Читать The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 83: Приятный сюрприз (часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 83: Приятный сюрприз (часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 83: Приятный сюрприз (часть 1)

Только на рассвете следующего утра Рэйвен и Джавелин добрались до места встречи, которое Рэйвен описал Авесу накануне; вдвоём они провели большую часть ночи, пытаясь найти защищенную пещеру, где бы они могли оставить Джека, не опасаясь, что какой-нибудь дикий зверь решит перекусить теперь уже полностью беззащитным мальчиком. Времени им потребовалось гораздо больше, чем ожидалось.

Они оставили ему немного еды и воды, но действительно ли Джек что-нибудь съел, было немного неясно, но его превосходное строение должно было поддерживать его живым ещё примерно месяц. Затем они хитро закрыли мальчика в пещере – если кто-то ещё наткнётся, это больше похоже на то, что вход в пещеру рухнул изнутри.

На месте встречи, увидев, что и Рэйвен, и Джавелин пришли невредимыми, трое мужчин, которые ждали их, были вне себя от радости. Это было особенно справедливо для Авеса; он чувствовал, что огромный груз упал с его плеч, так как ему больше не придётся объяснять своему старшему брату, как ему удалось потерять не только иностранного студента, но и их самую яркую надежду на улучшение условий этого мира.

Сразу же все начали задавать вопросы, и хотя Рэйвен и Джавелин решили не разглашать то, что с ними случилось, утверждая, что они просто потеряли сознание в этом лесу – другие трое были более чем счастливы говорить об их "опыте".

Оказалось, та самая помеха, о которой упоминал Данлин, было стаей Огненноглазых Летучих Мышей – слабых поодиночке, но очень страшных в больших количествах тварей. Летучие мыши окружили кабину в воздухе, навязав очень сложную битву. Всё выглядело довольно мрачно, когда внезапно небо потемнело, и по нему потянулись штормовые облака. Мгновенно вся стая несчастных мышей так замёрзла, что им пришлось лететь оттуда так быстро, как крылья только могли нести их.

Ястреб Эвереста тоже испугался, и независимо от того, какие приказы ему давал Авес, птица отказалась лететь в нужном направлении... Ужас, который он испытал, оставаясь в кабине, которую держала в лапах неконтролируемая птица... сказать, что его пробрала дрожь – ничего не сказать, в то время как младшие и менее опытные близнецы просто упали в обморок – что они очень неохотно признавали.

– Я никогда не ощущал столь сильной жажды крови... – пробормотал Авес, переведя взгляд на Рэйвен, когда он вспомнил ту зловещую ауру, которую он почувствовал глубоко в буре. Сам он был слишком далеко, чтобы узнать, кто или что, было его источником, но его инстинкты подсказывали ему, что Рэйвен каким-то образом вовлечена. Если там не случилось нечто действительно неординарное (конец света, например), он не верил, что она просто потеряла сознание и не знала о том, что произошло.

Однако, несмотря на его подозрения, Авес не считал, что Рэйвен действительно могла быть причиной всего этого. Мало кто знал, как работает жажда крови, но было известно, что жажда крови, которую можно было проявить, была напрямую связана с количеством убитых людей; количество убийств, необходимых для фактического изменения самой погоды, было просто за гранью воображения...

– Ну, тогда, – сказала Рэйвен, внезапно меняя тему разговора и обтряхиваясь от сухих листьев и веточек. – Мы могли бы вернуться в Академию.

– Академия? А как насчёт нашей миссии? – спросил Мартин, и, судя по внешнему виду, и Ларк, и Авес разделили его замешательство.

– Наша миссия больше не актуальна, – сказала Рэйвен, покачав головой. – Это вряд ли первоочередная миссия, и я считаю, что сообщить начальству о вчерашнем инциденте – должно иметь приоритет. Вы согласны, защитник Авес? – Рэйвен посмотрела на Авеса, который быстро поймал скрытое сообщение в её словах.

– Ах, да, студент Найт действительно прав. Мы отложим эту миссию и вернемся в университет как можно скорее, – человек, разумеется, понял разочарование близнецов, потому что он быстро добавил. – Но не беспокойтесь: за то, что мы не закончили первоначальную миссию, штрафа не будет. Вы все хорошо справились с серьёзными опасностями, и будете вознаграждены соответственно.

Близнецы самодовольно улыбнулись, и Рэйвен тихо щёлкнула языком при виде этого. Как наследники префектуры, ни Ларк, ни Мартин вообще не должны были беспокоиться о том, чтобы использовать очки достоинства для приобретения оружия или ресурсов для совершенствования. Но для них очки заслуги стало не университетской "валютой", а мерилом конкуренции между тремя префектурами. Прежде чем они отправились на эту миссию, у близнецов было нос к носу с Данлином, поэтому любое добавление переместило их в лидеры. Они не знали, что теперь уже о нём беспокоиться не нужно.

С Джевелином, стоящим позади неё, Рэйвен направился к кабине, стоящей неподалёку. Её взгляд упал на птицу, и, когда их взгляды встретились, Рэйвен не пропустила едва заметную дрожь, которая пробежала по телу Ястреба Эвереста, когда птица быстро отвернулась.

«Ты тоже, да?», – подумала Рэйвен, смутившись. Однако, прежде чем она успела остановиться, Рэйвен почувствовала, как на её плечи тяжело навалились две руки.

И Мартин, и Ларк наклонились ближе к её лицу, ухмыляясь, и Рэйвен успела догадаться, о чём они хотели поговорить, поэтому она предпочла не избегать их "объятий".

– Итак, – сказал Ларк.

– Ты - средний чемпион, не так ли? – спросил Мартин.

– Да, – ответ Рэйвен был таким же коротким и по делу, как всегда, и она почти почувствовала, как Джавелин за её спиной закатил глаза.

– Ну, это не удивительно! – пробормотал Мартин и потёр кулаком макушку Рэйвен, разрушая простой узел, который она связывала, когда обрезала волосы. – Сколько ещё эпических секретов ты скрываешь в своём маленьком теле?

Мартин и Ларк рассмеялись, их сердечная радость за хорошего друга очевидна, но всё, что могла сделать Рэйвен, было только слабо улыбнуться.

«Если бы они знали хотя бы половину этого... верно?» – взволнованный голос Хацина раздался в голове Рэйвен, украв слова прямо из её рта. Его маленькое, красное тело спустилось с близлежащего дерева и направилось прямо к кабине, подмигнув ей по пути.

«В самом деле, – подумала Рэйвен, когда она следовала за своим братом, уделяя ему больше внимания, чем двум друзьям, всё ещё цепляющимся за неё. – В самом деле...».

***

В обратный путь Авес отправил Ястреба Эвереста ещё быстрее, и всего через неделю в окнах кабины появились горные вершины Небесного Города.

Как только кабина коснулась земли, Рэйвен быстро направилась в кабинет директора Свона, убедившись, что не столкнётся с кем-либо из людей, которых она знала, и которые были связаны с Гадваллом или кланом Тэйлон. Разумеется, она не боялась, что они узнают что-нибудь из встречи с ней, но в настоящий момент она не хотела иметь дело с ними.

По оценкам Рейвен, менее, чем через два дня Штормовик обязательно прибудет в поместье Найтингейл с её «подарком» дорогой тёте Анаинге. У Рэйвен было несколько вещей, которые она хотела сделать до этого времени.

– Вы вернулись так скоро? – смущённо сказал директор школы Свон, когда Рэйвен вошла в двери его офиса. – Вы отказались от поиска Фенриса?

– В некотором смысле, – усмехнулась Рэйвен. – Но не так, как вы думаете.

Рэйвен рассказала о том, что произошло за последние несколько недель, начиная с отчёта его брата и нападений Ящеров Тени Крови, вплоть до её убийства Данлина. Разумеется, были некоторые вещи, которые она оставила – например, как объяснение, откуда она получила отчёт, или почему Фенрис пришёл искать её, и она не упоминала о пытках Данлина и о её последующей потере контроля – но Свон оказался слишком потрясённым всем, чтобы заметить что не всё складывалось.

– Так Фенрис поможет нам? – спросил он ещё раз, не веря, как легко они решили свою самую большую проблему.

http://tl.rulate.ru/book/1564/194194

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку