Читать The Mech Touch / Прикосновение Меха: Глава 9 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Mech Touch / Прикосновение Меха: Глава 9

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9: Псс. Хочешь купить меха?

После душевной беседы Мелинде нужно было уходить, отправляться обратно в Бентхайм. Когда Вэс сопровождал ее к выходу, она обернулась и стукнула по его запястью своим коммуникатором.

«Что это?» - спросил Вэс, активировав свое устройство. Брошюра развернулась.

«Демонстрация Молодых Тигров».

«Разве это не соревнование между молодыми пилотами мехов, где они могут продемонстрировать свои навыки? Я слышал, Войска Мехов и корпус местных наемников организуют такое мероприятие с целью нанять выдающихся пилотов».

В Светловой Республике ДМТ проводилась ежегодно. Это событие практически стало национальным праздником. Когда Вэс был маленьким, отец даже водил его туда. Еще до того, как он узнал, что его гены сделали пилотирование мехов недостижимой мечтой.

«Так было десять лет назад» - сказал Мелинда и, протянув руку, перелистнула страницу касанием. «В последние годы они расширили программу, включив нее конкурс проектировщиков. Он не такой захватывающий, как сражения, но Войска Мехов и несколько важных шишек уделяют большое внимание людям, преуспевающим в конкурсе».

«Понятно» - Вэс кивнул, продолжая просматривать буклет. «Очень удобно для проектировщиков мехов, недавно окончивших колледж или находящихся на последних годах обучения. Думаю, Республика не хочет упустить ни одного таланта».

«Тебе стоит посмотреть награды».

Вэс перевел взгляд и его глаза широко раскрылись.

1-е место – Золотой Кубок, 1 миллион светлых кредитов

2-е место – Серебряный Кубок, 500 000 светлых кредитов

3-е место – Бронзовый Кубок, 200 000 светлых кредитов.

Если он займет первое место, то, хоть и не сможет выплатить задолженность, но, по крайней мере, будет в состоянии позволить себе другие необходимые предметы. Сырье для создания меха отнюдь не было дешевым.

«Это даже не настоящие награды, Вэс. Если ты выделишься на соревновании, то сможешь привлечь деятелей и влиятельных людей, чей бизнес связан с мехами. Возможно, ты даже получишь предложение работы и комиссионные, если им понравится твой проект».

Вэс печально улыбнулся, услышав эти слова. «Важных шишек, вероятно, не заинтересует незначительный бизнесмен, вроде меня. Я не такой, как те гении с модными дипломами из Марса или Эстелона».

Марс являлся технологической столицей самой древней и престижной человеческой сверхдержавы – Великой Объединенной Конфедерации Террана. А Эстелон был центром высокотехнологических компаний и лучших университетов Новой Империи Рубарта, наиболее доминирующего военного государства в мире.

«Большинству таких гениев уже уготовлена карьера, вероятно, с одной из 500 Галактик» - отреагировала Мелинда. «Когда они, время от времени, приходят с визитом, мне иногда кажется, словно я говорю с Терраном или Рубартаном. Они ведут себя так, будто забыли свои корни».

«В конце концов, Республика является державой третьего уровня» - не совсем с уважением сетовал Вэс. Он любил свою родину и высокий уровень жизни. В мирной заводи от этого была выгода. «Наши мехи следующего поколения первоклассные сверхдержавы, скорее всего, относят к предыдущему».

Те, кого ждала великая судьба, не могли проживать в Светлой Республике. Вэс не видел смысла в зависти к тем, кто наделен большими возможностями. Все сводилось к силе! Если Вэс не сможет выиграть первый приз, то он просто не рожден для него. С поддержкой Системы, возможно, он не преуспеет сейчас во всем, но спустя десятилетия это может измениться.

Он помахал своей кузине на прощание и вернулся к терминалу. Вэс перечитал брошюру ДМТ и зарегистрировался в конкурсе, убедившись, что подходит по всем требованиям.

«ДМТ начнется через два месяца, это хорошо. Я не уверен, что смог бы выиграть сейчас хоть что-то. Надеюсь, с течением времени все изменится».

Вэс вернулся к работе. Он вошел в Железный Дух и потратил время на создание Фантома в своей виртуальной мастерской. Видя, как каждый компонент выходит из 3D-принтера, и прикрепляя его к нужному месту, Вэс совершенствовался. После завершения сборки и тестирования ее спецификаций, он выставил нового меха на продажу.

[Фантазия 2R Фантом]

Уровень: 1-звездочный

Базовая Модель: Фантазия 2R

Цена: 3600 золота (-50%)

Премиум Цена: 750 светлых кредитов

Сравнив новый Фантом с предыдущим Серафимом, невооруженным глазом было видно разницу.

[Фантазия 2R Серафим]

Уровень: 1-звездочный

Базовая Модель: Фантазия 2R

Цена: 8800 золота

Премиум Цена: 3300 светлых кредитов

Собранный вручную Фантом продавался только за 1800 золота, это было хорошей сделкой. После первого Фантома, следующие модели будут созданы автоматически, что приведет к небольшому снижению качества и удвоению цены. Тем не менее, за 3600 золота клиент не был бы разочарован возможностями Фантома.

После того, как Вэс с гордостью выставил своего меха на рынок, он посетил страницы обычных любительских мехов в галактической сети и бесстыдно злорадствовал. Не каждый проектировщик роботов решился на создание варианта с переработанной конфигурацией брони. По крайней мере, Вэс не нашел ни одной Фантазии на рынке, у которой вся броня заменялась на Mirin-21.

Прошло несколько дней. За исключением периодического сбора драгоценностей Лаки ничего не случилось. Выгода от этого по-прежнему была незначительной, но Вэс все еще надеялся на лучшее. Когда приток денег увеличится, он планировал купить несколько экзотических полезных ископаемых и выяснить, достоин ли Лаки своей золотой классификации.

В те дни Вэс работал над четвертым вариантом Фантазии, сосредоточившись на выносливости и энергоэффективности. Он хотел разработать модель, способную работать дольше и преодолевать большие расстояния, не жертвуя производительностью в бою.

Несмотря на акцентирование внимания на разных требованиях, для экономии времени Вэс все еще мог скопировать большую часть своей работы с Фантома. В конце концов, Фантом действительно оказался лучше оригинальной Фантазии 2R по общим характеристикам.

В то же время страничка Вэса в магазине набирала просмотры. Как ни странно, сделанный вручную, Фантом был куплен постоянным клиентом. Серафима ручной работы тоже купил TheSeventhSnake . Возможно, его уже стоило называть поклонником.

Затем появилось более молодое поколение Ларкинсонов. В то время как большинство из них зашли только из-за просьбы Мелинды, некоторые были очарованы величественной благодатью Серафима и темной элегантностью Фантома.

Один богатый племянник импульсивно купил Серафима за кредиты, потратив свои трехмесячные накопления. Несколько других племянников и племянниц приобрели Фантома, признав его производительность превосходной для хищника, сидящего в засаде. Кто-то даже купил 2R-E, ради забавы, намереваясь удивить своих друзей финальным трюком модели.

Таким образом, за эту неделю у Вэса было 23 продажи. Вместе с оригинальным Серафимом – 24, почти четверть от условия задания.

Лишь закончив последние настройки, Вэс снова зашел посмотреть на свою страничку в магазине. Его глаза довольно расширились, когда он понял, что Мелинда помогла ему, как и обещала.

С самого начала Фантом продавался достаточно хорошо, но продажи сократились, поскольку никто больше о нем не знал. Лишь случайные игроки могли купить модель. Должно быть, Фантом победил их в бою.

Вместе с 50 Очками Проектирования, полученными Вэсом за разработку последнего проекта, суммарно у него было 73 ОП. Осталось создать меньше десятка мехов до накопления 200 ОП. Как только он сделает это, то сможет приобрести что-то стоящее из Системного Дерева Навыков или Магазина.

Он загрузил свою последнюю работу в Железный Дух и снова кропотливо создал первый экземпляр вручную. Как и во время сборки Фантома, он почувствовал некую более глубокую связь с Фантазией, участвуя в каждой стадии разработки. После того, как модель была готова, Вэс решил немедленно выставить ее на рынок.

[Фантазия 2R Странница]

Уровень: 1-звездочная

Базовая Модель: Фантазия 2R

Цена: 3400 золота (-50%)

Премиум Цена: 700 светлых кредитов

Странница весила больше, чем Фантом, любезно предоставляя пилоту свои дополнительные запасы энергии и броню. Тем не менее, у нее отсутствовали такие модули как ЭПД Fayette и Генератор Красочных Облаков, что в итоге привело к снижению цены. Вэс считал производительность Странницы достойной, но ей определенно не хватало какой-то изюминки, имеющейся у двух предыдущих вариантов.

«У меня заканчиваются идеи. Я навряд ли смогу выжать из себя другой вариант Фантазии, не купив новые детали, а их я не могу себе позволить».

Оставалось всего полмесяца, а Вэсу нужно было что-то делать с полученным от Системы заданием. Выставление Странницы на рынок могло помочь увеличить его продажи, но он ставил под сомнения возможность достичь сотни продаж до истечения срока.

«Мне нужно выйти на улицу и продвигать своих мехов лично».

Честно говоря, Вэс был слишком бедным и не мог воспользоваться более дорогим вариантом. Хоть он и получил неплохое количество кредитов от продажи виртуальных мехов, но ему нужно было копить капитал для будущего развития своей мастерской. Кроме того, его предыдущая покупка рекламы в Железном Духе являлась каплей в море.

Вэс подошел к куче хлама из мастерской, который хранился на заднем дворе, и смог найти там сломанную голографическую рамку размером с окно. Благодаря техническим навыкам, восстановить ее было не трудно. Он сделал для нее держатель, приварив длинный шест к нижней части.

Как только Вэс закончил, то загрузил все свои проекты в память голографической рамки. После небольших раздумий он также добавил некоторые кадры, взятые с публичных реплэев с участием его роботов. Естественно, проигнорировав те записи, где его мехи выглядели жалко. Собравшись, Вэс взял рекламную доску и вызвал аэромобиль.

«Эй, Лаки, хочешь посмотреть центр города?»

После прибытия транспорта, они неторопливо отправились в центр Покоя Родриго. Проживая в пригороде, Вэс был очень хорошо знаком с его улицами. Он знал, где все дети тусуются после школы. Прибыв в местный игровой центр, он занял место с другими, готовящими рекламные щиты, людьми.

Лаки тем временем метался туда-обратно, в недоумении изучая фонарные столбы и деревья. Вэс не беспокоился, что он убежит, поэтому позволил питомцу знакомиться с окружающей средой.

«Ты новенький тут?» - спросил угрюмый парень, выглядевший так, словно ему было необходимо пару раз принять душ.

«Да».

«Почему ты здесь?»

«Разве не ясно? Мне срочно нужно продать свой продукт» - беспомощно признался Вэс. «Есть то, что мне следует знать? Разрешения и запреты?»

Угрюмый парень дал несколько коротких советов. «Прежде всего, не раздражай менеджеров, они хотят, чтобы дети приходили и уходили без всяких проблем».

Эти двое вместе с другими терпеливо ждали, когда дети выйдут из школы. Как только первые нетерпеливые подростки прибыли, Вэс начал действовать.

«Вам нужен новый более быстрый и выносливый мех? Тогда у меня есть отличное предложение!»

Естественно, большинство посетителей игнорировали людей, рекламирующих свои товары. Лишь несколько молодых пилотов посмотрели в их сторону, но, задержав взгляд на несколько секунд, вошли в игровой центр.

Простояв несколько часов с голограммой в руках, Вэс устал. Но он стиснул зубы и продолжил работу, рекламируя свои мехи среди детей.

Когда Лаки вернулся, все изменилось. Кот, очевидно, вдоволь ознакомился с окружением. Он без особых усилий запрыгнул на крышку мусорника рядом с Вэсом и улегся на ней, словно король, наблюдающий за своими подданными.

Тонкая работа над котом и его приятный вид привлекли нескольких девушек.

«Такой милый!!»

«Можно погладить?»

«Ух какой большой малыш!»

Лаки насторожился, но Вэс положил на него руку, чтобы успокоить. «Пожалуйста, не пугайте моего кота, он еще молодой и не часто выходил из дома».

Поняв, что девочки не собираются обижать его, Лаки мяукнул и посмотрел на них своими блестящими глазами.

«Так очаровательно!! Позвольте мне сфотографироваться с ним!»

«Мне нравится его живость. Она даже лучше, чем у моей домашней собаки. Вы сами его сделали?»

Вэс неловко кашлянул и бесстыдно ответил: «Я был вовлечен в процесс его создания, да. Лаки уникален и не продается, но если вас интересуют другие разработки, возможно, хотите взглянуть на моего Фантома?»

Поскольку группы визжащих девушек пытались погладить и сфотографироваться с Лаки, Вэс позволял делать им это столько, сколько было нужно. Кот, казалось, привлекал все внимание, словно готовился к тем временам, когда Вэс будет слишком занят работой, чтобы поиграть с ним. Тем не менее, постоянный поток девушек позволил Вэсу сделать несколько упоминаний о его продуктах.

«Обязательно посетите игровой рынок и найдите Фантазию 2R Фантом! Это идеальный меха, если хотите выглядеть хорошо и надрать зад своему другу».

Возможно, 99 из 100 девушек совсем не обратили внимания на его слова. Но Вэс чувствовал, что его тяжелый труд не будет бесполезным, если хоть одна действительно заинтересованная девушка посетит его страничку в магазине.

Удивительно, но его повышенная сила позволила ему встать на тротуаре и продержаться немного дольше. Держание рамки с изображениями утомляло его немного меньше, чем само ожидание. Помимо этого, его физическая сила каким-то, непонятным для Вэса, образом превратилась в умственную энергию. В любом случае, он чувствовал эффект. Такое открытие заставило его пересмотреть свои взгляды на прокачку других «бесполезных» атрибутов.

«Возможно, улучшение ловкости сделает мои мысли нестандартнее, а повышение выносливости увеличит силу воли. Система не такая, как кажется на первый взгляд. В ней много чего неизвестного, и до сих пор я лишь видел верхушку айсберга».

Солнце начало заходить за горизонт Облачного Занавеса, и день Вэса закончился. Он быстро перекусил в местном ресторанчике и отправился домой на городском автобусе. Устало плюхнувшись на диван, Вэс открыл Систему и проверил свой прогресс.

[Прогресс задания: 35/100 продаж.]

За сегодняшний день он продал двенадцать мехов. Если его продажи продолжат идти в таком темпе, то определенно есть шансы выполнить задание в течение недели. Помимо этого, количество его ОП увеличилось до 198. Еще несколько продаж и он достигнет порога в 200 ОП, после чего получит доступ к множеству опций в Системном Магазине и Дереве Навыков.

Хотя другие проектировщики мехов могли издеваться над жалким уличным барыгой Вэсом, но весь его тяжелый труд полностью себя окупал.

Естественно, Лаки внес немалый вклад в его успех. Вэс поднял сонного кота и погладил его мордашку.

«Ты хорошо поработал, исполняя роль милашки. Я закажу доставку нескольких угощений на завтра».

Лаки удовлетворенно мяукнул.

http://tl.rulate.ru/book/15608/367466

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку