Читать The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 119: Отравляющие планы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 119: Отравляющие планы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 119: Отравляющие планы

В небе над ареной нахмурились два юноши с львиными хвостами.

– Ты это ощутил? – спросил тот, которого звали Азмер.

Козимо отрицательно помотал головой:

– Это невозможно…

– Думаю, пришло время посмотреть поближе.

Не дожидаясь ответа, Азмер стал мерцать и искажаться. Через несколько секунд его изначально величественный облик сменился обычной мантией, которая скрывала его два копья и хвост, и теперь он походил скорее на школьника-переростка, чем на зверя, превратившегося в человека. Азмер, словно тихая комета, нырнул прямо к морю, окружающему арену. Двигался он так быстро, что обычные люди заметили лишь размытое пятно, падающее с неба.

Внизу Рэйвен вдруг подняла голову и посмотрела на юг. Хоть ее глаза и ничего не видели, кроме каменных стен узкого коридора, где она находилась, она нахмурилась.

«Что-то не так?» – спросил Хацин. Схватив помощника Канис, Рэйвен сразу же позвала его, и теперь он смотрел, как она запихивает обнаженное тело Сеттера в небольшую клетку, куда могла поместиться лишь собака среднего размера. И вдруг она резко замерла.

«Не уверена, – ответила Рэйвен, толкая тело Сеттера сильнее, – сегодня я почувствовала… пару странных вещей, но они практически сразу исчезли»

С последним ударом Сеттер наконец проскользнул в небольшую клетку. Замок с тяжелым лязгом встал на место, и вокруг прутьев клетки закружились линии эссенции духа, что сделало их невероятно прочными. Человек в клетке застонал, и к нему вернулось сознание. Сначала его взгляд не мог сфокусироваться, а потом он увидел нависающую над ним Рэйвен, одетую в черную мантию, и он оторопел.

Рэйвен холодно улыбнулась ему, и по спине у него побежали мурашки.

– Как?.. – начал он, но Рэйвен, ухмыльнувшись, показала на свои уши, поясняя, что не слышит его. Разумеется, это была ложь, но обычные люди действительно не могли слышать, что происходит в клетке. Это была особая клетка, разработанная специально для диких зверей, которых ловили для сражений спиритуалистов. Некоторые духовные атаки передавались еще и через звук, поэтому клетки не выпускали наружу ни каплю эссенции духа. В комнате, где находилась Рэйвен, были сотни таких клеток, однако они были покрыты толстым слоем пыли, который свидетельствовал, что ими уже долго не пользовались.

Поняв, где он, человек в клетке побледнел. Он влил в ногу эссенцию духа и изо всех сил ударил по клетке, надеясь ее открыть. Та лишь слабо задрожала.

Довольная тем, что Сеттер никуда не денется, Рэйвен развернулась, чтобы уйти: скоро закончится полуфинальное сражение семиклассников, а Рэйвен хотела кое-что сделать до того, как придет очередь Джавелина. Лишь когда она уходила с Хацином на плече, Сеттер наконец заметил, как из стороны в сторону качается небольшая птичья клетка. Это была клетка, которую Сеттер прятал в одежде, чтобы принести подложного Хацина. Вот только теперь внутри был лишь изуродованный комок крови и красных перьев.

Перед тем, как исчезнуть из поля зрения Сеттера, Рэйвен вдруг повернулась к нему и показала кристальную бутылочку. Она игриво подмигнула ему, и в этом подмигивании ощущалась кровожадность. Душу человека захлестнуло страшное предчувствие, а лоб покрылся холодным потом. Хихикнув – неслышно для него, Рэйвен ушла.

«Что планируешь дальше, сестра?» – спросил Хацин, видя, как Рэйвен достает из Кольца Пространства вторую бутылочку.

«У меня есть скромный подарок, и я хочу, чтобы ты его доставил»

Управляя бутылочками с помощью эссенции духа, Рэйвен почти полностью опустошила первую, а потом аккуратно облила ее поверхность из второй. «Возьми, брат. Твои когти крепко ее удержат, – Рэйвен протянула Хацин кристальную бутылочку, – отдай это Канис и убедись, чтобы она взяла ее в руки»

«Чем ты ее облила?» – спросил Хацин, и на лице Рэйвен появилась злобная ухмылка. Она накинула черный капюшон украденной мантии.

«Местью замедленного действия»

Не обращая внимания на четырех подростков, сражающихся перед ней, Канис нетерпеливо царапала подлокотники кресла. Оба сражения затянулись, и Канис, тайно раздавшая Таблетки Королевы Призраков, ничего не могла поделать: в обоих сражениях юноши дрались с одноклассниками, поэтому таблетки они не применяли.

– Где сигнал Сеттера? – пробормотала Канис, и один из ее ухоженных ногтей оставил в деревянном подлокотнике очередную царапину. Финал был близок, а Джавелин, благодаря своей талантливой матери, уже мог вернуться на пик своих сил.

Она взглянула влево, где сидели будущий император Небесной Империи и единственная наследница Морской Империи. Наблюдая за сражениями, пара весело смеялась. Не впечатленная их тягой друг к другу, Канис фыркнула.

Вдруг она ощутила, как у нее волосы встали дыбом, и она, резко повернув голову, увидела за колонной, стоящей вдали, черный силуэт. Сначала Канис не поняла, кто это – потому что под его взглядом почувствовала себя обнаженной, но потом расслабилась, увидев в его руке золотисто-красное пятно птичьей клетки. Силуэт Сеттера отступил назад в тень, а через несколько секунд из темноты выскочила огненно-красная птичка.

Наблюдая за низко летящей птицей, направляющейся туда, где раньше сидела настоящая, Канис ухмыльнулась. Когда птица пролетала мимо нее, в свете заходящего солнца сверкнула хрустальная искра – инстинктивно протянув руку, Канис поймала бутылочку, которую уронила птица. Осмотрев пустую бутылочку, Канис быстро скрыла коварную усмешку победы, которая чуть не расцвела на ее губах. Подложной птичке оставалось лишь поцарапать кожу Джавелина когтями, смазанными ядом, у того закружится голова, а уже через минуту он потеряет равновесие.

«Джавелин Хек не сможет победить в следующем сражении!»

Ожесточенные сражения на арене утихли, и финалистами своих классов стали два ученика. Как только эти два сражения закончились, раздался громкий голос, призывающий финалистов шестого класса выйти на сцену. Через несколько секунд на сцену решительно вышли Джавелин Хек и долговязый парень.

Взглянув на подложную птичку, Канис нахмурилась. Почему она не двигается с места? Когда два участника достигли центра сцены, девушка от задержки дыхания успела побагроветь.

«Давай!» – чуть не закричала она, и птица, словно услышав молитвы Канис, которая не могла сдержать ликования, села на плечо Джавелина, немного там посидела, а потом тот вздрогнул и смахнул ее.

– Вперед! – скомандовал чиновник арены, и оба мальчика подчинились. Один вооружился посохом, а другой копьем. Джавелин и его противник начали свирепую схватку, воздух вокруг них быстро наполнился искрами и водяным паром.

Губы Канис вздрогнули, когда она услышала, что об этой битве говорят люди.

– Он хорошо сражается, – сказал один, имея в виду противника Джавелина, – но слишком велико различие между их уровнями самосовершенствования – мальчик из Штормовой Академии слишком долго не продержится…

– Я так не думаю, – ответил другой, – в этом году ученики Морской Академии стали самым настоящим разочарованием! Почему они не такие сильные, как обычно?

– Несомненно, последние несколько лет Морская Академия слишком собой гордилась и ослабла! – произнес третий.

– И вправду, – согласились первые два, – говорят, самый смертный грех – высокомерие. Кажется, это правильные слова.

Вернувшись после встречи с Сеттером, Канис решила сесть среди простолюдинов, и их разговоры весьма ей нравились. Если спиритуалисты могли ощутить внезапный рост сил и догадаться, что исход сражения решила таблетка, но простолюдины видели лишь знаменитых учеников Морской Академии, которые снова и снова терпели крайне жалкие неудачи. Когда им сообщат, что произошло на самом деле, ущерб уже будет нанесен, и Морская Академия не скоро отмоет свою репутацию!

Но веселилась Канис недолго, потому что время шло, а с Джавелином ничего не происходило. Чем дольше он сражался, тем очевиднее становилось, как он превосходит противника.

«Яд не сработал?» – она задумалась: а не могла ли мать Джавелина дать ему защиту от ядов. Ее глаза кровожадно сверкнули. «Черт возьми!» – выругалась Канис, уже прикидывая, как наказать Сеттера за то, что он ее подвел.

Долговязый студент Штормовой Академии сражался все хуже и хуже, и в итоге Джавелин загнал его в угол.

– Почему он не принимает Таблетку Королевы Призраков! – прошипела она, не в силах сдерживать внутренний диалог.

– Имеешь в виду эту таблетку?

Канис шокировал внезапный голос, сочащийся убийственным намерением. Она инстинктивно попыталась сорваться с места, но запястье Канис сжала холодная рука, которая в нужный момент дернула Канис, заставив ее сесть обратно.

Канис шокированно смотрела на маленькую изящную руку, которая держала ее, и ощущала эссенцию духа Чемпиона средней ступени. Обычно такая сила не могла сдержать Канис, но эта эссенция духа была более неуступчивой, чем обычно. Хуже всего было то, что Канис узнала эту руку.

Подняв голову, Канис обнаружила, что смотрит прямо на мягко улыбающееся лицо Рэйвен Найтингейл, обрамленное полуночно-фиолетовыми косами.

– Ты… – начала она, но Рэйвен перебила ее. Голос ее звучал слаще меда.

– Я пришла, чтобы отдать тебе это, – сказала она, – положив на белую ладонь Канис черную таблетку. Канис посмотрела на таблетку и собралась отдать ее обратно, как снова взглянула на Рэйвен, но увидела два ярко-красных глаза, которые свирепо смотрели на нее с жестокостью и голодом. Никогда прежде Канис такого не испытывала.

В голове Канис мелькнули видения диких зверей, которые терзали ее плоть и грызли ее кости. Она моргнула, в ужасе отстранилась, и видения исчезли, словно их никогда не было. Глаза Рэйвен были такими же зелеными, как и всегда. Но радости в них не было.

– Я тебя предупредила, – тихо сказала девочка и, с изяществом феи встав, отошла от Канис.

– Надеюсь, завтрашние бои понравятся тебе даже больше сегодняшних, – громко добавила Рэйвен и тепло улыбнулась людям, которые плохо отзывались о студентах Морской Академии. Потом она ушла. Сплетни вокруг Канис сразу же сместились с разочаровывающих учеников Морской Академии к Рэйвен Найтингейл и ее поведению, а сама Канис застыла в кресле, словно камень.

«Это всего лишь иллюзия… Все это…» – пыталась она убедить себя. В конце концов, она посмотрела на таблетку, которую Рэйвен вложила ей в ладонь, прежде чем уйти. Рядом с таблеткой лежала небольшая карточка с одной фразой, написанной курсивом: Сеттер говорит привет.

http://tl.rulate.ru/book/1564/303481

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю:3
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку