Читать The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 3 (часть 2): Три года спустя :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 3 (часть 2): Три года спустя

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Существует два основных вида божественных способностей; Божественное исцеление и Божественные боевые навыки. Божественным исцелением, в основном, занимаются женщины, поскольку оно не требует часов физической подготовки и даёт дополнительный эффект, безопасные роды. Например, небольшое зарево, которое Рэйвен заметила вокруг её матери при её рождении было навыком Божественного исцеления, Питательный Свет, который постоянно пополняет тело, противодействуя усталости. Божественные боевые навыки и другие силовые навыки заставляют вас упорно тренироваться, чтобы овладеть ими. Но когда вы это сделаете, вы сможете разбирать горы по камушкам.

У обоих наборов навыков есть кое-что общее. Первое заключается в том, что девяти-уровневая система разделила навыки по уровням мощности - навыки первого уровня - слабейшие, девятого уровня - сильнейшие. Хотя было девять уровней в теории, на практике большинство людей никогда даже не видели навыки выше третьего уровня. Как лорд префектуры, клан Найтингейл, скорее всего, имел доступ к горстке навыков пятого уровня мастерства и, возможно, один или два шестого уровня. Всё остальное было легендой.

Второе, что у них было общего: Божественные умения невозможно выучить, просто наблюдая. Вы должны запечатлеть их в вашей душе, прежде чем вы сможете даже начать практиковать их. Это было большим источником раздражения для Рэйвен последние два года; в тот момент, когда она читала о божественных навыках, она испытывала такой восторг, что чуть не упала со стула, на котором сидела. Однако, ее восторг вскоре пал смертью храбрых, потому что не было никакого способа, чтобы она могла узнать их.

Существует два способа запечатлеть навык в вашей душе. Первый - это изучить его из Божественного свитка, написанного духовной эссенцией. Раз прочитанная, эссенция дух из свитка потечёт в читателя, чтобы завершить отпечаток. Однако эти свитки были очень драгоценными, и трёхлетняя Рэйвен никак не могла достать парочку. Конечно, если она попросит родителей, они могли бы дать один, но ей будет трудно объяснить, зачем ей это понадобилось, не раскрывая, что она уже сформировала своё духовное ядро.

К сожалению, второй вариант был ещё хуже, поскольку для этого надо было, чтобы кто-то, кто уже имел отпечаток навыка, образовал временные духовные связи с человеком, кто пожелал узнать этот навык, копируя отпечаток на его душу. Этот вариант позволит мгновенно выявить не только, насколько ваше совершенствование хорошо, но и сколько духовных связей у вас.

Рэйвен явно понимала всё её значение: чтобы появился кто-то вроде неё, с 243 духовными соединениями и духовным ядром сразу после рождения, было совершенно беспрецедентно. По данным книг, это самый высокий показатель количества духовных связей в Небесной Империи был легендарный Мастер духа несколько столетий назад, но он был 80-летним мужчиной и его количество связей всё ещё находилась довольно далеко от 200.

Рэйвен достигла уже 245 связей и она чувствовала, что скоро появится очередная. Учитывая все обстоятельства, она будет выглядеть как монстр. Или, возможно, чудо. В любом случае, это позволило бы кардинально изменить её жизнь, если бы кто-то узнал. Этого Рэйвен боялась больше всего - она никогда не жила мирной жизнью, и теперь была полна решимости сохранить её.

Конечно, в теории, должна быть возможность развивать новые Божественные навыки, но очень немногим это когда-либо удавалось. Существующие навыки, как правило, развивались в течение бесчисленных поколений.

Таким образом, Рэйвен решила незаметно собирать духовную эссенцию, без помощи техники дыхания или Божественных способностей; судя по увеличенным размерам своего духовного ядра, она подозревала, что её совершенствование достигло среднего уровня Новичка духа, но не могла сказать точно без духовного камня. Тем более, без каких-либо Божественных навыков, чтобы использовать их, её ядро приносило мало практической пользы для Рэйвен.

Но Рэйвен была не слишком разочарована. Даже без каких-либо дыхательных техник, ее многочисленные духовные связи более чем восполняли это, держа ее совершенствование на тревожно высоком уровне. Шесть лет форы её брата до сих пор ставят его чуть впереди в плане физической силы, но Рэйвен догоняла. И быстро.

Она также продолжал обучение боевым искусствам её старого мира, чтобы обеспечить такой уровень контроля над своим телом, чтобы ей было комфортно. На самом деле, это, пожалуй, её больше всего порадовало - практически с рождения, Рэйвен питала её клетки духовной эссенцией почти безгранично. В результате, её тело было необычайно гибким и эластичным. Она могла тренироваться в течение нескольких часов подряд без устали и некоторые методы, которые вызывали проблемы в её прошлой жизни, теперь она могла выполнить безупречно.

*Бум!*

Хацин опять пролетел через двор, но он восстановил равновесие немного быстрее, чем в прошлый раз. Сейчас его ранее зеленая одежда, была покрыта слоем пыли.

- Ещё раз! - крикнул он и снова бросился к отцу.

Когда он приблизился, Малео махнул рукой. Поначалу казалось, что Малео промахнулся, но...

*Бум!*

Хацин снова полетел через двор.

- Ещё раз!

Охранник справа Рейвен негромко рассмеялся: - Ну, стремление у него точно есть!

- Вердин, не дразни. Тебе самому потребовался год, чтобы подойти так близко к изучению Теневого Бега, - Рук, стоявший справа, осадил его. [Вердин - Verdin, американский ремез; Рук - Rook, грач]

Рэйвен просто улыбнулась. Этим двоим было чуть больше 20 и они только недавно окончили школу Духа в префектуре Найтингейл. Они были лучшими в своём классе, оба славились своими навыками быстрого обучения. Как ещё они могли охранять единственную дочь лорда, да ещё вскоре после окончания школы? Они оба были Чемпионами духа нижнего уровня, и Рэйвен очень любила их; они были лояльны к её семье и с гордостью охраняли одну из них лично, но они никогда не важничали и не кичились перед теми, чей уровень был ниже.

Рейвен сосредоточила своё внимание на её брате, когда он ещё раз пытался пройти мимо отца. Задача Хацина была на самом деле довольно простой. Он должен был бежать прямо на отца, а затем использовать Божественный боевой навык "Теневой Бег" [Shadow walk (Теневая поступь, теневая прогулка)], чтобы быстро обойти вокруг Малео, и в то же время избежать тяжёлой руки отца.

Рэйвен чувствовала, как Хацин собирает эссенцию духа на подошвах ног, перед использованием навыка, но он не был достаточно стабилен, и на этот раз, она считала, что провал окажется эпичным. Секундой позже Хацин эпично взлетел в воздух.

- Он так близко... - Рэйвен размышляла про себя. Она не может учиться сама, но с её обостренными чувствами она может чётко сказать, в чём различия между неправильной активацией навыка у её брата и идеальной версией её отца.

Когда Хацин вскочил на ноги и повторил процесс ещё раз, глаза Рейвен загорелись:

"Хм, это может сработать!"

В тот же миг раздался громкий хлопок от столкновения между отцом и сыном. Рейвен вскочила на ноги и бросилась к брату так быстро, что её охранники даже не успели остановить её.

- Брат! Брат! Поиграй со мной! - лучезарная улыбка расползлась по лицу Рэйвен, когда она запрыгала вверх и вниз вокруг её брата в центре двора.

Хацину было почти 9 лет, и он был на голову выше, чем Рэйвен, так что он наклонился, пока не оказался лицом к лицу с ней.

- Прости, сестрёнка, мне нужно тренироваться с отцом. Я могу поиграть с тобой после обеда. - он положил руку на её плечо, чтобы легко оттолкнуть ее в сторону, но Рэйвен легко уклонилась.

- Но я хочу сейчас! - надулась Рэйвен.

Хацин вздохнул. "Позже", - повторил он и предпринял вторую попытку втолкнуть сестру обратно в её кресло. Однако, еще раз Рэйвен ускользнула от его руки, и теперь двигалась дальше, громко хихикая.

- Хихи, ты должен сначала догнать меня! - она показала брату язык, дразнясь.

Рядом с креслом, охранники Вердин и Рук начали двигаться вперёд, чтобы забрать их юную подопечную, но Лорд Малео движением руки остановил их. Он наслаждался, видя, что его дети играют, а его сын всё равно достиг предела - ему нужно немного отвлечься, это пойдёт ему на пользу.

Хацин умоляюще взглянул на отца, но Малео только хмыкнул.

- Ты слышал её, сын. Капризы женщин нужно выполнять, даже такие маленькие. - он скрестил руки и облокотился на стену во внутреннем дворике. - Поспеши и поймай её, и мы сможем продолжать.

Рэйвен хихикнула и покачалась на пятках: - Ты должен поймать меня! Тебе придётся поймать меня!

С ещё одним вздохом Хацин, наконец, сдался, и стал гоняться за дразнящей его младшей сестрой. К его удивлению Рейвен не убегала, а ждала, чтобы он схватил её. "Просто", - подумал он и поблагодарил бога, что испытание закончится быстрее, чем ожидалось. Рэйвен слегка сместилась вбок и двинулась вокруг него, её распущенные косы протекли за ней, пощекотав её по носу.

- Хи-хи, почти! Почти! - она весело смеялась.

Хацин проморгался. Как его сестра двигалась так быстро? Он развернулся и попробовал ещё раз, но она снова отошла в последний миг, ускользая из его рук, как вода.

Как мог едва обученный 9-летний сравниться с опытом мастера-ассасина? Рэйвен легко восполнила различия в силе своей прекрасно выполненной работой. Более того, она делала вид, будто она беззаботно танцует с её братом. Если бы вы обратили даже особое внимание на то, что происходит, вы бы не заметили ничего странного.

"Танец" продолжался около 5 минут и Хацин становился всё более и более расстроенным. Он даже начал использовать его несовершенную Теневую Прогулку но он не мог нормально сконцентрироваться на том, чтобы привести эссенцию духа в ноги, чтобы сделать нормальный приём.

Ликующий смех молодой девочки наполнил двор.

- Хи-хи, брат такой неуклюжий! Ты двигаешься как слон! - Рэйвен слегка качнулась на кончиках её пальцев и снова вывернулась из пределов его досягаемости.

- ЧТО?! Какой слон? Ты единственная движешься, как Фея Тени, шагая на пальцах... - вдруг глаза Хацина расширились, и он остановился, как вкопанный. Озорная улыбка пересекла лицо Рейвен на секунду, а потом она снова надулась:

- Да ну тебя, брат - это так скучно. Ты не можешь поймать меня, не смотря ни на что! - Рэйвен убедилась, что он всё понял, потопала обратно к своему креслу и опустилась с громким "Хм!".

Трое мужчин во дворе уставились на девчушку с удивлением и замешательством. Пять минут! Этот трёхлетний ребенок танцевал вокруг брата на шесть лет старше пять минут, и он не смог поймать ее. Конечно, это было больше похоже на танец, чем на игру, но когда Хацин в отчаянии пытался использовать Призрачный Шаг, стало очевидным, что ребёнок действительно старается изо всех сил.

- Отец! - Хацин проигнорировал замечания своей сестры и посмотрел на отца с новой решимостью. Его голос отвлёк от трюков Рейвен. - Мы можем продолжать?

Малео улыбнулся и оттолкнулся от стены, к которой он прислонился. Он гордился своим сыном:

- Давай!

http://tl.rulate.ru/book/1564/33121

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
вайвай)) флэШ-вуман)
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Троллинг засчитан)
Развернуть
#
Это не просто тролинг, это тролинг-обычение по стелсу
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку