Читать The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 4: Время поступления (часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 4: Время поступления (часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4: Время для регистрации (часть 1)

С кресла Рейвен наблюдала, как её брат возобновил предыдущие упражнения, бросаясь к своему отцу. Однако на этот раз, эссенция духа распределялась не по всей подошве ноги, а только на передней части. Малео снова махнул рукой, когда Хацин был в пределах удара, но в то же мгновение Хацин уже оказался за спиной отца.

- Да! – Хацин поднял кулак в небо, его лицо наполнялось гордостью.

Малео моргнул от удивления, а потом начал смеяться.

- Ха-ха-ха! Сын, молодец! У тебя ещё есть способы, прежде чем твоё духовное ядро станет достаточно сильным для того, чтобы использовать полный Призрачный Шаг. С упором на половину площади ноги ты можешь применять слабенькую версию этого приёма! – его большая руки хлопнула сына по спине. – Хорошая мысль!

Малео взглянул на всё ещё дующуюся маленькую Рэйвен: - Убедись в том, что поблагодаришь свою сестру. Тебе пришла хорошая мысль, пока ты играл с ней, ведь так?

- Да, отец! – Хацин поклонился и тут же взглянул на сестру. Он действительно думал о том, чтобы отплатить ей; кто бы угадал, что её игра в догонялки даст ему такую идею? В следующий раз, когда она попросит его поиграть, он не имеет права отказать, независимо от ситуации.

- Хорошо, хорошо. А сейчас пойти, помыться и сменить одежду к обеду.

- Да, отец! – Хацин ещё раз поклонился и поспешил в сторону своей палаты. Без всякого приказа, охранник Вердин последовал за молодым мастером. Охранники Хацина были отпущены ещё до начала тренировки, так что Вердин, естественно, временно, встал на их место.

Увидев, что брат уходит, Рейвен вскочила на ноги, на лице не было ни следа обиды. Она радостно закричала: - Обед!

Малео задумчиво смотрел на маленькую женскую фигуру, покидая двор. Какая странная дочка у него.

---------

Несколько минут спустя, семья из четырех человек сидела вокруг небольшого стола в собственной столовой. Айви стояла в стороне, где размещены подносы с едой. Как только служанки закончили, Бэсра жестом показала им, что можно уйти.

Разные блюда стояли на столе и их прекрасный аромат быстро наполнил комнату. Рейвен заметила, что даже её любимое блюдо, тушеная Горная Сова с Морозными Ягодами, присутствовала. Она радостно указала на блюдо и, прежде чем она успела попросить, её брат протянул ей руку. Потом он сам подал ей блюдо.

- Хацин, твой отец сказал мне, что тебе удалось активировать Теневой бег?

- Пока это скорее шаг, чем бег, мам. – смиренно ответил Хацин. – Он ещё не совершенен.

Рэйвен спрятала свою улыбку, выпив большой глоток молока. Её отец часто подчеркивал, что важно не переоценивать силы и Хацин, казалось, принял совет близко к сердцу.

Малео просто кивнул, а Бэсра радостно улыбнулась: – Молодец, мой маленький Хацин!

- Я не маленький, мама! Я уже начал изучать мой первый божественный навык...

- Ты прав, сын! Хорошо сказано! – Малео рассмеялся и шлёпнул сына по спине так сильно, что Хацин выронил вилку. Она стукнула тарелку, и красная морозная ягода пролетела через всю комнату.

Рэйвен стала хихикать, а Бэсра взглянула на мужа с упрёком.

Малео слегка стушевался и положил руку на плечо Хацина, не давая мальчику встать, чтобы собрать раскатившиеся ягоды: - Волнуйся не об этом. В конце следующего месяца, Императорская Небесная Академия Божественных Искусств будет проводить вступительные экзамены в Небесном Городе.

Хацин так и застыл, пытаясь встать, и даже смех Рейвен затих. Дети смотрели на отца с волнением.

- Я хочу, чтобы ты пошёл и сдал экзамены, сын.

- Правда? - больше с энтузиазмом, нежели с волнением спросил Хацин.

- Да. Как мой сын, ты можешь поступить только за счёт прославленного рода, но я хочу, чтобы ты заслужил право учиться там сам. Если ты не сможешь пройти - то вернёшься домой и будешь посещать нашу Академию Найтинггейл. Но с твоим контролем духа, у тебя не должно быть никаких проблем!

- Да, отец, не сомневайся! – Хацин был счастлив, а его решимость, казалось, светилась под его кожей.

- Ты уже достаточно взрослый, поэтому я не буду сопровождать тебя. Через две недели ты уйдёшь со своей охраной. После того, как ты поступишь, пройдёт год, прежде чем ты сможешь приехать сюда в гости. И так будет продолжаться в течение десяти лет. Ты ведь знаешь об этом, верно?

- Я знаю, отец. Я всё ещё хочу пойти.

Сидящая рядом с Малео Бэсра улыбалась кисло-сладкой улыбкой. Конечно, она хотела самого лучшего для своего сына, но отделяться от него в течение столь длительного периода времени было бы болезненно.

Рэйвен тихо сидела пару минут. Ей было очень любопытна столица Небесной Империи и эта самая Небесная Академия. Она быстро решилась.

Осторожно, Рэйвен соскочила со стула и обошла вокруг стола, подойдя к отцу. Она схватила за рукав халата отца и посмотрела на него. Её зелёные глаза были большими, и она выглядела так мило, что даже самые холодный мужчина растаял бы перед ней. Она слегка прикусила розовую губу, прежде чем заговорила умоляющим голосом.

- Отец, можно мне тоже пойти? Я хочу подбодрить старшего брата!

- Это... – Малео слегка нахмурился. Изначально он хотел отправить небольшую группу охранников с сыном, но если его наследники уйдут оба, будет совсем другое дело. Кроме того, Рейвен была ещё так молода. Если она уйдёт, то с ней нужно отправлять слуг, гувернантку...

- Пожааааалуйста, папа! – Рэйвен выдавила ещё более слащавую гримасу, когда она вновь попросила.

Бэсра слегка усмехнулась: - Позволь ей пойти с ним, Малео. Я тоже присоединюсь к ним, и тебе придётся думать только об охране для нас...

Конечно, тайно, Бэсра была вне себя от радости, что нашлось оправдание, чтобы она могла последовать с Хацином на его пути; если бы она поехала с сыном в Академию - это было бы чересчур, но вот мать, сопровождающая трёхлетнюю дочь, которая едет проститься с братиком -другое дело.

Малео вздохнул. Он прекрасно знал, что думает жена.

- Если ты настаиваешь... - по крайней мере не нужно нанимать дополнительных гувернанток.

- Да! - маленькая Рэйвен стала скакать вверх и вниз. Она уже вполне привыкла вести себя как избалованный маленький ребенок, которым она и должна была быть в течение последних трёх лет.

Рэйвен кружилась вокруг своего брата, радостно смеясь. Хацин крепко обнял её и погладил по голове.

- Разве это не здорово? Я покажу столицу моей очаровательной сестренке! – яркая улыбка светилась на лице Хацина.

---------

Подготовка к поездке началась на следующий день. Путешествие - всегда хлопотное дело, особенно для жены и наследников одного из трёх лордов префектур, и особенно в столь длинный путь, как в Небесный Город. Лучшие охранники были выбраны и безопасные маршруты обсуждались по три раза - не только относительного мира на континенте в целом, но на дорогах всегда водятся бандиты, да и невозможно угадать, когда мир превратится в войну; риск должен быть разумным.

Небесная Империя является одной из самых широких по протяжённости стран на континенте, и поскольку она состоит в основном из гор, то путешествие по дорогам будет длиться год, а может, даже два. Даже между соседними городами путешествие, как правило, растягивается на месяц, если ехать верхом. Естественно, стране трудно сохранить единство при таких обстоятельствах, но Небесная Империя нашла решение: Ястребы Эвереста.

Ястребы Эвереста были одним из тех аспектов путешествия, которые Рэйвен ждала больше всего. Ястребы Эвереста – это магические ястребы, которые были несравнимо большие. Самый маленький из них настолько большой, чтобы нести взрослого человека несколько сотен километров, не уставая. Крупнейший может в когтях носить тяжелые каюты, достаточно большие, чтобы вместить до десятка полностью экипированных солдат. С помощью этих огромных птиц время пути сокращается в сотни раз, превращая поездку из префектуры Найтингейл в столицу из почти двух лет до едва ли месяца.

Примерно пять веков назад Небесная Империя стала разводить этих ранее диких зверей и, сейчас в каждом городе и крупном поселении была купеческая гильдия, ответственная за охрану Ястребов Эвереста. Стая ястребов жила на близлежащей горной вершине и могут быть призваны с помощью специальных свистков. Богатые семьи тоже могут иметь своих собственных Ястребов. Естественно, клан Найтингейл не был исключением. Рэйвен с завистью наблюдала, как её отец не так давно учил Хацина летать на самом маленьком.

http://tl.rulate.ru/book/1564/33515

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо)
Развернуть
#
Наконец-то герой, который додумался вести себя как ребенок, и не привлекать внимание
Развернуть
#
Это конечно да, и от этого история выигрывает, но я всегда плачу о потерянном времени обучения(
Развернуть
#
Пока учат брата она всё запоминает, благодаря "духовным связям" она может учится быстрее, ибо их количество неимоверно. + она тренирует старый стиль из прошлого мира где была ассасином. + она также тренирует духовную составляющую. Так что нельзя сказать что она профукала обучение)
Развернуть
#
ну она могла ещё энергии позаимствовать на новый год но это было бы палевно да и замедлило бы прокачку семьи
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Удивительно,как гармонично плетётся узор повествования. Это так приятно,что и представить трудно человеку,который не знаком с китайщиной.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку