Читать The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 39: Угрозы и ложь (часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 39: Угрозы и ложь (часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 39: Угрозы и ложь

Сдерживая желание вытащить меч и нанизать на него кузена, Рэйвен вместо этого посмотрела на Джавелина, который тоже перестал разговаривать со своим другом при звуке открывающихся дверей. Их взгляды встретились, и Джавелин смиренно улыбнулся ей; он выглядел немного усталым, но в его взгляде было видно и сожаление, которое касалось вчерашних событий.

Рейвен кивнула ему, молча согласившись забыть обо всём, и собиралась уже идти дальше, когда Джек Тануки подтолкнул Данлина. Вместе они низко поклонились и закричали почтительным тоном:

– Продвинутый класс приветствует заместителя директора Гадвалла!

Остальные студенты быстро последовали этому примеру, но Рэйвен заметила, что не все были довольны руководством Данлина и Джека, хоть и тщательно скрывали это.

– Приветствую студентов, – молодёжь напряглась при ответе Гадвалла.–Я нашёл ваше новое дополнение по дороге сюда, о котором, я уверен, вы все уже слышали, –Гадвалл тепло улыбнулся, и Рейвен подумал, что поняла двойной смысл его слов. – Вы хотите представиться, младший Найт? – спросил он.

«Не совсем», – подумала Рэйвен, но пожала плечами и ответила.–Рэйвен Найт. Первый год. Высокий Новичок Духа.

Гадвалл подождал немного, прежде чем понял, что хотела сказать Рэйвен. – А... ну, да, прямо в точку. Хорошо. Почему остальные не повторяют вежливости?

От заместителя директора больше не требовалось никаких подсказок; один за другим все представились по имени и рангу спиритуалиста. Из того, что Рэйвен уже знала об ожидаемом уровне совершенствования студентов в Небесной Академии, эти тринадцать молодых людей действительно были на ступеньку-другую выше их сверстников. Самый старший ученик, восемнадцатилетний мальчик, который был похож на медведя, даже стал Чемпионом Духа и приближался к Среднему Чемпиону, что, по идее, не светило даже талантливым ученикам Небесной Академии до двадцати пяти лет.

Представления продолжались, от самых младших к самым старшим, в конечном итоге пришло время четверокурсников, но прежде, чем Джавелин или Данлин высказались, черноглазый студент по обмену взял слово.

– Джек Тануки, третий год, средний Адепт,– его бесконечно чёрные глаза вонзились в Рэйвен, как будто она осмелилась противостоять ему или ущемить его честь и доблесть. Рэйвен, однако, не показала никакой реакции; хотя его совершенствование было впечатляющим для того, кому ещё нет одиннадцати лет, у Джавелина было почти такое же самосовершенствование, а он был ещё моложе.

К тому же, она уже узнала о совершенствовании Джека на банкете вчера, так чему тут удивляться? Следующее приветствие, однако, удивило её.

– Данлин Тэйлон, четвёртый год, средний Адепт.

«Какой?» – Рэйвен нахмурилась, когда услышала. Она оглядела комнату, но никто не отреагировал на заявление Данлина. – «Почему никто не опровергает это? Он явно только низкий Адепт!»

Она сосредоточила свои чувства на его ауре, но, как бы она ни старалась, духовная сущность Данлина была настолько светло-розовой, что казалась почти белой.

– Что касается младшего Хека, я полагаю, вы уже знакомы с ним, поскольку вы – соседи по комнате, – внезапно Гадвалл положил конец знакомству, нарушив размышления Рэйвен. – Сейчас ваш учитель занят, поэтому сегодня я буду следить за вами.У меня не приготовлено ничего особенного, поэтому перейдите в свои комнаты, а я скоро буду. Младший Хек, ваш номер ближе всего к комнате младшего Найта. Покажете ему дорогу, не так ли?

– Да, заместитель директора, – ответил Джавелин, но Гадвалл уже исчез в коридоре.

Продвинутые студенты изучали Рэйвен мгновение, прежде чем направились к ближайшей лестнице. Рэйвен не сомневалась, что эти люди слышали все слухи о ней, но все они считались гениями среди гениев. Она предположила, что для них, независимо от того, были слухи истинными или нет, единственное, о чём они заботились –это их личная сила. Прямо сейчас, Рэйвен была самой слабой в классе – как единственный человек, предположительно, ниже уровня Адепта – и поэтому мало заботила их.

Ну, почти все заботились только о силе. На пути к лестнице Рэйвен и Джавелин проходили мимо Данлина и Джека, когда тот хихикал

– Раб и солдат, соседи по комнате... как уместно, оба рождены, чтобы выполнять приказы!

Пока они смеялись, Рэйвен заметила, что кулаки Джавелина сжались, когда он остановился на месте и повернулся к ним лицом.

– Что, солдатик, хочешь спросить разрешения говорить? – спросил Данлин, и они снова засмеялись.

Джавелин сделал широкий шаг в ихсторону, и на мгновение Рейвен подумала, что он может ударить кого-то из них. Вместо этого он прошёл между ними и ударил кулаком в стену позади них.

– Во-первых, – сказал он ровным голосом. – Даже если бы я был солдатом, мне не пришлось бы просить у вас разрешения хоть на что-то, так как вы не мои офицеры. Во-вторых, – голос Джавелина стал чуть агрессивнее. – Никто не рождается, чтобы быть рабом!

С этими словами он вернулся к Рэйвен и потянул её вверх по лестнице, прежде чем Данлин и Джек получили возможность ответить. Когда они достигли второго этажа и свернули в боковой коридор, Джавелин, наконец, понял, что всё ещё держит руку Рэйвен и быстро отпустил её.

– Извини, – сказал он и отвернулся от неё.

– Почему ты извиняешься? Они придурки... – Рэйвен казалась равнодушной, но внутри она чувствовала себя странно счастливой; это был уже второй раз, когда Джавелин поддержал её– не то чтобы это было необходимо, но всё-таки это было мило.

– Да нет… – уши Джавелина слегка покраснели, и он поднял руку, чтобы почесать себе затылок. – Не то, чтобы... Они будут мстить нам обоим за то, что я сказал. Обычно лучше просто позволить им быть занозами в заднице в их собственном маленьком мире, а затем получить лучшие оценки во время Лунного испытания, но я...

Улыбка на губах Рэйвен была слишком маленькой, чтобы Джавелин заметил её. «Он постоянно чешет голову всякий раз, когда смущён», – с удивлением заметила она, прежде чем прервать его, спросив:

– Каким же образом?

– Ну, клан Тэйлон руководит префектурой Найтин... я имел в виду префектуру Блэк Тэйлон. Так что Данлин влияет на многих из учеников здесь, почти треть их из кланов, которые по закону имеют более низкий рейтинг. Джек – он может,и студент по обмену, но дома его клан тоже благороден, а его отец – один из трёх Высоких советников Земной Империи, так что найдётся много тех, кто будет на его стороне. И слишком открыто идти против них – это не очень хорошая идея.

– Тогда как насчёт группы «анти-снобов»? Это довольно-таки открыто...

– Хотя близнецы Грифоны – наследники самого Лорда Префектуры, они дружелюбные, и не считают себя выше кого-то. Только... их личная сила не идёт в сравнение.

Рэйвен поняла сразу; пока была толпа, близнецы могли использовать свой собственный статус в качестве контрмер этим придуркам, но они не были достаточно выдающимися личностями, чтобы самим созвать преданных последователей.

Рейвен равнодушно пожала плечами.

– Пусть попробуют! Если они начнут драку, у меня не будет причин сдерживаться – даже как высокий Новичок, я смогу надрать им задницы.А если они будут использовать какие-то другие уловки... Ну, они не единственные, кто может играть в эту игру. Я тоже знаю правила, и поддаваться не собираюсь.

Джавелин показал Рэйвен на её комнату совершенствования, прежде чем ушёл в свою. Когда Рэйвен вошла в комнату, она почувствовала, как ее ограничители внезапно тяжелым грузомупали на лодыжки, из-за чего ей стало трудно ходить. Оказалось, что одно из «выгодных обстоятельств», о которых ранее говорил Гадвалл, было чем-то вроде увеличения гравитационного поля. Каждая клетка в теле Рэйвен напряглась от дополнительного давления, и обычно десятикилограммовые ограничители теперь весили, возможно, раза в три больше.

Помимо тяжести, в комнате было собрано множество духовной сущности, только и ждущей, чтобы её поглотили. Такая высокая концентрация увеличивала выносливость на занятиях в этих помещениях.

«Тренировки здесь, безусловно, принесут свои плоды!» – Рэйвен не стала скрывать широкой улыбки на лице. – «Может, мне снять блок с моего совершенствования? Это улучшит результаты...»

http://tl.rulate.ru/book/1564/80570

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
спасибо
Развернуть
#
Заметят ведь если снимет...
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку