Читать The Novel's Extra / Лишний в своей же Истории: Глава 10. Повседневная жизнь (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Novel's Extra / Лишний в своей же Истории: Глава 10. Повседневная жизнь (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мне нужно заработать денег. И это не просто моя прихоть, а жизненная необходимость. Когда я увидел счет, который доставили в мою комнату, я почти потерял сознание. У меня был долг в 300 миллионов вон. Другими словами, я взял максимальный кредит, который только мог получить курсант Куба. Хотя правильнее, Чондон взял.

Кредит имел только 1% годовых, но, поскольку я ничего не зарабатывал, я просто терял деньги. К сожалению, на банковском счету Чондона было только 3 миллиона вон. С такой суммой невозможно было жить в мире, где сила и деньги правили всем.

К счастью, было несколько способов, с помощью которых я мог бы разбогатеть.

Во-первых, фондовый рынок. В мире постоянно появлялись Башни и Подземелья. Я знал имена гильдий, которые обнаружат или завоюют их. Гильдии в этом мире рассматривались как компании, поэтому можно было купить акции открытых гильдий с биржи гильдий.

Сегодня было 2 марта 2025 года. Моя книга настроек должна быть заполнена сочной информацией.

Я открыл свой ноутбук.


▷ Окружающая обстановка

[15 марта 2025 года. Недавно основанная гильдия, «Пакхорс Мастер»*, становится общедоступной. 4 июля 2025 они покорят Подземелье, «Сувонское Гнездо Королевских Дьяволов».]


*Мне кажется пакхорсе мастер лучше, чем мастер вьючная лошадь(Packhorse Master), так что пусть будет так.


В действительности, гильдия Пакхорс Мастер была создана Джиннами. И поскольку они должны будут сыграть важную роль в истории, я удостоверился, что записал их в книгу настроек. Покорение «Сувонское Гнездо Королевских Дьяволов» увеличит цены на акции их гильдии на 1000%. Это будет длиться до того момента, когда через 3 года их личности не раскроют.

[8 декабря 2025 года. Гильдия «Священная Милость Творца» объявляет о своем намерении завоевать «Башню чуда».]

Этот инцидент станет самой низкой точкой для ныне занимающей первое место «Священной Милости Творца». Это было также решающее событие, в результате которого Юнь Сон-Ах стала её (гильдии) лидером. Этот план, против которого выступала Юнь Сон-Ах, снизил бы их рейтинг до 7го места.

У меня было две возможности заработать на этом инциденте.

Первая до того, как план будет объявлен, а вторая перед тем как план провалится.

Без необходимости знать много информации, просто с этими двумя — хотя эти два случая были единственными финансовыми инцидентами, которые произойдут в ближайшее время, записанные в книге — я могу сколотить целое состояние.

"Проблема в том…"

У меня не было никаких денег, с которыми я бы смог начать работу.

«Мне следует войти в Поле?»

Полем назвались опасные зоны, где появились монстры. В отличие от Башен и Подземелий, уровень опасности Поля почти полностью зависел от его класса, поэтому для не слишком опасного Поля разрешение не требовалось.

Я должен быть в состоянии войти в Поле в Канвондо.

«Стоп.»

Я вспомнил кое-что о Канвондо. В Канвондо я установил какую-то настройку. Интересно, что же это было.

Используя CTRL + F, я стал искать конкретное слово.

[2026 год. Джинн Томер, получает Эфир из Подземелья Горы Гари в Канвондо.]

Нашёл. Бесформенное оружие мистического класса, Эфир.

Я хотел взять его себе, но без Эфира Томер останется без оружия. Кроме того, Томер был важным антагонистом в истории.

Конечно, без оружия история станет проще. Но если я возьму Эфир именно по этой причине, это может повлиять на будущее неизвестным образом. Я боялся такой неопределенности ...

«Ладно, в любом случае».

Томер был силён даже без Эфира. Как только все мои статы вырастут примерно до 3 или 4, я должен сходить за Эфиром.

Виинг—

В тот момент я почувствовал вибрацию на запястье. Это было сообщение.

[Объявление Клуба Путешественников]

—В воскресенье будет небольшая поездка, чтобы показать новичкам что да как.

«… О верно»

Это было достаточно важно. Сразу после того, как я закончил вспоминать информацию о клубе путешественников, браслет снова завибрировал.

[Объявление Академического Клуба]

— В пятницу будет ориентировка для новичков.

«И здесь тоже самое. Так раздражает»

Я думал, что смогу немного отдохнуть на выходных, но на выходных я должен был посещать клубы. Не говоря уже о том, что в пятницу меня ждал Академический клуб.

***

Боевые тренировки Куба были во вторник, среду и четверг. Таким образом, у меня была возможность отдыхать по понедельникам и пятницам, но в эту драгоценную пятницу, я шёл к определённой клубной комнате. На некотором расстоянии впереди, Ю Ёнха демонстрировала свой элегантный шаг.

Академический клуб был в 304 комнате.

Войдя, как я и ожидал, я увидел кучу первогодок. Их было 30, и 23 из них были девушками. Должно быть, большинство было очаровано президентом клуба.

Прокравшись вокруг клубной комнаты, я повернулся в сторону Ю Ёнхи и сел ей за спину. Я чувствовал цветочный аромат её волос. После 5 минут неизбежного вдыхания этого запаха ...

Президент клуба, наконец, появился.

«Рад видеть всех вас. Я Юнь Хюк. Добро пожаловать в наш академический клуб, класс Истины.»

Президентом клуба был Юнь Хюк, третий год обучения.

Я вступил в этот клуб не только из-за Ю Ёнхи.

Юнь Хюк был джинном. Вскоре в Кубе произойдет несколько инцидентов, в том числе вторжение монстров. И Юнь Хюк будет руководить им.

Конечно, у меня не было причин беспокоить всех, крича: «Этот парень - джинн!»

Хотя, скорее всего, это дало бы мне приличное количество ОИ.

В любом случае, Юнь Хюк заключил сделку с Дьяволом Очарования, Лилит. В обмен на продажу своей души дьяволу, он получил красивую внешность и способность "Очарование". В настоящее время он положил глаз на Ю Ёнху. Это было причиной того, что Лилит дала ему такую высокоранговую способность как Очарование.

«Поскольку сегодня ориентация новичков, мы лишь кратко обсудим, чем занимается наш клуб».

Услышав его очаровательный голос, глаза курсанток уже сияли.

«В классе Истины, мы исследуем и обсуждаем классификацию, слабости, поведение и атрибуты монстров. Темы включают в себя классификацию монстров, то, как они ведут себя, где их жизненно важные точки, каковы их атрибуты и как справиться с ними эффективней».

То, о чем говорил Юнь Хюк, было важной темой в современном обществе. «Анализ монстров» был одним из самых конкурента способных уроков в колледжах, и были даже небоевые герои, которые акцентировали своё внимание на исследованиях монстров. Эти Герои, у которых не было боевого Дара, по-прежнему считались Героями, потому что их Дары приносили важную информацию.

«Я приведу небольшой пример. Давайте посмотрим на этого монстра. Я уверен, что вы все знаете, что это тотемный гребешок.»

Появилась голограмма. Как и предполагало имя, тотемный гребешок был гребешком, который создавал тотемы. Имея высокий интеллект и способность использовать магию, тотемный гребешок был монстром пика среднего ранга 3го класса. К счастью, эти монстры были мирными и не атаковали до тех пор, пока ты не войдёшь на их территорию.

Но точно так же, как жемчужины, производимые обычными морскими гребешками, тотемы тотемных гребешков имели невероятную ценность, делая их мишенью для любой гильдии.

«Как вы знаете, тотемный гребешок чрезвычайно трудно убить. Но тщательный анализ показывает, что они классифицируются не иначе, как обычные гребешки. Однако поскольку нет никаких похожих на них монстров, трудно догадаться, где их жизненно важные точки».

Юнь Хюк продолжил объяснять. Но поскольку всё то, о чём он говорил я уже знал, я не мог не зевнуть.

«Хуааам...»

Брови Юнь Хюка сразу же сдвинулись, а присутствующие курсантки стали посылать мне убийственные взгляды. Я бы не удивился, если бы они по-настоящему напали на меня, если бы я зевнул еще раз. Только Ю Ёнха не сводила глаз с экрана.

«Кхмм.»

Юнь Хюк сухо кашлянул, прежде чем продолжить объяснение.

«Из-за его неоднозначного атрибута и поведения, центральная жизненная точка тотемного гребешка так и не была обнаружена. Но что касается других монстров, таких как 'Тысячамильная Лошадь'...»

**

Ориентация закончилась 40 минут спустя. На этот раз я встал, сдерживая зевоту. Мне не хотелось, чтобы меня избили.

Я уже собирался уйти, когда увидел Юнь Хюка подходящего к Ю Ёнхе. Я приостановился.

«Кадет Ёнха-ним».

 

«Да?»

«Вы оставили это»

Юнь Хюк вручил Ю Ёнхе лист, который она оставила. Это не было чем-то, о чём я писал, поэтому я ничего не знал об этом листке. Но я знал, что Юнь Хюк что-то замышляет. Скорее всего не Ю Ёнха оставила этот лист, а Юнь Хюк вытащил его своей магической силой.

«Ах, да, спасибо».

Ю Ёнха с улыбкой взяла лист. Это ознаменовало завершение их разговора.

Выйдя из клубной комнаты, я отправился в ближайший торговый автомат и вытащил Колу и Спрайт. Глядя на их названия, я не мог не рассмеяться. Я назвал их Coin Cola и Spring Sprite, чтобы избежать проблем с товарными знаками, и именно так появились эти названия на банках.

Тем временем Ю Ёнха вышла из клуба.

С банкой Колы и Спрайтом в руках я стоял перед ней, как бы блокируя ее путь. Затем я передал ей колу.

«Держи».

«...?»

Лицо Ю Ёнхи было полно вопросительных знаков.

«Я в том же клубе. Та же команда и теперь тот же клуб. Смешное совпадение, не так ли?»

Это был тест. Даже тренируясь, как будто моя жизнь зависела от этого, я получил только 4 ОИ. Тогда сколько ОИ я получу, поговорив с главным персонажем?

«... Думаешь, я выпью что-то вроде этого?»

Ю Ёнха нахмурилась, а ее губы выступили, как будто она была в ярости. Но поскольку это была реакция, которую я ожидал, я спокойно сориентировался и продолжил разговор.

«Я только что достал её из автомата».

Ю Ёнху тянуло к плохим парням. Конечно, требование быть красивым присутствовало.

«Потрогай. Она холодная.»

«Я в порядке. Ты можешь оставить колу себе. И...»

Я чувствовал враждебность от взгляда, который она посылала. Но в нём было столько же её истинных чувств, как и в фальшивой маске, которую она носила.

«Не разговаривай со мной так небрежно. Это первое предупреждение.»

Вот и все. Ю Ёнха прошла мимо меня, не дожидаясь ответа. Увидев, как ее идеальная фигура уходит, я хлопнул Спрайт, открывая его.

Пшшш —  Глык, Глык

Плечи Ю Ёнхи дрогнули от этого звука. Согласно моим настройкам, Ю Ёнха любила нездоровую пищу, такую ​​как газированные напитки, гамбургеры, жареную курицу и рамен. Но она не могла потерять лицо, покупая их, поэтому она посылала своего доверенного дворецкого или сопровождающего чтобы купить их для неё. Даже так она могла наслаждаться всем эти только раз в неделю.

Причина была проста. Мало того, что она ненавидела показывать эту сторону другим, но и её мать ненавидела нездоровую пищу простолюдинов.

Чтобы компенсировать эту несчастную настройку, которую дал ей, я бросил Колу в её роскошную брендовую сумку. Рисуя чистую дугу, кола приземлилась прямо в цель.

«Позаботься обо мне и в следующий раз тоже.»

С этими словами, Ю Ёнха оглянулась. Затем, она ушла, тихо бормоча сама себе. Однако я отлично слышал её голос.

—Кто этот сумасшедший парень?

*

Вскоре, восприятие Ю Ёнхи прощупывая сумку заметила небольшое изменение. Вода с поверхности банки колы начала проникать в её учебники.

«... Этот сумасшедший»

Нахмурившись, Ю Ёнха достала колу.

Когда он подложил её? Маленький крысёныш.

«Хуу»

После глубокого вздоха Ю Ёнха выпустила свою магическую силу. Просачиваясь в бумагу, ее магическая сила отделяла влагу от учебников и отправляла её в воздух. Когда она убрала свою магическую силу, собранная влага упала на землю.

«Эх.»

Со вздохом Ю Ёнха покрылась холодным потом. В то же время она чувствовала гордость. Применение магической силы, так как она только что сделала, было трудным даже для Героев. Казалось, это было просто, но на самом деле это была таинственная и очень сложная техника.

«Когда я снова его увижу ...»

После чувства гордости пришел гнев. Подумав об этом, она скривила губы: «Этот болтливый бездельник, мне нужно попросить ребят проучить его ...»

Но эта мысль продолжалась лишь мгновение. Повозившись с колой в сумке, она огляделась. Поблизости никого не было.

Кхмм. С сухим кашлем она вытащила из кармана носовой платок и обернула им колу, прежде чем положить её обратно в сумку.

«Хмм»

Затем, как будто ничего не случилось, она ускорила шаг.

http://tl.rulate.ru/book/15664/322498

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Где-то около цундэрэ
Развернуть
#
"Вода с поверхности банки колы начала проникать в её учебники." - Мне сперва показалось что он открытую колу в её сумку закинул. А потом вспомнил что кола холодная, из-за этого по краям собирается влага.
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Цундерка- один из столпов всех новелл
Развернуть
#
И их проклятие
Развернуть
#
Да не, это хангуро вроде, точно не цундере. Ps. Перепутал, харагуро правильно, склерозник.
Развернуть
#
кто такие харагуро? о-о
Развернуть
#
Это значит - двуличный человек. Им просто сложно русскими словами говорить.
Развернуть
#
Не уважают язык дедов
Развернуть
#
Недавно читал новеллу, "Автор пов" такое чувство что авторы договорились одна и та же ситуация с клубом в этой главе, вот теперь думай кто у кого украл
Развернуть
#
С цундере лучшая романтика получается, ну только если она не мутузит парня с суперсилой, как во многих аниме
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку