Читать The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 83: Приятный сюрприз (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 83: Приятный сюрприз (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 83: Приятный сюрприз (часть 2)

– Так Фенрис поможет нам? – спросил он ещё раз, не веря, как легко они решили свою самую большую проблему.

– Он поможет, но он сможет остановить Гадвалла, только если он поймает его на этом...

Свон нахмурился: – Доказательств у нас уже недостаточно?

– Почти... Проблема в том, что Гадвалл утверждает, что он этого не делал сам, но Гадваллу не запрещено быть на Тринити и он может утверждать, что кто-то другой играет за кулисами, – Рэйвен протянула руку, и на её ладони появились пять полупрозрачных камней. – Он дал мне это. Как только мы заставим Гадвалла действовать лично, мы должны раздавить один из них, и Фенрис сразу же придёт к нам.

Свон немного скептически посмотрел на камни, но, в конце концов, он кивнул головой и выбрал два камня.

– Тогда что вы думаете о том, как спровоцировать Гадвалла, Рэйвен? Конечно, если вы просто выйдете против него – ничего не получится.

Рэйвен давно это обдумывала и быстро высказала своё мнение: – Понятно, что большинство влияния Гадвалла было сосредоточено на клане Тэйлон, или привязан к ним. Я думаю, что настало время, когда мы должны предоставить наши доказательства против клана Тэйлон Императору – по крайней мере всё, что касается их запланированного переворота – и, думаю, что Гадвалл не позволил бы более чем пятилетнему плану рухнуть, особенно так близко до предполагаемого воплощения. Тогда у него не останется иного выбора, кроме как действовать прямо.

Некоторое время Свон ничего не говорил. Хотя он уже давно обещал позволить Рэйвен разобраться самой с её семьёй предателей, однако он считал нужным не беспокоиться о том, что с ней будет делать. Однако, вспоминая о том, что её совершенствование началось с тех пор, как он впервые встретил её, у него действительно не было места для жалоб.

– Очень хорошо, – сказал он наконец. – Я приведу наши свидетельства Императрице.

Рэйвен слегка улыбнулась: она уже давно знала, какое сильное влияние у Императрицы Нене было на Императора и, учитывая любовь женщины к матери Рэйвен, было бы легче убедить её в злых делах клана Тэйлона.

– Вы хотите, чтобы я рассказал им о том, что вы выжили? – спросил Свон.

Некоторое время Рейвен колебалась, но в конце концов она покачала головой: – У меня всё ещё есть кое-что, что нужно сделать. Вы можете показать им, что я записала.

– Очень хорошо, – согласился Свон.

– Я буду проводить следующие пару дней в подготовлениях, но если есть что-то, что вам нужно будет узнать... расскажите моей птице, – Рэйвен кивнула в окно, где можно было увидеть красное тело Хацина по другую сторону стекла. Свон выглядел немного смущённым, но прежде чем он смог спросить об этом, Рейвен уже начала уходить. Когда она подошла к двери, она остановилась.

– Да, кстати – в ближайшие тридцать часов или около того Леди Тэйлон узнает о смерти своего сына. Я не знаю, под каким предлогом Данлин и Джек были там, но есть шанс, что они начнут искать Джека, поэтому начнут требовать ответа от академии, – Рэйвен повернулась и бросила маленькое пространственное кольцо директору. – Было бы неплохо быть немного активнее и использовать свои собственные навыки против них.

После этого Рэйвен ушла, оставив Свона пялиться на кольцо в руке. Использовав свою духовную сущность, чтобы исследовать то, что в кольце, глаза Свона расширились от шока. Мгновение он не знал, смеяться или плакать: внутри кольца было, казалось бы, безупречное доказательство того, что Данлин пытался напасть на Джека, используя Приручающий Рог на зверя. Согласно информации в кольце, Джек сумел ненадолго уйти и отправил Штормовика, чтобы попросить помощи, прежде чем скрыться в пещере.

Без дальнейших церемоний Свон встал из-за стола и быстро вышел из своего кабинета. Время было существенным.

***

Ровно двадцать семь часов спустя, леди Анаинга Тэйлон сидела у её стола, наслаждаясь её чрезвычайно хорошим завтраком. Её шелковое длинное платье блестело в мягком солнечном свете, равно как и излишние золотые гравюры, украшавшие каждый дюйм в её комнате.

Она была одна; к тому времени она уже устроила для неё и её мужа отдельные спальни, давая ей пространство, которого она так хотела.

По традиции, завтрак был временем покоя; никаких отчётов, никаких новостей – кроме исключительно хороших – и всему особняку было строгое приказание, чтобы поддерживать уровень шума до абсолютного минимума.

Неожиданно тихая атмосфера внезапно сломалась из-за звука биения крыльев, приближающиеся к этому окну снаружи. Взволнованная, Аннинга подняла её взгляд, только чтобы увидеть, как Штормовик направился прямо к ней. Птица держала коробку, которая была явно слишком большой для неё, поэтому её полет был довольно медленным.

– Кто же будет использовать Штормовика для такой большой доставки? – подумала она.

С любопытством Анаинга протянула руку и послала немного духовной сущности, чтобы открыть окно. Звук крыльев Штормовика усилился, и через несколько секунд измученная птица влетела в спальню, бесцеремонно уронив тяжёлый груз на пол. Анаинга ожидала, что птица подождёт хоть немного, чтобы восстановить дыхание, но Штормовик быстро обернулся и бросился обратно в путь. Казалось странным, что ей хотелось уйти как можно быстрее, выжимая последние силы из своего измученного тела.

Анаинга наблюдала, как птица исчезает из поля зрения, прежде чем она обратила свое внимание на коробку на полу. Рассматривая её более внимательно, женщину слегка впечатлило мастерство, с которым была сделана эта чёрная деревянная коробка, но она была слишком простой для её вкуса. Знакомая комбинация скучных ожиданий, которое всегда наполняло Анаингу, когда она получала различные подарки и взятки.

«Сегодня я не ожидала никаких подарков, – подумала она, наклонившись, чтобы поднять чёрный ящик. – Но опять же, не секрет, что я люблю хорошие сюрпризы».

По лицу Анаинги распространилась самодовольная улыбка.

По её мнению, этот дар был доказательством того, что её сила и влияние окончательно укоренились. Это было тяжело; удивительно многие, казалось, выступали против её захвата после брата, но она сражалась – используя любые средства в её распоряжении, чтобы укрепить своё положение – и, наконец, люди начали проявлять уважение, даже без требований.

Всё ещё улыбаясь, Анаинга сняла обвязанную верёвку вокруг коробки и открыла крышку. Её глаза сияли торжественно, но как только между самой крышкой и остальной коробкой появился маленький промежуток, её спальню залил чрезвычайно мерзкий запах. Выражения лица Анаинги мгновенно превратилось в отвращение, и она быстро оттолкнула коробку на расстояние вытянутой руки.

– Что это!? – прорычала она, и с лицом, почти чёрным от ярости, Аннинга полностью распахнула крышку и уставилась туда.

Сначала она не могла понять, что она видит. Перед её глазами лежала связка тёмных фиолетовых волос, лежащих поверх чего-то, что выглядело как необработанная кожа, окрашенная сухой кровью. Анаинга нахмурилась.

– Какого ху... – слова застряли у неё в горле, когда Анаинга, наконец, увидела отблеск чего-то металлического, которая лежала в центре свёрнутых волос. Мгновенно она побледнела, отпустив коробку и отпрыгнув назад.

– Я... этого не может быть... – она заикалась, не желая смотреть, но не могла отвести взгляд от неё, наблюдая, как, казалось бы, в замедленном темпе, чёрный ящик наклонился и упал на мраморной пол. Крышка была приоткрыта и металлический перстень выпал из коробки, а, когда ящик отскочил от твёрдого пола, остальная часть его содержимого также рассыпалась по чистому полу.

Глазами, наполненными ужасом, Анаинга увидела, что кожа с лица скользнула по полу к ней, а рядом с ним металлический перстень, который доказывал, что это её сын и наследник. Мысль непрестанно вращалась в её мозгу, словно издеваясь над ней с каждым поворотом: Твой сын мертв!

Наконец всё остановилось, и перстень остановился на полу с мягким, но чистым звоном металла.

Смертельная тишина заполнила комнату, но она не продлилась долго; теперь Анаинга кричала так, как никогда прежде...

http://tl.rulate.ru/book/1564/194196

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку