Читать Perfect Fiancé / Идеальный Жених: Глава 3 - По соседству :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Perfect Fiancé / Идеальный Жених: Глава 3 - По соседству

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3 – По соседству

Глядя через зеркало заднего вида на довольно одинокую фигуру, стоящую перед виллой, Су Цзинь не смогла сдержать кривую улыбку.

Увидев улыбку младшей сестры, Су Юэ тоже усмехнулся и слегка покачал головой: "Сяо Цзинь не нравится он?"

Не нравится?

Су Цзинь немного удивилась и кивнула: "Верно, я не хочу быть с ним". Повернув голову, она бросила взгляд на мужчину за рулем – от того пленительного профиля до пары рук, лежащих на руле.

Как эхо слов Льва Толстого, красивые руки все похожи, а уродливые – каждый по-своему уродливы.

Руки Су Юэ и Лу Си были довольно похожи: у обоих длинные стройные пальцы и отчётливые суставы. Хотя цвет их кожи был светлым пшеничным, вопреки ожиданиям, это только добавляло им мужественности.

Завороженно Су Цзинь смотрела на руки брата, прежде чем внутренне возмутилась своей временной потере контроля. Переведя взгляд на лицо Су Юэ, она спросила: "Братик, разве ты не считаешь, что мне будет крайне неловко быть вместе с «ним»?"

Этот «он», естественно, имел в виду молодого господина Лу, который объявил себя её женихом.

"Неловко?" Су Юэ удивленно нахмурился. "Почему ты так думаешь?"

Разве это не так? Су Цзинь тоже немного удивилась. С предустановленной точки зрения этого мира, где главные герой и героиня были звёздами вселенной, разве каждый здравомыслящий человек не должен считать, что они больше всего подходят друг другу?

Подумав немного, она осторожно сказала: "Я всегда считала, что Лу Си больше подошёл бы Сиюэ, чем мне".

"Он и Сиюэ?" Су Юэ не смог сдержаться и рассмеялся. Ожидая, когда загорится зелёный свет, он потрепал свою младшую сестрёнку по голове: "Глупышка, откуда у тебя такие мысли? Чтобы быть вместе с кем-то, нужно смотреть не на совместимость, а на то, что каждый чувствует по отношению к другому в этих отношениях".

Выслушав слова Су Юэ, Су Цзинь моргнула. А? Могло ли быть так, что её присутствие здесь вызвало эффект бабочки? Тем не менее... Су Цзинь слегка покачала головой, даже если так, то Лу Си сейчас нравится в ней только её лицо.

Как раз неподалёку было кафе. Су Цзинь попрощалась с братом, вышла из машины и пошла в кафе одна.

Хотя упоминание о том, что Мин Сюань пригласила её на кофе, было всего лишь отговоркой, чтобы отказать Лу Си, с её домоседским характером ей больше нравилось расслабиться в кафе или кондитерской, чем ходить по магазинам.

Найдя место у окна, она заказала чашку итальянского латте.

Обычно она не любила молоко и сильный аромат итальянского эспрессо, но латте, сплав этих двух напитков, она обожала.

Когда лёгкий аромат молока смешивался с мягким, насыщенным ароматом кофе, щекоча язык, Су Цзинь вздохнула с облегчением, довольная, что может привести мысли в порядок. Она взяла в руки телефон и начала великое дело - писать свой веб-роман.

В прошлой жизни Су Цзинь Эр с детства была книголюбом. Повзрослев, она полюбила романы. Однако она выбрала специальность клинической медицины, чтобы иметь средства к существованию. Тем не менее, она не смогла удержаться и написала роман на третьем курсе университета. В итоге это стало её подработкой.

Когда она переселилась сюда, ей было всего двадцать семь, и она работала всего два года. Говоря по правде, она была не амбициозна. Окончив престижный университет, куда принимали всего 15% абитуриентов на специальность клинической медицины, где другие специальности вели к работе в крупнейших мегаполисах, она убежала в небольшой городок Ханчжоу.

Почему? Туманный пейзаж Цзяннани, красивые виды, чистый воздух, не людные улицы, нет смога... Нет, это всё были отговорки. Она хотела избежать работы, а поскольку была одна, без забот о пропитании семьи, без родителей или бабушек и дедушек, решила заняться тем, что ей нравится.

С детства у неё были отличные оценки и везение. В юности она часто получала финансовую помощь. Повзрослев, всегда удавалось получить престижные стипендии, так что даже с ежедневными расходами проблем не было.

После выпуска она решила, что работать в больнице большого города слишком хлопотно, и устроилась в больницу небольшого городка. Хоть зарплата и была невысокая, её хватало, чтобы содержать себя. В свободные дни она продолжала писать свой веб-роман. Хоть её историй было всего несколько сотен, и они приносили лишь на сладости, ей это нравилось, и она не могла остановиться.

Так прошло два года, а потом каким-то образом она оказалась здесь.

Впрочем, здесь было неплохо. Отпив кофе, она слегка улыбнулась. Здесь были её родители, брат и младшая сестра. У Су Цзинь тоже была специальность клинической медицины, так что пройти обучение второй раз будет не так сложно. Без забот о средствах к существованию она наконец сможет заняться тем, что хочет после окончания учёбы: стать самозанятой и жить той жизнью, о которой мечтает каждый любитель-писатель.

Ходить с блокнотом по миру, найти город, где ей понравится, и оставаться там столько, сколько захочется. А если надоест – просто уехать. Без забот о средствах к существованию она сможет каждый день спать до пробуждения, чтобы писать любимые романы и создавать мечты.

Чувствовать себя как дома где угодно.

Какая прекрасная картина. Глядя в окно, Су Цзинь не смогла сдержать улыбку и вздох.

Напротив кафе был торговый центр. На самой верхней части его наружной стены был огромный светодиодный экран. Случайно бросив на него взгляд, Су Цзинь увидела знакомую фигуру.

С манящими глазами цвета цветущей персики, лёгкой улыбкой и знакомым местом – похоже, это был репортаж о вчерашних событиях в аэропорту.

Среди суеты и толпы людей на перекрёстках на большом экране были только эти фотографии и субтитры.

Бросив взгляд на Лу Си на экране, Су Цзинь уже собралась отвернуться, как приковала взгляд к появившимся словам.

Репортёр с микрофоном спросил: "Лу Си, вы упомянули, что на этот раз приехали из-за своей невесты, юной госпожи семьи Су. В прошлом был случай, когда открылось , что семья Су привела в дом не своего ребенка, что вы думаете об этом?"

Семья Су была знаменитой в Шэньхае. Прошлая история вызвала много шума. Су Чэнхай ясно выразил, что обе девочки его дочери. Однако, несмотря на хороший пиар, с надвигающейся свадьбой семей Лу и Су этот вопрос был щекотливым.

Моргнув, Су Цзинь с любопытством ждала, как он ответит.

На экране всегда благородный, нежный и добрый режиссёр Лу лишь слегка прищурился. Улыбка исчезла с его лица, и тут же проявилась грация джентльмена из влиятельной семьи.

"Что я думаю об этом?" Слегка приподняв брови, он ответил: "Перед смертью дедушка Су позвонил моему дедушке. В договорённости о помолвке речь шла о старшей юной госпоже семьи Су, Су Цзинь. Естественно, она и будет моей невестой".

"Что касается истории в семье Су о подмене ребёнка..." Вдруг он криво усмехнулся, и в глазах мелькнула несдержанная злоба. Повысив голос, он продолжил: "А это какое отношение имеет ко мне?"

Отвернувшись, она подпёрла подбородок правой рукой, а её прекрасные глаза феникса моргнули.

Видите ли, если то, что он сказал, было правдой, то, возможно, ему было всё равно даже на её лицо!

Тихо фыркнув, она опустила голову и продолжила писать свой веб-роман. Что касается того злобного типа, который не желал уходить, то какое это имело к ней отношение?

Слишком поглощённая своим миром, Су Цзинь вернула в реальность мелодия звонка телефона. Она не обращала внимания на время, и, наверное, это был звонок мамы, чтобы спросить, вернётся ли она к обеду.

Взглянув на время, было уже полдень. Су Цзинь немного потянулась и задумалась. За такое долгое время этот человек, скорее всего, либо встретился с Сиюэ, либо ушёл от неё домой. Любой из вариантов был для неё хорошей новостью.

Кафе находилось недалеко от дома семьи Су. Было чуть за час дня, когда она добралась. Поменяв обувь и вымыв руки, она вошла в столовую. И тут же широко раскрыла глаза.

За прямоугольным столом сидела мама в компании знакомого мужчины.

Мать семейства Су, Хань Мэн, тоже была красавицей. Можно было сразу сказать, что они мать и дочь, потому что у Хань Мэн и Линь Сиюэ была очаровательная хрупкая внешность. Однако из-за возраста эта внешность придавала ей лишь достойный и мягкий вид.

"Сяо Цзинь, иди быстрее, пообедаем", - Хань Мэн тут же помахала дочери рукой, приглашая: "Почему ты такая рассеянная?"

Оправившись от удивления, Су Цзинь тут же взяла себя в руки и села рядом с матерью. Она спросила: "Мама, где Сиюэ?"

Раз Лу Си не ушёл, значит, он, скорее всего, был заинтересован в Сиюэ. Но почему её не было в столовой?

"Когда я вернулась домой, тётя Сюй сказала, что Сиюэ ушла после завтрака. Она упомянула, что пошла со своими одноклассниками собирать материал для исследования и вернётся только вечером", - накладывая еду Су Цзинь, Хань Мэн причитала: "Ешь, ешь больше".

Сиюэ уже ушла раньше?

Нахмурив брови, Су Цзинь прямо спросила: "Раз Сиюэ уже ушла, господин Лу, тогда почему вы всё ещё здесь?"

Сидя по другую сторону стола, он улыбнулся ей. Однако, моргнув, Лу Си посмотрел на Хань Мэн, сидящую рядом с ней.

Моргнув также, Су Цзинь мрачно поняла, что сболтнула лишнего. Говорят, свекровь будет заботиться о муже дочери. С такими резкими словами она точно не поможет ему, верно?

Как и ожидалось, Хань Мэн тут же стукнула концом палочек по голове дочери, порицая: "Девочка, что ты такое говоришь? Это я попросила Сяо Лу остаться на обед. Раз он живёт по соседству, это недалеко".

По соседству?

Сейчас она не могла обращать внимания на то, как мама к нему обратилась. Услышав эту новость, Су Цзинь только ошеломлённо смотрела на человека, сидящего напротив.

Обычно вялая, она вдруг явно удивилась. Её нежные, прекрасные и очаровательные глаза феникса внезапно распахнулись. Глядя на него такими пустыми глазами – это была необычайно милая картина.

В хорошем настроении Лу Си кивнул ей и ответил: "Так как мне нужно было место для проживания, а вилла по соседству оказалась свободна, я купил её". Сказав это, он обратил улыбку к Хань Мэн: "Тётя, если вы не против, Лу Си будет часто приходить поесть".

Лу Си (陆熙) – это имя мужского главного героя, где «лю» означает «земля», а «си» - «процветание». Здесь он назвал себя как Лу Си, а не «я», что является милой формой обращения к себе, а не высокомерной. Это распространено среди японских айдолов и набирает популярность в китайском интернете.

"Не возражаю, совсем не возражаю", - засмеялась Хань Мэн: "Су Юэ слишком занят, чтобы приходить домой, поэтому я надеюсь, что здесь будет больше людей, чтобы оживить наш дом. Если у вас есть свободное время, просто приходите. Вечером я лично приготовлю для вас хороший ужин".

"Я буду вам обузой, тётя", - Лу Си улыбнулся ей, прищурив глаза и продемонстрировав покорный и милый нрав.

«Ма фань» означает «хлопотно» или «неудобно». Здесь Лу Си имеет в виду, что будет на её попечении и благодарит. На китайском это часто используется, чтобы уважительно поблагодарить старшего, как бы говоря «спасибо за хлопоты».

Глядя на мужчину, сияющего ослепительной весенней улыбкой, Су Цзинь не могла не прикусить палочки губами, яростно скрежеща зубами.

http://tl.rulate.ru/book/15621/318905

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо!
Развернуть
#
Хахах,спасибо~💜
Развернуть
#
Не прошло и года 🤣
Развернуть
#
Почему глава два раза повторяется?
Развернуть
#
Опечатка
« со смехом сказал Хань Мэн»-« со смехом сказала Хань Мэн»
Развернуть
#
Не получилось отфутболить женишка к сестрице😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку