Читать Dragon and servant king / Дракон и король слуга: 64 - Поработить :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Dragon and servant king / Дракон и король слуга: 64 - Поработить

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перед деревней эльфов собралось большое войско. На передних рядах стояли Лиственики – Эльфы ассасины. Хорошо владеют клинком и хорошо скрываются в листве. За ними были эльфы лучники. Быстрые и меткие, могут накладывать на стрелы ядовитый эффект. В самом конце были Эльфы маги. Сильнейший клан эльфов, но самый малочисленный.

Вперед вышел один из листвеников.

- Либо клан мечников много о себе возомнил, либо вы лишились своей гордости. Совет требует объяснений.

Эльф-маг хотел выйти вперед и что-то сказать, но я вышел быстрее.

- Я склонил этих эльфов на свою сторону. Ну и выбора то у них не было. А вот, то, что я сейчас вижу мне не нравится. Неужели вы решили мне не подчинится? Я надеюсь вы знаете, что у вас только два выбора. Либо встать на колени либо умереть.

- Человек? Как ты смеешь, жалкий червь говорить такие слова. Эльфы никогда! Не встанут на колени! Слышишь, никогда! Огонь! – По завершению своих слов, эльф отдал приказ и лучники выпустили свои стрелы. Видимо лучники запускали сразу несколько стрел ибо, я не могу объяснить почему стрел так много.

Я поднял палец в направление стрел и с него сорвалось огромное количество темного огня. Когда стрелы касались этого огня то сразу сгорали не оставляя и шанса. Все стрелы были сожжены.

- Видите ли эльфы. Вы ошиблись, считая меня человеком. Внешний вид может быть обманчив.

На меня выросли рога и хвост, а также на меня выросла чешуя.

- Имя мне Бахамут и я Король Драконов. Склоните колени и молите пощаде. – По завершению монолога из моего рта вырвался фиолетовый столб пламени который закрыл собой небо. Когда я снова посмотрел на эльфов, у тех на лице был неописуемый ужас. Руки и ноги тряслись, а некоторые уже попадали на землю.

- Последний шанс. Выбросите оружие.

Все эльфы сразу бросили свои клинки, луки и посохи и встали на колени.

Получен титул поработитель (Вы поработили несколько рас. Шанс, что враги капитулируют, как только узнают о вашем нападении + 15%)

Несколько рас? А, точно, я же еще поработил падших ангелов.

- Что вы там говорили? Никогда не встанете на колени? Ну-ну. Теперь вы служите мне. Этот лес тоже теперь принадлежит мне. Ваши дома принадлежат мне. Ваши дети и жены угадайте, что? Тоже принадлежат мне. Но пока вы ведете себя хорошо, я не буду трогать, то, что раньше принадлежало вам. Это так, на бедующие. Если кто-то захочет предать меня, то у него не останется ничего, а его самого, я закопаю в землю и скормлю червям. Воскликните же мое имя Бахамут.

- Бахамут! Бахамут! Бахамут! – Эльфы начали выкрикивать мое имя. В принципе без особого на то желания, но, кто их спрашивал?

- Через несколько дней я поведу вас к гномам. А сейчас отдохните и приведите мне глав своих деревень.

Через пару минут ко мне подошли главы всех деревень. Не думал, что они тоже участвуют в битве. Подошел даже глава деревни мечников.

- Соберите всех воинов, лучников и магов. Через три дня я поведу вас к горам гномов. Сам в битве я участвовать не буду, хочу посмотреть на, что вы способны.

- Будет исполнено – Без особого энтузиазма они встали на колени.

***

 Три дня прошли быстро. В нескольких клановых деревень появлялись недовольные, но я на их примере показывал, что будет если мне не подчиняться. На данный момент мы стоим на границе гор гномов. Проход в глубь гор был только один на ближайшие расстояние, но там стоял форт, который построили гномы.

Подобраться близко незамеченным было невыполнимой задачей, ведь поблизости нет мест, где могло бы укрыться войско. Для меня этот форт словно спичечная коробка, но для эльфов это неприступная крепость. Тем более, по близости охотятся опасные монстры.

-  Для начала, попробуем решить это дело миром. – Я вышел вперед и пошел к воротам форта. Когда я подошел достаточно близко, на меня навели баллисты.

- Стой! Кто таков? – Приказал мне остановиться гном.

- У пришел повидаться с Королем Гномов, у него должок передо мной.

- Назови свое имя.

- Бахамут.

- Бахамут… Знакомое имя. Подожди секунду.

Гном куда-то ушел и вернулся через пару минут.

- Открыть огонь – Завопил гном. Он весь трясся от страха, а сам был белый, как мел.

- Видимо, мозг у вас так же мал, как и вы сами.

\Гром/ - С неба ударил гигантский столб, который в мгновении испепелил форт, оставив после себя только кратер. – Все же гномов побольше, будет чем эльфов, если погибнет парочка, никто и не заметит. Но, все же надеюсь, что Король Гномов подчиниться мне, я же ему жизнь когда то спас. Хе, он сам должен понимать, что шансов, против меня у него нет. Может быть, даже эльфы в бой не вступят.

Все же бой, эльфы вступили. Пока мы шли по горам, нам встречались еще парочка фортов, но не такие неприступные, как первый. На каждый форт, а их было штуки три. Уходило по дню. И вот мы добрались до гигантской горы, внутри которой жили гномы. В горе сразу появились дыры, из которых были видны баллисты.

- Мое имя Бахамут, передайте Королю Гномов, что я хочу встретится с ним. – Пару минут была тишина, а после я услышал крик:

- Открыть ворота! – В горе открылись ворота, и оттуда вышел Король Гномов в сопровождении… Видимо охраны

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/15641/520826

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку