Читать Dragon and servant king / Дракон и король слуга: 65 - Подготовка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Dragon and servant king / Дракон и король слуга: 65 - Подготовка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

От лица брата и сестры – Стивена и Санет

С того дня как мы сбежали от Монстра-Дракона прошла неделя. С первого дня, когда этот Монстр убил нашу новую знакомую Кицунэ, мы бежали не переставая. Когда заканчивалась мана из-за долгого использования покрова молнии, мы валились с ног, но тут же садились медитировать, чтобы быстрее восстановить ману. Я все еще в ужасе от того, что произошло. Я все еще слышу этот хруст, когда рука нашего бывшего мастера сжала шею Кицунэ. Я не понимаю, я просто не понимаю, как можно было это сделать. Как кто-то, может быть таким жестоким. Он убил ее просто, чтобы проучить нас. 

- Я отомщу – Я и не заметил, как сжал кулаки добела.

- Брат… Я не думаю, что и через сотню лет, мы сможем его победить. Особенно если учитывать, что он тоже не будет стоять на месте и тоже будет развиваться. – Сестренка… Мне нужна сила, чтобы я смог защитить ее. Если этот Монстр убьет ее, я… Я не знаю, как смогу и дальше жить. Она единственная, кто у меня осталась, но и ее я чуть не потерял… Какой же я бесполезный. – Опять думаешь, что бесполезен? – Она подошла ко мне, и положила свою руку мне на плечо. - Помнишь, что нам говорил Бахамут? При должном старании можно достичь многого, а если к усердию добавить талант, то ты добьёшься всего. Он сам нам говорил, что у нас талант. Давай прилагать усилий в два, нет, в три раза больше. 

- Санет… Ты права! Прости меня за мою слабость. Я стану сильнее и смогу защитить тебя!!

- Я сама себя могу защитить. Но давай уже ложится спать, я слишком устала сегодня.

- Почему ты ложишься прижимаясь ко мне? – Искренне недоумевал Стивен, ведь места на земле было много.

- С тобой мне теплее. И спокойнее становится на душе. Но не важно, спокойной ночи.

- Обещаю, что всегда буду рядом с тобой. – С серьезным лицом произнес Стивен.

- Д-дурак. – Санет улыбнулась и мгновенно заснула.

***

POV ГГ

Из прохода в горе медленным шагом вышел король гномов в сопровождении охраны.

- Бахамут. – Кивнул мне Балин. -  Давно не виделись, я уже думал, что не увижу тебя.

- Я просто путешествовал, но я тут по делу.

- Вижу. Зачем ты привел с собой ушастых? 

- У меня к тебе предложение, от которого ты не сможешь отказаться. Помнишь, я тебе жизнь спас, ты у меня в долгу.

Король нахмурился. – Я тебе давно отплатил. Я отдал тебе кристалл земли и даже поделился информацией о кристалле воды я тебе ничего уже не должен.

- Думаешь можешь расплатится за жизнь кристаллами? 

Король нахмурился и впер в меня взгляд. – И… Что тебе нужно?

- Я решил взять власть над этим миром в свои лапы, но ты должен понимать, что править в одиночку невозможно, особенно если ты правитель мира. Думаю ты понимаешь к чему я веду… Ты останешься Королем своих Гномиков, но будешь подчиняться мне. Так будет легче для всех.

- Хочешь стать Императором? 

- Да… Мне нравиться, как звучит этот титул. Так что, ты решил? Остаться Королем и присягнуть мне на верность или умереть. Тогда твое место займет кто-то другой и этот разговор будет уже с другим Королем. 

- Я знаю о твоих «подвигах» … Ты невероятно жесток. Знаешь, что будет, если дать тебе власть? Ты станешь тираном мирового уровня.

- Это отказ?

- …Нет. Это констатация факта… Но у меня ведь нет выбора. Я прав?

- Выбор есть всегда мой друг. Просто иногда альтернатива может тебе не понравится. А сейчас, поскольку мы все решили, я попрошу тебя подготовить комнату для совещания. Будем решать, как мы можем побыстрее захватить мир. – Похлопал в ладоши и пошел за королем.

Мы сели в большую каменную комнату. Тут находись Король Эльфов, Гномов и Я.

- Тут даже дышать противно – Король Эльфов прикрыл нос.

- Ушастый неженка – Фыркнул Король Гномов.

- Все рады друг другу, на сим, объявляю Совет открытым. Тема нашего Совета – Захват мира. – С улыбкой сказал я. – И у меня сразу прекрасная новость! Осталось захватить только Демонов и Людей.

Вот только никаких улыбок на лицах я не увидел. 

- И чего все такие серьезные? 

- Бахамут… Демоны являются отличными магами и мечниками… Если бы все было просто, то демонов уже очень давно всех убили или истребили. А Люди еще сложнее. На протяжении всей истории Людей недооценивали, но в конце концов они заняли большую часть земель. Их слишком много, и плодятся они с безумной скоростью. Проблема стоит еще в том, что Королевств Людей… Очень много. – Сказал Гном.

- Если людей много, то стоит сделать нашу армию больше. Нужно сначала захватить Демонов. – Высказался Эльф.

- Демоны не проблема. Не думаю, что Люцифер будет рад подчиниться мне, но… Кто же его спрашивать то будет? 

- Но Демоны находятся на отдельном континенте. Туда придется плыть, а мои люди не любят воду. – Гном.

- Мы очень редко путешествуем по воде. Да и кораблей у нас не хватит, чтобы перевезти целую армию. – Эльф.

Моя улыбка стала похожа на оскал. – Ничего страшного! Построим и улучшим. Это будет самые сильные корабли во всем мире. ХАХАХА, вот где я разгуляюсь с зачарованием. У меня даже мурашки побежали.

- Хорошо… Стоит обсудить что атаковать в первую очередь.  У Демонов три больших портовых города, может начать с них? – Предложил Эльф.

Портовые города демонов охраняют опасные подводные монстры…  Я слышал о них страшные истории. – Гном.

- Ты об этих… Ктулху? Да, я слышал о них. Думаю, что мы сможем обойти этих тварей. – Сказал я.

- Каким образом? – Гном.

- Я еще не уверен, что это сработает, так что об этом потом. Сейчас нужно обсудить вооружение. С обычными палками на них полезут только дураки. Поэтому я сделаю для всех снаряжение. Не зря же я прокачивал зачарование… 

Так началась подготовка к Крестовому Походу. Первым я занялся снаряжением для войска. 

Воины будут в больших специально зачарованных доспехах из мифрила. Наручи воинов способны стрелять звуковыми волнами, которые могут обрушить деревянный домик. В шлем, в районе глаз встроены зачарованные зеркала, позволяющие стрелять лазерами… Пафос наше все. Поножи зачарованы специально для защиты. При подачи маленького количества маны в них, они используют землю, камень и т.д. под ногами, чтобы создать перед собой стену. На груди установлено поглощающие зачарование. То есть, если попасть по воину, то он впитает определенное количество энергии, и ее можно будет выпустить через установленные на ладонях выемки. А на спине маленький движки, которые позволяют летать. Ну и оружие зачарованное на остроту, крепость и ветряную волну. Есть еще вариант для более шустрых воинов, но отличается он только размером.

Лучники будут в более легких доспехах. На голове будут находиться специальные шлема, в которые установлен зум и система наводки. На спине движки которые также позволяют летать. Наручи, которые позволяют создавать разные типы стрел: Огненные, водяные, воздушные, каменные. И поножи. Если в них подать ману, то под тобой вырастит столб, высотой четыре метра. В качестве оружия используются луки, кинжалы и наручные арбалетики. Луки зачарованы на скорострельность, копию, которая создает одну дополнительную стрелу во время полета и еще одно зачарование на скорость полета стрелы. Кинжалик зачарован также как и мечи воинов, а арбалет на скорость полета, скорострельность и ударную волну, которая позволяет при попадании откидывать врага.

Маги будут в мантиях, нити которых сделаны из мифрила, с зачарованием воздушного барьера, который отталкивает любой летящий в тебя предмет. Копия, которая создает твою иллюзорную копию и специально зачарованный амулет, который увеличивает радиус воздействия заклинания его силу, и копию заклинания. Собственно с магами все.

Осталось сладкое. Сделать и зачаровать корабль. Постройка одного корабля занимала у Эльфов и Гномов шестнадцать часов и вмещал он в себя тысячу человек. Конечно для строительства использовалась магия, что невероятно ускорило строительство. 

А пока начиналось строительство второго корабля, я начал зачаровывать первый. Первое, что я установил – это воздушный барьер, который не только отводит снаряды, но и убирает трение воздуха для кораблика. Это нужно для следующий плюшки, которая позволит кораблю летать. Собственно так я и задумал обойти Ктулху. Просто пройти мимо него по воздуху. Конечно, чтобы поднять такой большой корабль в воздух, нужно много маны и питать маной все корабли я просто не смогу, из-за того, что они находятся слишком далеко, поэтому я начал делать большие автономные источники маны. 

Когда разобрался с источником маны и движками, при помощи которых корабль будет летать, я стал делать оружие. Поскольку мы в основном будем находиться в небе, нужно делать оружие внизу. Установил шесть лазеров по бокам и один очень сильный посередине. Стихийные бомбы, которые при со прикасании с твердой поверхностью будут светится всеми цветами стихии. По бокам с каждой стороны корабля, просто на всякий случай, я установил по десять лазеров и обычные орудия, которые заряжены магией земли и при ударе будут вызывать сильные колебания. 

При окончании всего этого, мне высветилось заветное сообщение:
\Навык – Зачарование прокачивается с 30 до 31 ур/

Я смог преодолеть первый барьер, который стоял на этом навыке, и у меня в голове сразу появились новые интересные зачарования. Рисовать которые будет намного сложнее. 

Сразу увидел хорошее зачарование. 

Поскольку корабль находиться в воздухе, и основные орудия стоят внизу, то было бы логичнее, если бы он оставался в воздухе, а не спускался вниз. Но спускать войско же надо. 

Новое зачарование поможет мое войско просто телепортировать. Можно приказать ему телепортировать тебя в любом направлении, но нужно указывать радиус. Но что будет если телепортировать себя под землю? Для этого нужно еще одно зачарование, которое показывает на каком расстоянии находится объект в определенном направлении. Совместив оба зачарования, я получил отличный спуск.

Осталось только подготовить достаточное количество снаряжения и дождаться пока построят оставшийся корабли.

http://tl.rulate.ru/book/15641/624830

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку