Читать I'll Make You an Otaku so Make Me a Normal Person! / Я сделаю из тебя отаку, поэтому сделай меня нормальным!: Глава 4.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I'll Make You an Otaku so Make Me a Normal Person! / Я сделаю из тебя отаку, поэтому сделай меня нормальным!: Глава 4.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

                В тот же день, после школы, я сразу отправился в класс В.

                Я из тех людей, что хотят по-быстрому решить проблемы, доставляющие неприятности и хлопоты. Мне удалось пробраться туда через задний вход. Однако, так как по дороге сюда, я не спрашивая Коигасаки о чем-либо в отношении того человека, известного как Судзуки, то понятия не имел кто он такой. И мне ничего не оставалась, как у кого-нибудь это разузнать.

                Пока я заглядывал в класс, чтобы кого-нибудь позвать, вышедшей студент, вдруг окликнул меня:

– Ты кого-то ищешь?

                Я удивился, увидев его. Передо мной стоял парень с каштановыми волосами, выше меня, и вместе со своей сумкой, казалось, носил что-то похожее на гитару через плечо. Он дружески мне улыбался. Это говорило, что о нём как не только о красивом, но и добром человеке.

– Нет, все в порядке, – мгновенно ответил я, запаниковав. Мне показалось, что он не особо поверил в это. Так как он специально изменил свой путь для этого, и что, черт возьми, я делаю, я чувствую отвращение к себе.

                Когда симпатичный парень вышел из класса, за ним последовала привлекательная студентка.

– Су-Тян, куда ты идешь?

– А? В музыкальный класс.

                Между ними продолжилась беседа.

                Хороший, стильный, способный играть на гитаре, популярный у девушек… другими словами, просто максимальный уровень для Риадзю. Это вообще нормально быть таким парнем?

                От этого мне стало не по себе, я вспомнил о своей миссии и снова заглянул в класс. В этот момент я увидел такого же на вид простого паренька, как и я, сидящего ближе к выходу, и мне ничего не оставалось, как окликнуть его:

– Прости, эмм, есть ли в этом классе Судзуки-кун?

– Если ты говоришь о Судзуки, он только что вышел.

                Только что вышел... не говорите мне.

– Это тот брюнет с гитарой на спине...

– Да, верно.

                Невероятно. Довольно красивый Риадзю являлся отаку, который ещё и хранил карточку Ринки в учебнике...? Это вообще нормально?

                Если бы только мне сказали, что обычный студент, который стоял прямо передо мной и обладал такой же, как у меня атмосферой, был Судзуки.

                Но подумайте об этом, Судзуки был тем самым парнем, на которого запала Коигасаки. Если бы я принял это во внимание, было бы странно, если бы он не был красивым парнем.

                Я поблагодарил ученика и покинул класс B.

                Раздумывая, я направился к музыкальной комнате, так как вспомнил, что Судзуки упомянул об этом как о своем пункте назначения. Но даже если бы я пошел в музыкальный класс, Судзуки мог бы заниматься его деятельностью в музыкального клуба, и мне было бы сложно позвать его. Это был один шанс на миллион, что он был один, и что он не был с другой такой симпатичной девушкой, как раньше, тогда я не смог бы позвать его. Если бы это всё произошло, тогда мне пришлось бы отказаться от беседы с ним на сегодня.

                Когда я подошел к музыкальному классу, мои мысли остановились.

                Звуки гитары были слышны изнутри, и моя челюсть упала, уловив мелодию песни, которая была мне очень знакома.

– Это конечная тема клуба «K-ON»!...[1] – я на автомате пробормотал.

                Исходящие звуки, что я слышал, теперь принадлежали финальной теме популярного аниме, который был сосредоточен вокруг музыкального клуба и, который только закончил трансляцию в прошлом году.

– Ты слышишь это? Гитара звучит очень даже хорошо, не так ли?

                Прежде чем я узнал об этом, было несколько учениц, которые случайно проходили мимо музыкального класса и слышали музыку.

                Ну, гитарист действительно хорош. Но, до этого, разве вы, девочки, не собирались жаловаться? Это Ани-песня[2], верно?

– Кажется, что Судзуки-кун из класса B играет на ней.

– Серьезно? Тот горячий парень?

                Девушки ушли, взволнованно обсуждая. Оказалось, что они понятия не имели, что они только что услышали, это же Ани-песня. Это было понятно, поскольку они никак не могли знать, что не узнали песню.

                И тот, кто играл ее, действительно был тем Судзуки... Все встало на свои места. Судзуки действительно был Отаку, и ему нравились «Love Minus» и клуб «K-ON!». Иисусе, похоже, у нас есть некоторые общие черты. Я тоже смотрел клуб «К-ON!» и никогда не пропускал ни одной серии.

                Осмотревшись и убедившись, что никого больше не было рядом, я решился и открыть дверь в музыкальный класс. Я считал, что был очень мужественен. Что, если Судзуки сейчас с другими учениками? Что, если он рассердится на меня, что я зашел без разрешения? Я, конечно, думал об этом, но всё-таки сделал это, потому что я действительно хотел поговорить с Судзуки.

                К счастью, когда я вошел в комнату, то увидел одного Судзуки. Он подключил свою гитару к усилителю и играл довольно громко, но, удивленный моим внезапным приходом, он остановился и уставился на меня.

– Ах, я ... мне жаль, что я внезапно нагрянул.

                Во мне появилось сожаление о содеянном. Теперь, снова посмотрев на Судзуки, я увидел, что он действительно симпатичный, стильный парень... и совсем не похож на Отаку.

                Так как было нехорошо молчать после внезапного вторжения, я начал отчаянно говорить:

– Ну, э-э, я шел по коридору и вдруг услышал эдинг клуба «К-ON!», пришел в восторг и открыл дверь, не подумав ... потому что я тоже знаю эту песню клуба «K-ON»!!

                Я говорил быстро.

                Судзуки отключил свою гитару от усилителя, не разобрал ее и положил на стул, затем повернулся ко мне.

                По его выражению было видно, что, похоже, он был настороже со мной.

                Дерьмо, почему я просто так ворвался? Он мог бы сказать что-то вроде, как вы смеете нарушать мою игру, точно. Подумав об этом, атмосфера была такой, как будто он собирался это сказать. Тщательно всё обмозговав, я пришел к выводу, что мои предыдущие действия были довольно сумасшедшими.

– ...тебе нравится клуб «К-ON!»?

                Но вопрос Судзуки ввел меня в ступор.

– Э-э-э-эй, – в тот момент я ответил только это.

                Моя правая рука была сильно сжата правой рукой Судзуки. Иначе говоря, он пожал мне руку.

– Серьезно! Спасибо, что позвали меня!

                Раннее настороженное лицо Судзуки, сейчас обернулось улыбкой. Его улыбка была так невинна.

– Я играю Ани-песни, в качестве хобби каждый день после занятий, и надеялся, что какой-то Отаку отреагирует на это.

– Ээ, это так? Ты не состоишь в музыкальных клубах...

– Ну, это тоже, но я единственный член клуба, который приходит на его сборы.

– Я вижу ... э-э, ты играешь Ани-песни каждый день, ты говоришь. Что еще ты можешь играть?

– А, я могу сыграть все песни из «K-ON!», А также другие известные ани-песни и всё из Вокалоида[3]. Я занимался только ани-песнями с тех пор, как я посмотрел «K-ON!» во время средней школы, и это повлекло за собой то, что я взял гитару в руки.

– Серьезно?! Поразительно!

– Я также выложил свои записи на канале Nico Nico Douga [4] в разделе: «Попробуй сыграть Ани-песни на гитаре».

– Еее! Серьезно?! Как ты там подписан?

                Я совершенно забыл, что Коигасаки шантажировала меня, чтобы поговорить с Судзуки, и погрузился в нашу беседу. Причина заключалась в том, что начиная с поступления в среднюю школу, я жил жизнью скрывающегося Отаку и никогда не разговаривал с другими Отаку. Хотя потом я и решился на это, мне было очень грустно, когда я не смог говорить о том, что любил. Я был по-настоящему счастлив, что наконец мне выпала возможность так долго говорить о таких вещах. Кроме того, тот факт, что это был мой первый друг-Отаку, после перехода в старшую школу, сделал меня еще более счастливым.

_____________________________________________________

[1] П.Ан.:K-ON !: Если вы никогда не слышали о K-ON!Тогда вы даже не должны читать эту историю.

П.Р. это очень известная манга, по которой снято аниме.

[2] Ани-песня: короткая аниме-песни

[3] Вокалоид - это изначальная технология синтеза звука от Yamaha. Начиная с выпуска и популяризации Мику Хацунэ, приложения для пения синтезатора (с персоной с тем же именем), которое использует технологию Вокалоид, персонажи (которые используют отборные голоса голосовых актеров и актрис) с аниме-символами из таких приложений стали значками в культуре Отаку, и превратились в различные другие товары для них. В этой серии песни Вокалоид относятся к песням, синтезированным с Мику Хацунэ и другими подобными приложениями

[4] Nico Nico Douga: сайт для обмена видео, такой как Youtube. Несмотря на то, что контент Отаку не ограничен, большое количество контента удовлетворяет вкусы Отаку, и большая часть комментариев к видео заполняется их слэнгом и жаргоном.

http://tl.rulate.ru/book/1555/259712

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку