Читать Идеальный полукровка / Идеальный полукровка: Глава 168. Фракция Боевого Ежа. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Идеальный полукровка / Идеальный полукровка: Глава 168. Фракция Боевого Ежа.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 168. Фракция Боевого Ежа.

Погасив огонь, И Рис стиснул зубы и погрузился в свой разум, где немного потеснил технику стимуляции, позволив небольшому количеству ментальной энергии свободно распространяться вокруг. Хотя даже полный загруз колец не сказывался на умственных способностях, но сейчас предстояло показать мастер-класс, что требовало куда больших затрат ментальной энергии.

Огненная Ци ощущалась плохо и постоянно норовила выйти из-под контроля. Нормальные ученики алхимиков сначала доводили контроль над пламенем до некой границы, и лишь после этого их подпускали к печи.

Юноша сейчас делал то же самое. Он чётко осознавал, что без должного контроля вместо эссенции получит лишь кучку пепла от потраченных впустую ингредиентов. А так как все деньги были получены собственными потом и кровью, то его жаба задушит за пустую растрату финансов.

Поэтому приведя своё состояние к оптимуму, И Рис пропустил через кристалл ещё одну нить Ци и продолжил манипуляции.

***

- Почему арестовали У Рока?!

С громким рёвом старейшина влетел в отдел Дисциплины Внешней секты.

- Уважаемый У Суши, пожалуйста, успокойтесь. – Вышли ему навстречу двое старейшин.

- Вы тут творите беспредел, а я должен успокоиться?! – Взревел гиперактивный посетитель, выглядящий как мелкий сухощавый старичок. Из особых примет у него были палка-протез вместо левой ноги и повязка на правом глазу. – Фракция Боевого Ежа такого ещё никому не спускала!

- Прошу вас, выслушайте нас. – Покачал головой старейшина отдела Дисциплины.

- Вам мало нынешней суммы? – Неожиданно спокойно поинтересовался У Суши. – Хотите больше?

Хозяева обречённо переглянулись.

- К нам поступил приказ сверху. – Наконец произнёс один из них. – И даже вы, старейшина Внутренней секты, не можете его игнорировать.

- Не могу? Что я не могу?! – Аж покраснел лицом гость. – Или вы отпускаете У Рока, или я за себя не отвечаю.

- Но мы действительно не можем. – Попытался воззвать к остаткам разума старейшина отдела Дисциплины.

- Брехня. Сколько вы хотите?! Просто назовите сумму. – Не внял словам У Суши.

На лицах хозяев застыло сложное выражение.

- Вы забыли, что я сын Великого Старейшины? – Выложил главный козырь гость.

- К сожалению, мы не можем выполнить ваше требование. – Тяжело вздохнул старейшина отдела Дисциплины.

- Я действительно хотел договориться по-хорошему. – Закипел одноногий старичок. – Но вы не цените благих намерений. Поэтому не вините меня за невежливость.

С этими словами У Суши рванул вперёд, намереваясь взять своё силой. Однако когда его кулак почти коснулся лица старейшины, перед ним словно возникла невидимая стена, не позволяя продвинуться вперёд ни на миллиметр. Отдачей агрессора отбросило назад.

- Что? – Округлил глаза несдержанный гость.

- Нападение на старейшину отдела Дисциплины при исполнении. – Прозвучал из ниоткуда холодный голос. – Три месяца растяжки.

- Что? Кто ты? – Закрутил головой ошарашенный У Суши. – Покажись.

- А я и не скрываюсь. – Воздух в углу зала подёрнулся рябью, медленно открыв взглядам всех присутствующих мягкое кресло, в котором с комфортом устроился одноглазый старик, вытянув ноги перед собой.

- Кто ты такой? – Угрожающе поинтересовался воинственный старичок.

- А по мне не видно? – Старик в кресле лениво махнул рукой, проведя кистью мимо золотого воротника и нашивки отдела Дисциплины.

- Великий Старейшина. – Прошептал У Суши, не веря своим глазам. Благодаря культивации пика Текучего Ядра и происхождению, он мог подавить большинство старейшин Внутренней секты, поэтому привык действовать в агрессивной манере, на корню давя сопротивление. Пока он обходил стороной действительно большие силы, ему всё сходило с рук. Но сегодня удача сделала ему ручкой и удалилась в обнимку с другим кавалером.

- Верно. – Согласился одноглазый старик. – И как Великий Старейшина отдела Дисциплины я должен проследить, чтобы нарушитель понёс заслуженное наказание. Итак, угрозы, подкуп и нападение при исполнении. Я ничего не забыл?

- Это… - Побледнел нарушитель порядка. - Вам показалось.

- Я знаю, что у многих старейшин возрастные проблемы с памятью. – Понятливо улыбнулся собеседник. – Поэтому я сделал запись.

Только сейчас У Суши заметил на подлокотнике уголок записывающего массива, выглядывающий из-под широкого рукава старейшины.

- Я сын Великого Старейшины У Слада. – Выпрямился одноногий старичок.

- Уверен, мы с У Сладом найдём общий язык. – Улыбнулся одноглазый старик. - Если по выходу из закрытой культивации это его вообще будет волновать. Ведь ваш отец ушел в затворничество менее пяти лет назад и планировал посвятить культивации десять лет кряду.

У Суши сглотнул. Его отец-покровитель и впрямь ушел в закрытую культивацию, поэтому до его возвращения роду У приходилось полагаться лишь на себя. Более того, потенциал самого старичка был почти исчерпан, и шансов на прорыв к сфере Кристального Ядра у него не было. Строго говоря, У Слад отличался любвеобильностью, поэтому детей у него было больше сотни. У Суши же никогда не был ни лучшим, ни любимым. А потому ссориться с Великим Старейшиной отдела Дисциплины из-за него отец бы не стал. Тем более что жизни и здоровью сына ничто не угрожает. Рутинное исполнение обязанностей.

***

Убедившись, что подопечный в безопасности и никуда не денется, Леди решила, что можно прогуляться. Было у неё одно дело, которое она сначала отложила, а потом и вовсе подзабыла из-за важных дел. Но последние события заставили её вспомнить о своих планах.

С предвкушающей улыбкой красавица устремилась к Внутренней секте.

В жилом районе старейшин стояло красивое поместье с белыми стенами и нежно-розовыми крышами. Вокруг него цвели цветы, преимущественно тоже розовые и белые. Из деревьев преобладали вишни.

Красавица приземлилась в гостевом дворике. Прислуга сначала насторожилась, потом раскрыла глаза и вежливо поинтересовалась, как доложить хозяйке о гостье.

- Просто скажите, что Дра Же прибыла с дружеским визитом. – Глянула на слуг свысока посетительница.

Красивые девушки в опрятных нарядах поспешили вглубь поместья. Даже если отбросить её статус личной подруги хозяйки, гостья всё равно оставалась Великой Старейшиной.

Хозяйка вышла к посетительнице сама.

Красавица с длинными чёрными волосами появилась в дверях дворика. Кожа, белая как лепестки подснежника. Гармоничная фигура. Длинное платье, украшенное цветочными узорами.

- Ли Лия. – Улыбнулась ей Леди.

- Дра Же. – Вернула ей улыбку хозяйка. – Рада тебя видеть.

- У тебя проблемы? – Сразу перешла к делу гостья, знавшая, что подруга предпочитала принимать гостей в беседке за чашечкой цветочного чая. И раз уж традиция оказалась нарушена, то дело и впрямь серьёзное.

- Не у меня. – Качнула головой Ли Лия. – У Я-эр.

- Что случилось? – Посерьёзнела Великая Старейшина.

Вместо слов подруга отправила ей передачу звука, быстро рассказав о сути проблемы.

- Где живёт этот Ак Тёр?! – Вспылила Леди.

- Но его дед… - Ахнула Ли Лия.

- А я, по-твоему, кто? – Дёрнула золотой воротник Дра Же.

- На восток от поместья Я-эр, третья усадьба. – Быстро сообщила подруга.

Услышав желаемое, Леди стрелой взмыла ввысь. Поколебавшись, Ли Лия устремилась за ней.

Мимо замелькали рощи, луга, маленькие горы. Долетев до знакомого поместья, красавица устремилась на восток. Зависнув над третьей усадьбой, она отправила вниз восприятие. Так и есть, аура Я-эр внутри. И очень слабая.

Не долго думая, Леди одним ударом проломила несколько этажей и устремилась в образовавшуюся дыру.

http://tl.rulate.ru/book/15536/427415

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
А Я-эр это кто?
Развернуть
#
Вторая подружка Леди. Полное имя в следующей главе.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку