Читать The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 12: Надежда (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 12: Надежда (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12: Надежда? (часть 2)

Рэйвен вздохнула и продолжила:

- Айви подтвердила свои подозрения, что Тэйлон действительно были главными виновниками, но и узнала, что им была оказана помощь – неудивительно, учитывая, что они, должно быть, сумели найти, захватить и контролировать Демона Инферно. Вряд ли спиритуалисты из клана Тэйлон смогли бы это сделать самостоятельно. Айви, естественно, решила выяснить личность этих таинственных "иностранных друзей".

Тёмно-красные глаза Рэйвен словно загорелись ещё ярче.

- Айви удалось проникнуть в кабинет тёти. Там она нашла письмо, которое готовилось для мгновенной передачи. Она была адресовано “старейшине В” в Небесной Академии. Внутри было следующее: "Скромное спасибо за вашу помощь; гонцы старейшины позаботились о красивом нашествии белочки. Больше всего заинтриговал рассказ старейшины о Лотосе Смерти Феникса; к счастью, они не растут в нашем холодном климате" – не успев дочитать, Айви была ранена, прежде, чем ей удалось бежать обратно в эту пещеру.

Рэйвен перестала говорить. Она знала, что этого мало, чтобы брат понял всё, но она действительно не хотела говорить об этом дальше.

- Жертва Айви помогла нам узнать, что их сообщник находится в Небесной Академии; разве это не хорошо? Теперь, когда мы знаем, мы должны проверить. Думаю, это старейшина, имя которого начинается на "В"... – Хацин действительно не понимал того, что она только что рассказала.

Рейвен закрыла глаза, прежде чем она прервала раздумия брата.

- Я не слышала об этом раньше, но Айви знала. Лотос Смерти Феникса – легендарный цветок; говорили, что его даже не существует... согласно легенде, это маленький жёлтый цветок, который сначала кажется совершенно нормальным и безвредным. Однако, если сжечь его, то пепел, оставшийся в воздухе, словно примагничивается к духовным ядрам близлежащих спиритуалистов. Оказавшись внутри их ядер, он берет контроль над сущностью, хранящейся внутри и потребляет их духовные соединения. Если ему удаётся потребить все соединения, кристаллизованная призма больше не может содержать душу. Вместо этого душа растворяется и совершенствующийся умирает. Пепел затем оседает в свободной призме, где он начинает расти заново.

Боль исказила лицо Рэйвен.

- А-а-а, так вот, как они это сделали. Цветок был сожжён в огне, пепел остался в воздухе, и он отравил нас и наших родителей... – Хацин некоторое время молчал. – Подожди. Пожар ещё не начался тогда. Как же...

- Я сделала это! – Рэйвен не могла больше терпеть это.

- Что?

- Я сделала это! Я нашла цветок и заметила, что он опасен! Так что... так что я сожгла его! Теперь понимаешь? Это я! Я убила свою семью! – Рэйвен ударила кулаком в каменный пол; острые камни порезали ей руку.

- Они заставили меня убить моих собственных родных! – её тело дрожало, но она заставила себя взять свои эмоции под контроль.

Хацин был в шоке. Сначала он не знал, что сказать – его сестра винила себя... А что насчёт него самого? Она ведь действовала из заботы о них; как она могла знать, что цветок был таким мифическим растением? Чем больше он думал об этом, ярость росла в его душе.

Он злился не на Рэйвен, совсем наоборот. Он был зол на Тэйлон, он был зол на этого “старейшего В”. Хацин знал, что даже если его сестра не была бы виновата в том, что произошло, она не остановилась бы, и вечно винила бы себя за это. Он хорошо знал свою сестру, или, по крайней мере, он понимал ее характер.

Он помолчал немного, прежде чем он сказал твердым голосом.

- Рэйвен, может быть и верно, что события той ночи произошли немного раньше с твоей помощью, можешь не сомневаться, что всё это бы всё равно привело нас туда, где наша смерть была бы неизбежна.

- Но если бы я показала его отцу, а не сожгла, тогда, возможно...

Хацин перебил её:

- Возможно. Но это просто "возможно". Возможно, там были сотни таких цветов, спрятанных во всём нашем доме. Возможно, если бы ты предупредила отца, это вызвало бы войну между нашими кланами, что бы привело к гибели большого количества мирных граждан. Возможно, то, что этот цветок сгорел раньше времени – это единственное, что позволило Айви найти тебя, прежде чем эти “гонцы когти” нашли тебя, и... Ну, вдвоём в кольце было бы тесновато...

Рэйвен не сказала ничего в этот раз. Она понимала, что он был прав, но чувствовала она совершенно иное.

- Насколько я могу судить, люди, ответственные за гибель наших родителей, это клан Тэйлон и Старейшина В. и только они.

Медленно, Рейвен расслабилась. Услышав, как её брат защищает её, она поняла, что он стал старше, чем она ожидала.

- Ты прав, мы должны сосредоточиться на том, чтобы отомстить за наших родителей... Ну, и попытаемся выяснить, как сделать тебе тело! – настроение Рэйвен стало чуть лучше.

- Хе-хе... – Хацин нервно рассмеялся. – Ах, да – у меня есть несколько вопросов, которые я хотел бы спросить у тебя.

- Да? – Рейвен подняла брови.

- Да, ну, для начала... как ты выжила?

Рэйвен зажмурилась от удивления:

- Ха-ха, ну, это довольно длинная история...

Медленно, Рэйвен начала рассказывать брату всё, что она пережила с тех пор, как она родилась. Она рассказала ему о своем опыте в зале духа в первый день нового года, об изучении различных Божественных навыков и её подготовке с мечом. Она даже рассказала ему, что у неё есть некоторые воспоминания из ее прошлой жизни, где она, казалось, жила, как “солдат” – она не хотела обременять её брату, какой порочной жизнью она жила раньше, поэтому она сказала ему, что её воспоминания больше похожи на мышечную память; её душа помнила, что её тело было словно запрограммировано.

Пока она говорила, Рэйвен успокоилась довольно сильно; говорить о её скрытой жизни с её братом позволило ему немного отвлечься. Постепенно красный цвет в её глазах померк, и вновь вернулись к своему первоначальному зелёному.

Когда её рассказ был закончен, Хацин удивил её, просто сказав: - Ну, это многое объясняет.

Рэйвен ожидала, что он будет менее... ну, менее склонен был поверить в её историю; это была довольно дико, в конце концов. Она не знала, что пока Рэйвен была без сознания, Айви, естественно, проверила её духовную сущность. Изначально она хотела только проверить, что Рэйвен в порядке, но когда она обнаружила, что этот маленький четырёхлетний ребёнок не только обладает более десятью духовными связями, но и душой такого цвета, о котором Айви даже не слышала, поэтому она рассмотрела этот вопрос куда более тщательно. Каждый раз, когда она читала что-то новое, она удивлялась об этом вслух:

- Что?! Светло-голубая призма души – есть даже такое понятие?

- О боги, такая хорошо развитая мускулатура! Она должна была тренироваться всю свою жизнь...

- Это может быть? Она уже почти адепт духа? В четыре?

Хацин наблюдал за всем этим из его кольца, и ему становилось всё более и более любопытно. Позже, когда Рэйвен выявила жажду убийства, которую он никогда раньше не видел, он действительно задался вопросом, что сестра пережила. Её объяснение – какой-то степени воспоминания из предыдущей жизни – вроде всё встало на свои места. Конечно, у неё какая-то особенная душа. Конечно, она будет знать, как бороться и медитировать. И, скорее всего, она убила немало людей, как "солдат", и она подсознательно запомнила, чем объясняется сильная жажда убийства.

Рэйвен не зналла, какие Айви сделала выводы, но то, что она сделала и как погибла – это дало ей надежду.

http://tl.rulate.ru/book/1564/42333

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо)
Развернуть
#
Тупая служанка надо было раскачать мелочь
Развернуть
#
Ещё скажи на протеине )))
Развернуть
#
Правильно, любой непонятный цветок сжигайте на месте. #Я_Так_И_Знал
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
можно было траванутся и не легендарным цветком если сжечь его
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку