Читать The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 118: Тихие смерти :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 118: Тихие смерти

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 118: Тихие смерти

На секунду Хацин замолчал. Рэйвен почти ощутила в молчании брата его потрясение и разочарование и, не сдержавшись, криво улыбнулась.

«Не хочешь?» – спросила она, уже зная ответ.

«Нет! Определенно нет!»

«Даже если я скажу тебе, что тебя хотят поймать и убить неизвестное число Чемпионов низшей и средней ступени, прежде чем Джавелин начнет финальное сражение?»

«…Что ты хочешь, чтобы я сделал?»

«Я же сказала: улетай. Пролети над боевой сценой, примерно на высоте десяти метров, а потом лети на север»

«Разве это не привлечет ко мне внимание?» – пробормотал Хацин.

«Именно, – глаза Рэйвен голодно вспыхнули, – не волнуйся, брат, они до тебя не доберутся»

«…Хорошо!»

Рэйвен подавила теплую улыбку: Джавелин и ее брат действительно были очень похожи – оба хотели помогать, невзирая на последствия.

«Хорошо, подожди немного, здесь, Тетра»

Подойдя ближе к сцене, Рэйвен отчетливо ощутила чистую оранжевую ауру госпожи Хек, которая поспешно кинулась к сыну. Она присела рядом с Джавелином, и из ее рук вылилась невероятно чистая эссенция духа, которая образовала в воздухе над ним сложную диаграмму.

Тетра опустила диаграмму на сына, кровь и грязь смыло с тела Джавелина, словно влажная тряпка пыль с грязного окна. Все раны с поразительной скоростью исчезли. Даже его эссенция духа очистилась от убийственного намерения Рэйвен.

Рэйвен могла лишь поражаться целебному мастерству женщины, она пришла к выводу, что титул Святого Майора был заслуженным. Не прошло и минуты, как Рэйвен ощутила, что к ней возвращается Джавелин.

«Джавелин? – Рэйвен издала слабый смешок. – …Спасибо, Джав, ты отлично справился», – добавила она, немного поколебавшись.

Кажется, комплимент лишил Джавелина осознанного понимания. Глотнув воздух, он вдруг сел и отмахнулся от исцеляющей руки матери. Даже сквозь несколько каменных стен Рэйвен поняла, что Тетра, крича от страха и гнева, стала суетиться над сыном.

Джавелин был сосредоточен на Рэйвен: «Что с тобой случилось?»

«Долгая история, но сейчас мне нужная твоя помощь, ты можешь двигаться?» – Рэйвен ощутила, как Джавелин пытается встать на ноги, но Тетра не дает ему этого сделать. Джавелин проворчал: «Смогу, когда заверю мать, что со мной все в порядке. Что тебе нужно?»

«Диапазон, – ответила Рэйвен, – Канис хочет взять Хацина в плен и отравить тебя перед следующим сражением, подослав подставную птицу»

«Что…»

«Хацин в порядке. На самом деле, он немного поможет мне заманить людей Канис, но мне нужно, чтобы ты немного передвинулся на север, чтобы я смогла до них добраться»

«Собираешься сделать брата приманкой?»

«Честно говоря, да»

«А если с ним что-то случится?»

«Ты знаешь это лучше меня, Джавелин»

«Знаю, но… Знаешь ли ты? Твое убийственное намерение…»

«Я достаточно хорошо его контролирую, он мой брат, Джавелин, а ты… мой друг, и я защищу вас обоих»

Призму Джавелина вдруг охватила неожиданная дрожь, но она исчезла так быстро, что Рэйвен сначала подумала, что ей показалось. Она нахмурилась, но тон Джавелина был таким, словно ничего не случилось.

«Отлично, – пробормотал он, – подожди, я отведу мать в больничную бухту у северного входа»

Наконец Джавелин согласился, и раз уж Тетра пришла к выводу, что ему не стоит оставаться на арене, увести ее оттуда было несложно. Как только Джавелин сошел со сцены, Рэйвен сообщила брату: «Давай, брат»

«Есть!»

Благодаря слабой связи, связывающей их души, Рэйвен ощутила, как Хацин взлетел над королевской ложей арены и быстро оказался в ее диапазоне чутья. Он направлялся прямо к ней, и за ним быстро последовали сильные люди, которые вдруг направились на север. Учитывая Сеттера, их было шестеро, но за пределами ее диапазона, возможно, их было больше.

Рэйвен хихикнула. По крайней мере, эти люди выучат свой урок. Было излишне слать против обычной птицы четырех Чемпионов низшей ступени, Чемпиона средней ступени и Адепта пика. Они явно думали о предполагаемом тайном эксперте, которые, как они считали, скрывался в темноте, помогая Джавелину и Рэйвен.

Что ж, насчет темноты они не ошибались…

Беззвучно скользя в тени, Рэйвен направилась к первой цели – невезучему Чемпиону средней ступени, который оказался ближе всех. В руках у нее появились два кинжала, с которых капало синее вещество. Шагая, Рэйвен стала мягко напевать уже знакомую мелодию Сумеречной Колыбельной, ее горько-сладкая мелодия эхом отражалась от стен коридора.

На арене продолжались сражения, и ни шум, ни лишняя эссенция духа в воздухе никому не бросились в глаза. Кажется, замедлились несколько человек, глаза их широко распахнулись.

Никто не видел, как Рэйвен прошла мимо, даже дружелюбный чиновник арены, который несколько минут назад предъявил коллегам весьма добровольное оправдание, почему ему вдруг так нужно проверить северную пристань. Рэйвен уже давно прошла мимо, а человек поймал себя на том, что ему тяжело дышать.

Ужаснувшись, он посмотрел на сине-зеленые одежды и увидел два тонких разреза – один на груди, а другой на животе – и льющуюся кровь. Он попытался призвать эссенцию духа, чтобы вылечиться, но из живота текла не только кровь, но и эссенция духа, поэтому ничего не произошло. Он поднял голову, чтобы позвать на помощь, но он был в пустом и темном складском помещении, а не в переполненном коридоре, где был всего несколько минут назад.

Он отчаянно попытался позвать на помощь, но голос подвел его – и он беспомощно рухнул на влажный пол. Даже когда его покидал последний вздох, дружелюбный чиновник не мог понять, что же произошло: все случилось слишком быстро. Разве он не был Чемпионом низшей ступени, который почти пять лет был в Морской Империи на тайном задании?

Никаких сражений, никаких криков – только смерть.

Тайное путешествие Рэйвен по коридорам арены продолжалось. Возможно, Хацин летел над ареной, но чтобы узнать это, нужно было потерять часть внимания.

Эти коридоры идеально подходили Рэйвен.

Арена, как и старые замки, была пронизана тайными коридорами – давно забытыми. Рэйвен стремительно переходила от одного обреченного нападавшего к другому.

О, господин мой, где ты блуждаешь…

Голова покатилась по земле, на ее окровавленном лице навеки застыло удивление.

Приди же, к тебе взывает истинная любовь…

По пустому залу эхом прокатился крик: Хилер вдруг обнаружила, что нижняя часть ее туловища оторвало от верхней.

Могу петь и высоко, и низко…

В углу рухнули два брата, на сломанных шеях расплылись фиолетовые синяки.

Могу петь и высоко, и низко…

Люди Канис один за другим встречали преждевременный конец, даже не подозревая об этом. Они умирали, а их тела, спрятанные в укромные места, которые никто никогда не осматривал, или оставленные так, что они казались более живыми, чем их до сих пор живые коллеги, практически исчезали.

Чтобы добраться до последнего из шести приспешников Канис, понадобилось не так уж и много времени.

Когда темная фигура Сеттера добралась до северного причала, ярко-красное тельце Хацина уже исчезло за горизонтом. Оглядевшись, он нахмурился. Он ведь был дальше всех от пристани, как он мог прийти первее остальных?

– Кого-то ищешь? – спросил милый, но холодный голос.

Сеттер обернулся – с черным кинжалом в руке, но стоило ему встретиться с обладателем голоса взглядом, как Сеттер поклялся, что существо это было ни чем иным, как воплощенным дьяволом, чудовищем с кровожадными глазами, которое пришло лишить его жизни. Видение длилось лишь мгновение, но Рэйвен хватило и мгновения ужаса.

Ее пальцы покрылись молниями, и Рэйвен одной рукой ударила Сеттера по лбу, а другой в живот. Искры электричества текли в беззащитного человека, лишая его сознания и парализуя его духовное ядро. Когда подергивающееся тело Сеттера упало наземь, Рэйвен закрыла глаза и отдышалась. Чтобы без лишнего шума схватить Сеттера, она потратила большую часть эссенции духа, что хранилась в ее ядре. В конце концов, он тоже был Чемпионом средней ступени и знал больше, чем Рэйвен. Если бы Рэйвен хотела убить его, это было бы несложно, но взять его в плен живым было куда сложнее, и возможным это стало лишь из-за того, что она застала его врасплох своей Одой Горю.

Рэйвен призвала духовные связи, чтобы поглотить как можно больше эссенции духа. Сделав несколько глубоких вдохов, Рэйвен бесцеремонно закинула на хрупкие плечи обмякшее тело Сеттера и скрылась в тени, а воздух вокруг нее, снова наполнился жутким жужжанием.

http://tl.rulate.ru/book/1564/301682

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо^^
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку