Читать My Disciple Wants to Tease Me Every Day / Моя ученица хочет дразнить меня каждый день: Глава 5: Выбор :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My Disciple Wants to Tease Me Every Day / Моя ученица хочет дразнить меня каждый день: Глава 5: Выбор

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В глазах маленькой демоницы Ди Цзюфэн была богиней: чистой, непорочной, вокруг нее не могло быть ни капельки зла. Нин Гуан было все равно на то, насколько разрушительным для ее души был путь темного заклинательства, но она испугалась. Если Ди Цзюфэн узнает, что ее ученица монстр, захочет ли она подарить ей тепло еще раз?

Нин Гуан была в панике. Она бессознательно сжала кулаки: "Учительница, я темная заклинательница. Я… я сделала это не специально. Когда я была маленькой, надо мной издевались и загнали в могильный холм, там у меня началось заражение ци, поэтому мне пришлось использовать темную магию, чтобы я смогла выжить"

Эти слова на 70-80% были правдой. Когда ей было 5, она действительно оказалась в могильном холме. Однако, она сама выбрала темный путь. У нее не было особой причины, она просто хотела заполучить силу, чтобы отомстить. Более того, учитывая ее проклятье, один день занятий мог приравняться к годам тренировок обычных заклинателей. Нин Гуан не осмеливалась сказать своей учительнице правду. В глубине ее глаз мелькнула бесконечная тьма, но она затрясла головой: "Учительница, я не хотела становиться темным заклинателем, но мое тело уже пропитано ци смерти, другие методы самосовершенствования мне недоступны. Если вы хотите, чтобы я отказалась от темного пути, то я послушаю вас, но тогда я не смогу защитить свою учительницу"

"Я не хочу быть бесполезной. Поэтому, прошу вас, позвольте мне продолжить изучать темный путь. Я обещаю, что никто об этом не узнает. Я не допущу, чтобы это как-то отразилось на вас", хоть она и была хитрой, но была искренней в своих словах.

Она всерьез хотела защитить человека, что стоял сейчас перед ней. Хоть она и была ребенком, но все же искренне хотела защитить Ди Цзюфэн от всех возможных невзгод. Ее учительница выглядела слабой: ее сердце было чистым, и она была единственным человеком, кто был так добр к ней. Нин Гуан хотела всегда быть рядом с ней и защищать ее.

Чем дольше малышка говорила, тем больше искренности было в ее голосе. Ди Цзюфэн просто не могла быть не тронута словами этого ребенка.

Она погладила девочку по голове и сказала: "Темный путь не так плох, но все люди, которые идут по нему, в конце концов причиняют зло. Я не буду тебе мешать, но ты должна помнить, если ты хоть раз им воспользуешься, то я просто не смогу тебя простить"

Они обе показали свои истинные чувства. Затем Ди Цзюфэн продолжила снимать с себя одежду.

По правде говоря, это было не так уж и сложно. Она просто время от времени поливала свою ученицу водой. Девочка была очень умна и могла справиться сама. Только вот волосы сильно спутались из-за того, что их уже давно никто не расчесывал. Ди Цзюфэн осторожно помогла ей распутать их.

Из ванны виднелся пар, он завораживал. Нин Гуан прислонилась спиной к ногам учительницы и наслаждалась тем, как ей расчесывали волосы. Ей хотелось, чтобы это длилось целую вечность.

Она хотела, чтобы ничего не менялось, но вдруг их кто-то побеспокоил.

"Дин… дин… дин…": звон колокола уведомил, что к ним кто-то пришел. Звук был приятным, но у девочки резко закружилась голова. Она вздохнула и упала в объятия Ди Цзюфэн.

Услышав звон, Ди Цзюфэн никак не отреагировала, но, увидев, что ее ученица упала в обморок, а из ее рта сочилась кровь, она вдруг что-то вспомнила.

"Система, система! Появились немедленно!"

Не дожидаясь ответа системы, она поспешно спросила: "Это колокол чистого сердца? Но эта сцена должна была произойти только после того, как демоница убила тех детей и пришла к горе. Она ведь пришла со мной! Почему она все еще должна из-за этого страдать?"

Система спокойно ответила: "Потому что это часть сюжета. Основные точки сюжета будут происходить вне зависимости от остальных событий"

"Тогда почему ты меня не предупредила?", Ди Цзюфэн хотела взорваться: "Хорошо, что ты мне это сказала, но ты вынудила меня начать миссию. Скажи честно, ты пытаешься меня убить?"

Система серьезно ответила: "У меня нет планов насчет хозяйки, так что я не хочу вас убивать. Тем не менее, согласно моим настройкам, я буду предлагать помощь только в том случаете, если это спасет вам жизнь. В ближайший пять лет древняя демоница никого не убьет, поэтому система пока не будет предлагать вам никакой помощи"

Голос системы звучал очень властно. Ди Цзюфэн ничего не могла сказать против.

Ди Цзюфэн сыпала систему проклятьями в своем сердце. Она помогла своей ученице одеться, а затем положила ее в сторону, достав свой духовный меч.

С тех пор, как переменилась Ди Цзюфэн, на горе Ли все было спокойно, но сегодня тут было очень шумно. Старик с белыми усами нес колокольчик. Все ученики выстроились у ворот.

Это был тысячелетний даос, который ненавидел Ди Цзюфэн с тех пор, как она заняла его место.

Сегодня он случайно увидел Ди Цзюфэн с ее новой ученицей. Увидев проклятую судьбу, он понял, что малышка была демоницей, которую нужно было уничтожить. Он моментально сделал это своей миссией. Сегодня же утром он взял колокол чистого сердца и поднялся на гору Ли.

Пропитанные злом должны быть наказаны благочестивой молнией. Злобная душа не переживет и нескольких ударов!

Теперь ему просто нужно было подождать. Если Ди Цзюфэн откажется от этого монстра, то сможет жить, а если нет - умрет вместе с девочкой. В любом случае, он останется в победителях.

http://tl.rulate.ru/book/15563/400958

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку