Рецензия от (Пусто): блог перевода The Novel's Extra / Лишний в своей же Истории :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от (Пусто)

Когда читал, не было и мысли бросить. Очень интересно узнать, что же будет в след. главе. Тут нет какого-то бреда, где реальный человек  из крови и плоти имеет HP. Или тупое "я кажется попал в игру". Где не понятно, зачем ты там, кто это сделал и какого хрена, игра придуманная какой-то компанией  что бы рубить бабла, вдруг оказывается копией какого-то там мира. Вплоть до всех событий, персонажей и родинок на их задницах. 

Главный герой заботиться о своих творениях, хотя и не без блага для себя. Все ощущаются как живые, а не какието там "НИПы". Хоть главный герой и обладает супер-скиллами он не становиться мега-непобедимый. Знает свои пределы и не лезе на ражон. Благодаря уникальности своих способностей и экипировки решает трудные задачи. 

Тут все ясно и понятно, советую к прочтению!

Написал Zelimkhan 27 янв. 2019 г., 3:52 Рецензии комментариев: 12

Обсуждение:

Всего комментариев: 12
#
"Благодаря уникальности своих способностей и экипировки решает трудные задачи." Насмешили SPOILER Читайте на свой страх и риск
Это просто один большой рояль в виде ноутбука через который он может изменять св-ва любого не живого предмета за спец. очки. И что интересного наблюдать за гг под которого подстраивается сюжет. И глупый фикс в начале, то что он смог изменить "неизменяемую" хар-ку и соавтор запретил это, но не сделал отката статистики гг. И щас он с удачей(почти максимальной) ловит рояли почти на каждом шагу. А все главные тянки начали течь по нему, я уже молчу про превознесение Кореи во всем, что только можно.
Развернуть
#
Ну что поделать если читателям откровенно говоря нравятся читеры) это уже как закон жанра - если у гг интересный чит, то книга обречена на успех)) к слову, чит и правда интересный. По этому и интересно наблюдать как он с помощью него разбирается со своими делами и думать как бы тут поступил я имея такую фишку)) Конечно в начале я надеялся что он будет вытаскивать только своими знаниями, ведь это уже а уметь какой чит, вот на это было бы вдвойне интересней наблюдать, как гг абсолютно бессильны кусок ваты по сравнению с остальными, манипулируя какими либо обстоятельствами, ситуациями, героями, чисто исходя из своего абсолютного понимания всего и каждого в этом мире, пробивается в нем)) вот это было бы круто! :)
Развернуть
#
Ну, тут пожалуй плюс такого чита в том, что он не за просто так это делает(Очки Истории) + есть ограничения, т.е. суммы космические. хочешь меньше - ставь минусы. Ловкость + Сила -. Редкость такое думаю)
Развернуть
#
Бл*дь вы серьёзно? читы? Окей давайте представим что к примеру тебя, да, именно тебя каким то боком перенесло в другой мир. Но перенесло тебя в этот мир без читов, у тебя совершенно ничего нет. Абсолютно ничего, ты простой человек у которого нет ни одной примочки, ни одного чита и даже систему тебе не занесли. Что ты будешь делать? м? Да ничего ведь ты родился и вырос в другом мире в мирной и безопасной обстановке а те проблемы что были у тебя по жизни, они не идут не в какое сравнение с проблемами людей из этого мира. Ты никто и звать тебя никак, тебя не ждали в этом мире, и ты абсолютно бесполезен. У тебя нет невероятного таланта в боевых искусствах, ты не можешь творить магию. Вот в этом и проблема, ты не можешь соревноваться с людьми из этого мира, с теми кто изначально родился и вырос в этой среде, с теми кто с ранних лет тренировались, ведь тебе при переносе забыли выдать читы, а без них ты никто, и соперничать с теми кого обучали лучшие мастера, с теми кто имеет поддержку ты не можешь. В лучшем случаи ты будешь рассчитывать на бесславную жизнь где нибудь в низу всех этих персонажей, ведь ты экстра(актер заднего плана), но даже так ты будешь невероятен - ведь тебе удалось каким то неведомым образом зайти так далеко. В худшем случаи ты будешь жить обычной жизнью и не отсвечивать дабы тебя ненароком не зашибли, а после умереть бесславной смертью, от стычки что происходила недалеко от тебя. Вот такая вот жизнь ждёт современного человека в чужом для него мире, интересно ли было бы наблюдать за таким персонажем?
Развернуть
#
Тут ты, конечно, прав, но это в общем случае. Конкретно же у нас гг буквально знает об этом мире все, а потому просто игрой на бирже и сбором заныканных ништяков он и без системы вполне мог получить огромное кол-во бабла, власти и преданных людей (согласись, легко и удобно привязывать человечков к себе, когда сам прописывал их характер и истории). Вооружить их всеми известными ему плюшками и затащить историю таким макаром. Именно за счёт того, что тут гг=автор мира попадания, такое возможно.
Хотя и с тем, что система местного гг - чит, я тоже не согласен.
Развернуть
#
Не согласен, чит которого было бы достаточно это знания мира и персонажей, и блин эти читы портят все произведения которые я читал:(
Развернуть
#
Главный герой вообще-то обычный парень, который не то что монстров, даже курицы не резал. Как по вашему он должен сражаться и успевать за развитием главных героев своей истории?Они то имеют огромный потенциал. Если бы не чит, он бы не смог даже себе оружие выбрать, которым сможет нормально пользоваться. А в чем плюс знаний, если тебя сдует от одного пердежа? Это тоже надо учитывать. Он этот чит использует не для того что бы стать главный героем, а что бы продвигать других, что бы помочь им и себе закончить историю, и вернуться домой!
Развернуть
#
плюс "соавтор" все время правит сюжет и подкидывает ему нежданчики
Развернуть
#
В этом и интерес знаний - манипулирование событиями и действиями людей, при этом ощущая на каждом шагу провал.
Развернуть
#
Спасибо за рецензию
Развернуть
#
Мой отзыв\рецензию удалили.
Попробую оставить здесь.
Об уровне новеллы можно догадаться, хотя бы даже по рецензии Zelimkhan. Какая разница с чего завяжется сюжет новеллы? Какая разница есть ли в ней клишированные ходы? Может важно, удастся ли автору создать персонажей которым сопереживаешь, за которыми интересно наблюдать и хоть немного волнуешься? Может автору стоит приложить усилия для продумывания взаимосвязанного логичного сюжета? Что по вашему сложнее: прописать законы мира и уже основываясь на них реализовывать развитие мира и действия персонажей или дать герою несколько богоподобных способностей (не говорите про ограничения - они смешны), которые спасут его из любой "проблемы"?

Живое окружение? Да это просто смешно. Более менее нормально прописан только будущий гарем. Сможете назвать
хоть одного нормально прописанного персонажа мужского пола? Нет)? О чем тут говорить если два ключевых парня, слабо прописанные ноунеймы. Особенно будущий злодей.

Что касается общего ощущения от сюжета. Он плохо связан, нет той нити\цели которая сплетала бы его воедино. Выходит так, что вся новелла это просто набор ситуаций в которых нам показывают как хорош герой. Тут экзамен, поход, собрание, нападение, разговор с ТОП-героями - везде герой либо лучший, либо в крайнем случае на равных.

P.S. Диагноз очевиден - литературный ситком, не хватает только закадрового смеха.
Развернуть
#
Нет, все это имело бы право на жизнь, если бы и гг вёл себя все время как умный и, что важно, всезнающий манипулятор (а он действительно знает все, вот только реализует - нихера), а так же имел чёткие цели на этот мир и определённые амбиции. Вот только гг не то что до вышеописанного портрета не дотягивает - он ещё и периодически в маразм впадает! Тут самыми показательными являются две просранные недели в начале и убийство брата Наюны с последующими событиями. Короче произведение имеет нормально прописанный мир и интересную идею, но разбивается об полное неумение автора прописывать персонажей.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь