикой природе. Тем не менее, в пространстве Небес Великого Тумана, для выращиваемых растений один день равнялся году.

Используя это преимущество, за последний месяц она собрала много пучков духовной травы, идеально подходящей для продажи.

Хозяин лавки был ошеломлён, увидев Лин Юэ на своём пороге. Прошло всего полмесяца, но он каждый день проводил в надежде снова увидеть эту маленькую звезду удачи.

И теперь, увидев знакомую фигуру, которую он ждал столько времени, лавочник немедленно бросился вперед, чтобы поприветствовать Лин Юэ.

"Как же я рад, что вы пришли. Вы здесь для того, чтобы продать Траву Конденсации Юань?" Радость лавочника показалась Лин Юэ странной.

"У меня десять пучков пятнадцатилетней травы, двадцать пучков десятилетней, а оставшиеся - трёхлетние." Лин Юэ выложила свой товар перед владельцем лавки.

Пятнадцатилетняя, десятилетняя... Лавочник не стал даже осматривать весь товар и сразу же отдал за него деньги.

"Простите, но вы дали мне на десять процентов больше, чем мы договаривались." Подсчитав полученные монеты, смущённо произнесла Лин Юэ.

"Эти десять процентов - ваш бонус и выражение моей надежды на дальнейшее сотрудничество." Лавочник так усердно улыбался, что едва ли было возможно рассмотреть его глаза.

Но, когда он смотрел на духовную траву, можно было увидеть его сияющий взгляд. Эти дополнительные десять процентов, что он дал Лин Юэ, мелочь, в сравнении с прибылью, которую он получит, перепродав травы в большом городе.

Эти десять процентов казались мелочью для хозяина лавки, но для Лин Юэ это была большая сумма.

В итоге, за два похода в лекарственную лавку, она заработала 22 серебряные монеты.

Ничего больше не сказав, Лин Юэ купила порошок для отпугивания жуков и собиралась уйти, когда случайно услышала чьи-то слова.

"Господин, у нас не хватает плодов Цинму. Без них мы не сможем создать достаточно линимента." Скривившись, произнес помощник хозяина лавки.

Линимент был часто используемым снадобьем для снятия ушибов, его производство не было сложным, и любая лекарственная лавка могла создать его. Один из ингредиентов, используемый для его создания, назывался плодом Цинму.

"Тогда мы временно приостановим продажу линимента. Похоже, ты не знаешь, что плоды Цинму произрастают только в районе Горы Семи Звёзд. Недавно собиратели трав были атакованы дикими зверьми в окрестностях хребта. Некоторые даже погибли. Кто теперь захочет собирать там травы?" Лавочник тоже был обеспокоен.

Услышав это, Лин Юэ обратила внимание на плод Цинму в руках хозяина лавки и внимательно запомнила его внешний вид.

http://tl.rulate.ru/book/1572/163894

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо 🙌🙌 ПРОДУ СРОЧНО 🙏🙇🙏🙇
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Благодарю ฅ'ω'ฅ!
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку