Читать The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 151: Вмешательство по всем фронтам :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 151: Вмешательство по всем фронтам

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 151: Вмешательство по всем фронтам

В далеком царстве, насколько видел глаз, простирались бесконечные болота. Красновато-коричневая жижа, покрывающая болото, казалась жирной, и когда вздувались разного размера пузыри, то они лопались, выплевывая в воздух смолистые струйки дыма.

По всему болоту были разбросаны бесчисленные клетки – некоторые больше, как дома, а другие даже меньше человеческой головы. И там и тут клетки пустовали, однако многие были заполнены. В них боролись за жизнь гуманоидные фигуры, на которых постоянным потоком нападали дикие звери, вылезающие из болота под их ногами. На первый взгляд сражения казались непринужденными, но присмотревшись, можно было увидеть, что атаки накатывают волнами: каждые три часа из болота вылезают орды духовных зверей.

Звери первой волны, нападающие на пленников, были немного слабее, и в дальнейшем становились все сильнее. Каждые девять часов появлялся особенно сильный зверь, по-настоящему угрожающий жизни человека в клетке, однако потом следовали девять часов отдыха – если человек выживал.

Запах черного дыма перебивался железным запахом крови, а вопли отчаяния смешивались со звериным воем и лязгом безостановочных сражений. Это был неспокойное место.

Но было одно исключение. Область болота, где пузыри были особенно большими и частыми, была небольшим островком спокойствия.

Сидя на толстом слое льда, медитировал юноша. Тело его пропиталось кровью, которая пропитывала и лед под ним, но юноша казался невозмутимым. Под льдом время от времени раздавались приглушенные шорохи, а за решеткой возникали звери, шагающие из стороны в сторону. Они выли от гнева, но не смели подойти к клетке, их глаза внимательно изучали электрические искры, которые время от времени прыгали по прутьям. Вокруг юноши кружил мягкий ветерок, время от времени в его порывах мелькали серебристые чешуйки.

- Рэйвен… - вдруг открыл глаза юноша. Всплеск эссенции духа мгновенно смыл кровь, покрывающую его тело, и открыл взгляду мышцы. Светло-золотистые волосы каскадом падали на голую спину, а на груди виднелся шрам, проходящий над сердцем. Судя по цвету рубцовой ткани, рана была довольно свежей, однако стало ясно, что эссенцией духа ее не лечили. Несомненно, без эссенции духа от раны останется след.

Осмотрев окрестности клетки разноцветными глазами, юноша равнодушно глянул на шагающих зверей, а потом обратил взор под землю. Стук под льдом становился все громче, и от ударов лед заметно дрожал.

- Почти девять часов прошло, да… - пробормотал юноша. Он посмотрел на свои руки, позволив ветру обогнуть пальцы, и сжал их в кулак. – Дождись меня, Рэйвен. Я уйду отсюда.

С оглушительным ударом лед под юношей окончательно раскололся на куски, уступив дорогу большой черной лапе, чей мизинец был даже выше, чем сидящий юноша.

С решимостью во взгляде юноша начал действовать:

- Я верну твое доверие!

________________________________________

Пока юноша боролся за жизнь и доверие Рэйвен, сама Рэйвен находилась словно в космосе. Вокруг не было ничего: ни света, ни окружающего мира, ни запахов – лишь небольшое ощущение времени, но даже это Рэйвен в нынешнем состоянии понять не могла.

Вдруг сквозь ничто пробился яркий свет, который мгновенно ослепил неподготовленные глаза Рэйвен. Моргнув, она попыталась понять, что только что произошло, но воспоминания ее были туманными. Она вспомнила, что прошла через ворота к второму испытанию, но потом…

Оглядевшись, Рэйвен с удивлением обнаружила, что сидит на бесконечном лугу, полным колокольчиков. Цветы были всех цветов радуги и походили друг на друга. Из сердцевины цветов исходило слабое сияние, которое придавало полю видимость эфирной невесомости.

- Я снова умерла? – рассеянно пробормотала Рэйвен.

- Ха-ха, не в этот раз, дитя, - сказал позади нее слабый голос.

Не ожидавшая ответа, Рэйвен резко повернула голову. В двух метрах от нее, скрестив ноги, сидел старик. Однако Рэйвен не могла его узнать. Он был совершенно лишен цвета и выделялся на фоне ослепительного блеска окружающих цветов, как больной палец. Вздрогнув, Рэйвен захотела уйти, но ее ноги не сдвинулись с места.

- Не надо так нервничать. Тебе не причинят вреда, - улыбнулся ей старик, - к тому же, я слишком тонкий, чтобы обладать серьезными возможностями.

При этих слова в его бесцветных глазах вспыхнул свет, однако он быстро исчез, заставив его выглядеть еще старше, чем раньше.

Рэйвен нахмурилась:

- Это часть испытаний?

Мужчина усмехнулся, но ответил не сразу. Он долго смотрел на Рэйвен, и она не могла не ощущать, что он заглядывает ей в душу.

- Интересно, - наконец пробормотал он, - ты знаешь про Звезду Духа?

- Звезду Духа? – Рэйвен моргнула и указала на эмблему, что была на ее одежде. – Имеешь в виду вот это?

Мужчина кивнул.

- Разве это не символ спиритуалистов на континенте Тринити?

- Разве? – загадочно спросил старик и махнул рукой, хрустнув суставами так, словно они готовы были разорваться. При его жесте все цветы в поле тихо зазвенели, и огни внутри них стали пульсировать. Вдруг некоторые из них поднялись в воздух, образовав несколько небольших светящихся шаров, похожих на планеты.

Рэйвен была поражена. Умом она понимала, что такой эффект создает эссенция духа, однако разобраться ни в чем не могла.

- Ты узнаешь это?

Отбросив путаницу, Рэйвен внимательно осмотрела сферы. Всего их было двадцать восемь, а вокруг самого большого шара в центре вращались двадцать семь шаров. У каждого шара был свой цвет, хотя Рэйвен казалось, что созданы они по одному образцу.

- Это… - Рэйвен сделала неуверенную паузу. – Это Царство Нанит?

- Определенно, - подтвердил мужчина, - но посмотри на это.

Он снова махнул рукой, и колыхнулись цветы. Шары медленно изменили курс, переместившись выше. Глаза Рэйвен распахнулись. Рэйвен вдруг стал понятен образ, который она так не могла понять.

- Это Звезда Духа! – выдохнула она, и светящиеся линии, словно подтверждая ее слова, стали прокладывать себе путь между светящимися шарами. Вскоре над Рэйвен повисла Звезда Духа, и в каждой точке, где пересекались две линии, витала сфера, а цвет ее соответствовал линиям, которые через нее проходили.

- Звезда Духа больше, чем ты думаешь, дитя, - сказал старик, загадочно улыбнувшись, - это испытания, которые ты уже прошла.

Пять из сфер ярко загорелись.

- Первые три испытывали адаптивность твоей души к разной эссенции духа.

Мягко пульсировали три шара – бело-синий, сине-желтый и желто-белый.

- Хотя твоя душа отреагировала… по-особенному… Ладно, не суть. Что касается второго набора испытаний, они были испытанием тебя. Грубо говоря, желаний твоей души.

Пульсировали еще две сферы – обе были красными, однако в одной просматривался фиолетовый, а в другой – зеленый.

- Ты должна была пройти и шестое испытание, - сказал мужчина и замолчал, ожидая, когда загорится пурпурно-зеленый шар, - однако ты отвергла его.

- Отвергла? – нахмурилась Рэйвен, в ее сознание начали проникать смутные воспоминания.

- Если точнее, ты видела иллюзию, - вздохнул мужчина, - не волнуйся. Прошло время, и кому-то удалось выбраться из моих испытаний. Полагаю, дело в твоей реинкарнировавшей душу. Мальчишке следовало предупредить меня.

У шокированной Рэйвен отвисла челюсть. Ее голову наполнили мириады вопросов, и секунду она не могла понять, какой же вопрос ей важен сильнее.

- Ах, - сказал древний мужчина, глядя вдаль, не обращая внимания на смятение Рэйвен, - еще один провалился.

Почти рефлекторно Рэйвен повернула голову, чтобы посмотреть на то, что привлекло внимание мужчины, и увидела такого же бесцветного юношу, который приветствовал ее перед четвертым испытанием.

- Во время шестого суда проиграл последний оставшийся Понтиец, - заявил юноша, ответив на кивок древнего. Глядя на них обоих, Рэйвен не могла не заметить сходство.

«Эти люди одинаковые?»

Как только ее поразило странным предчувствием, младшая версия безразлично взглянула на Рэйвен. Потом он шагнул вперед, и его тело легко исчезло в старике, который сидел, скрестив ноги. Тот глубоко вздохнул, когда его старую кожу окрасило незаметными лентами цвета. Лишь потом он заметил взгляд Рэйвен. Он тепло улыбнулся, и его глаза исчезли в многочисленных морщинах лица.

- Каждая капля имеет значение, - даже голос его теперь звучал сильнее, чем раньше.

«Каждая капля?» - сглотнула Рэйвен. Если ее догадка была правильной, то мужчина каким-то образом на время турнира разделился на молодых слуг, которые присутствовали всех участников, но сколько их было? Сотни? Тысячи? Тысячи тысяч? Даже если мальчики были иллюзиями, для создания одного тела требовалось столько эссенции духа, что Рэйвен не могла представить это количество. Если учесть силу, которую показал первый мальчик-провожатый, то он легко мог одолеть директора Свона. Рэйвен не могла осознать, насколько сильным был этот древний человек.

- Ха-ха, поражена? – засмеялся мужчина. – Всегда есть кто-то выше, дитя. Ты лишь начала свое путешествие.

Парящая звезда изменилась: белые, красные и оранжевые линии загорелись ярче остальных.

- Кто знает, вдруг ты упадешь до того, как достигнешь вершины.

Когда мужчина сказал это, засверкали другие линии. Сначала желтая, потом зеленая, синяя, голубая, фиолетовая… Наконец потемнела черная линия, словно поглотив свет остальных.

Рэйвен прищурилась:

- Существует девять уровней спиритуалистов?

Она понимала, что их больше, и они не ограничиваются Мастером Духа – взять хотя бы Фенриса, дедушку Лайки, которого называли Легендой Фенриса, который обладал темно-синей эссенцией духа. А что находится на два уровня выше?

Мужчина кивнул и усмехнулся:

- На самом деле не мне лучше учить тебя таким вещам. Я не хочу, чтобы мальчишка снова разгневался.

- Мальчишка? – спросила Рэйвен, но старик сделал вид, что не услышал ее.

- В любом случае, ты интересный ребенок, Рэйвен Найтингейл. Реинкарнировавшая душа, связанная с душой другого, с безграничной жаждой крови и судьбоносной Божественной Техникой… - хихикнул мужчина. – По крайней мере, мне будет интересно посмотреть.

В сердце Рэйвен было много вопросов и подозрений, оставшихся без ответов, но мужчина поднял костлявую руку, и вдруг она ощутила, что ее челюсть превратилась в камень.

- Всему свое время, дитя. Если ты выиграешь в турнире, я отвечу на один из твоих вопросов, но пока ты должна сосредоточиться на культивации. До начала следующего ряда испытаний остался месяц. Я пошлю тебя в хорошее место: если повезет, ты даже прорвешься.

Неожиданно вскинув обе руки, старик, к коже которого вернулась толика цвета, надавил на землю. В следующий миг из цветов выскочил ослепительный свет, который окутал Рэйвен, и она уже не ощущала подавленности. Она даже не успела узнать имя этого человека.

Скоро свет образовал большую сферу, где сидела Рэйвен, однако свечение быстро исчезло. С мягким «поп!» шар вдруг лопнул, и на поле пролился золотистый дождь.

Древний человек опустил руки. Из его глаз исчезло веселье, сменившись глубоким, хмурым взглядом.

- Я знаю, мальчишка, чего ты надеешься достичь, но использовать этого ребенка…

Над цветочным ложем возникли кадры последних испытаний Рэйвен, и мужчина очень долго молчал. Наконец от отмахнулся от изображений и вздохнул:

- Даже я нахожу это слишком жестоким.

http://tl.rulate.ru/book/1564/355173

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Хм... Этот "мальчишка" - Фенрис? Хотя мне кажется, что нет... Может, тот дракон в водопаде?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку